Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Азучена

Наши люди
  • Число публикаций

    2 489
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Азучена

  1. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Встретила на днях имя Александрия. Неожиданно, но на мой вкус довольно красиво звучит.
  2. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Слышала вариант "Репси", но это среди ровесников так называли, в колледже девочка училась с таким именем.
  3. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    @Флер де Лиз, это получается уменьшительное?
  4. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    С сыном на занятия ходит девочка по имени Суламита. Я даже в книгах такого не встречала, только Суламифь.
  5. Горести и радости декрета

    Не та тема, чтобы обесценивать и сравнивать, ой не та. Даже если пожаловалась @Дашулька-красотулька. "Закушались"... Вот мы тоже рожали осознанно, я хотела второго ребёнка. Я рада, что у меня в относительно молодом возрасте двое детей. И я знала, что помощи неоткуда ждать, только от мужа. Но бывает всякое, и усталость, и чувство бессилия. Но я в любом случае на нормальную человеческую работу выйти смогу нескоро, поэтому работаем с тем, что есть.
  6. Имена/фамилии, сочетания, уменьшительно-ласкательные формы

    Я недавно на одном мероприятии видела девочку с именем Любосвета.
  7. Горести и радости декрета

    Уже хорошо, что такая помощь и понимание от мужа. Он вас слышит, договороспособен, с детьми остается спокойно. Это же прекрасно. Когда кормить закончите, возможно, есть смысл прибегнуть к лекарствам, естественно по врачебной рекомендации, если ваше состояние не улучшится.
  8. Горести и радости декрета

    в этом понимаю. Мне тотально не хватает только моего пространства, хотя бы информационного. Мы уезжали всей семьей на отдых полгода назад, я устала больше, чем дома, следить за детьми в чужом месте. В санатории чуть полегче было со старшим, но опять же ночные тревоги были на мне, я тупо выспаться хочу. Муж приезжает с вахты, первую ночь меня выключает просто, я не слышу телефон, организм знает, что подстраховка рядом и спит. В новогодние каникулы договорились с мужем, я ездила на выходные к подруге. Полтора суток меня не было. Такааая перезагрузка. А муж сказал, что устал больше, чем за три свои рабочие недели. а вот это не пойму. А сыновья ваши кому нужны будут? Муж ваш знает о таких мыслях? Вы его просите о помощи? Я знаю, что некоторые скажут, зачем просить, муж и так должен помогать. Но лично мне приходится иногда объяснять казалось бы элементарные вещи и да, просить о помощи.
  9. Горести и радости декрета

    Даша, как я вас понимаю. Я люблю своих детей, но так с ними устаю сейчас. Жду, когда младшая в сад пойдет. С одной стороны хлопот прибавится, а с другой - старшему ежеминутно я уже не нужна. Муж уехал на вахту, сын у меня спрашивает, почему мы Ксению с ним не отправили. Спрашиваю, зачем. Сын говорит - ну ты же с нами заколебалась уже, пусть Ксюша с папой поедет. И смешно, и плакать хочется. Вы младшего грудью ещё кормите?
  10. Солнышки XV

  11. Концерты - кто на чьих бывал?

    @Фея хлебных крошек, благодарю за подсказку, ветку видела, но засомневалась, сюда ли. Вчера впервые в жизни была в филармонии, в Ростове-на-Дону. Оркестр исполнял произведения Моцарта и Паганини. Это так красиво! Я совершенно ничего не смыслю в музыке, но от некоторых моментов просто мурашки бежали. Невероятное что-то. Поразил ещё дирижёр. Это была юная девушка, Дана Муриева, работает дирижёром с детских ещё лет. Я потом почитала, женщины дирижёры вообще огромная редкость. Перед концертом думала - как я пойму, что вообще играют. А оказывается перед каждым произведением слушателям кратко рассказывают о содержании произведения, истории его написания. Я под колоссальным впечатлением.
  12. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Будьте добры, подскажите, пожалуйста, куда можно написать о посещении филармонии? Под впечатлением, очень хочется поделиться.
  13. Самые красивые знаменитые мужчины

    Александр Горбатов.
  14. Самые красивые знаменитые женщины

    Я считаю, что очень красивы обе сестры Урсуляк - Александра и Дарья, Марьяна Спивак, Анастасия Веденская.
  15. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Я у вас просто спросила. Есть такая категория людей, которые даже будучи взрослыми, несколько побаиваются учителей и их "слушаются", боятся вызвать недовольство. Если что, я сама такая, стараюсь выкорчевывать из себя это, так как я давноооо отучилась, сейчас учатся мои дети. Она уже предвзято к нему относится? Или вы на будущее?
  16. Интернет-магазины. Совместные покупки

    Мне сегодня именно такой выдали, фирменный, фиолетовый.
  17. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    @Капризулька, вы наверное сами хорошо учились в школе? Синдром отличницы, который вы на детей переносите? Отличница - это не только про оценки же. А если серьёзно, ваш мальчик уже во втором классе, туда-сюда и начальная школа закончится. Убирайте ваш Вы же сами понимаете, что в приоритете здоровье. Что вам от её недовольства?
  18. Малинка_29 в Анапе - адаптация, работа, семья

    С вами в шоке. Любимейший мною Театр на Юго-Западе имеет всего шесть рядов. Люди билеты разбирают за три месяца, особенно на известные постановки, вроде "Мастер и Маргарита". Но это Москва, конечно, не провинциальная Анапа. *сарказм*
  19. Солнышки XV

    Дети, неизбалованные снегом.
  20. Шьем и вяжем

    @Экслибрис, это Ярнарт фловерс, 283 номер в их палитре.
  21. Солнышки XV

    Перед спектаклем.
  22. Детский лепет-19

    Выходим из магазина. Есть два варианта спуска - ступеньки и пандус. Дверь к пандусу немного примерзла, пришлось приложить усилие, чтобы открыть. Максим комментирует: "Замуровали, демоны!"
  23. Шьем и вяжем

  24. Детский лепет-19

    Ходили сегодня гулять с детьми. Погода хорошая, солнышко пригревает немного. Максим говорит: "ПожарЕло сегодня". Потеплело, ага.
  25. Кето-диета и lchf

    @Хабатуня, фитпарад номер 7. Вот уже четвёртый год на нем. Бывает в Магните в саше бумажных. Я брала на официальном сайте в больших дойч-пакетах.
×