Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

простая

Наши люди
  • Число публикаций

    165
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О простая

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    г. Краснодар

Недавние посетители профиля

559 просмотров профиля
  1. В Моей Семье гадают все

    Ураган Айрин А может, это иносказательно? Не ночью, а в трудный момент или когда черная полоса, придет кто-то и поможет?
  2. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    Начиталась я вас тут, девушки.. уж насмеялась от души, спасибо всем за бесподобные стихи Не взыщите, я тоже попробовала, вдохновителями были вы и пела барыня частушки и подпевала ей му-му герасим камень приготовил кому скажите милая смогли бы вы эту книжку прочитать уже смотрела нет картинок (ругательство на -ять) (извините) причинно следственные связи нам недоступны иногда как понаделаем ошибок беда у нас сегодня будет пьянка сказал молоденький корнет и лошадь горестно вздохнула о нет
  3. Год Ужа

    Водолейчики, сильно не переживаем, нам надо ударно поработать в первой половине года, а вторая уже как по маслу пойдёт Думаю, полгода нам хватит, чтобы отдать все долги, у кого они есть.
  4. Астрология - верим ли в неё

    шутка Вообще-то я люблю учиться, но результат будет виден, когда сын найдет себе жену А можно об этом где-то дополнительно почитать? Хотелось бы себе немного сена подложить, чтобы падать было не так больно, если такое случится
  5. Астрология - верим ли в неё

    шутка Мы, Водолеи, хорошие... А чему меня должна научить судьба, если у меня муж и сын - Стрельцы? То, что у них житейской мудрости намного больше, чем у меня - это факт. Признаю. Тем более, что один Крыса, а другой Змея. Когда собираемся вместе решать проблему, знаю, что меня переспорят и уговорят сделать так, как они считают нужным. И ведь хорошо выходит. Я уже смирилась. Просветите меня, может я чего-то недоглядела, и теперь у меня на повестке дня невестка-Стрелец?
  6. Абсурдные приметы.

    , а иначе поссоритесь с этим человеком. Вот не люблю эту примету, и ссориться с мужем не люблю, но так и тянет наступить ему в ответ после того, как он мне нечаянно наступит. И наступаю, стараюсь не очень заметно, легонько. А потому что если он обратит на мои потуги внимание, точно оттопчет мне все ноги, приговаривая: "А не верь в глупые приметы." А ещё примета, которая у меня сбывается, это когда утром пьёшь чай или кофе, иногда после глотка по кружке сбегает капелька, оставляя след на чашке. Значит, в этот день будет какая-нибудь поездка, чем дальше капелька скатилась, тем дальше поедешь. Если капельки нет - и поездок нет, сиди на работе, работай спокойно Про деревянную ручку не знаю, но лезвием вверх нельзя класть нож - к ссоре. А вот с ногами - вообще фигня какая-то. Прочитала где-то, что через порог надо переступать левой ногой - к деньгам. И теперь мой мозг командует ногам возле каждого порога, и это такое мучение, я вам скажу: идешь, идешь - вдруг стоп - и думаешь какой ногой теперь шагать. Хуже всего то, что когда идешь через порог с правой ноги, то с деньгами становится совсем плохо. Ох, эти приметы...
  7. Лаваш, пита

    Как-то устала сильно за день, но ужин-то никто не отменял, решила сделать типа пирожка из лаваша. Поджарила грибы с луком, разогрела на молоке вчерашнее пюре, всё смешала, лаваш напополам разрезала, завернула туда начинку, и поджарила на растительном масле. Да ещё и муж целый вечер допытывался почему я раньше такую вкуснятину не делала. А ведь лень - двигатель прогресса! Теперь по аналогии могу намазать лаваш вареньем, малиной с сахаром, просто положить зелень, поджарить - и готово. Лень - ленью, а стараюсь делать не часто, чтобы мужу не приелось, а у меня была палочка-выручалочка
  8. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    А у меня сейчас сумка такой формы, что никогда не знаешь найдешь ли то что положила туда или нет. Из постоянных вроде нетеряющихся вещей: два кошелька, большой (рабочий) и маленький (для заначки), пакет для непоместившихся в сумке продуктов, салфетки, визитки в карманчике и таблетки. Из тех, что вроде бы есть, но найти их надо постараться: зарядка для телефона, наушники на него же (слушаю музыку когда пешком хожу на работу), сигареты. Что никогда не подводит в сумке - это кармашек с ключами, флешками, ручками, жевательной резинкой, и может ещё чего-то там есть из мелкого. Вот они всегда на месте и даже не выпадают, хотя кармашек без молнии. Да, ещё иногда бывает в сумке зонт, это уже по погоде. Вот он тоже никогда не теряется А вместо песка у меня разбросанная мелочь
  9. Кошки приходят в дом - это что-то значит?

    Года два назад наша машина решила сама покататься, без хозяев, и съехала неудачно с горки. А так как она рулить сама не умела, то поранила себе передний бампер, разбила фару и погнула брызговик. Короче, остались мы на пару месяцев без колес. Через два дня приблудились к нам два котенка, серый и пушистый черный. Короче, прибыли от них никакой не было, но мужа моего они реально спасли. Он же целыми днями дома сам работает, поговорить не с кем, я и сын на работе, поехать никуда не может из-за отсутствия машины. Вот он с котятами и возился: разговаривал, кормил, воспитывал Выросли наши котята очень красивыми, умными, ласковыми. Многие проходящие люди на них засматривались. Ну и, видать, кто-то присмотрел их себе. Исчезли они, причем вместе сразу. Так обидно было К тому времени машина была сделана. Вот и подумалось, что пришли они к нам тогда, когда были нужны, и ушли, возможно туда, где они сейчас нужны.
  10. Пьяный тариф.

    У мужа была такая же фигня на заре сотовых телефонов. Отучился быстро, когда понял сколько стоят его задушевные разговоры Я вот ещё что хотела сказать. У меня работа с людьми, и мой номер занесен в записную книжку многих клиентов. Как правило, находится он в самом начале списка, так как начинается с буквы "А". И вот, когда человек не блокирует клавиатуру на телефоне, при движении или ещё почему-то набирается мой номер. Уж чего только я не наслушалась: и на шашлыках люди были, и машину ремонтировали, и начальник кричал на подчиненных, даже звуки секаса угадывались. Поначалу я тупо алёкала в телефон, а потом поняла в чем дело, сразу выключаюсь. Так что блокируйте клавиатуру на своём телефоне чтобы не было лишних неожиданных свидетелей вашей деятельности
  11. Супы на мясном бульоне

    Бландинко Харчо с оливками никогда не ела , даже и мысли не было их туда положить. Оставьте их на другое блюдо Ещё можно сделать гороховый супчик или просто куриный больон с сухариками, тостами, пампушками - на Ваш вкус О, перенесли в нужную веточку, а тут рецептов - завались. Думаю, найдете то, что нужно Вам. Я навскидку предыдущую страничку посмотрела, два-три рецепта подходящих есть. Удачи.
  12. Супы на мясном бульоне

    Бландинко А картоха есть? Если да, то можно при наличии риса сделать суп-харчо. Если есть маринованные или соленые огурцы, тогда без томатной пасты можно сделать суп-рассольник.
  13. Ленивые люди - обмен опытом

    Елисейские поля Исключите из списка интернет с утра, а поставьте его на последнее место. Будете знать, что интернет - это награда Вам за проделанную работу по дому. Включайте энергичную музыку, или ту, где можно подпевать, улыбнитесь возле зеркала себе, и - вперед, работу по дому никто не отменял Зато вечерком или после сделанных дел с каким удовольствием сядете перед монитором и расскажете нам как Вам удалось победить свою лень
  14. Я всегда хожу в один и тот же супермаркет, продавцы в лицо уже меня знают, да и я их тоже. Денег беру с собой фиксированную сумму, ну это чтобы не сильно разгуляться , и примерно знаю, на какую сумму набрала. И вот стала замечать, что после одного кассира сдача неправильная получается. Стала брать чеки от неё и проверять дома. Оказалось, что частенько она пробивает мне двойной товар. Сумма небольшая, но неприятно. В следующий раз решила после неё проверить на месте результат, и указать на ошибку, если будет что-то не так. Скандалов я не люблю, но неприятности у неё бы были. Судьба решила рассчитаться за меня. В тот раз она мне с пятисотки дала сдачу как с тысячной купюры. Я промолчала, и об этом ни капли не жалею. Пусть эти деньги будут возвратом за ранее неправильно посчитанный товар. Кстати, больше она мне на кассе ни разу не попадалась, хотя работает так же, да и я особо не горю желанием стоять к ней в очереди. Не совпадаем мы с ней почему-то . Это был первый и, надеюсь, последний раз, когда я осознанно не вернула деньги. Всегда стараюсь следить за сдачей, и, если обсчет в мою пользу, говорю об этом продавцу. Недавно в мясном продавец обсчитала себя на двести рублей, я её попросила перевесить всё, сама сразу не врубилась, где же она ошиблась, но чувствую, что мало взяла. Она, бедная, даже возмутилась, думала, что я докапываюсь, что она меня обсчитала. Потом всё выяснилось, конечно женщина была рада, что самой не надо платить недостачу. Приятным последствием этого происшествия стало то, что теперь она мне помогает выбрать мясо, советует какое лучше взять. На днях делали шашлыки, мясо взяла по её подсказке, сама бы даже и не посмотрела на этот кусок. Вкуснятина получилась, слов нет. Конечно, утром зашла ей спасибо сказать. Взаимовыручка получается...
  15. Законы Мерфи

    Раньше эти законы Мерфи назывались законами подлости В нашей семье он таков: никогда не дели шкуру неубитого медведя. То есть нельзя распределять ещё неполученный доход. Если муж начал мечтать по этому поводу и с упоением рассказывать что нам необходимо купить как только появятся деньги - всё, считай, что этих денег не увидишь. С первых лет семейной жизни я присматривалась к закономерности этих действий, и поняла, что этот закон работает всегда. Безо всяких исключений. А так как деньги тоже нужны всегда, то подобные разговоры пресекаю на корню
×