Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Парабола

Наши люди
  • Число публикаций

    1 175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Парабола

  1. Возрастная разница 2

    Вся прелесть в том, что никто никому ничего не должен.
  2. скажите мне как филолог филологу - что это? Я даже честно гуглить пыталась
  3. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Ага, в Дюссельдорфе. Правила общие для всего ЕС, просто я реально их не знала и мне раньше везло
  4. Тоже к ней неравнодушна. Недавно в Ленкоме на Фальстафе была ею очарована, отлично играет. Но я всегда была уверена, что как минимум подтяжки есть, мне кажется, глаза изменились.
  5. Что привезти на отдых / с отдыха. Что можно заказать.

    Девочки, для информации. Прилетела из Германии без любимого бри и прочих - забрали из ручной клади на таможне все мягкие сыры! А их было немало Оказывается, они приравниваются к жидкостям. А раньше нам просто везло...
  6. Индия

    Я не так чтобы недавно была, 3 года назад в ГОА и пару лет назад в Дели. Сейчас перед Вами в ноябре собираемся. Но! За руль там бы категорически не советовала садиться. Дорог нет, правил нет, движение хаотическое и сумасшедшее.
  7. Автомобили и мы - 2

    @Лось Анджелес, а куда баллоны поставили? То, что я видела - с баллонами в багажнике. То есть, полезная площадь занята навечно
  8. МОСКВА. Какая она?

    @Жена со стажем, на обратном пути рекомендовала бы доехать до ВДНХ и погулять там. Красиво, при желании можно посетить океанариум или просто побродить, перекусить, опять же, можно там. На обратном - потому что по дороге туда время слишком раннее у вас. Добраться проще всего на метро (скачайте в телефон приложение «Яндекс метро», там удобно можно посмотреть маршрут и рассчитать время), дорога займёт около получаса.
  9. Гости и гостеприимство - 6

    Какие отношения? Вам неинтересна её жизнь, подругами вы были тогда, когда могли тусить вместе. А сейчас-то она Вам зачем? Что за эти обещания бесконечные? Почему не сказать прямо один раз? Если всё же подруга? Жизнь сложилась так, что многие мои друзья-подруги по разным странам даже, не то, что городам. И бывает, что прилетаем друг к другу именно на кухне просидеть и проговорить вдоволь. Да, тяжеловато и дороговато. Но до чего хорошо..
  10. Взаимные обиды супругов - 4

    А никто не просит подстраиваться. Но помочь освоиться человеку вполне можно. Особенно если уважать выбор друга, приведшего эту самую «новенькую».
  11. Взаимные обиды супругов - 4

    @Княжна Инстасса, а я с другой стороны попробую. Скажите, а правила этикета в таком случае сознательно игнорируются? Боюсь, что меня одиночное приглашение бы удивило ещё и культурной малограмотностью..
  12. Взаимные обиды супругов - 4

    Ну и приглашённые тогда в праве решить не ходить, правильно? Раз решили пренебречь правилами хорошего тона во имя экономии..
  13. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    И что такое кража, определение? Малахов - это, конечно, веский аргумент , но Вы мне не ответили: как в Вашей версии определяется этот самый умысел?
  14. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Да ладно? УК почитайте. Dura lex sed lex. Добавлю. Я не за то, чтобы расстреливать за творожные сырки. Но и не вижу разумных вариантов фильтровать «ой, я нечаянно» от того самого Вашего умысла. А посему - не за безнаказанность. Пример с водителями (если вдруг Вы не поняли) именно об этом - прозевал человек знак или сознательно торопился - наказанию быть.
  15. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    А если незамеченно проехать на красный свет, штрафовать тоже не надо?
  16. Халява и халявщики - 5

    А просто пока слова не были произнесены, ситуацию Гали можно было истолковывать в зависимости от уровня доброты в организме: вот Катя и думала, что бедная она, безрукая и стеснительная
  17. Халява и халявщики - 5

    Как это ни странно - благодарность. Ну и воспитанность бонусом. А обижать дающие руки - это как минимум непродуктивно. Что Галя и доказала личным примером.
  18. Стеснительность. Стыдливость.

    Мы с подругой долго обсуждали - быть ли прокладкам на внешней полочке в ванной. Потому что у меня им место только в шкафчике, у неё лежат на открытой поверхности, и она тоже не понимает - все взрослые люди, потребности и необходимости известны. Гостим друг у друга, переживаем как-то несовпадения
  19. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    Говорила про конкретное приложение. Доступ к контактам там не запрашивается, определение идёт по базе номеров Яндекса, на основании которой выносят вердикт определившемуся у Вас номеру.
  20. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    Девочки, не знаю, говорили ли здесь об этом. Скачала приложение Яндекс, там есть функция определителя - ну мечта! Теперь при всех незнакомых номерах (или почти всех) есть комментарий - реклама, мошенники, телефонный опрос... Ну очень рекомендую
  21. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    Вот не удивлюсь, если не себе, а кому-то «добро» сделать Вашими руками. Если не перепродать вообще.. Вот у людей «денег нет», реально кому бриллианты мелки
  22. Что такое талант в рукоделии? Отношение окружающих

    @Чёрный изюм, ещё Вам лишнее напоминание - о скидках говорить лучше не после выполненного заказа, а до. Чтобы покупатель изначально понимал, что для него пошли на уступки и был благодарен. Услуга, оказываемая по умолчанию, как правило, не ценится. Я и немного эту женщину понимаю. Она заказала (не понимая, насколько ей повезло), радостная, делает второй заказ - а тут опачки! ценник ощутимо вырос. Она и стала искать подвох...
  23. Халява и халявщики - 5

    Вот кстати - тяжело снимать с себя роль халявщика! И затратно Несколько раз в год стабильно встречаюсь с друзьями из другой страны. То там, то у меня. Поскольку коллектив преимущественно мужской и даже кавказский, кошелёк мне не дают доставать в принципе. Ну шо - приходится привозить хорошие подарки, заказывать банкеты на опережение.. И каждый раз такая подлая мыслишка - блииин, если б просто нормально за себя платила, неплохо сэкономила б даже! Друзей люблю
  24. Филиппины

    Я Вам завидую . Дважды присматривалась в том направлении - дважды землятресения мешали. Пугает даже не сколько сам их факт - но так ведь застрять можно там надолго? Авиасообщения прерываются же? Очень жду Ваших рассказов!
  25. А почему нельзя было подружку попросить завезти деньги? Для меня подобное - не кража, конечно, но как взятое в долг как минимум. У Вселенной А я должной быть ой как не люблю, особенно в таких случаях...
×