Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

  1. Корректируем свой вес - 3

    Начала считать в приложении ХиКи. Подскажите, если я выбиваюсь из необходимых по расчёту жиров и белков, но вписываюсь в калории это нормально? Или укладываться во все параметры необходимо? В принципе нормально по самочувствию, не голодно. Сегодня активные пешие прогулки, энергия есть, даже удивительно. Взвешиваться пока планирую раз в неделю а то вдруг результаты придется подождать, чтобы не расстраиваться.
  2. Я - художник. Учимся рисовать

    Да. Первые рисунки на обычных альбомных листах, но они от гуаши все корежились. Я купила бумагу для черчения, формата А4, на ней рисую. Вчерашнюю чашку на обложке картонной от альбома. Да, я видела видео про грунтовку досочек, мне сложно будет обработать их так, чтобы сын помогать не ринулся, а в условиях однушки это только ночью. Хотя я ещё даже не узнавала, смогут ли в магазине мне лист распилить как надо.
  3. Солнышки - XIII

  4. Корректируем свой вес - 3

    @Domino, да, я читала, спасибо. Я эту веточку давно читаю, стыдно было самой появляться тут. Думаю, что до 70. Поймала себя на том, что ела от скуки, не знала, чем себя занять. Особенно ночью, особенно, если скалывала сахара у дитя. Спать не ляжешь, заедаешь это всё. Буквально силой себя заставляла искать альтернативу - вязание, сериалы, рисование. Сейчас попроще, как-то осознание пришло, что это не голод, а зажор. Плюс движение, мы на прогулки по окраинам посёлка выбираемся.
  5. Я - художник. Учимся рисовать

    Я никогда раньше ни рисовала акрилом, вообще не представляла, что это за краски. И мне так нравится сейчас, когда поверхность высыхает. Ищу теперь акрил в больших объёмах затягивает. Планирую досочки напилить из МДФ, как автор канала советует. Две моих картинки послала хорошему приятелю, у него день рождения скоро, в качестве подарка. А так он даже предлагал купить. Прямо так приятно было. Это заслуга Надежды, ни на одном канале я больше таких вдохновляющих мастер классов не видела, а с ней действительно не боишься рисовать и "портить" картину. Сама вижу как рисунки меняются, первые такие робкие.
  6. Корректируем свой вес - 3

    Подскажите, вы в аптеке его покупаете? Или как-то через интернет заказываете? Я дошла до этой ветки, собралась с духом, так сказать. Нужно себя правильно настроить, в компании единомышленников это легче сделать. Надо худеть. Сейчас я вешу 90 кг при росте 1,63. Гусеничка, блин. От сахара отказалась 10 месяцев назад, когда заболел диабетом сын. Теперь только подластитель фитпарад 7 в чай или в кашу. Но отказ от сахара дался легко. Дальше дело за малым, отказалась от выпечки. С этим сложнее. Сама печь не люблю, но любит готовить муж. И всё такое вкусное. Но переборола. Стараюсь если уж совсем невмоготу, то утром пробовать. Эти пироги ещё и не высчитаешь толком, чтобы учитывать. С магазинными продуктами проще. В общем здесь с переменным успехом, но кусками уже не лопаю, и то хорошо. Сейчас пошли сезонные овощи, ем помидоры, салаты из свежих овощей с растительным маслом. По рекомендации из этой ветки начала ходить под видео Лесли Сансен. Прикольная вещь. Пока по одной миле, но потихоньку буду наращивать. Надо вплотную браться за подсчёт калорий. Взвешивать уже привычное дело, но то ребёнку, теперь и себе.
  7. Я - художник. Учимся рисовать

    @Ламборгиня, какие черешни яркие. Ягод захотелось даже. У меня тоже чашка кофе.
  8. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Реклама лекарственного препарата "Детралекс". Женщина попадает в какой-то волшебный мир и вопрошает "почему я здесь?" С загадочными улыбками ей отвечают, что она выбрала "Детралекс". Странное ощущение от этой рекламы. Приходит на ум аналогия с фильмом "Степфордские жёны", все кругом с прибабахом. Средство-то вроде неплохое, но вот подача неоднозначная.
  9. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Тема вышла на очередной виток. Сын начал нормально ходить на горшок в 2 с половиной года. Вот аккурат в это время щёлкнуло. Сам снимал трусики и штаны, сам надевал. Мама моя выносила мне мозг с его семи месяцев - держать над тазом, псыкать. Ага, столько нервов на это убила, лучше бы поиграла с ребенком. Я родилась в конце восьмидесятых. Мной много занималась бабушка, ну и в том числе приучением к горшку. По рассказам матери в год я уже просилась и писала только в горшок. Да вот проблема в том, что кроме своего горшка никак и нигде больше. Я наверное уже писала в этой теме об этом. В мои год и два месяца мы самолётом летели из тогдашнего Ленинграда в Ростов. Горшок мой благополучно сдали в багаж, а вылет задержали, пассажиры уже в самолёте были. Плюс время перелёта. Естественно пописать хотелось, но не получалось, я требовала горшок. В ростовском аэропорту пришлось экстренно собирать его прямо там. После этого были проблемы, часто просилась. Так вот представишь, да ну нафиг так замордовать дитя, без необходимости, имея возможность использовать подгузники.
  10. Детский лепет- 18

    Гуляли с сыном по ближайшей окраине. Увидел берёзу, спрашивает "Мама, что это за дерево?" Называю, обращаю внимание на ствол, что он белый с чёрными отметинами. Ребёнок радостно так "Дааа, как зебра!" Рисует красками на чистом листе. Нарисовал загогулину, показывает мне и говорит "Смотри, какая-то чучундра получилась!"
  11. Я - художник. Учимся рисовать

    В пару к рисунку с клубникой нарисовала ещё ягоды.
  12. Русскоязычные сериалы

    Досмотрела "Мятеж". Сильный фильм. Так всё неоднозначно в политическом смысле и так трагично в человеческом. Ну хоть окончание немного сгладило драматизм, я, честно сказать, не верила, что героиня останется жива. @Полярная лиса, хотела спросить у вас. Эпизод, когда в больнице после ранения умирает Пётр, слуга Крушевского. Он рассказывает Лизе про гибель первой жены барина. Но он там так едва слышно шепчет, что я недопоняла. Эта жена сама застрелилась что ли от ревности? А Крушевский сказал, что это он сделал, чтобы её не осуждали?
  13. Русскоязычные сериалы

    Досмотрела "А у нас во дворе..." оба сезона. Очень понравился сериал. Неспешный такой, как сейчас говорят - ламповый. Даже жаль было с героями расставаться. Надеюсь, что будет ещё сезон с новыми приключениями. Начала "Мятеж". Как же мне нравится Чурсин! Даже некого представить в этой роли, настолько она ему подходит. Исторические сериалы я вообще не очень люблю, редко смотрю, но этот пока идёт хорошо, досматриваю четвёртую серию. Девушки, кто у нам по детективам - второй сезон "Шифр" не вышел?
  14. Не кори себя, это усталость. Плюс нервы, вообще вся ситуация вокруг. Такие периоды у многих бывают, просто не все об этом говорят.
  15. @Rostova, могу порекомендовать хостел в районе сельмаша. Цена вроде несильно кусачая, может правда хоть на день-два выпадешь из своего колеса. Между прочим это в интересах мужа, ибо если ты заработаешь себе нервный срыв, то всем плохо будет.
  16. @Rostova, дай обниму. Как я тебя понимаю... Но у меня причина другая, я не высыпаюсь. Из-за постоянных ночных замеров, периодических скачков сахара, подколок и подъеданий. Плюс 24/7 вместе с ребёнком. Тоже зверею иногда. Матвей мультики смотрит сам? Забей на хорошую мать, включи ему мульты и попробуй поспать в свободное время. Или не получится? Муж мне пытался претензии предъявить, что мол от чего я устаю, до карантина ещё. Ну и как-то они у меня сами были дома почти целый день, я пришла, а ничего не убрано и не приготовлено, зато дошло, что с ребенком сам себе не принадлежишь. Может мужу словами прям сказать? Может он видит твоё состояние, но думает, что если ты тянешь и тянешь всё сама, значит силы есть. Успокоительное какое-то есть возможность попринимать? Персен или что-то подобное, безрецептурное.
  17. Я - художник. Учимся рисовать

    Я вчера впервые в жизни рисовала мастихином. Такая прикольная штука. Маки им нарисованы, вообще без кисти. Недочётов много, конечно, но мне было важно принцип понять. И второй раз клубнику рисовала. Вошла во вкус, теперь использовала акрил. Ну и банку поровнее нарисовала.
  18. Я - художник. Учимся рисовать

    @Елена С., как красиво! Сразу представился запах мокрой травы на проселочной дороге... Очень нравится.
  19. Я - художник. Учимся рисовать

    Первый опыт рисования акрилом. Лавандовое поле.
  20. Русскоязычные сериалы

    @Донюшка, попробуйте всё же этот сериал. Я бы не сказала, что Петрова там очень много, там несколько параллельных линий, тоже интересных. Если уж совсем невмоготу будет, бросите. Сама история очень красивая и трогательная.
  21. Русскоязычные сериалы

    Вот согласна с каждым словом. Такое ощущение было, что последние три серии это вообще отдельный сериал с похожей историей. А Аксёнова и Петров молодцы, конечно. Так сыграть раннюю юношескую любовь, когда им уже за двадцать. Я теперь в Аксёновой везде Женьку вижу. Сцена прощания, когда мальчишек увозят; сцена смерти матери Ивана; сцена, когда Женя пытается шагнуть вслед за маленьким сыном - до мурашек просто. А в последних сериях удивил папенька Натальи, надо же, к концу жизни только дошло, как он жизнь переломал Ивану.
  22. Русскоязычные сериалы

    А я вчера начала "А у нас во дворе" с Пускепалисом и Курковой в главных ролях. Такая прелесть. Незатейливые преступления, никакой крови. Пока на третьей серии.
  23. Русскоязычные сериалы

    Нет, не прощелкали. В фильме не было на этом акцента. Может быть пошла сама, раз Антон в тюрьме был. Тем более, что она в шоке была и, возможно, сама думала, что убила отца Антона, как бы в искупление. Но это, конечно, только мои догадки.
  24. Русскоязычные сериалы

    Вот да, тоже очень их было жаль. Если вторая пара, ну они то хоть на службе, то этих затравили просто. Много ума не надо гранату бросить в вагончик. А как Смоляков сыграл, грим такой убедительный, худоба.
  25. Русскоязычные сериалы

    @Полярная лиса, я в конце немного недопоняла - за что героя Вержбицкого так? Они знали, интересно, что ещё один наследник остался жив? На актёра Голубева (Шмель) смотрю и вижу его в "Ненастье" ну и роль похожая, честно говоря. Вообще интересно, у него положительные роли есть? Тоже ищу что-то интересное. Вчера попыталась начать "Садовое кольцо", в ролях Миронова, Белый, Ауг, Виторган. И сдалась на половине первой серии - пришепетывающая Миронова просто испытание для моих ушей, ну настолько голос неприятный.
×