Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 488
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

  1. Детские зубки

    Отчитаюсь по итогу. Врач волшебница, сын молодец. Вылечили два зуба, на март оставили ещё один. Ребёнок орал, брыкался, даже кусался, пришлось фиксировать, но результат того стоил. Теперь всем хвалится красивыми зубками. Рассказывает, что врач "полЕчила зубки и вытащила коричневую пятнышку". Натерпелся. Вчера ходили за рецептом к педиатру, он там очередь шокировал слезами и воплями, думал, что опять к стоматологу пришли.
  2. Русские сериалы - 5

    Досмотрела "Обнимая небо". Присоединяюсь к сожалениям о том, что в последних сериях заменили актёров. Я мысленно заменяла их на Петрова и Аксенову... Да и досмотреть хотелось, узнать, чем кончится история. Но не покидало ощущение, что это будто другой сериал. А так очень понравилась история, герои живые, не картонные. От героини Толстогановой хотелось помыть руки, неужели такие тупые и глухие душевно люди существуют? Сыграла она мастерски, очень талантливо передала образ. В моменте, когда она дочери кричит, что говорила ей не выходить замуж за Алексея, мне самой хотелось её в окно вытолкать. Главные герои в детстве и юности - на самом деле актёрам уже за 20, но так красиво они передали вот это первое чувство. Я под впечатлением... Надо пройтись по фильмографии режиссёра, может быть ещё что-то понравится.
  3. Русские сериалы - 5

    А я начала "Обнимая небо"... и как теперь лечь спать? Шесть серий подряд, время полчетвертого, а оторваться невозможно. По-моему великолепная вещь, давно я так не увлекалась не детективом, а драматическим сериалом.
  4. Детская инвалидность. Оформление, выплаты и т.д

    @Солярис, надеюсь, что всё разрешится в Вашу пользу. И да, диктофон это мысль. Я, пока оформляла ребенку инвалидность, начиталась о всяких кадрах на МСЭ. Так что аудиозапись лишней не будет. На телефоне же тоже можно включить, главное отключиться от сети, чтобы внезапный звонок не прошёл во время визита и не перебил запись. Держитесь.
  5. Детская инвалидность. Оформление, выплаты и т.д

    В сети пишут, что снять инвалидность ребёнку, установленную до 18 лет, возможно только на законных основаниях. То есть снятию должны предшествовать какие-то медицинские заключения. Попробуйте сначала позвонить в ваше бюро МСЭ, уточните, с сыном надо прибыть или нет. Постарайтесь успокоиться.
  6. Наши заблуждения и открытия - 3

    Вы, наверное, про концентрированное молоко? Оно да, без сахара. На банке не написано ничего о том, что оно концентрированное. Вот такое оно. Я когда первый раз увидела название, не на банке, думала, что это опечатка
  7. Наши заблуждения и открытия - 3

    Оказывается, существует сгущённое молоко БЕЗ сахара. Для меня открытие.
  8. Детские зубки

    Читаю как фантастику. Какая молодец. Знаешь, вспоминаю себя ребёнком в стоматологии и мне кажется, что в очереди всегда больше истерили мальчишки, меня это всегда в недоумение приводило, ну оно же нестрашно. Ну неприятно, да. Но чтобы так орать. И запускать нельзя, иначе я потом с ним вообще только в Ростов буду мотаться, кто тут возьмётся сложные случаи его лечить, учитывая диабет. Спасибо. Отпишусь потом, поделюсь впечатлениями.
  9. Детские зубки

    @Сонголик, Анют, только сейчас увидела. Скорейшего восстановления Соне. Я настраиваюсь на визит к стоматологу. Единственный раз пока лечили сыну зуб. Это ещё летом было. В общем держали его вчетвером - я на руках, муж держал во рту расширитель, медсестра придерживала ну и врач лечила. Я после этого чувствовала себя так, будто вагон с углём разгрузила. Лечили небольшой кариес, на молочном зубе. Надо ещё два зуба полечить. В городской стоматологии сын просто укусил врача за палец и всё, на этом наш визит закончился. И среди частников я пока вот только одного доктора нашла, которая согласна лечить, не обращая внимания на вопли. Но и она попросила прийти с мужем, вдвоём держать будем. Капец. Лучше самой три зуба вылечить, чем с чадом один. Эх. И детских красивых клиник у нас нет, в нашей провинции.
  10. Российские фильмы

    Хотелось бы предложить к просмотру российский фильм "Искушение", 2007 года. Снят по повести "Натурщица". В главных ролях Сергей Маковецкий, Иван Стебунов. Фильм о том, как художник, гений, ищет вдохновения в женщинах, и к чему это приводит. После этого фильма лично я оценила для себя талант Маковецкого. Снято красиво, лаконично, но так много вопросов вместили в эту картину, что непременно хотелось бы обсудить. Хорошего просмотра.
  11. Детская и подростковая влюбленность

    Скорей всего. Максима с Викой уже сладкой парочкой зовут, интересно им друг с другом, перед занятиями никого не видят, друг с другом играют. Что удивительно для меня - Вика Максима понимает, хотя он намного хуже её говорит. Но вот так. Ой, я теперь его и ногти стричь, и волосы уговариваю так, что девочки любят аккуратных мальчиков, что Вике понравится А познакомились они в августе, когда обоим было по 3,8
  12. Русские сериалы - 5

    Я, честно сказать, не знаю, что за "Ребекка". Досмотрела я этот сериал. Ну как по мне, так концовку скомкали, как-то быстро-быстро всё показали. Но в целом на твёрдую четвёрку сериал, мне понравился.
  13. Русские сериалы - 5

    Но играет, зараза, убедительно. Эти перепады настроения за одну секунду. Этот же актёр, Кобзарь, снимался в сериале "Вскрытие покажет", тоже богатея играл. Приятно удивлена ролью и игрой Татьяны Лялиной в этом сериале, тут она поживее чем в "Ненастье". А ещё новое увлечение мое сериальное Михаил Досенко, он здесь играл Ваню, сколовшегося парня. Жаль, что мало его в сериале, такой лапочка.
  14. Русские сериалы - 5

    Я вчера начала украинский сериал "Забудь и вспомни", 2018 года. Автором сценария является Дарья Дезомбре. Читала в книжной веточке, что отличные у неё детективы. Так вот сериал затянул почти до трёх ночи. Осталось ещё больше половины, всего 12 серий. Девочку из детского дома берёт в жёны известный олигарх. Сначала она думает, что попала в сказку, но оказывается сказка о Синей Бороде. И бежать некуда, и жить так невозможно. Девочка пытается найти выход... А чем дело закончится, я ещё не досмотрела.
  15. Русские сериалы - 5

    @Джия Чопра, ой спасибо за обзор. Рада буду, если покажут "Шифр" второй сезон. Ну и "Метод" конечно жду.
  16. Наши заблуждения и открытия - 3

    У меня открытие из области русского языка. Ткань, оказывается, называется "поплИн", а не "пОплин", как я всегда считала и читала.
  17. Раздражает собственный ребенок - 3

    Вот это он наверное после гостевания у Вас отрывался с родителями Для них же "дружу" равно "люблю", как же можно так малышу. Извините, прямо зацепило.
  18. Русские сериалы - 5

    @Полярная лиса, оба. В первом пропустила одну историю, сейчас вернулась к ней, а так оба сезона полностью. Актриса в главной роли славная, мне нравится, как играет. Спиваковский следователя играет зачётно. "Вот такие карусельки" классная присказка у него. Правильная речь, красивые пейзажи, нет явных сцен насилия и крови, как-то всё целомудренно что ли. И ещё для меня огромный плюс сериала - ни разу не догадалась кто убийца, так все неоднозначно преподносится. Кайф. Давно я так не проникалась, даже жаль с героями расставаться.
  19. Русские сериалы - 5

    А я досматриваю "Анатомию убийства". Спасибо за рекомендацию, девушки. Приятно удивлена и обрадована чем-то относительно новым, с качественным сюжетом, неспешным повествованием, хорошими актерами. Интересно, будет ли продолжение? Жаль, если забросят.
  20. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Сыну уже четыре года и месяц. Поражаюсь, как же быстро он растет, очень вытянулся, такой дылдочка. Я на руки его уже могу только с большим усилием взять, иногда на него находит, просится Мамин сын, ласковый как котик - гладьте его, целуйте, обниматься любит. Первый стресс и шок после постановки диагноза "диабет" прошел, к танцам решила добавить развивашку. Максим очень просился "к детям". Сегодня сходили в первый раз. Пофиг ему на детей, главное там игрушки новые и столько всего интересного. Уводила под горький ребенкин плач. Ну будем ходить ещё. В сад боюсь, может быть позже, когда чуть ещё поумнеет, ибо боюсь, что без меня может слопать что-то лишнее. На танцы продолжаю водить, танцор тот ещё, но главное, что нравится. У них сейчас в группе все смешные и неуклюжие, такие ещё медвежата. Вот на танцах он с одной девочкой как подружился, так и все, кроме Вики никого не надо, он вообще внимания на других девочек не обращает. Вроде и на интроверта непохож, думаю, что все же открытый ребенок, но очень избирателен в общении. Связно болтает, звуки не все выговаривает, но уже с шипящими получше, так что пока повода для паники не вижу. Логопед советовала побольше мелкую моторику тренировать, этого у нас в избытке. Удивляюсь его фантазии. Играть может с чем угодно. Недавно на столе раскладывал семечки - силуэты каких-то животных. Ну чем бы ещё ребенок поиграл как не семечками Много сюжетов в игры переносит из мультфильмов - то щенки спасают кого-то, то из малышариков герои. Очень большой помощник. Эксплуатирую чадо нещадно - загрузить и разгрузить стиральную машинку, полы протирать, таскать корзину в магазине, но конечно не слишком тяжёлую. Он и на ленту выкладывает товар, и обратно в корзину после оплаты кладет, чудо, а не ребенок. Игрушки сам собирает, такая красота. На утреннике был единственным, кто до последнего снегурочке помогал снег из фольги собирать. Хвалю, конечно, он такой довольный сразу. В четыре года наконец-то стал спать сам (неужели?!), даже не верится, мы так и спали все вместе, фиг могла его отселить. А теперь красота, ребенок на своем диванчике. Растет парень, не успеваю оглянуться.
  21. Русские сериалы - 5

    Ольга, спасибо Вам за наводку на этот фильм. Я под впечатлением. Кратко, но как содержательно. Я правильно поняла, герой Машкова остался в живых? А это все было для того, чтобы герой Хабенского понял, что на самом деле важно?
  22. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Смотрела вчера фильм "Мы", 2019 года. Девочка по имени Аделаида в детстве случайно теряется в парке развлечений. Она оказывается в зеркальном лабиринте и встречает там свою копию. Спустя многие годы, уже будучи женой и матерью, Аделаида с семьёй приезжает в городок своего детства. И вечером около их дома появляется семья... таких же людей как они сами. Занятно было смотреть, интересно, чем же дело кончится. Но развязка, на мой взгляд, не удалась, как-то скомкали конец. Хотя последние кадры перед титрами заставили задуматься, так ли вообще понимать исход фильма. Второй раз смотреть не стала бы, а так оценка примерно 3,5 из 5, именно за интригу.
  23. Фильмы ужасов, триллеры - II

    @Расстегай, классный фильм, первый раз смотрела, чуть ли не до слез от ужаса. Недавно пересматривала. @Баба с возом, Вам какая новелла в фильме "Дикие истории" больше всего понравилась?
  24. Зарубежное кино

    Вот кстати, да. Мне Питт напоминал весь фильм Виталия Гогунского, что добавляло неверия в его роль.
  25. Детские истерики и капризы - 2

    Матвею два, правильно? Крепись ещё года полтора. Читаю как про своего кренделя. Сплошное противоречие, а не ребенок. Сейчас, в четыре, конечно немного полегче. Я его забалтываю. "Купаться не хочешь? Слууушай, а машинки помыться хотят, давай сегодня одну искупаем?" "Зубы не хочешь чистить? А ты не знаешь какая паста вкуснее - с малиной или с бананом?" И так во многом. Но это если он в штопор не вошёл в истерике. Муж так не умеет, он прямой как палка ну они по-своему договариваются. И старайся не винить себя, за то, что наслаждаешься тишиной, когда отдыхаешь от ребенка. Ну не роботы мы, не роботы. Я бы и рада чадо сплавить, но больше чем на пару часов не могу, некому, муж только может, когда свободная вахта у него, он один колоть не боится Максима. Активным легче потом жить, чем послушным и правильным, так что работаем с тем, что есть.
×