Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Our own people
  • Content count

1061
  • Last visited

Everything posted by Азучена

1. Русские сериалы, часть 3

Посмотрела по здешним рекомендациям сериал "Ворона". Понравился, но в развязке ожидала чего-то большего, конкретики какой-то. Может быть и правда задел на второй сезон. Была очень удивлена игрой Боярской. Так понравилась её героиня. Вот уж лирические роли не вязались с ней в моём воображении, а здесь на своем месте была. Девушки, где вы смотрите "Ненастье"? Поделитесь, пожалуйста, ссылкой. Никак не могу приличное качество онлайн найти, на Ютубе и Рутьюб пока нет, только трейлеры.
  2. Детский сад и все о нем - 11

Сегодня забирала ребенка, няня говорит, что он бедняга, днём прямо за столом засыпает. Сегодня пришлось только штанишки снять и сандалии и уложить в кровать. И спит весь тихий час, нужно будить. Устаёт солнышко, хотя утром стал спокойно вставать, то есть высыпается.
  3. По театрам. Ветка для театралов

Посмотрите "Театр на Юго-Западе". У них очень обширный репертуар. Описания спектаклей есть на официальном сайте, есть из чего выбрать.
  4. Беспечные родители - 2

Я тоже вчера беспечной матерью была, дура. Мы живём в двухподъездном доме, на первом этаже. Собрались с сыном (ему без малого три года) гулять, я его вывела на улицу одетого, сама повесила вещи на улице на веревки проветрить, он ходил под окнами. Потом говорю - пойдем, я таз поставлю и гулять. В подъезд зашла, он за мной топает, уже в дверях подъезда. Таз засунула в квартиру, дверь закрываю, а ребенка нет. Выбегаю из подъезда - сын стоит около подъехавшей машины такси. Это хорошо, что у нас двор тихий и машины редкость. Надо теперь его заводить, а самой следом. Очень вчера нам повезло, что всё обошлось.
  5. Солнышки - XIII

Максиму уже 2 и 11. Вот и подходит к концу декрет, растёт мальчик мой.
  6. Новый Голос и новый состав жюри.

Да, к сожалению. Насколько интересным и разносторонним был его подход к выбору материала в детском Голосе, настолько здесь всё... невнятно, Вы верно сказали.
  7. Новый Голос и новый состав жюри.

Девушки, кто смотрит? Смотрю на Ютубе, кусками, только выступления. Читаю комментарии, кто прошел дальше. Этого зачастую достаточно, слова наставников неинтересно слушать. Сегодня совершенно очаровалась участником Сергеем Арутюновым. Он пошел на слепых прослушиваниях к Басте, но тот его слил. Девушка, поющая с ним дуэтом, явно не дотягивала до его уровня. Это было понятно даже мне, человеку далёкому от музыки. Но... Шоу требует жертв, наверное. И Сергей сказал финальное слово, спел, зажёг зал. Это было ярко и достойно. Понравилась команда Шнурова. Не ожидала таких интересных композиций, даже из песни Булановой "Не плачь" сделал конфетку. Девушки с песней "Старый отель" совершенно космические, их исполнение было похоже на медитацию, согласна с Лорак. Жду в поединках Петра Захарова (на слепых он исполнил "Смуглянку") и Екатерину Короткову (она пела "Хава Нагила"), девушке всего 17 лет, но держалась очень достойно. Жаль, что в этом сезоне наставники не спасают выбывших участников...
  8. В сети можно увидеть вариант исполнения этой песни на шоу Голос, там дуэт парня и девушки. Очень понравилось. Тоже из-за Ненастья запала на песню "А зима будет большая..." в исполнении Варвары Визбор. Трогает до мурашек, закрутила уже её. Ещё из подборки этой певицы известная песня "По улице моей..." прозвучала по-новому и весьма неплохо. Из шоу Голос включаю ещё Петра Захарова с песней "Смуглянка". Очень жаль, что в сети мало песен в его исполнении в хорошем качестве, я бы ещё слушала и слушала. Там помимо голоса невозможная энергетика. Ребенок оценил песни Аллегровой, особенно "Свадебные цветы". Слушаем, подпеваем. Чувствую, что сын вырастет на песнях дискотеки восьмидесятых.
  9. Поборы в детских садах и школах-3

Прочитала Вас и вспомнила. Мы поздравляли классную руководительницу с днём рождения. Собирали деньги сами, ученики. Купили букет жёлтых роз и вазу для сухостоя, то есть с дырочками в дне. В общем заплевала она наши подарки, типа жёлтые цветы дарят к разлуке. И ваза нефункциональная. Ну на что хватило, это примерно 2000 год был. Мы тогда в седьмом или восьмом классе учились, мне очень запомнилось. Настолько запомнилось, что на выпускной мне родители купили букет жёлтых роз и я подарила его учительнице математики. Но самый огонь был (опять же вспомнилось), когда она во время выпускных экзаменов и подготовки родителей к выпускному поймала мою мать и намекнула, что неплохо бы поблагодарить, что у меня пятёрка за итоговое сочинение. Это я уже намного позже выпуска узнала, что такое было. Жесть. Никто ничего не давал, конечно.
  10. Конечно поймет. Тем более сами пишете, что Честно сказать, я тоже мысленно причитала - ну когда?? Вот как раз всё и пришло. Сугубо ИМХО, но дети, которые сами ходят на горшок в более раннем возрасте скорее исключение, чем правило.
  11. Отстать. И не сравнивать с сыном. Здесь много писали о подобных случаях, главное - предлагать горшок, но не настаивать. Она же знает, для чего он? Вот и замечательно. У нее не соотносится ещё позыв и горшок.
  12. Русские сериалы, часть 3

Зашла почитать про "Ненастье". Однозначно буду смотреть, мне "Тихий Дон" Урсуляка очень понравился, думаю, что и этот сериал не хуже. Досмотрела "Паук" из сериалов про майора Черкасова. Оооочень неожиданный для меня оказался главный злодей, этот кадровик из дома моделей. Я подозревала Роберта Лебедева. Девушки, кто смотрел и возможно помнит этот сериал. Там иностранец этот, Коттом, зачем вообще в Союз приехал? Как-то я недопоняла.
  13. Парфюмы, которые мы любим

Спасибо. Такой видела флакон на фото. Тот, который ищу, был прямо с гранями, как настоящая "лимонка". Но возможно поменяли дизайн. При случае попробую этот флакон.
  14. Будь здоров, малыш!- №11

Затрудненное дыхание. Западает ямочка на горле, видно, что она сильно втягивается. А если маечку снять, то видно как высоко поднимается грудная клетка, совсем не так как в обычном состоянии. Дыхание частое, как бы со свистом. Кашля при этом может не быть. Последний раз мы в больницу поехали уже перестраховаться, пять дней пролежали. Меня удивило, что Максим был практически спокоен, играл. Врач объяснила, что организм компенсирует гипоксию, приспосабливается к ней. Этим и опасно, так как ухудшение может наступить резко.
  15. Будь здоров, малыш!- №11

Не знаю насколько корректно было назначение, но аллерголог-иммунолог назначила пульмикорт в дозировке по возрасту в течении как минимум месяца. Каждый день, до следующего визита. Помня о том, как в детской больнице осторожничают с этим препаратом, я не стала делать ингаляции в спокойном состоянии ребёнку, вне обструкции. Уже после визита к врачу у Максима как-то поднималась сильно температура, ходила на прием к педиатру. Та, посмотрев назначения, сказала, что при вирусе (а это был именно он) очень опасно делать ингаляции гормональным препаратом без затруднения дыхания. Вот и не знаешь кого слушать.
  16. Недавно в саду слышала обращение папы к дочери - Снежуня, Снежунька. Очень непривычное сокращение, видимо от имени Снежана.
  17. Парфюмы, которые мы любим

Девочки, подскажите, если кто знает. Пытаюсь найти в сети название мужской туалетной воды. Помню как выглядел флакон - красная граната. Гугл меня не понимает, к сожалению, и выдаёт всё, что угодно, но не нужную картинку. Шикарный запах, хотелось бы отыскать.
  18. В сад попросили сделать что-то на тему "Пчёлки". Сваяли с сыном. Сначала все силуэты манкой просыпали, на клей. Раскрашивала я, акварелью. В манке была вся кухня. Зато задание сделано. "Пехок" как говорит Максим оказался очень приятен в работе.
  19. Детские истерики и капризы - 2

@Крикуша @НЕжгучая брюнетка Спасибо за советы, буду делать.
  20. Детские истерики и капризы - 2

В сад надо к восьми. В 7 - 7-15 ставлю рядом планшет с мультиками, рядом в тарелке нарезанное яблоко. Бужу потихоньку. Он обычно просыпается, кусок яблока в зубы и мультик смотрит. Потом так же мультик, яблоко забираю и сажаю на горшок. Дела сделал, мою его и одеваю. Так же под мультик. Выходим примерно в 7-50, у нас сад рядом, в восемь на месте. Я понимаю, что надо и на выходных его поднимать максимум в восемь и занимать. Тогда по понедельникам легче будет.
  21. Детские истерики и капризы - 2

Мне тоже сюда. Утром после выходных была грандиозная истерика по поводу сборов в сад. Глаз до сих пор дёргается. Максим не хочет просыпаться, требует спать. В течении дня спит, долго спит. Надо будить, да. И тут главная проблема - он всегда просыпается с нытьем. Хоть сам встаёт, хоть бужу его. Ноет, ноет, швыряет всё, что под руки попадается. Успокаивается, отвлекается минут через тридцать. Причем умеет же уже говорить, ну скажи, чего тебе надо и не ной. Поэтому и не бужу. А придется видно в выходные по точному графику сада жить, плюс-минус час. Устала я от его нытья. И если капризы, когда хочет спать или голоден, как-то легко предугадать, и я ему проговариваю - ты просто спать хочешь/проголодался. Тут проще. А вот после сна и не знаю, что делать. Успокоительные? К невропатологу надо, да? Но вообще это нормально наверное. Есть же и взрослые такие, которых полчаса-час не тронь после сна. В общем чадо в саду, а я от него отдыхаю. После концерта в саду, когда я передаю его воспитателю, успокаивается быстро, днём ведёт себя прилично. В раздевалке раздеваю молча, через силу, он брыкается. Утром тоже одеваю так. Караул какой-то. Я пока дома, ровно через месяц ему три, буду работать, с ним будет мама, отводить его тоже она будет. Сегодня утром выдает - ну пусть поспит, завтра в сад. Какое завтра? И так ещё месяц? Сейчас он поймет, что можно поныть и дома остаться и вообще на голову сядет. Выговорилась. @Дашулька-красотулька, Стрелец вон, во всей красе. Надеюсь, что это просто кризис трёх лет.
  22. Солнышки - XIII

У нас похолодало, на улице уже не погуляешь, ездили в игровой центр. И даже слопали по порции мороженого.
  23. Детский сад и все о нем - 11

У сына был опять перерыв, почти две недели были дома. Видимо вирус, температурил, кашлял сильно. Перед длинными выходными за справкой не пошли. Вот только в эту среду вышел. Три дня подряд кошмарные истерики в раздевалке. Ныть начинает от угла забора, тянет гулять куда угодно, но не в сад. До сада ещё разговариваю с ним, а раздеваю молча. Он всё равно за своими воплями не слышит меня совсем. Из сада забираю в 4, ребенок в хорошем настроении, да и в течении дня всё хорошо, как говорят воспитатели. Успокаивается быстро. Рисует, танцует, старается. Знает свой шкафчик, деловито убирает/достаёт обувь и одежду. Красота. Пропустили осенний утренник, как раз из-за болезни. Никак сын на праздник не попадет. Будем надеяться побывать на новогоднем.
  24. Будь здоров, малыш!- №11

Маша, читаю тебя и слезы наворачиваются. Мы год назад с сыном прошли подобное. И тоже бронхит, но аллергической природы. И это западающее горлышко... Страшно очень. Мне врач объясняла, что ребенок может и вести себя нормально, а выдаст только дыхание. Организм как бы компенсирует, приспосабливается к гипоксии. А последствия могут быть печальными и очень быстрыми, увы. Так что хорошо, что вы под наблюдением сейчас. Настенька умница у тебя, сильная девочка. Выцарапывайтесь. Ей внутривенно не колят ничего? Сыну когда кололи, то ставили в кисть руки такую штуку, чтобы каждый раз вену не тыкать, тем более что он орал и вырывался. А то поставили один раз и сняли потом, после окончания курса. В нашем городе не очень хорошо с педиатрами, но если что-то идёт не так, я его собираю и везу в детское отделение. И педиатр обязан там его осмотреть и дать консультацию, врачи мне там ни разу не отказали и не обхамили. Может и у вас так можно? Чтобы не ждать врача домой. Держитесь.
  25. Солнышки - XIII

@Ривка,какой красивый у Вас сыночек! Глазищи...