Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

  1. Детский сад и всё о нём - 12

    Отходила дочь первую свою неделю в сад. Мне даже не верится, я привыкнуть не могу, что её куда-то вести надо. В четверг и пятницу выла, когда я уходила утром, цеплялась за меня. В четверг еще один ребенок сильно плакал, я Ксюше говорю: "Ляля плачет, надо пожалеть". У неё моментом слёзы высохли, с рук слезла, деловая, пошла лялю жалеть. Забрала в десять, в пятницу в одиннадцать, спокойно встречает. Но в пятницу еле вытащила её из калитки. Забирала с прогулки и, я так понимаю, она бы ещё погуляла на территории. Брыкалась и отбивалась. В ясельной группе пока всего 4 человека. Воспитатель молодая, чуть за тридцать, пока первое впечатление положительное. Она в отпуск уходит, будет кто-то подменять.
  2. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Начала смотреть сериал "Заключение" с Викторией Исаковой в главной роли. Пока довольно интересно.
  3. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Мне тоже понравился. Надеюсь, что продолжение снимут, интересно же, кто такой Кронос и что случилось с главным героем. Повеселил эпизод с ПП-шником, который Гликерию на свидание позвал. Как он круассан доедал. Библиотекарь крутой, даже мне захотелось прочитать произведения, которые он анонсировал трудным подросткам.
  4. Детский сад и всё о нём - 12

    Моя дочь сегодня первый раз в садик ходила. Пока на два часа. Не плакала, поднывала немного, мамкала. Есть не стала, только хлеб и чай. Домой как пришла, как наелась Отсыпается теперь, входим в режим. Садик очень хвалят, надеюсь, что будет и Ксюша хорошо ходить.
  5. Солнышки XV

    @Черепашка, точно я сама обалдела, это муж фото прислал, меня не было дома. Так самое интересное, что и второй глаз накрашен, только коричневой тушью, она уже подсохшая, эффект не так силен.
  6. Солнышки XV

    Ксения добралась до моей косметички.
  7. Детский лепет-19

    Максим вчера подходит и спрашивает: - Мама, а ты знаешь, что когда метеорологи летят, надо желание загадывать? Я пытаюсь собрать в единое целое эту информацию, уточняю: - Метеорологи? - Ну да, они похожи на падающие звёзды. В общем речь шла о метеоритах.
  8. Одежда и обувь для детей - 2

    У моего сына размер ноги 32, 19 см, мерила недавно, сандалии покупали. Растет в рост очень активно, а нога пока довольно медленно, кроксы с прошлой весны еще впору. Но кто знает, может еще впереди, или я не замечаю, потому что с запасиком обувь беру, с разумным, конечно. Максиму 7 с половиной на днях будет.
  9. Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

    Давно не приходила в ветку, не сериалилось мне. А тут наткнулась на "Абонемент на расследование", этого года детектив. Смотрю фоном под домашние дела, очень даже неплохо.
  10. Безопасность ребенка, как избежать ЧП? - II

    Некоторым и таблички не мешают абсолютно. В 2019 году были в Московском зоопарке. Загон с лошадьми, высоко, на уровне их морд прорези. Ребенок не достанет. А ничего, заботливые родители поднимали чадушко повыше, дети буквально совали в зубы ручки. Везде таблички, естественно, но такое ощущение, что у детей пальцы запасные. Я слабонервная, меня это зрелище ужаснуло.
  11. Солнышки XV

    Ксении сегодня 2 года исполнилось. И отметили, и погуляли.
  12. Солнышки XV

  13. Фамилия семьи

    Мы с мужем договаривались на берегу - я не хотела менять фамилию из-за смены документов и из-за того, что мой сын со мной на одной фамилии. Общую дочь записали на фамилию мужа. Я теперь никак привыкнуть не могу в детской поликлинике, что у меня дети с разными фамилиями, по привычке свою говорю. Так и живем, нам нормально.
  14. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    @Донюшка, @Тумми Весна Девочки, я брала на спортмастере, через официальный сайт. Сейчас в личку отправлю ссылку.
  15. Обувь: выбор, предпочтения, уход - 2

    А я себе купила слипоны скетчерс. Спасибо там, кто писал про эту фирму в ветке. Ноги кайфуют, настолько легко и удобно в них. И смотрятся аккуратно. Можно стирать в машинке. Я пока не пробовала, не было необходимости. Очень довольна.
  16. Солнышки XV

  17. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    вполне обычное отчество от имени Валерьян, не от имени Валерий.
  18. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    Забавно. Сына именно так зовут. Мне кажется, отличное сочетание, хотя сыну отчество по случаю досталось. С дочерью интересно получилось. Муж хотел Варварой назвать. А у него фамилия с двумя В, зовут Вячеслав, полное сочетание Варвары и этого набора звучит довольно комично, как скороговорка. С именем Ксения он не спорил. В итоге получилось, что своих детей я назвала именами, о которых с самого детства мечтала. Модные, немодные, популярные или нет - в моем случае вообще значения не имело.
  19. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    А в детскую поликлинику она никогда не обращалась с детьми что ли? Как детям оказывали помощь, если у них документов нет? Ну экстренную понятно, но неужели ни разу на обычный прием не ходили, сейчас же эти полис/снилс везде нужны.
  20. Детский лепет-19

    Читаем с Максимом "Денискины рассказы", потом задаю ему вопросы, чтобы выяснить, понимает ли он текст. Сегодня читали рассказ, в котором по тексту от козлика остались рожки да ножки. Спрашиваю: - Что с козликом случилось? - Волк съел. - А что осталось от него? - Хвостик и лапочки.
  21. Сложные отношения с мамой - 10

    Недавно ощутила себя не дочерью своей матери, а невесткой. Родила в марте моя сестра, муж её три недели был дома, потом уехал на вахту. Мама на полном серьезе - надо Ольге переехать ко мне, пока зять на работе. Ей коляску тяжело таскать. Сестра живет на втором этаже, мать на первом. Вся соль в том, что когда родилась моя дочь, то мы жили в квартире сестры и я так же со швами после кесарева таскала коляску и была сама с двумя детьми и что-то мне такой вариант даже не предложили. Другое дело, что я сама бы не согласилась, мне спокойнее было самой. Но было довольно неприятно.
  22. Человек-наркотик. Часть -2

    Удачи вам и крепости духа в этом решении. Я зимой перечитывала свои сообщения в первой теме. Как можно было быть такой дурой, я искренне не понимаю. Опыт, что поделать. Зачем-то нужен был мне и такой опыт. Мне очень, очень повезло, что мой "наркотик" тогда от меня сам отказался, я бы сама не смогла. И он тоже был зависим, просто тогда это были первые звоночки. Виделись мы последний раз в 2019, он уже очень плохо выглядел, а в январе этого года его не стало. Ни жена, ни ребёнок не остановили, насколько мне известно, зависимость прогрессировала, уже было не только спиртное. Я когда узнала, плакала. Но не столько о нем, мы не общались, сколько о себе той, которая столько нервов угрохала на эти отношения.
  23. Солнышки XV

    Ксения.
  24. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Ксении на днях год и одиннадцать. Так быстро растет моя девочка. Уже звонили из сада, ждут. Начали оформлять медкарту в сад. Надеюсь, что за лето адаптируется. Очень нравится ей с другими малышами общаться, на улице частенько останавливается возле ровесников, пытается что-то на своем говорить. Даже в мяч играла с девочкой. Мне интересно наблюдать, сыну в таком возрасте дети вообще не были интересны, только игрушки. А Ксения общественница с малых лет. Вожу Максима на репетиции, она практически каждый раз с нами. Вообще не стесняется, на сцене танцует, детей не пугается, хоть и рослые там есть. Как рыба в воде, все кабинеты знает, где бываем. Максим дома трюки с брейка повторяет, она тоже шапку нацепит и рядом пытается повторять. Говорит мало. Мама, папа, отдай, си (Максим), вчера буквально стала выговаривать 'коти', котик то есть. Но понимает всё всё. Много уже выдерживает ходить пешком. Иногда днем не спит, но мы просыпаемся поздно, в сад пойдет, думаю, будет спать. Водили Максима на подготовку в школу, она за парту влезла, еле как выцарапала ее оттуда, пищит и отказывается уходить. С Максимом садимся читать, она рядом с умным видом свою книжку листает, прописи пишем - она рядом в альбоме рисует.
  25. Солнышки XV

    Максим вчера на фестивале получил первый свой гран при.
×