Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

972
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

1. Взрослые дети и биологический отец

Жена Джона Похоже что так... Секунда до... Как точно Вы описали. И очень не хочу, чтобы моим детям не пришлось задаваться подобными вопросами. Спасибо всем за отзывы!!
  2. №24/2010

Была в восторге от статьи Натальи Старых!! Это просто удивительная вещь, рассказ для многих людей. Думаю большинство читателей вспомнили своё детство в лагере. Я тоже работала в лагере три года. Сложно, но сколько светлого остаётся в душе! Прямо опять в лагерь захотелось.
  3. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

Присоединяюсь к тем, кто хочет прочесть интервью с Галиной Белозуб. Очень интересно. А ещё мне лично хотелось бы почитать про актёра Артура Смольянинова.
  4. Взрослые дети и биологический отец

Каркаде . Вы так точно сказали о том, что никак не могла выразить я сама. Полагаю, что Вы правы и наши жизни не должны пересекаться. Если он будет искать, то дело другое... Хотя я думаю, что если и будет, то только с просьбой о помощи. Да что гадать?! Буду жить как жила, оставаться такой какая есть независимо от того был в моей жизни отец или нет.
  5. Наше детство. Вспомним?

Много случаев вспоминается из детства. Хорошее было время... Я в садик не ходила и всегда очень жалела об этом. Мои младшие сёстры ходили, и мне так нравилось у них в группе. столько игрушек, столько детей! В детстве я хотела стать воспитателем, чтобы побыть в таком чудесном месте как детский сад. Мне очень нравилось учиться в детстве, да и сейчас тоже. Со мной много занималась бабушка, научила меня читать, писать, считать ещё до школы. Читать я вообще научилась уже к двум годам и один сосед, не поверив, что я читаю, а не рассказываю наизусть, принёс газету. Прочитала. Не помню этого, конечно, это уже родные рассказывали. Зато помню как начала читать в вагоне поезда, когда мы с бабушкой ехали к её брату в гости. Не знаю точно сколько лет мне было, но маленькая ещё. И народ просто в восторге был, все старались меня угостить, конфеты, мандарины. Я их наелась, а потом всё время, которое мы пробыли в гостях, чесалась... С другом-одноклассником (лет с шести и до двенадцати были не-разлей-вода, и день рождения у нас в один день ) однажды решили попробовать на вкус все крема его мамы. А их у неё много было! Сначала ничего, а потом так противно было. Нам тогда лет по десять было. До конца школы вспоминали... Ой, много всего! Надо будет ещё сюда зайти, повспоминать!
  6. Беспечные родители

Захотелось поделиться. Работала в школе-интернате воспитателем, первоклашки у нас были. Мамочка одна приводила сына на всю неделю, с понедельника до пятницы и каждую неделю в эти дни рассказывала как ей сложно с ним дома. У нас таких одиннадцать в классе. Мы же как-то справлялись. Да, я понимаю, что это моя работа, но зачем же мне каждый раз рассказывать как сложно с ним. Пришла как-то, рассказывает, что он младшую сестру плохим словам учит. И узнать их он мог только здесь. Что говорить в ответ на такое? Рты детям заклеить? Дома, оказывается, он такого услышать не мог, хотя ребёнок гуляет на улице и общается со сверстниками. Сотрудница школы живёт недалеко от них, говорит, что в выходные он целый день на улице. Видимо только покушать домой заходит. Без присмотра. Целый день. В черте города. не представляю как можно спокойно допускать такое. Видимо просто людям удобно так делать. Так и хочется сказать - берегите своих детей! Они ведь ваши! Кто ещё позаботится о них как не вы сами!?
  7. Взрослые дети и биологический отец

Я не надеюсь увидеть кого-то конкретного, ведь я совсем ничего не знаю о человеке. Повторюсь - хотела бы просто увидеть со стороны, посмотреть на кого же я всё-таки похожа. Вот, наверное и всё. Знаете, прочитав ваши отзывы, дорогие форумчане, стала больше склоняться к тому, что не стоит искать. Я человек по жизни впечатлительный, не думаю, что подобное пройдёт для меня бесследно. И следы будут не самыми хорошими. Среди моих знакомых много людей, которые росли в неполных семьях или с неродными отцами. Но в большинстве своём они их хотя бы знали, видели. А я вообще не видела. Да, я понимаю, что часто счастья не прибавляет, что видели они их, папаш этих. Но...Мне просто интересно.
  8. Взрослые дети и биологический отец

Тамта,, мой биологический отец не отец моим сёстрам. Мы с ними родные по отцу только по документам. Сейчас мы одна семья - мама и мы втроём. maxijam, пока это вряд ли возможно, я не знаю точно в каком городе он живёт. Но время всё расставит на свои места. Спасибо, форумчане за теплые слова и жизненные истории!! Если моя история получит продолжение, то я обязательно напишу!
  9. Взрослые дети и биологический отец

Таис Сияющая, зачем Вы с такой иронией? Мне просто было интересно Ваше мнение и мнение других форумчан. Мурчака, так получилось в жизни, чтой мой отец по документам бросил нас когда мне было десять лет, а сёстрам 5 и 6. Но это другая история. И я прекрасно понимаю, что за двадцать с лишним лет человек мог превратиться неизвестно в кого. Извините, повторилась с последним постом. Да, думаю, что мама не обрадуется моему решению, если я надумаю найти его. Но, понимаете, я-то и общаться не хочу, так просто посмотреть.
  10. Взрослые дети и биологический отец

Мурчака, тот человек, который по документам стал моим отцом потом бросил маму с нами тремя, когда мне было десять лет. Он не стал для меня папой, хотя я его так называла. Но это другая история. Таис Сияющая, напрасно Вы с такой иронией. Меня не нужно отговаривать. Мне просто интересно Ваше мнение и мнение других форумчан. И я прекрасно понимаю, что за двадцать с лишним лет человек мог вообще неизвестно в кого превратиться. Поэтому и говорю - хотела бы взглянутьь на него со стороны, без его ведома. А чувства вины у меня перед ним точно не будет. Мне не за что считать себя виноватой.
  11. Взрослые дети и биологический отец

Тамта, возможно Вы правы. Но всё же это не от скуки, это больше от любопытства. Наверное и правда стоит помнить про Варвару. Я понимаю, что за столько лет можно было попытаться найти меня или маму. Мне не нужно наверное даже общение с ним в качестве отца (да и сомневаюсь, что такое может быть). Мне просто интересно какой он. Если бы можно было сделать так, чтобы кто-то показал мне как он живёт, как общается с другими людьми без его ведома, то думаю этого было бы достаточно.
  12. Взрослые дети и биологический отец

Вопрос возник уже давно. Просто когда я была младше, то считала, что не имею права что-то узнавать о нём, это очень обидело бы маму. Боялась наверное реакции с её стороны. Мне никогда о нём ничего не рассказывали, есть только одна фотография, на которой мама младше чем я сейчас и он. Было ещё пару писем, которые я нашла ещё ребёнком. В них он рассказывал, что приедет и заберёт маму, и тому подобное. И телеграмма. В ней было написано, что он женился. Никогда не расспрашивала маму о нём. Лишь недавно она мне сказала, что до встречи с ней он был уже женат и у него есть дочь с таким же именем как у меня. Моя сестра по отцу, получается. А ещё недавно я спросила каким он был в плане интеллекта. Просто узнала, что интеллект передаётся преимущественно по мужской линии, от отца. Говорит, что умным, начитанным. Да и до сих пор говорит, что я на него похожа. Уральская Степная, спасибо Вам за тёплые слова. Мне всю жизнь не хватало отцовского тепла. помню подростком прочитала книгу Фраермана "Дикая собака динго". Там есть чудесная фраза такого "папы" - "уплыло моё счастье, не качал я её на руках". Я так плакала. Да и вообще по жизни мне кажется его отсутствие на многое повлияло в моём характере. И вот думаю - даже если найду, увижусь, не получится ли так, что я стану его ненавидеть за то, что его не было в моём детстве.
  13. Взрослые дети и биологический отец

Прощу прощения, если подобная тема уже поднималась на форуме. Но я через навигатор ничего не нашла, переместите, пожалуйста, если нужно. У меня вот какой вопрс к уважаемым форумчанам. Своего родного, так сказать, биологического отца, я не знаю совсем. То есть его в моей жизни не было. Женаты они с мамой не были, хотя собирались. Мама родила меня "для себя", спасибо её за это огромное. Позже она выходила замуж, родила ещё двух дочерей, их отец меня удочерил, по документам мы с ними родные. Когда я родилась, то мама отказалась подавать на алименты, чтобы потом, в будущем, мне не пришлось ничего выплачивать отцу. Раньше, честно сказать, я не задумывалась над этим, хотя часто слышала от мамы, что похожа на него. И вот теперь, когда стала уже относительно самостоятельной, думаю - может попробовать найти его. Хотя зачем? Разве что из любопытства. Если он за столько лет не сделал никаких попыток найти меня, хотя точно знал, что ребёнок родится, то...А мне оно надо? Не могу сказать, что решение этого вопроса очень срочно, просто хочу знать ваше мнение. Может всё-таки решусь на что-то конкретное.
  14. Согласна с теми, кто считает, что высшее образование не всегда является залогом ума. Это уже индивидуально как-то...Но всё же никогда не угадаешь понадобится оно или нет. Поэтому я считаю, что если есть возможность получать высшее, то нужно её использовать. Лично я сейчас получаю его заочно. А получится работать по специальности - поживём, увидим!
  15. Песни и фильмы, которые нас тронули

Волжаночка полностью согласна с Вашим мнением о фильме "На краю стою". Пронзительный фильм. Я тоже была очень растрогана. Да и вообще, считаю, что этот актёр очень талантлив. Помню, несколько лет назад так же плакала над фильмом "Последний забой". Стоящий фильм и правдивый.
  16. Интерактивный диктант. Тест на грамотность. ЕГЭ

54 из 56... И запятые. Это моё "слабое место" еще со школьных времён...
  17. №23/2010

Очень растрогало письмо Анны из Петербурга о детях сиротах. Эта тема близка мне, так как сама работала в подобном учреждении, в школе-интернате. Действительно, много из письма Анны правда и многие такие детки ничего не умеют по жизни, им сложно решить какую-то обычную для любого другого человека проблему. Может и рады бы они научиться, но система построена так, что мало кому это удаётся. И это отнюдь не вина воспитателей или учителей. Когда я работала со своим классом, то старалась к каждому найти подход. Но сиротам старалась уделить особое внимание. особенно прикипела душой к одной девочке, до сих пор стараюсь не терять с ней связи и поддерживать по мере возможности. А Анна, на мой взгляд, достойна восхищения и уважения за такое отношение к своей работе и к своим воспитанникам. Как всё-таки хорошо, что есть ещё на свете такие люди. И может кто-то после прочтения письма Анны совсем по другому посмотрит на проблемы детей-сирот. Ведь это очень страшно "когда и мамой то назвать некого"...Спасибо Анне за такое пронзительное послание.
  18. Места и способы знакомств - 2

Ой, а я буквально вчера нарвалась на новое знакомство. Причём именно нарвалась... В плохом смысле этого слова. Пошла на пляж после работы, время - начало седьмого. По дороге купила газету, черешни, чтобы слопать во время чтения. Пришла на пляж. Точнее это даже не пляж, а так, прибрежная зона. Организованного отдыха там нет, кабинок, шезлонгов и всего прочего. Но люди всё равно там часто бывают. И вот нашла я место поспокойнее, села читать. Потом решила в воде пополоскаться, ноги намочить, так как купаться не собиралась. Пошла. Через пару минут возвращаюсь на берег. А чуть поодаль два дядьки взрослых пиво пили. Стали звать к себе. Я сделала вид, что не слышу, вся углубилась в чтение газеты. Не помогло. Один подвалил знакомиться и общаться. Кадр! Надо было сразу уходить. А он как начал - девушка, пойдёмте с нами пить?! Я ему объясняю, что занята, газету читаю. В итоге он сказал, чтобы я "не включала дурочку" и шла к ним. Он мне по возрасту в отцы годится!! Ужас! Грубить побоялась, так как с пьяным человеком не знаешь как общаться. Поднялась, собрала вещи и пошла домой. Вот так вот. Так он мне вслед сказал, что я закомплексованная дура... Раздражает такое отношение. Интересно, из каки соображений он сделал такие выводы? Ну впрочем, я не заморачиваюсь по этоиу поводу, просто неприятно. Страшно на пляж ходить одной.
  19. Места и способы знакомств - 2

Добрый день. По поводу инициативы в знакомстве - некоторые парни неадекватно реагируют, если девушка решает познакомиться первой. Удачны лишь те знакомства, в которых парень не обделен чувством юмора.)))) О личном опыте знакомства - познакомилась сама с парнем в электричке. Он был руководителем детского туристического отряда и очень мне понравился! Он так здорово с детьми общался! В общем, я очень им заинтересовалась. И уходя из вагона, оставила одному из мальчишек записку со своим номером. История получила не очень интересное продолжение, скажу лишь, что он мне позвонил, мы виделись пару раз. Но я поняла, что ничего страшного в том, чтобы знакомиться самой, нет. Главное, чтобы человек оказался нормальным.))) Тогда и инициативу, проявленную девушкой, воспримет адекватно.
  20. Ждать Любви или брать, что дают?

Уважаемые модераторы, я исправлюсь, честное слово. А теперь обращаюсь к форумчанам. Спасибо за советы и отзывы. Я искренне верю в то, что Господь помогает нам в трудную минуту. Были моменты, когда совсем плохо было на работе, а Бог дал сил всё перенести. А сейчас прочитала и вспомнила,что пару лет назад ходила в собор, чтобы помолиться у иконы Святых Петра и Февронии, попросить о том, чтобы найти свою судьбу. Но видимо не время...
  21. Ждать Любви или брать, что дают?

И в парнях я точно не копаюсь))) Да и вообще стараюсь общаться со многими людьми. Ведь никогда не знаешь, что принесёт тебе очередное знакомство)))
  22. Ждать Любви или брать, что дают?

Вот это мои честные попытки. Я действительно искренне хотела быть с этим человеком. И он не идеал вовсе, я прекрасно вижу все его отрицательные и положительные качества...
  23. Ждать Любви или брать, что дают?

Я уже писала о том, что пыталась работать с тем, что есть...
  24. Стихи форумчан

Рельсы убегают в тихий мрак, Поезд едет в трепетную синь, В дальней темноте огни горят, Стук колёс так просит - не покинь... Вглядываюсь в милые глаза, За руку надёжную держусь, Плакать хочется, да вот нельзя, Душу я свою раскрыть боюсь... Молча, чтобы боль не расплескать, Нежно, чтобы горечь не разлить, Робко я хочу поцеловать, Чтоб уже не смог ты позабыть... Терпкий вкус печали на губах, Едет, едет скорый поезд твой, Слёзы пеленой стоят в глазах, Ждёт тебя дорога, мой, не мой....
  25. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

Здравствуйте. Хотелось бы и свою лепту внести в обсуждение проблемы. У себя ничего подобного не наблюдала. А вот бабушка рассказывала, что однажды сглазила своего сына, моего дядьку. Он ещё маленький был, играл, сидя на полу. А толстенький был, славный такой. Ну бабушка и сказала - толстенький как медвежонок. Не прошло и получаса как у него поднялась высокая температура, еле сбили, горел весь. И потом ещё болел. И с тех пор перестал быть толстеньким, после болезни похудел очень и таким и остался. Хотя может и совпадение, кто знает. А ещё бабушка рассказывала как в молодости случайно сглазила соседскую корову. Рядом соседи жили, у которых корова очень много молока давала. И вот бабушка как то сказала, что ещё бы ей не давать его столько, очень большая у неё молочная жила была (уж не знаю точно что это такое). И с этого дня корова перестала молоко давать ВООБЩЕ... Приходила к соседям старушка, которая знала всякие дела... Знахарка что ли... И сказала, что сглаз на корове и сильный. И снять его она сможет только если будет знать, кто сглазил. В итоге корову сдали на мясо.(( а насчёт слов знахарки бабушка уже потом узнала. Вот так было.