Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

  1. Детские истерики и капризы - 2

    Матвею два, правильно? Крепись ещё года полтора. Читаю как про своего кренделя. Сплошное противоречие, а не ребенок. Сейчас, в четыре, конечно немного полегче. Я его забалтываю. "Купаться не хочешь? Слууушай, а машинки помыться хотят, давай сегодня одну искупаем?" "Зубы не хочешь чистить? А ты не знаешь какая паста вкуснее - с малиной или с бананом?" И так во многом. Но это если он в штопор не вошёл в истерике. Муж так не умеет, он прямой как палка ну они по-своему договариваются. И старайся не винить себя, за то, что наслаждаешься тишиной, когда отдыхаешь от ребенка. Ну не роботы мы, не роботы. Я бы и рада чадо сплавить, но больше чем на пару часов не могу, некому, муж только может, когда свободная вахта у него, он один колоть не боится Максима. Активным легче потом жить, чем послушным и правильным, так что работаем с тем, что есть.
  2. Зарубежное кино

    @Малышуля, спасибо за рекомендацию, вчера с мужем смотрели фильм. Интересная история, красивые пейзажи, талантливые актеры. Сам Тристан, на мой взгляд, полный эгоист. Сначала перепоганил жизнь Сюзанны, когда бросил ее в родительском доме, пропал, неизвестно на какой срок. А потом, когда приехал к ней, уже замужней... Показалось, что он осуждал ее за то, что не дождалась. Хоть бы письма писал, ей бы все легче было. Как в конце фильма говорит старый индеец, что Тристан был скалой, о которую все разбивались. Мне кажется, что он сам ломал жизни людям, его любящим. Не сильна в истории, увы, и мне вообще непонятно, зачем они отправились на войну? Защищать Англию, историческую родину? Как потом писал жене Сэмюель "все совсем не так, как я себе представлял"... Для меня в этом прозвучала параллель с "Унесенными ветром", где южане только после поражения в Гражданской войне поняли, что это далеко не увеселительное мероприятие. Практически весь фильм относилась с симпатией к Сюзанне, но когда она пришла к Тристану в тюрьму и рассказала о своем истинном отношении к гибели Изабель второй... Она всерьез рассчитывала, что сможет его вернуть, воспитывать его детей? Правильно ей Тристан сказал - иди к мужу. Из всех героев больше всего мне близок Альфред, его я понимаю. Спокойный, рассудительный. Жаль, что Сюзанна не его выбрала. Но тогда бы и фильма не было.
  3. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Подпишусь под каждым словом. Яркий, ни на кого непохожий. Очень понравилась в Голосе его версия композиции Раммштайн. Жаль, что не стал победителем.
  4. Русские сериалы - 5

    Досмотрела вчера "Нюхача", четвертый сезон. Присоединяюсь к Вашему мнению, @Полярная лиса, так и хочется выругаться как главный герой после финальных титров. Лично я надеюсь как минимум ещё на один сезон. Очень уж нравятся интриги эти. Тот редкий случай, когда все сезоны хороши. В этом самая угарная серия, когда Нюхач от запаха наркотиков неслабые такие галлюцинации ловил. Кооотик Задела очень линия Ирины и Виктора. Он нафига за ней столько бегал? Чтобы сейчас дома посадить и одомашнить? Сиди и жди его, такого распрекрасного. Эх...
  5. Российские фильмы

    До этого фильма я другие с его участием не смотрела. Впечатление было от клипа Алсу (на песню "Зимний сон"), там он какой-то никакой, вот я и удивилась, что он играет так пронзительно. Момент, когда он бежит за поездом, в который сел Андрей, и с надрывом говорит о том, что у него такой взрослый и добрый сын вызывает какую-то брезгливую жалость. В фильме совсем мельком показывают и упоминают мать Саши. После первого просмотра меня мучил вопрос - а если она узнает правду?
  6. Российские фильмы

    Меня буквально поразила сцена в конце фильма, когда Андрей увидел отца и Женю из окна автобуса. Ну как так? Только что поливали друг друга грязью, оправдывая каждый себя, и вот снова... типа чувства. Как я с Вами согласна. Ради искусства (и искусства ли?) буквально идти по трупам, по жизням других людей...
  7. Какая музыка у вас в наушниках?

    Конечно слышала, её версия мне тоже нравится, особенно в связке с клипом, он такой драматичный был. На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные.
  8. Экранизации

    А я в очередной раз восхищаюсь фильмом "Жестокий романс". В каждом кадре - настоящая картина, настолько выписаны все детали и переданы эмоции и чувства. Совершенно не воспринимаю при чтении пьесы, для меня загадка, как, основываясь на одном лишь тексте, можно создать фильм или спектакль, который захватит зрителей. И в этом фильме есть именно эта магия.
  9. Совместный просмотр фильмов (видеосалон): правила и предложения

    @Болие Лимения, да, готова. Когда можно открыть тему?
  10. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Посмотрела вчера "Солнцестояние", фильм 2019 года, тут о нём писали. Из минусов для меня - очень затянут, два с половиной часа ; не понравилась актриса в главной роли - одинаковое брезгливо-плачущее выражение лица весь фильм. Понравилось, что это всё же не совсем типичный фильм ужасов, скорее драма. Нет крови, пугающих моментов. Но сцены в целом есть очень неприятные, хочется отвернуться. На мой вкус три из пяти баллов, второй раз пересматривать точно не стану.
  11. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Попался как-то сериал "Мужские каникулы", там по сути всего одна женская роль. И так мне не понравилась актриса, приторная такая. Но как-то забылся сериал быстро. А тут посмотрела "Вскрытие покажет", в главной роли Екатерина Маликова. И так она там мне понравилась, что я глазам своим не поверила, когда в фильмографии увидела ту роль, из "... каникул". Это же надо так сыграть, что от одной героини плеваться хочется, а вторая вызывает восхищение.
  12. Солнышки - XIII

    @Rostova, какие классные фотки! Вторая прямо ну крутой парень.
  13. Солнышки - XIII

    @Кисюга, извините за вопрос как зовут Ваших детей? Домашние имена милейшие, но каждый раз, когда Вы делитесь фотографиями, хочется узнать настоящие.
  14. Русские сериалы - 5

    Закончила "Вскрытие покажет". Очень надеюсь, что будет продолжение, а то нечестно так, на самом интересном месте... Отдыхательный всё же сериал, смотрела фоном. Но затянуло невозможно как - линия главных героев, их взаимоотношения. Классно сыграли, я прямо верила им. Расследования в каждой серии разные, немного напоминают "След". Открытие для меня - актёр Михаил Досенко, такой симпатяга в сериале. Да и вообще актёры естественно смотрелись. На мой вкус твёрдая 5 из 5.
  15. Бальные и другие танцы для детей. Балет

    Нда. А для родителей занятия ещё и платные. Странно, что ни у кого из мам ещё нервы не сдали.
  16. Бальные и другие танцы для детей. Балет

    Офигела, когда прочитала. А тренер не обращает на это внимания? Наша тренер выговаривает даже если мы громко под дверью болтаем (дети занимаются в здании ДК, акустика отменная), за подобные съёмки выгнала бы нафиг. Она сама снимает, что считает нужным и выкладывает в группу в Вотсапе.
  17. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    И Ваши родители при этом забивали на себя? Всё лучшее детям, а себе по остаточному принципу?
  18. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Согласна с Вами. Мать нас поднимала долго сама, три сестры, три девочки. Но мы всегда знали, что ей тоже нужно - и одежда, и еда, всё для всех одинаково. А ей её мать, моя бабушка, высказывала, что из-за неё не могла себе ничего лишнего позволить. Просто пятеро старших детей были мальчиками, а младшей дочери с детства вбивалось чувство вины. Ну вот во взрослую жизнь она эту установку не потащила, спасибо ей. Планирую так же воспитывать сына. С мужем ли, без него. Я сынову папеньку так-то не убивала, чтобы чувствовать вину за его отсутствие. В мои 18-19 я училась в колледже в другом городе и не рассчитала с деньгами. Ехать домой было не на что, мать передала с автобусом еды. Единственный раз я так потратилась. Потом дома она мне высказала, но больше подобного не повторялось. В мои 20 я пошла работать... И не представляю как можно сесть дома и заниматься подобной фигнёй - искать себя. В голове не укладывается. Кто-то из форумчан писал выше - куда исчезают у парней амбиции, здоровые интересы? Загадка.
  19. Русские сериалы - 5

    Продолжаю смотреть "Вскрытие покажет". Нравится, однако. Хотя ляпов там тьма, но главная героиня молодец, из-за неё и смотрю. Нравится, что актёры не замыленные, я никого не видела раньше. Сейчас на 22 серии, ещё десять осталось. Пишут в сети, что задел на второй сезон оставили. Ну посмотрим, посмотрим. У нас на форуме упоминаний не нашла, но может всё-таки кто-то смотрел? Поделитесь впечатлениями.
  20. Джейн Эйр, Фериде, Консуэло и другие героини любовных романов.

    Адель была дочерью Селины Варанс, в которую Рочестер был страстно влюблён. И лишь по её словам девочка была его дочерью. Достоверно о том, что это его внебрачный ребёнок, известно не было.
  21. Использование предметов не по назначению

    Рассказывали, что сотрудники лаборатории тоже запекали курицу в шкафу, где сушат песок для пробы. Шкаф большой, температура регулируется - красота.
  22. Наши заблуждения и открытия - 3

    Сахар как бы впитывает воду и тяжелеет? Напомнили. Когда я работала, то на участок привозили песок с разными коэффициентами фильтрации, для разных слоев при строительстве дороги. Визуально не различить, это лабораторные показатели. Так вот для меня стало открытием, что при разработке карьера и штабелировании песка разные пески, скажем так, рядом не штабелируют. Иначе они взаимодействуют и смешиваются.
  23. Солнышки - XIII

    Чадушко.
  24. Брать чужое/давать своё во временное пользование. Часть 2

    Кристина, дело даже не в том, что дать чужому ребёнку, а просто банально он может быть нужен самим. Не огорчайся, всё ты правильно сделала, помощь в другом варианте предложила.
  25. Русские сериалы - 5

    @Москвичка, я Вам в личку отправила ссылку.
×