Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

  1. Поборы/сборы в детских садах и школах - 5

    Приближается день учителя и день воспитателя. Сын в первом классе, дочь в яслях. В школьном чате девочки предложили купить учителю стеллаж в класс, она сама попросила. Но она такая умница, она бы точно не выкатила большие запросы. В итоге цена вопроса с каждого по 160 рублей. Беда пришла откуда не ждали. Вчера в садовском чате. А давайте подарим сертификат в сетевой магазин косметики няне и воспитателю. А давайте деньги. А давайте ежедневник. Скидывают пример ежедневника, цена от 1000 начинается. В группе 9 человек. Наученная форумом, я написала в чат, что готова сдать не больше 200 рублей. 1800 на двоих это по 500 рублей либо сертификат на эту сумму и цветы. И тут одна из участниц - А что так мало, по 500 рублей, совсем скудненько... Знак внимания. Хотите больше, дарите лично от себя. Она пишет, что и так дарит. Так ваше право. Мои сообщения полайкала еще одна мамочка и обсуждение прекратилось. *** ***
  2. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Навеяно соседней веткой. Ксюша недавно обвесилась соплями, из сада вывели. А я вышла на небольшую подработку, пришлось договариваться с сестрой, чтобы ей дочь подкинуть. С какими воплями она оставалась, я не ожидала. Хотя сестра её с малышового возраста нянчила. В сад идёт отлично, аж вприпрыжку, остаётся там абсолютно спокойно. В гости к сестре вместе со мной вообще без проблем. А сама, и даже с братом - со слезами.
  3. Уходят известные, популярные, любимые...

    Тоже пришла в эту ветку с новостью о Гришечкине. Первый спектакль, который я видела в Московском Театре на Юго-Западе - "Слишком женатый таксист" с его участием. Это было потрясающе... Очень яркий артист. Светлая память.
  4. Детский лепет-19

    Максим катается на качелях, раскатался сильно, кричит: - Мама, у меня даже сердце икает!
  5. Солнышки XV

    @Карандаш Как выросли ваши мальчишки! Какая малышечка! Сплошное мимими. Поздравляю!
  6. Семья Тепляковых

    Если записать как Cunt, то перевод - грязное ругательство.
  7. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Я досмотрела видео до момента, когда автор сказала, что мааама, ласковым голосом, с шести месяцев... Либо у автора видео куча нянек, либо она врет. Иначе я не знаю, как воспитывать нескольких детей и оставаться всегда лааасковой, спокойной ну и дальше по списку. Мне с двумя было бы сложно это делать и я рада, что когда дочь была малышкой, адептов раннего приучения рядом не было. Про обоссанное одеяло, которое не нужно стирать, понравилось особо. Неужели человек считает, что детская моча не пахнет.
  8. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Мало мало нас в веточке. Ксюшке скоро 2 года и 4 месяца. Деловая, самостоятельная, утром непонятно, кто кого в сад ведёт. Горшок уже прям хорошо. Подгузники надеваем только на сон. Может уже и гулять долго. После сада долго и эмоционально что-то рассказывает, но совершенно ничего не понятно. Новые слова появляются, четко говорит "да", "не" с непередаваемыми интонациями. Очень богатая мимика. Любит музыку, пританцовывает, подумываю через год отправить на танцы. С 11 числа я их буду водить в школу и сад сама, вставать придется рано и в сад выходить пораньше. Чувствую, что будет весело.
  9. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Родительский комитет поднял вопрос о том, как отмечать детские дни рождения... и понеслось. - Я своему ребенку обязательно сделаю сладкий стол в классе, он ждет. - А как поздравлять тех, у кого день рождения летом? - А давайте всех будем по четвертям поздравлять? - А я не хочу, чтобы ребенка поздравляли не в день рождения. И какое счастье, что у сына адекватная первая учительница. Сказала, что никаких сладких столов, это просто некогда делать. Я в восторге.
  10. 1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

    @Пандора домашняя, почитала про вашу линейку. Жуть. У нас тоже жарко, линейку начали в восемь, может на пару минут опоздали. В 8-30 дети уже пошли в классы. В кителях и правда очень жарко. В целом первоклассная линейка прошла хорошо. Дети и родители довольны, учительница тоже. Букет дарили один красивый от класса.
  11. Солнышки XV

    Мой Максим первоклассник.
  12. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Вот у нас тоже так было с квартирой. Всё одно к одному шло, как бусины на нитку нанизывали. Сколько мы смотрели, я мужу говорю - наша квартира нас сама найдет. Только пришли смотреть, наша годовалая дочь пошла по комнатам как тут и была. У меня до сих пор нет ощущения, что мы переехали, будто тут и жили. И оформили всё легко и доплату смогли быстро отдать. Обязательно!
  13. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Мне в этом плане нравится чат в саду у дочери. Один от воспитателя с возможностью писать только ей. И второй только родительский. Не исключено, что со временем и в классе у сына так сделает учитель. @Морская душа, вот вы знаете, я тоже не сторонник. Предлагала что-то практичное - то же школьное расписание или кружку с надписью к 1 сентября. Ну все считают, что это ещё дееети, мааааленькие. Инициативные хотели еще батончики купить съедобные. Вот не понимаю я этой тяги обязательно впихнуть что-то съестное.
  14. Общение с учителями в Интернете. Родительские чаты.

    Подниму тему. Вот и я дожила до участия в родительском чате. Впечатлена. Первый класс школы, обсуждали, что подарить детям первого сентября. Сошлись на шариках и медальках первоклассника. Но в процессе обсуждения... Одна участница чата предложила купить детям торт, сделать надпись... Потом пошли возражения, что дети перепачкаются. Да и потом - в первый день кто-то из родителей должен бегать с одноразовой посудой? К счастью учитель попросила с высоты своего опыта не покупать ничего съедобного. Но ту женщину с тортом было не остановить - можно аниматора пригласить, пусть он торт вручает. Пришлось напомнить, что сад закончился, а аниматоров, пожалуйста, только на личные праздники. Чувствую, что будет нескучно.
  15. Детский лепет-19

    Сын у меня совсем не загорает, очень светлая кожа. Вчера спрашивает: - Мама, а почему все люди коричневые, а я белый?
  16. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Форменная одна, на особые мероприятия. У неё резинка снизу как на рубашках полицейских. Остальные штук восемь просто белые, голубые, серые, но не форменные. Сверху жилет и красавчик. Вообще по опыту тех, кто учится в этой школе, главный элемент формы - жилет. Если купить десяток форменных, это чистое разорение, очень дорого.
  17. Солнышки XV

  18. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    У сына телефон с собой практически везде уже года два. Но ему по болезни надо, контролировать сахар, чтобы я видела. В школу тоже будет ходить с телефоном. Еще к телефону привязаны часы, чтобы видеть сахар на руке. Сегодня вот общались с учителем по поводу гаджетов, моя задача контролировать, чтобы сын использовал их только для необходимых целей на уроках.
  19. Детский лепет-19

    Вышли недавно с детьми прогуляться и по магазинам. Максим не очень хочет гулять. Я говорю: - Куда-то я ещё хотела зайти, не помню. Максим реагирует сразу же: - Ну раз не помнишь, пошли тогда домой!
  20. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    На ютубе в подборке попался сериал "Наваждение" 2016 года. Актеры мне незнакомы, за исключением Самбурской. Заявлен как детектив, мелодрама. На мой вкус на 3 с плюсом по пятибалльной шкале. Под домашние дела зашел. Муж и жена едут отмечать в Крым годовщину свадьбы. Внезапно муж пропадает, но жена не верит, что он погиб. Постепенно выясняются странные детали его поведения до исчезновения.
  21. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Тайны города Н. Там у него роль следователя. Рекомендую, кстати, сериал, если не смотрели.
  22. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    Максим идет в первый класс. Школа казачья, форма. Форма недешево обошлась - китель, брюки, рубашка форменная, жилет и футболка на физкультуру - 7750. Канцелярию, рюкзак, мешок для обуви покупала заранее. Туфли есть, брали для выступлений, вмещается еще. Водолазки и рубашки тоже есть. В принципе на год собран, если только в росте резко не рванет.
  23. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Встретилось сочетание "Маргарита Альтовна", интересно звучит. Такое отчество вижу впервые.
  24. Да, я разницу знаю. И ей назначили анализы видимо на инсулин и с-пептид, чтобы уточнить тип. Если бы был первый, то таблетки бы не помогли, конечно. Насчет диеты я матери всё объяснила, врач то же самое говорила, никакой запрещенки в зоне доступа сестры нет.
  25. Люда, спасибо. Они вдвоем живут, никого больше ограничивать в еде не надо, так что это не особо сложно. Да вот же, я была поражена. У меня сын когда заболел, у него гликированный был 10,3, предкома, он как тряпочка был. А сестра вполне бодра и активна. У меня прямо диссонанс такой случился.
×