Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

972
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

1. Фильмы ужасов, триллеры - II

Тоже зашла сюда написать об этом фильме. Вчера досмотрели. Жутко, местами противно. Но мне понравилось. Второй раз смотреть бы не стала, но на вечер вполне достойно. Снято по произведению Стивена Кинга.
  2. Безопасность ребенка, как избежать ЧП?

Мы с девочкой одной разговорились недавно, у нее сын чуть младше моего Максима. Ходит в другой сад на нашем поселке. Садик хвалят. Я иногда начинаю думать о том, чтобы сына перевести туда. Ну и вот в разговоре Лена рассказывает, какой замечательный сад. И дальше говорит, что недавно девочка ушла с территории, люди привели. Вот тебе и хороший сад. Ребенку чуть больше двух, малышовая группа.
  3. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Вот именно так мне и надо. Жених тоже очень даже за. Был. Сейчас посмотрим, что в итоге скажет. На поводу у родительской семьи... Меня это не беспокоит, так как окончательного решения пока нет, но выводы делаю. Сейчас из нас двоих регистрация нужна больше ему, меня устраивало всё как есть. Вот понаблюдаю. Вообще его родители ко мне тепло относятся, приняли хорошо и меня, и сына моего. Но ведь это же не означает, что надо навязать своё мнение в этот день.
  4. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Вот по мне - идеальный вариант. Но мне не хочется заниматься перевоспитанием человека. В обычной жизни, в рядовых встречах лично мне это уже не мешает. Ну а про регистрацию я уже писала.
  5. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Ей родители выговаривали, в частности отец, потому что это ему неудобства создаёт. Выслушивает, но всё остаётся по-прежнему. Глядя на это, я ещё в прошлом году жениху говорила, что на нашей росписи не хочу такого. Тогда это казалось далёким, а теперь вот, стало во всей красе.
  6. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Очень Вас уважаю как сильного и умного человека. Но что значит "забежали"? Мы не забегали, мы к этому шли, причем довольно долго. Если бы торжественная церемония с родственниками была залогом счастливой семейной жизни, как и пышное застолье... То вопросов бы не было, тянулись бы на соответствующий уровень. А так, кого удивлять, зачем это всё. По факту у нас уже полноценная семья, дело только за регистрацией. Да ну нет, что Вы. Никто ничего не пытался донести и убедить в чём-то. Но когда поездка запланирована на десять, а в одиннадцать часов их ещё нет, потому что они машину заехали помыть. Или договорились выехать в Парк Лога в восемь, потому что там занимают места по факту, а выезжаем в десять... Странно думать, что люди приедут вовремя и проникнутся важностью мероприятия. Рассмотрим, спасибо. Да, Вы правы, я выходила на работу, но пришлось вернуться опять в декрет, работает и зарабатывает только жених, я до декабря дома. Билеты уже куплены на поезд, внесена предоплата за жилье. Овчинка выделки не стоит с такими переменами. Вас поздравляю с замужеством.
  7. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Девушки, тут такой диспут, оказывается. Кто-то спрашивал о наличии у меня сестёр-братьев. Две сестры. Одна на работе, приехать не сможет, вторая инвалид по психиатрии, в кафе (если соберёмся) её брать не будем, чтобы не нервировать. Кто-то писал, что золовка = крокодил. Нет, приятная вполне девушка. Дети тоже у них молодцы, воспитанные мальчик и девочка. Форум всё же сила, перечитав всё вышесказанное, поняла, что либо всех зовём, либо никого. Пока что никто вопрос не заводил, посмотрим, что дальше будет.
  8. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Семь и девять. Я поэтому ещё и ужин не хочу, своему сыну неполных три, и так нескучно будет. Но на регистрацию и его не планируем брать. Я согласна с Вами полностью.
  9. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Спасибо, Наташа. Это в следующем году, не раньше.
  10. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Да я же один раз уже чуть не вышла замуж три года назад, вот там моё мнение не учитывалось вообще, а я всегда мечтала о скромном торжестве, не-белом платье. И думала, что в этот раз всё пройдет гладко и так, как мы хотим. И всё к этому и шло. Меня ещё что удивляет - всегда его родители относились спокойно к нашим делам, живём мы не с ними, а у моей матери. Полтора года знакомы, год живём вместе и тут на, получи праздник по правилам родителей. Я, наверное, в принципе, очень спокойно, даже прохладно, отношусь к праздникам.
  11. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Вот вот. Вы всё верно написали. Иначе какие-то гипотетические люди скажут, что так низзя.
  12. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Если бы это было принципиальным разногласием у нас сейчас, то разумеется я бы уступила. Спрашиваю у него "Тебе самому нужен праздник-праздник?" "Мне нет, но..." и дальше следует невнятный рассказ о том, что нууу... кааак, нааадо, а вот он же быыыл на свадьбе сестры. Спасибо за наводку, узнаем, как у нас дела обстоят с подобной практикой. Чувствую себя каким-то социопатом.
  13. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

У нас картина немного другая и довод у родителей только один, я о нём уже писала. Компромисс в финансовой составляющей праздника (ну вот как у Вас, например) найти не получится, родители не смогут сами оплатить торжество, даже если бы надумали. Возвращаюсь к вопросу приглашения семьи золовки. Огласить можно. А стол заказан будет по числу персон. И если вся четверка припоздает и приедет под конец мероприятия? За них заплати, нанервничайся, а они ещё и не приедут. Не-не-не. Даже заморачиваться не хочется.
  14. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Можно. Только это будет без малого через месяц, муж будущий с юга сразу на вахту. Но даже если нельзя, я не огорчусь. Обычно в ветках у нас жалобы на то, как невесты пышную свадьбу хотят. А я почти наоборот, но всё равно не так. Кстати, по поводу торжества - я предлагаю собрать оба семейства на годовщину свадьбы, повезти всех в парк, у нас в области очень хороший парк для прогулок есть. Идея взята женихом на заметку. Будем завтра отбиваться от попыток сделать нам хорошо по своему разумению.
  15. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Наша ситуация помимо ресторана осложняется тем, что мы живём в одном городе, родители жениха в другом (30 км) от нас, а сестра с семьёй в 120 км в областном центре. Привезти всех (да, просто привезти и развезти) довольно затратно для нас. Ещё такой момент, хотя мы уже объясняли его родителям - регистрация в обед, потом мы едем фотографироваться, сами. Едем за город. Куда в это время девать всех? А вопрос *ачолюдискажут* уже и по поводу регистрации озвучивается. Надо быть гостям. Куча людей расписываются сами и ничего, а нам вот так надо. В общем-то у нас есть наш вариант проведения этого дня, вот и будем придерживаться его.
  16. Подготовка к свадьбе и будущая свекровь

Подниму ветку. @Rostova, Кристина, извини, что в твоей теме. Но хорошо подходит. Я тебя когда читала два года назад, думала, что такого не бывает или крайне редко. Ну жизнь разубедила. Мы подали заявление, через месяц регистрация брака. Изначально обговаривали, что никаких торжеств по этому поводу не будет, финансовое положение скромное и мы просто распишемся и проведем фотосессию нарядную. Жених имел глупость рассказать об этом родителям. Отец нормально отреагировал (ну ему вообще пофиг на все эти *ачолюдискажут*), мама возмущается, что так никто не делает, "не по-людски". Предложила собраться у них дома. Я против, потому что всё превратится в банальные посиделки с шашлыками, не хочу праздник (наш собственный личный праздник) проводить в обычных условиях. Мы на следующий день на регистрации едем на море, это для меня лучший вариант торжества. Объясняю жениху, что финансово обеспечиваем свадьбу сами, что делать будем так как хотим сами. Нам по тридцать лет, можно уже не подстраиваться под мнение каких-то посторонних людей. Говорю, что лучше тогда семейный ужин в этот вечер в составе его родителей, моей матери и нас. Скромно, узким кругом. Началось - а как же Наташа? Это золовка. А как же дети? Это её дети, племянники жениха. Тут надо заметить, что сколько бы раз мы ни собирались у его родителей за эти полтора года, семья Наташи стабильно опаздывает, задерживается, нарушает договоренности. Ни разу всё не прошло гладко. Поэтому я видеть это семейство на свадьбе не хочу, ждать и подстраиваться в наш праздник тоже не хочу. Жениху сказала честно, причину тоже озвучила. Да он и сам всё понимает. Ему самому не хочется праздника-праздника, но включается "а как же это, пригласить родителей и не пригласить сестру..." Завтра едем в гости на весь день. Надо улыбаться и говорить, что уже всё решили. В остальном чудная женщина, но что это за бзик, мне удивительно.
  17. Детский сад и все о нем - 10

Максим сегодня спокойно пошел в садик, не хныкал вообще. Мать радааа. Очень большой толчок у сына произошел в речи, много новых слов, уже короткие предложения в ходу. Стал есть ложкой. Левой рукой хватает ложку и лопает кашу. Тоже прогресс после сада. На горшок просится чётко. Пытается сам снимать и натягивать трусики и шорты. Раньше мог и голопопый дома скакать, сейчас "кру" и "хоты" обязательно должны быть на ребенке. Очень повзрослел сыночек за этот месяц в саду.
  18. Солнышки-12

Сын строит зверскую мордаху в процессе раскидывания песка. Очень занят ребенок.
  19. Детский сад и все о нем - 10

Сегодня заканчивается июль и у сына рекорд. В этом месяце 15 (!!) дней в саду. Я в приятном шоке. Всё больше привыкает, всё меньше хнычет. Так меня это радует, не передать. Стал очень ласковый, вечером на руки лезет как котенок. Посидит полминуты и дальше бежит играть. В саду спокойный, истерик нет. Соображает же, что не прокатит. И ещё один бонус, очень для меня важный - стал нормально засыпать на ночь и спит, просыпаясь только попить, устает за день. Вот это для меня ещё месяц назад казалось нереальным.
  20. Работа и дети - как совместить

Вот и думайте "завтра". Вы сходите, конечно, на работу, послушайте, но до января на самом деле не так много времени. Как на мой взгляд, лучше остаться пока в отпуске по уходу. Мне дней десять назад звонили с работы. Открывается новый участок, прямо у нас в области, мне 100 км от дома, звали выйти, причем чуть ли не на следующий день. Но пятидневка. И если сначала я загорелась, мол, и квартиру подыскать там, и ребёнка в сад там пристроить, то потом решила, что овчинка выделки не стоит. Плюс сын только-только начал стабильно посещать сад. До декабря немного осталось, буду выходить на основное место. Хотя я и на работу уже очень хочу, и с финансами сложно.
  21. А он мне нравится, нравится, нравится...

Благодаря нашей ветке про КВН узнала о команде "ДАЛС" из Белгорода. Пересмотрела все выступления. Очень понравились эти ребята, немного застенчивый Филипп и нагловатый харизматичный Тимур. Хотя, конечно, это только сценические образы, но всё равно парни классные.
  22. Имя для нового человека - 2

Подруга рассказала. У нее на работе сотрудник Феохарий Автандилович. Если честно, имя такое впервые услышала. Погуглила - греческое имя, значение "любимый богами".
  23. Энергетические вампиры

На будущее учту, спасибо Вам.
  24. А он мне нравится, нравится, нравится...

Пересматриваю на Ютубе фрагменты из Уральских пельменей. И так мне там нравится в своих редких ролях Александр Попов. Вообще он в этой команде автор, но иногда появляется и на сцене. Причем часто только молчит. Но и это делает смешно.
  25. Энергетические вампиры

Сестра купила квартиру, сейчас делаем там ремонт. Наняли бывшего маминого мужа, они поддерживают общение. По возможности езжу помогать, какие-то простые работы. Ездила и вчера. Поругались с ним из-за мелочей по сути. Но орала я сильно, сама от себя такого не ожидала. Потом вроде затихло всё, я заделывала штробы в комнате, ну пусть часа четыре провела там. Но как же мне потом было плохо. Приехала, надо ребенка из сада забрать, он запросился гулять. А я как чумная. Состояние как при отравлении, головокружение, слабость. Спать легла, а чувствую, что и озноб. Умылась святой водой и только тогда уснула. Сегодня утром тоже отсыпалась. В следующий раз надо вооружиться зеркальцем при общении с ним, по-моему это неспроста.