Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

1 017
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

1. Как понять отношение к себе

Veto4ek Это Вы за всех милиционеров говорите? Понимаю, что мой вопрос не по теме, но меня возмутило такое отношение. Ничего личного как говорится, просто не верю в то, что среди сотрудников органов правопорядка нет умных, образованных и начитанных людей. А если по теме - в Вашем последнем посте мысль о том, что он выглядел хорошо. Ну а что недомогание должно просто в глаза бросаться, чтобы Вы поверили в это? Мало ли какие обстоятельства могут быть... Мне кажется, Вы придираетесь.
  2. Бюро добрых услуг

Области высокого атмосферного давления не окажут на Вас своего вредного влияния, если Вы будете принимать нашу настойку "Спока". Ваше давление будет в норме. Уважаемые Ведущие! Как-то не по правилам народ играет... Речь шла о последнем слове, а не букве. Поправьте, если я ошибаюсь. Всё верно. Свою фразу начинаем с последнего слова предыдущего оратора
  3. Давайте проверим наше логическое мышление-3

Muravesha, а мне кажется, что это хирург... Остальные слова как-то связаны с цирком.
  4. Давайте проверим наше логическое мышление-3

Тогда, вероятно, рис... Не сильна в названиях оттенков, но судя по всему что-то из этого НЕ название.
  5. Давайте проверим наше логическое мышление-3

Это не название оттенка краски
  6. Наказание. Словом и делом.

Лунный дождь Правда помогает, только на своих детках не пробовала, применяла в работе.
  7. Сообщество чайлдфри. Фриттерство

Хохма Как это важно, правда! Ведь у нас много таких А что касается самой сути этого движения, то каждый вправе сам строить свою жизнь и решать иметь ему, а точнее ей детей или нет. Лучше решать, чем плодить детей бездумно, чтобы они потом росли как трава (это я про безалаберных и безответственных родителей, наверное, не по теме слегка...) Но других призывать к тому же не надо. Решай за себя.
  8. Русский язык и его состояние.

Cristalinka Вот насмешили!! А я вообще по поводу первых постов в этой веточке - неужели это серьёзно кто-то где-то задумал? Слова будто огрызки становятся, жалкие какие-то... Стараюсь говорить и писать правильно, тем более получается довольно легко. Чувствую как правильно и всё. Но вот в детстве жила рядом с железнодорожными путями и у нас все (!!)говорили "путя". Да-да, в именительном падеже . Не "пути", а именно "путЯ". Я только лет в семнадцать узнала КАК правильно произносить это слово.
  9. Я поняла, что он мне нужен

Анестезия, А позвольте спросить о каких таких чувствах Вы говорите? Что Вы хотели скрыть так усердно? И если бы ему было не всё равно, то, даже прочитав ваш статус, он хотя бы "разведал обстановку", что да как у Вас. Ведь если у Вас написано "есть друг", это же не значит, что этот друг навечно отгородил Вас от мира и от других парней? Такое ощущение складывается, что у вас просто спортивный интерес проснулся. Не получилось устроить отношения с другими, а тут он, а он же обещал... Хотя точнее он Вам ничего не обещал. девушка-из-моря права, Вы пытаетесь раздуть великую проблему из ничего, хотя Вам уже достаточно советов дали. Смысл их сводится к одному. Забыть. И не вспоминать больше о том, что он Вам, якобы, чего-то должен.
  10. Как сделать первый шаг к новой любви?

Девочки!! Я опять в смятении... Но уже по другому поводу. Даже не знаю, в эту ли тему мне писать? Про того "героя не моего романа" больше рассказывать нечего, здороваемся как ни в чём не бывало, но и всё. Не очень-то и хотелось. Но... На работе (опять же на работе ) есть парень из смежной организации, с которым мы часто пересекаемся по работе. Он работает сравнительно недавно, и первое время мне очень сложно было найти с ним общий язык, так как он очень придирчив к мелочам, очень дотошный, а я с трудом общаюсь с такими людьми. В общем он меня очень раздражал, честно. Но потом как-то слово за слово... Стали общаться на нейтральные темы, более менее поладили. Уже и вопросы по работе решаются легче намного. И знаете, мне все наши сотрудники говорят, что я ему симпатична. Я сама вполне это допускаю, так как вижу, что ему со мной интересно. Да и мне с ним тоже. Мне с ним легко разговаривать, не надо ничего выдумывать-придумывать, можно сказать так как есть, не боясь быть высмеянной или раскритикованной. Но как-то зашёл разговор о том, кто как проводит свободное время. Ну и он мне понарассказывал, что такого времени у него крайне мало, так как во-первых, работа, а во-вторых, чуть ли не очередь выстраивается, чтобы погулять с ним. Девушки нет у него... Вот к чему эти рассказы? Для полнятия самооценки? Тем более, что я и не собиралась предлагать прогулку. Идея была, не скрою, уж очень интересным собеседником он оказался... Но зарубили её этими словами. Вот размышляю теперь на тему - что это такое? Чего делать то? Пусть всё идёт как идёт? Самой ничего не делать? При этом точно знаю, что часто он приходит не для того, чтобы решить какие-то рабочие вопросы, а просто поговорить.
  11. Я поняла, что он мне нужен

Я твое Счастье Неужели Вы никогда не думали о том, насколько человеку неприятно, парню этому? Вы из него устроили запасной аэродром попросту говоря, и ещё считаете себя вправе быть недовольной. Честно слово, очень не поняла Вас. не осуждаю, нет, просто не понимаю. Он, наверное, должен был Вам сказать, может быть даже разрешения спросить на то, можно ли ему с другими гулять и строить отношения?? Такое впечатление создаётся, что Вы его для того "на привязи держали", чтобы своё самолюбие потешить, по-другому даже сказать не могу. Но Ваши выводы и советы автору темы более близки к жизни. Радует.
  12. Я поняла, что он мне нужен

Анестезия Вы как собака на сене. Не обижайтесь пожалуйста, но все, ответившие на Ваш пост правы - ничего не вернёшь назад. Ведь Вы сами пишете На мой взгляд, Вам просто досадно, что этот парень выбрал другую. Ему теперь решать, кто будет левой, а кто нет. Я так поняла, что Вы молоденькая совсем. Спокойнее отнеситесь к этой ситуации, а то правда врага наживёте в лице этого парня. Удачи Вам!
  13. №31/2010

Adiez Вы так точно передали, то что я подумала, прочитав этот рассказ! Вчера днём читала на Форуме обсуждение этой статьи, а потом уже газету. Сразу возникло такое ощущене, что немного не о том идут споры. Речь идёт именно о более глубоком понимании происходящего. не о конкретном факте травли овощей-фруктов, а о том, что всё возвращается. Только очень часто мы не связываем одно с другим. Да что там часто, почти всегда. К сожалению. и больше всего в этой истории мне жаль мальчика... Ведь неизвестно за что он так страдает. Не поймите меня превратно, особенно те, у которых больные детки. Просто после прочтения рассказа именно эта мысль возникла. А язык, которым написан рассказ и впрямь яркий. А вот в каком-то письме меня очень задели слова автора (к сожалению, не помню название статьи, а газеты под рукой нет) "если я пошла к Богу, значит уже хуже некуда". Возможно цитата не совсем точная, но смысл был в том. Не знаю почему, но мне в этих словах такое пренебрежение верой показалось. Знаете, как будто на приём к высокому чиновнику она пошла! Так задело! А ещё хотела бы отметить рассказ про девушку, которая бросилась под машину (там про гадание на ветке). Вот после прочтения такой осадок остался... Ведь как часто мы проходим мимо чужой беды, мотивируя это тем, что у нас своей хватает! И, наверное, иногда лучше нарваться на грубость, но попытаться дать человеку возможность выговориться. Наверно сумбурно я высказалась, да и самой иногда чуткости не хватает. Да и не принято у нас лезть в чужую жизнь.
  14. А вы любите свой день рождения?

Я раньше не любила свой день рождения. Совсем никак. В детстве только ждала, что стану на год старше, но и всё. Как-то не праздновали мы никогда. Да, меня поздравляли родные, но это было как-то дежурно что ли... Так надо и всё. Но когда стала старше, уже лет в 17, то поняла, что не так уж и плох этот праздник. А к этому открытию я пришла вот как. У одной подруги день рождения на один день раньше моего. И вот мы друг другу никогда не говорили, что готовим друг другу в подарок. Так интересно было!! Может показаться, что я ценю сам факт подарка, именно какой-то предмет. Но это не так! Мне важно внимание! Даже смс-ки от друзей с поздравлениями сохраняю как можно дольше! Так греет душу, когда перечитываю. Вот так научилась я любить свой день рождения. Но вот отмечать не люблю, как-то праздновать. И очень ценю "нешаблонные" поздравления!
  15. Тред для тупых вопросов-4

Ой, извините, пожалуйста и не ругайте сильно. Что значит в постах "скрытый текст"? Как прочитать его?
  16. Влияет ли имя на судьбу?

Вероятно, имя и правда оказывает влияние на судьбу... Меня мама назвала в честь своей мамы, Анной. И всегда говорила и говорит, что я очень похожа на неё по характеру. Истинно "бабушкина внучка". Да и сама я это теперь понимаю. И дело не только в родстве. А вот моё отчество досталось мне "случайно", меня удочерили. Но я не представляю себя с другим уже. Вообще никак... Анна Сергеевна и только. Особенно привыкла к нему после трёх лет работы в школе. Детям удобно и мне очень нравится. Мне кажется, если бы осталось моё первоначальное отчество, то педагогом бы я не стала. Люблю своё имя.
  17. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой

Я покупаю любимую газету во вторник после работы. Когда жила в Ростовской области, то меня уже киоскерша в лицо узнавала и молча подавала газету. Я обычно ещё покупала и "Мою весёлую семейку" почти каждую неделю. А тут приходится чуть ли не бегом вечером на вокзал бежать, чтобы успеть приобрести любимое издание. Тем более газетных киосков тут меньше. И "Семейку" почему-то не продают. Во вторник прочитаю, а в среду - на Форум читать обсуждения.
  18. Водолеи (в т.ч. мужчины)

Как интересно!! Я прямо ещё больше стала ценить свой знак Зодиака! У меня день рождения 17 февраля. Водолей. Болтливая до безобразия, но только со своими, в малознакомой компании предпочитаю помалкивать. Тут об этом очень многие писали. Нас, оказывается, много таких. Ещё хочу сказать про отношение Водолеев к дружбе и друзьям. Очень ценю дружбу, причём предпочитаю иметь меньше друзей, но провереннных временем и жизнью. Словом, лично у меня мало друзей. Но они такие разные все! Собрать вместе их часто просто невозможно, из-за того, что друг с другом им будет неинтересно. А для меня каждый из них интересен и необычен. Ещё очень ответственно отношусь к дружбе в том плане, что до последнего стараюсь её сохранить. Это из разряда "мы в ответе за тех, кого приручили", наверное. Даже если самой уже не нужна дружба и вижу, что человек ею тяготится, мне сложно всё разорвать. Насчёт тяги к свободе - правда. Очень не люблю, когда на меня давят, заставляют что-либо делать. Такое я могу стерпеть только от своих родных или очень близких друзей, да и то - выслушаю, но сделаю по-своему, если решила. Пусть потом будет хуже, но это будет только моей ошибкой. Вот как-то так. Очень увлекаюсь новым, необычным. Заинтересуюсь чем-то, но потом до конца не доведу, переключусь на другое. Обычно такое происходит, когда нужен долгий и кропотливый труд. Или какая-то однобразная деятельность предполагается. Но так я поступаю только тогда, когда это никому не мешает. В этом есть ещё неприятный момент - так увлечься я могу не только какой-то вещью, делом, но и человеком, необязательно противоположного пола. Вот интересно мне и всё. А проходит время, интерес угасает, все карты раскрыты. Скууучно! Иногда это может задевать других людей, обижать. Но очень трудно общаться с уже неинтересным человеком... Интуиция? Возможно... Иногда угадываю, что скажет человек в тот или иной момент. Не смысл сказанного, а именно слова. Даже сама удивляюсь. Мечтать? Может, конечно, я этого не осознаю, и со стороны виднее... Но я полагаю, что я не "витаю в облаках". Хотя некоторые друзья мне говорят, что я наивна. По поводу совместимости со знаками - мне тяжело со Львами, Тельцами. Не то, чтобы я их прямо терпеть не могла, но часто мне просто сложно их понять. Да, и ещё - Водолей-то воздушный знак! Поэтому необязательно трепетное отношение Водолеев к воде. Лично я её просто боюсь. В больших количествах, разумеется. Всем Водолеям большой привет!!!
  19. №30/2010

Его любовь всегда со мной Когда прочитала, то очень расстроилась. Да, наверное тяжело понять как можно любить ТАК, несмотря ни на что, даже на такое отношение к себе, матери. Но я точно помню как моя бабушка чуть ли не до последнего дня своей жизни переживала за своего сына, дядьку моего. Он пил. Пил много и долго. Пропил всё, что у него было - семью, дом, детей... Не мне его винить, было как было, это была его жизнь. Просто больно было смотреть как бабушка носится с ним как с писаной торбой, забывая про все свои хвори. Уговаривала бросить. А он всё равно пил... Какой радостью светилась она, когда вдруг он не пил больше одного дня! Любила его, несмотря ни на что. Хорошо хоть, что он такой жестокости не проявлял. Не бил. Просто орал, что его никто не понимает, и он один лишь знает как жить. А однажды она стала ругать его за то, что он опять явился пьяным... И ей стало плохо. Оказалось, что был инсульт. А он ушёл. Её нашли только утром в кухне на полу, перегорела печка, был декабрь месяц. И когда уже вызвали скорую, то мама попросила брата растопить печку, то он спросил - а зачем? ведь всё равно она (бабушка) скоро умрёт. Через три недели бабушка умерла. Он прожил ещё четыре года. Никого не сужу, просто такого даже врагу страшно пожелать.
  20. Как сделать первый шаг к новой любви?

Лохматый домовенок, спасибо за Ваш отзыв. Конечно, свет клином на этом человеке не сошёлся. жизнь продолжается и она сейчас у меня далеко не на чёрной полосе. (не сглазить бы... ) Но вот насчёт этих слов не могу согласиться с Вами. Хотя возможно, что понимание этого приходит с опытом, с возрастом.
  21. Как сделать первый шаг к новой любви?

Доброе утро всем. Я вчера "нахимичила" сама. Не спалось чего-то вечером, вспомнила, что у меня есть его номер телефона. Ну и взбрело в голову, что нужно написать... А чего писать, зачем писать? Долго думала, в итоге пришла к тому, что в одиннадцать вечера написала смс-ку. Написала примерно следующее - что приглашала на прогулку не от скуки, а просто потому, что было бы интересно с ним пообщаться. И добавила ещё, что он скорей всего считает этот поступок легкомысленным... Честно говоря, не ожидала, что он ответит. Уже даже успела уснуть... Проснулась, вспомнила, что может прийти ответ. Ответ пришёл. Опять же, передаю суть. Мне не стоит делать из мухи слона. Он уже и забыл и вообще не подумал ничего про моё приглашение. А ещё мне просто нужно представить себя на месте той, у которой парень гуляет с другой. И пожелание спокойной ночи. Прочитав это, я уснула сладким сном. Если у него есть девушка, то это совсем другое дело. Да и ответная смс-ка была написана достаточно ясно и просто. Всё, придётся переключать свой интерес . Но если быть совсем честной, то мне кажется, что дело не в девушке... Видимо он не хотел меня обидеть. Что ж, лучше так.
  22. Какая музыка у вас в наушниках?

В моём телефоне тоже весьма странная смесь. Старые песни Аллы Пугачёвой, несколько песен Майи Кристалинской, "Бумбокс", Глюкоза, "Кино", "Ночные снайперы", "Чили", Мистер Кредо, вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь", несколько песен "Наутилуса", Олег Газманов, "Мельница", все мелодии из фильма "Служебный роман"...Даже самой читать страшно, насколько разные вещи. А ещё у меня просьба к нашим дорогим форумчанам - если кто знает, подскажите, как в интернете найти русские народные песни? Я с детства очень люблю слушать их, жаль получается редко. Но мне не нужно творчество Кадышевой например или Бабкиной. Хочу послушать записи какого-нибудь хора или чего-то подобного, когда минимум музыки, но душевные красивые слова. Буду очень признательна за ответ.
  23. Женские хитрости, уловки, проверки.

baggo, просто золотые слова! Возраст не всегда является залогом ума и зрелости. К сожалению не только у женщин...
  24. Как сделать первый шаг к новой любви?

Неземная красота, спасибо Вам на добром слове! Порадовал Ваш ответ. Надо пробовать, только не знаю как. Честно говоря, не хочется что-то выдумывать, мне проще сказать как есть. Но так тогда вообше запугаю человека. Подружка, та, которая его сестра, скоро опять приедет на практику. Возможно, она что-то посоветует...Время покажет.
  25. Я и моя сестра-2

Хорошая веточка. Мне понравилось читать рассказы других людей о сёстрах. Решила написать и про своих сестрёнок. Мне было четыре года, когда родилась средняя, пять - когда младшая. У меня был один отец, у них обеих другой. Они как-то всё время вместе были, погодки как-никак. Помню свои детские мысли по поводу того, что с ними всегда все носились (как мне казалось). И чётко помню, что я иногда думала, что хорошо было бы, если бы их не стало. Не то, чтобы умерли или ещё что-то. А просто чтобы их изначально не было. Завидовала, что они маленькие. Помню, как бабушка всё время говорила - "ты же старшая, должна уступать". я от природы не очень упрямый человек, но уступать мне всё равно не хотелось. Девчонки ходили в детский сад, что вызывало у меня зависть, меня побоялись отдавать в сад. Среднюю приходилось тащить с собой гулять и потом нянькаться с ней и успокаивать её капризы. А когда стали старше, то всё совсем поменялось. Маленькая у нас не смогла учиться в обычной школе, учится в интернате. Да и вообще много всяких проблем возникало. И хотя ссорились, особенно со средней, но всё равно знали, что самые родные. А теперь я уже шесть лет как не живу дома, мало общаюсь со средней сестрой. Но зато более ценное общение стало. У нас не пересекаются знакомые, всё время что-то новое у обеих. И по телефону находится о чём поговорить. Вроде и особой нежности нет, но всё равно, я знаю, что Ольге можно многое рассказать. И она поддержит. Вот вчера Ольге исполнилось 19, маленькой будет через неделю 18. Не могу сказать, что прямо очень близки, но я их всё равно люблю. С Днями Рождениями, мои младшие сёстры!