Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Парабола

Наши люди
  • Число публикаций

    1 175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Парабола

  1. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Специально для Вас побуду разок Гуглом: «Знаете ли вы, что среднестатистический офисный стол в 400 раз грязнее, чем ободок унитаза, а на каждом квадратном сантиметре вашего рабочего телефона может жить почти четыре тысячи микроорганизмов?» В основном, потому что реально после контакта с клавишами и бумагами чувствую необходимость руки помыть. Плюс честно признаюсь - трепетная я действительно иногда. Простите, моя очередь поинтересоваться - а как Вы так какаете, что потом руки грязные?
  2. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    Вы не поверите. Я руками свою микрофлору не трогаю и вообще всячески берегу. А особо трепетным (как я) советую завести влажные салфетки, ибо фиг с ней, с флорой - основная фауна заводится на ручках совсем не из этих мест.
  3. Личная гигиена. Мыть или не мыть(ся), вот в чём вопрос

    О, так приятно! Я и не знала, что на меня смотрят даже в туалете Руки мою до процедуры - ибо считаю более важным не занести никуда всякую дрянь с офисных поверхностей. После же, уже за столом, как дойду и после всех обтёртых ручек, руки протру влажной салфеткой и намажу кремом. За «неземными» надо дольше наблюдать. Мы это любим
  4. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Мне уже не по себе. Второй раз за неделю в метро напротив места, где я сижу, начинается женская драка. Оба раза из-за мест - кто-то не уступил, кто-то плюхнулся первым.. Один раз имела возможность убедиться, как реагирует полиция на вызов о драке в вагоне (правильный ответ - никак, они потом ещё штук 10 станций проехали в одном вагоне). И это только ещё лето, в метро, в принципе, просторно…
  5. Измена = предательство или нет?

    Точно подруга?
  6. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    А если не успеет высохнуть после стирки? 26 бюстгальтеров. Все нужны Справедливости ради - некоторым много лет. Трусов штук 50, думаю…
  7. Странности наших любимцев - 2

    Я на прошлой неделе натерпелась страху. Сначала, ни с того, ни с сего кот выгрыз три куска мужской футболки, диаметром сантиметров 10 каждый. Мы неосмотрительно поржали, забили и забыли. А зря: через 2 дня мы пришли в вытошненную во всех возможных углах квартиру с остатками ткани, а котик загрустил. В панике звонили ветеринару, получили схему лечения и указание при повторной рвоте ехать в клинику… Уфф, обошлось. Через день Чудовище было уже готово чудить дальше. И что оно сделало первым дело? Правильно - сожрало кусок полотенца. Вот что ему в организме, хлопка не хватает?! (Мозгов тоже, конечно). Год ему скоро будет, раньше никаких привязанностей к тканям не было. Правильно говорят - все психические отклонения проявляются в пубертате
  8. Вот ровно про меня. И если заказываю через интернет, то ещё просматриваю свои предыдущие заказы, есть продукты, доступные только в определенной точке, важно их не забыть.
  9. Друзья и подруги, которые отдаляются

    Вы знаете, разговаривать и обвинять - это не совсем одно и то же. Так да, разговор имеет шанс не сложиться. А вот если попробовать обсудить сложившуюся ситуацию.. Но Ваш ответ мне кое-что объяснил, спасибо
  10. Друзья и подруги, которые отдаляются

    @Зимняя олимпиада, я всё чаще если вообще и пишу, то один и тот же вопрос - а почему нельзя всё проговорить ртом? Если она подруга, вы обсуждаете какие-то не совсем общие темы, вы не хотите её терять… Вот сесть и проговорить с ней всё один раз? И уже посмотреть, что из этого выйдет. Потеряете - ну, судьба такая. А скорее всего, узнаете новое и сгладите углы. Вот мне прям обидно, когда я вижу пространные темы в интернете, а при этом второй стороне в глаза сказать всё (пусть слегка облагородив) - низя. Подруга же? Рвать отношения не очень готовы? Так почему?
  11. МОСКВА. Какая она?

    Скачайте «Яндекс.Метро» на телефон и ничего не покупайте Там и варианты проезда, и закрытые станции, и время на дорогу - всё увидите.
  12. Фотографии наших любимцев.

    Наш Чеширик..
  13. Подарки мужчине

    @Сагиттариус Альфа, а крестик носит он? Если да, то можно было бы подвеску на ту же цепь с его святым - возраст намекает религиозное направление..
  14. Стоит ли заводить кота/кошку? Доводы "за" и "против".

    Мне понравилось, как ветеринар сказала мне: «Коты должны заводиться дома, как моль». Так и случилось. Так и правильно Осознанно - ну нет. Я путешествую много и всяко, я дом свой люблю... А по факту - да пофиг на эти занавески Радость, как выясняется и вспоминается, дают не они.
  15. МОСКВА. Какая она?

    Посмотрите «Экспериментаниум», музей наук, где можно всё потрогать и попробовать. В 7 и 10 лет были в восторге, ходили несколько раз потом.
  16. Кавказ и Кавказские Минеральные Воды

    Мы побывали в Дагестане. И я, человек отсутствующий в социальных сетях, скажу: спасибо Инстаграму! Без него мы бы не узнали о существовании чудесных людей, фанатов собственной страны, которые организуют джип-туры и показывают этот необыкновенный край. Мы были там всего 4 дня. Но вернёмся непременно. Мнение о стране, в которой «вас же продадут на кирпичный завод», по мнению большинства услышавших о поездке, поменялось в корне. И люди там замечательные! А когда туризм разовьётся, глядишь, и туалеты сделают европейскими
  17. О свекровях и свёкрах - 26

    Какой ужас! Эти люди едят каждый день?! Совести нет...
  18. Постное меню

    А нам в своё время тоже священник одним словом ответил на вопрос, можно ли морских гадов в пост: «Не лукавьте». Не лукавим, не едим.
  19. Лучше кошки зверя нет (2)

    Только у пошлого человечества национальность измеряется километрами. Кошачьи знамениты своим вольнолюбием, а потому вправе выбирать её, не взирая на пейзажи за окном. Наш кот - итальянец. Я поняла это давно, сразу же после живописной царапины на губе (она не только напоминала очертаниями озеро Комо, но и досталась мне заслуженно: я дыхнула на миролюбивое, в общем-то, Чудовище оливкой). С тех пор было много пищевых экспериментов, но я склонна верить, что кота вполне устроила бы диета на маслиновых и хлебе (кофе, каюсь, давать этому гиперактивному подростку боюсь). Хотя и пармская ветчина подойдёт. А как он поёт серенады! И совсем не исключено, что часы в нём встроены тоже европейские - ибо первые нежные рулады я слышу в 5 утра, когда усталые московские доны должны бы уже возвращаться домой из караоке. Потом экспрессия юного страдальца растёт, и только свидание с любимой… плошкой может его успокоить. Ненадолго. Кстати, о спокойствии. Сиеста - значит, сиеста. Отдыхать с таким исступлением могут только южные народы. И наш кот. В нём спит всё: лапы, беззаветно распростёртое пузо, огромный хвост и крохотная совесть… А вот вечером начинается праздник и танцы. Которые тоже исполняются горячо и страстно, с вовлечением окружающего мира и особенно бьющихся предметов. По мере чудовищного роста я всё больше боюсь, что скоро в нашу тарантеллу окажутся вовлечены соседи. А они могут оказаться совсем не итальянцами в душе и по существу… Впрочем, есть и положительные стороны, конечно. Как и абсолютное большинство жителей Пиренейского полуострова, он аккуратист и стиляга. Музыкален, чтоб его. Актёр. Хитёр. Спёр. Ох, как много спёр… Но я вроде бы о достоинствах? Кот великодушен и готов многократно объяснять непонятное нам слово на кошачьем, попутно жестикулируя хвостом («Жраааать», «Жраааать», «Жрааааать»).. И мы уже знаем ключевые слова (сам он к языкам не столь способен, но уже виртуозно владеет навыком растворения в пространстве при поиске глазами пшикалки с водой). Так. Я о позитивном. Но главное - как по-итальянски изо всех сил он любит семью и маму, то есть меня! Этот до боли знакомый оттенок детской снисходительности, когда вылизывают только что уложенные волосы, это стремление принести самое лучшее, даже косточку от оливки , пусть ночью и в ухо.. Думаю, уже можно признаться - я люблю Италию. Душой и телом я преданная россиянка, но сердцу ведь не прикажешь.. Как не прикажешь коту.
  20. Корм и еда для животных - 3

    Я советовалась с ветеринаром, она у нас «своя», по рукам переданная. И ветеринар сказала на цену не смотреть вообще, только на состав: чтобы не было сои во всех видах (скрывают под «растительный белок», ещё какие-то варианты видела). Причём бывает так, что сначала фирма выпускает нормальный корм, потом начинает гнать намешанное всё подряд. Ну я так и делаю (правда, наш мелкий до года точно на натуралке, это в качестве лакомства или если надолго из дома ухожу). Но с каким удовольствием Чудовище объедает кота родителей, будучи в гостях! А они не заморачиваются, кот много лет на одном корме, состав которого мне не очень.
  21. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Узнайте в салонах рядом - они оказывают подобные услуги за небольшие деньги. И заодно программы необходимые установят.
  22. Не поняла, если доходы всё же были: почему не взяли няню? С нынешними видеорегистраторами лучше голодать?
  23. Совместные покупки, интернет-магазины

    @Оксана Александровна, подождите окончания праздников, цена может вернуться. Сейчас предпраздничная суета, продавцы пользуются.
  24. Подарки мужчине

    Случайно узнала о существовании интересной штуки: поясной сумки со встроенным термосом. Надеюсь, любителю воскресных лыжных прогулок подойдёт. А папе массажный коврик - аппликатор Кузнецова. Сама очень довольна.
  25. Совместные покупки, интернет-магазины

    Что касается Москвы, я очень довольна. Никакой предоплаты, курьер ждёт под дверью 15 минут, пока я меряю и определяюсь. Можно много набрать и выбирать. Если надо прям срочно-срочно - есть платная доставка. Если уверены, что берёте, есть небольшая скидка при онлайн платеже. Одна засада: надо товар проверить ещё как минимум на ягодной платформе. Если он там есть, то почти наверняка дешевле.
×