Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

  1. Детский лепет-19

    С Максимом были на фестивале в соседнем городе. Он стихи читал. Вернулись домой, пошли в свой Городской дом культуры, смотреть концерт. Максим увидел среди зрителей свою будущую одноклассницу, на подготовке подружились. Говорю ему: - Ну подойди, поздоровайся. - Ой мама, что-то я волнуюсь. То выступление, то Василиса.
  2. Детский лепет-19

    Максиму 7 лет. Начали проходить медкомиссию к школе. На приёме у невролога. Врач спросила сына, как его зовут, фамилию, потом спрашивает: - Ты в садик ходишь? - Я давно ходил, в детстве.
  3. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Мы в прошлом году ездили по маршруту Зверево - Туапсе и обратно. В обратный путь были куплены в обычный плацкарт. А поезд заменили на двухэтажный. Мне не понравилось, я лесенки не люблю. Но в целом терпимо, мы невысокие все, поместились хорошо. Поезд был Адлер - Санкт-Петербург, о замене сообщили заранее, нам с мужем СМС пришли.
  4. Солнышки XV

  5. Детский лепет-19

    Я снова сюда. Сын любит иногда сметану, просто так, без ничего. Положила ему в небольшую пиалку сметану, а она как бы разной консистенции, густая, и более жидкая, неоднородная. Максим отказался. Сказал, что кефирную сметану он не ест.
  6. Детский лепет-19

    Проходим мимо техникума, на территории растут высокие ели и лапы их торчат из-за забора. Максим: "Смотри, ёлки через забор уже полезли!"
  7. Женское здоровье, гинекология, миомы, ВМС, операции - II

    @Бутки, у меня после кесарева оба раза в одном и том же месте было вот то же самое, как вы описываете Такая особенность, не все нитки рассосались, оба раза пришлось срезать узелок, у врача, естественно. Зажило чуть ли не за сутки. Так что лучше к врачу.
  8. Сад, дача, огород

    Девушки, благодарю за советы. Возьму на заметку всё. Заказала для начала эшшольцию и годецию. Может быть и правда втянусь.
  9. Сад, дача, огород

    Наверное начать попробую с них. Лето пройдет, оценю вообще временнЫе затраты на это дело, может и замахнусь на Схем? Как странно это звучит. Пошла гуглить. Чувствую, что вопросов будет еще больше.
  10. Сад, дача, огород

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Подскажите, как вообще сделать клумбу? У нас под окнами небольшой участочек, хочу посадить какие-нибудь цветы, но совершенно ничего в этом не понимаю. Что-то совсем простенькое, для начинающих. Земля хорошая, чернозем, камней нет.
  11. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Будьте добры, подскажите тему, в которой можно спросить про посадку клумбы. Я чистый профан в этом деле, нужна помощь.
  12. Детский лепет-19

    Идем с сыном со школьной подготовки, он рассказывает, что была перемена, он хотел трюки с брейка показать, но потом не стал, а то вдруг девочки влюблятся (орфография сохранена) и будут страдать. Мне бы такую самооценку в мои 7 лет, прям позавидовала.
  13. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    @Итсма Йлайф, Светлана, какая вы молодец. Читаю и каждый раз вас мысленно подбадриваю. Так держать!
  14. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Как же я рада, что могу делать такую красоту на руках. Раньше всё время руки прятала, дерматит был. Настроение - весна!
  15. Солнышки XV

    Ксению давно не показывала. Отжимает шапку брата для брейка.
  16. Солнышки XV

    И Максим сегодня в театр ходил.
  17. Детский лепет-19

    На улице пасмурно, идём с тренировки. Максим говорит: "Что-то погода не в настроении сегодня."
  18. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Максиму семь и два. На днях начнется очередная серия подготовительных занятий к школе, уже были в октябре 6, осталось 4. Максим рад, говорит, что хочет в школу. Понемногу с ним читаем, сейчас "Денискины рассказы", учу пересказывать, чтобы понимал прочитанное. Из занятий сейчас - театральная студия, кружок лепки и брейк. Всё это в городском доме культуры, Максим там уже завсегдатай. На брейке особых успехов нет, пока не выходит даже из первого круга на соревнованиях. Но я, честно сказать, его не для наград туда вожу, а для физического развития. По сравнению с самым началом, конечно, прогресс есть. Вот и учу его сравнивать только себя с собой же. Надеюсь, что не бросит, настаивать и давить не буду. Посмотрим еще как со школой совмещать получится. Проигрывать не умеет до сих пор. После фестиваля, где он выступал в номинации "художественное слово", очень был недоволен вторым местом. Причем не он один из коллектива такой был и оценка была действительно объективной. Нервничал и возмущался. Любит сестру троллить. Если она чем-то заигралась, то обязательно нужно отобрать. Писк, визг. Нескучно.
  19. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Ксении год и девять. У одной нашей форумчанки в статусе была фраза "фея на бульдозере". Это точно про Ксюху. Вроде такая милая девочка, миниатюрная. Но если эта девочка что надумала... Как включит ультразвук. Орёт так, что уши болят. Лексикон пополняется потихоньку. Вчера попробовала тортик, скривилась "неку..." Видимо невкусно. Показывает как лает собачка, как свинка хрюкает, петушка тоже показывает - "кукуку". На вопрос о том, как говорит кошечка неизменно отвечает "киии!" Любит музыку. Научилась на старом телефоне включать ютуб, сама находит детские песенки, пляшет. Видит как Максим дома делает элементы из брейка и повторяет. Шапку брата для брейка нацепит на голову и тусит. Научилась надевать штаны. Кофту или майку с переменным успехом, вытащит одну руку в горловину, другую в рукав и так ходит. Гулять обожает, сама манишку натягивает, шапку. В коляске сидит неохотно, предпочитает ходить пешком.
  20. Солнышки XV

    Максим на фестивале, идёт за дипломом. Деловитый. Фото из открытых источников.
  21. Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

    С подругой знакомы со студенческих лет. Поддерживаем общение, бываем друг у друга в гостях. СВО она поддерживает, считает необходимым. Но при этом считает, что военные сплошь алкоголики и тунеядцы, что в мирное время армия вообще не нужна. А у меня хороший друг там за ленточкой, с самого начала... С ней пришлось эту тему закрыть и вообще не поднимать. Даже кадровых военных, не контрактников, она считает неудачниками, типа умные люди в армию не пойдут. Не понимаю, как в одной голове могут возникать такие противоречия.
  22. Концерты - кто на чьих бывал?

    У нас в городе 23 февраля был концерт Мурата Тхагалегова. Это который "за тебя калым отдам" и "едем едем в соседнее село" Я бы не пошла, но ребенок мой старший, увидев афиши, тааак восхитился, что аж настоящий певец приедет. Пришлось идти. И как ни странно, мне даже понравилось. Пел без фонограммы, общался с залом. Спел песню на национальном языке, перевел, о чем она. В общем у меня впечатление хорошее. Сын не оценил ничего кроме уже знакомых песен и сказал, что очень громко было.
  23. Родительская гордость

    @Винни-Пых, ссылка не открывается. Я сегодня тоже сюда. Сегодня в нашем городе был фестиваль Благода, Максим получил диплом лауреата второй степени. Читал "Мойдодыр". На записи видно плохо, но слышно хорошо. Очень горжусь! Для своего возраста - отличный результат. Видео.
  24. Солнышки XV

    Максим участвовал в конкурсе.
  25. Реакция Манту

    @Изморозь, подскажите пожалуйста, как правильно называется анализ? У сына постоянно ложноположительная проба Манту, диаскин надо делать в тубдиспансере, очень много мороки и лишних походов по больницам.
×