Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Парабола

Наши люди
  • Число публикаций

    1 175
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Парабола


  1. 7 часов назад, Die Vogel сказал:

    Девушки, нужен совет - куда в Москве лучше пойти на шопинг? Одеваюсь в недорогом масс-маркете: Глория джинс, Остин, Зола. У нас в городе эти марки есть, но выбор намного меньше и цены выше.

    Посмотрите недалеко от Вас Фамилию, лучше, чтобы она была побольше. Наверняка у Вас в городе она есть, но, насколько мне известно, выбор здесь лучше.

    Про Орджоникидзе плюсуюсь.

     

    • Спасибо 1

  2. В 06.01.2024 в 13:10, северная пальмира сказал:

    Ломаю голову что подарить бабушке на день рождения. Будет 87, мозги совсем слабые, но про это помнит ещё. 

    Халат. Ночнушку. Набор вкусняшек. Электрогрелку (типа сапога для ног). Банные полотенца.

    • Спасибо 1

  3. Деньги на день рождения вполне представляю, особенно, если родственники соберутся в конвертик :D

    Но вот 8 марта, скажем. Прихожу в гости к маме - и идёт обмен конвертами с одинаковыми суммами? Странновато для меня звучит.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  4. В 08.12.2022 в 14:54, milay сказал:

    Это безумно удобно! Особенно на наши зимы

    Вы меня тоже заразили. Заказала оранжевые. 
    Видела на сайте, что заявлено до -20. А Вы эти проверяли морозом, именно силиконовые?

    Замшевые у меня тоже лет 8 счастливо прожили…


  5. Вчера ездили в Коломну. Я люблю этот городок показывать детям, потому что именно тут есть чудесная возможность не только побродить по русским красивостям, но и попасть на театрализованную экскурсию в Музей Пастилы.

    Почуяла неладное, когда из Москвы добирались 3 часа по пробкам вместо обычных 2.

    А в районе 15.00 попали в непривычную ситуацию: пообедать было негде! Толпы страждущих туристов ходили от кафе к кафе и просили, умоляли… но местный общепит оказался не готов к такому наплыву. Очередь за калачами человек в 50 (я не преувеличиваю!) уже не показалась такой смешной, мимо которой можно пройти мимо, гордо поднимая нос.

    Нас спасло чудо: столик освобождался прям при нашем появлении.

    А чувство было странным: даже немного радостно, что ли. Столько желающих не сидеть дома, а гулять по историческим местам - это же здорово! Очень надеюсь, что и новые кафе смогут появиться.

    А пока - берите с собой бутерброды ;)

     

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  6. Совсем недавно заказывала 2 отеля через «Островок», в Сочи и в Кисловодске. Всё нормально прошло, встретили-расселили, да ещё и кэшбек пришёл где-то день на 5-й реальными деньгами (я почему-то, памятуя о своём выигрыше в розыгрыше на выборах, решила, что опять какие-то баллы дурацкие будут).


  7. В 30.01.2022 в 12:23, Луноликая сказал:

    Хочу, мечтаю свозить детей на майские ( с 7 по 9) в Москву, с программой проблем нет.

    Не знаю, сколько лет детям, но прям перед 9 мая ночью проводят генеральную репетицию парада. Есть шанс увидеть боевую технику на старых улицах города, это впечатляет. Только поздно вечером всё.

    И я бы все билеты советовала покупать заранее через интернет, сэкономите как минимум время стояния в очереди. (А то и сам шанс попасть - вот сейчас Врубель в ЦДХ до 8 марта, а билетов осталось всего ничего и то, только на рабочее время в будни).

    • Спасибо 1

  8. 4 часа назад, Апрельское утро сказал:

    Однако он намного приятнее по сравнению с тем же ядовито-химическим Chocolate Greedy от Montale.

    Ну не знаааааю..)) Меня от него отрезало после того, как в лифте завертели головой и спросили: «От кого так печенькой пахнет» :D Химическим тогда (лет 7 назад) не назвала бы, но кулинарным - да. 


  9. 37 минут назад, Тындейка сказал:

    Все остальное (комбинирование, подбор рисунка,  раскладку и расчёт) делают дизайнеры. И за приличные деньги. 

    Я покупала плитку, когда делала ремонт, от 700 рублей до 7 тысяч. Леруа, армянский магазинчик, строительный рынок… Считали ВЕЗДЕ. Никакие дизайнеры для этого не нужны. Но перепроверяла я у своего мастера - он совсем не «элитный», адекватный молдавский парень. Так что мягко уточнила бы у мастера - он не может или не хочет? Потому что у меня были бы сомнения в профессионализме.

    Я сама только узор из плиток ночью на полу выкладывала и ему фотографировала. Но там сложная плитка изразцовая была, сама не знала, что хочу.

    • Спасибо 1

  10. А почему до сих пор никто не посоветовал заблокировать его? @Меланхолия93, не ждать гораздо легче, поверьте. Просто в блок и принять этот факт уже как сверлившийся.

    Раз Вы днём могли - значит, не работаете? Найдите себе какие-то онлайн курсы, чтобы в голове были ещё мысли.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  11. Я почти в отчаянии. Писала как-то, что наше Чудовище жрёт тряпки (покрывало, футболки, шторы - далеко не полный перечень…) Как правило - ночью или в наше отсутствие. Началось на 8-9 месяце жизни (он найдёныш). Предположительная точка отсчёта: то ли кастрация, то ли продолжительный визит на дачу.
     

    Профессиональное мнение и советы есть.Вызывала нашего ветеринара, куда ж без этого. Вердикт: это стресс, ему плохо дома (блин, чо нам-то хорошо?!)), вариантов решения несколько (ни один нас полностью не устраивает). Либо сажать кота в вольер на полгода-год. Либо сослать на дачу. Либо завести ему пару, приятеля.

    Вопрос, собственно, такой: никто не сталкивался?

    • Сожалею 1

  12. 4 часа назад, Нета сказал:

    На мой рост не подходит ничего, пробовала даже на размер больше мерить, все равно длины не хватает...

    У меня 175, комбинезоны есть в наличии. У Маркс & Спенсер есть ростовка, и long нам прекрасно подходит. В Асос есть отдел для высоких. И методом проб и ошибок подбирала остальные. Нежно люблю комбинезоны и считаю, что на высоких они ещё  лучше смотрятся ;)

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  13. 3 часа назад, Лгунья сказал:

    Честно говоря,  даже странно, что тут на полном серьёзе объясняют взрослому человеку необходимость мыть руки после посещения туалета.

    Если Вы прочитаете моё изначальное сообщение, то увидите, что руки я чищу, просто чуть позже и не там, где, на мой взгляд, процесс практически бессмыслен.


  14. 8 часов назад, Интеграция сказал:

    бактерии, включая кишечную палочку, находятся не только в видимых выделениях, но и на поверхностях, окружающих места выделения

    Вы меня тоже простите, не придираюсь, тоже удивлена: а зачем эти поверхности руками трогать? И как?


  15. 1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

    как то не очень смотрится человек не вымывший руки после

    Ну так не смотрите. Я с этого и начала. А если есть время и желание наблюдать - проводите полный цикл, хотя бы до рабочего места. 


  16. 5 минут назад, Ростов4анка сказал:

    Попробуйте, отличная штука, а сидеть за загаженым столом ну как-то не айс.

    Поверьте, у меня нет желания и возможности обрабатывать все поверхности, за которыми я в течение дня могу оказаться  ;) Проще обработать руки тем самым дезинфектором - попробуйте, он в коридоре именно для этого!


  17. 1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

    Я о другом, почему принципиально - до, но не после? В таком случае было бы логично и до, и после руки мыть? Куда лучше, чем сомнительное протирание салфетками.

    Мне приятнее сделать это уже дойдя до своего места, а не успокоить окружающих. Ну и чисто практически - задумавшись у компа я могу всё лицо перетрогать, зачем мне всё это нести с собой с дверных ручек? Хотя да, могу и 2 раза руки помыть. Но не всегда.


    В гостях, конечно, руки мыть буду и как приду, и после туалета, но это другая история совсем. 


  18. 1 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

    Офисную дрянь занести в кабинку туалета?! И чем это вы в том офисе занимаетесь, что в туалете чище?

    Специально для Вас побуду разок Гуглом: «Знаете ли вы, что среднестатистический офисный стол в 400 раз грязнее, чем ободок унитаза, а на каждом квадратном сантиметре вашего рабочего телефона может жить почти четыре тысячи микроорганизмов?»

     

    1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

    Так зачем руки до процедуры мыть, если ничего не трогаете?

    В основном, потому что реально после контакта с клавишами и бумагами чувствую необходимость руки помыть. Плюс честно признаюсь - трепетная я действительно иногда.

    1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

    То есть вы покакали, вытерли попу и, не подумав вымыть руки пошли в кабинет? Хватая этими самыми руками все ручки, кнопки, канцтовары. Это очень неприятно окружающим - такая ваша привычка. 

    Простите, моя очередь поинтересоваться - а как Вы так какаете, что потом руки грязные? :D

     

    • Нравится 1
×