Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

глупая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    10 530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя глупая кошка

  1. Северянка_Туся и её семья - 2

    Да тут кроме Имхо ничего и не напишешь. Карточку отдай! А ремонт? Всё, старушка живет у меня! (Такого диалога не было, но он подразумевался ). Однако, случче, опер бабушку в студию. Деньги опять же. Вот если их нет, то где их взять? (Ну, не можешь ждать, иди в суд!?). Опять же обман с курением. Мужик закурил, автору обман предъявляют?! Аффтар! Откройте глаза деточке: его папа еще и прибухивает! У вас не возник? По секрету: ген насилия и ген достижения - это один и тот же ген! Подросток просто не научился регулировать и переключаться (некоторые так и не научатся ).
  2. Северянка_Туся и её семья - 2

    Этого сына лет с 13 всЁ выводит из себя
  3. Северянка_Туся и её семья - 2

    Подавайте иск о клевете, виртуальная приемная вам в помощь. У нее двое детей. Оба - мальчики. Один не близок со свекровью и не пылает ненавистью. Второй - бабушкин любимчик и постоянно перебирает претензии картмнакорзинакартонка. Видимо, поэтому!? Читали, как же. И то, что пенсия у старушки меньше 2 лет, тоже читали. Как же вы читаете внимательно. Пенсия снимается в этой семье всегда! (Кстати, мужем автора). И поступившие пенсии был сняты и потрачены на оборудование студии. У Туси получились в целом, неплохие мужики. Умные, самодостаточные, где-то широкие. Могут сделать лучше? Вэлком! (Туся хватит разборок с мужем и недвижимостью)
  4. Пожизненная рента

    Вы не найдете с ними общего языка. Совсем. Вам просто нечего им предложить. Если вот по-родственному. Заберите вашего дедушку и цену полквартиры. Но это их совсем не интересует. Старик, как та коза в анекдоте: все чувствуют счастье, что это "счастье" не у них в доме. Но и с вашей стороны: избавление старушки от мужа за полквартиры - альтруизм и помощь пожилому населению. Просто-сложно... Я в самых первых постах написала: если можно оформить дарение (продажу) квартиры без нотариально заверенного согласия мужа, я б ввязалась (и то, счастья не испытывала бы). Если нет, вэлком, бабаНюра, раз в две недели можешь ночевать у меня. Тут со своими стариками не знаешь, как правильно... У меня дальние родственники, пара, 90 лет и 92 года. Есть кому забрать, есть куда забрать, живут одни, копошатся в своих проблемах. Я смотрю со стороны в некотором недоумении: наверное, так и надо, но я б так не смогла... В данном случае это невозможно.
  5. Северянка_Туся и её семья - 2

    Если вы хотели получить ответ, то не стоило в конце стягивать рот куриной жопкой и старчески трясти головой ("да уж"(с)). С морализирующими старушками в диалог не вступают, они под диалог не заточены. Я хотела сказать, что поступки, входящие в противоречие с моралью и (оужос) с уголовным кодексом совершают все. Туся просто разделась не в том месте. Да, исподнее ее восторга не вызывает. Но и становиться кружочком с криком "Ойфу"? (Проходите, тетеньки, проходите, у вас самих дома бельишко замочено, стирки просит)
  6. Северянка_Туся и её семья - 2

    Не читала, но суть я поняла. Знаю я парочку тетушек таких из прежнего поколения, и одну такую из моего, которые по просьбе : "Еще капельку "(с), капельку и нальют. Ну и чтопаделать, приходится их деткам кушать то, что их мамы готовят. И в скандале тоже. Опять передергиваете." Кастрюлькой в голову" и "кастрюлька На голову" - это разные вещи. Как по опасности для здоровья, так и по целесообразности. Ущерб здоровью минимальный, в том числе потому, что минимальные Тусины порции уже сожраны. Нет, надо самоубиться апстену, вспоминая кастрюльку (20 лет назад), ботиночки (25), и калькулятор (дату детка продиктует ). Тут была тема форумчанки, которая кидалась годовалыми младенцами. Дама предлагала форумчанкам вспомнить свои подобные экзерсисы. Начинание не нашло отклика - дамы сказали, что ничего подобного по мерзости они никогда не делали. Но уж чтоб кастрюлями никто не кидался, беззащитного ни разу не ударили... Ангелы, не иначе, Ангелы! Но, Чепаделать, Ангелы, в семье автора не так. И сынок отплатил маме по всем трем пунктам (ботинки, кастрюля, калькулятор ). Не верите? Автору достаточно взять в руки лист бумаги и выписать все слова/действия сыночки, которые сопровождали один из вызов милиции.
  7. Пожизненная рента

    @Рыжая Коваленко , вы дальше мой пост можете не читать, там никаких юридических советов нет. Я вот прикидываю. На себя. У вас (у меня) есть квартира, есть деньги. И вот эти проблемные старики. Им под 80. На них надо потратить 5, 10, 15 лет жизни. Или больше. Неважно. Важно - что это в любом случае будут тяжелые годы. Ужасно тяжелые, или ужвс-ужас тяжелые, не суть. Суть - это все ради денег. Просто денег. Которые, собственно, есть и сегодня. Больше того, если ввязаться в эту историю, то на некоторое время денег станет ощутимо меньше. Но потом, если все будет хорошо... (что такое хорошо - это если все уйдут вовремя и в свой срок) то денег станет больше. Ура. А если все пойдет не по плану (мадам Кальман, с которой заключили договор ренты в ее 90 лет, прожила еще 32 года), то денег не будет. Но, положим, все по плану, все вовремя, никаких какашек на стенах, несколько лет относительно спокойной жизни, пару лет лежачих и все. Никаких судов. Цель достигнута, деньги вот. Путешествия? Переезд? Цель какая (у меня )? Просто деньги? Так они же и до всего этого были? Мощно тратить ? (Может эти заняться лет на 15 раньше?). Отставить наследство? Ой все.
  8. Северянка_Туся и её семья - 2

    Ууу, "голодному подростку"! Нищему камень в руку, умирающему отказали в последнем дыхании. Не передергивайте. Порция, добавка, еще добавка и постоянный крик "Дай!". Это была истерика. Истерика запустила ответную истерику. Вот и прилетело. Норма? Нет. Но так бывает. У нас в гостях был приятель сына, со смехом рассказывал, как ему мама борщ лет в 12 на голову одела. (Сидел, выпендривался "Горячее/холодное", довыпендривался). Рассказывал со смехом: "Мама права, температура нормальная. Но капуста с ушей очень неприятно свисает".
  9. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Это уже проходили. У меня бы крыша поехала уже на стадии выбирания из корзины с грязным бельем девочкиного белья. Правда, @Хомячка , никогда не поверю, что это все делается исключительно на позитиве.
  10. Корм и еда для животных - 3

    Мой. А потом я, вся такая, великий эксперт-ветеринар, накланяюсь к его какашкам ("Странный цвет какой... как бы оттенок, как у травоядных, несколько зеленый" ). И увлеченно рассматривая цвет собачьих какашкам, нахожу там (ой, мамадорогая) каких-то ужасных червячных монстров (Аааа! Оужос!), которые при попытке взять их на анализ оказываются виноградными косточками. А сейчас по утрам он жрет малиновые веточки, зубы чистит. Но теперь, после перевода на приготовленную еду и подкормки овощами, он же у меня весь огород съест? Ест возможность его научить не есть, что растет? Каждую закупку корм дорожает. Я поставила предел - когда сухой корм сравняется по цене с приготовленном, я перейду на готовку. Предыдущим псам мы готовили. И, знаете, мне кажется странным холистик, в котором так много кукурузы. Кароч, сравнялось. Ну и одновременно, привезли мешок, в котором срок годности стоял... ну, типа "ешь быстрей". Я и перешла. Время у меня есть, буду готовить. Вот только теперь получается пес всеядный. И огород от него не уберечь?
  11. Корм и еда для животных - 3

    А вот у меня вопрос. Перевожу пса на приготовленную еду ( с сушки). "Верной дорогой идем"(с). Мой всеядный пес в некотором недоумении ("Это мне? Серьезно?"), но съедает все. Бонусом - иногда экономия (курицу без полых костей скормить), иногда забавная картинка (когда огромный пес с упоением жрет морковку, хрустит сельдереем, или лопает спаржу для витаминов). Но я вот интересуюсь, а как теперь с огородом? Мы живем в доме 10 лет, последнее время у меня дошли руки до огорода. Укроп/петрушку выращивала, правда, не ела: котам не доверяю. Два года как малину посадила, один год немного поели, второй год пес всё собрал и съел. Кароч, перспективы огородничества были потрясающими. А теперь, с этим вегетарианцем, всем планам кирдык? Огород же не мусорное ведро - на замок не запрешь? Как мне приучить его не жрать с огорода?
  12. Пожизненная рента

    Вы не собираетесь давать деньги, идет подмена сделки. Верно? Это формальный повод для опротестования сделки. (Ну, фантазирую. Дед бросает пить, крепнет, молодеет, умеет и через год узнает о сделке. И думает: продажа была, где деньги? Существенные деньги, пришедшие в семью и к нему имеют отношение? Ах, денег не было? Сделка фиктивная?) Лично я бы предпочла дарение. Новому хозяину это не существенно. Никто не будет сниматься с регистрационного учета, и уж точно старик не будет переезжать.
  13. Пожизненная рента

    Вы, наверное, не понимаете меня. По закону эта справка для сделки не нужна. Она нужна для покупателя. Чтоб он понимал, что покупает квартиру без прописанных. Или с прописанными. В данном случае все равно. Прописанных двое. Одаряемая в курсе. У нее и в планах нет дедушку выдворять или выписывать.
  14. Северянка_Туся и её семья - 2

    Знаете, если Туся надо на что-то переключиться, то это точно будет не новый брак. 40 лет жизни в реаььном браке - отличная прививка от новых отношений.
  15. Пожизненная рента

    В списке обязательных документов этой справки нет, и закон не подразумевает уведомления о сделке несобственников. Наличие прописаных так же не делает сделку отчуждения незаконной. Поэтому не вижу причин циклится на этой бумаге. Согласие нужно не только для дарения совместно нажитого. Вот этот момент нужно уточнять в Регистре. И, возможно, деда придется вести к нотариусу.
  16. Старая школа юмора (пародисты, юмористы, сатирики)

    Я ни при каких обстоятельствах не хочу знать - кто у кого умер, сгорел или попал под машину. Представляете эти вопли? Зачем это зрителям, не понимаю. Хоть на балете, хоть на концерте. Шнуров бы послал на три буквы, зрители подумали "гори в аду", Сабуров сказал то, что сказал. Нудануда. А мог бы, как трепетная балерина сбиться с ноги, покраснеть и в истерике убежать со сцены
  17. Пожизненная рента

    Ну причем тут "любая"? Договор дарения будет на @Рыжая Коваленко , она и так в курсе, что там дед прописан. Для сделки эта справка не нужна, она нужна новым собственникам, а это не для этого случая. Я вот думаю, что к договору дарения в Регистрационной палате могут попросить нотариально-заверенное согласие супруга на дарение. Тут я логически - штамп о браке от 19ХХ года, свидетельство о собственности на пару лет младше, логично было бы попросить.
  18. Пожизненная рента

    Нет, собственность необходимо вывести из владения бабушки. Лучше договором дарения. Потому что это и есть дарение. (Продажа без получения денег - формальная возможность оспаривания сделки. Как дедом (его представителями), так и дедовыми наследниками). При любом раскладе дед должен будет доживает в этой квартире.
  19. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    К сожалению, мозги тут не причем. Истеричка ли, засранка или злыдня, но так уходят, только когда в наличии есть уже другая дама. И обсуждать степень истеричности сегодня нет смысла. То ли гормоны, то ли послеродовое, то ли "все норм"... какая разница. Мы все нормальные, когда достаточно далеко отойдем от этого возраста. А если нас сбить в состоянии, когда малышу 9 месяцев, то наше поведение очень далеко от нашего традиционного. И говорить о выходе на работу... смешно. Если бы девушка могла (по своему состоянию здоровья и по ребенкиному ), она бы и без советов уже работала.
  20. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Ооо? Вполне. Есть малонаселенные коммуналки, где в квартире из 5-7 комнат живут в 2-3, есть коммуналки, где ушлые соседи сделали себе удобства, и той же кухней не пользуются. Есть отличные коммуналки, где по коридору можно ездить на велосипеде, а во всех комнатах живет (снимает) "офисный планктон". Но, конечно, если нужен скандал/алкаш/маргинал, то вэлком в бывшие общежития. Там этого добра есть.
  21. Северянка_Туся и её семья - 2

    Я лишь пересказываю. 11 вечера, у Туси гости, перед которыми неловко. Сын навзводе, он парень сложный (было дело, полицию вызывали). Чтоб не орал тут и не поперся среди ночи за город за карточкой, Туся дала пустышку. На данный момент старушка уже в студии. Любов отдельно, а если что, нелюбимая свекровь на Туся. Перенесение. Сначала снимается отвественность с того, кто все равно никакой ответственности не несет, с отца. (Это просто: мать сняла ответственность, с чего бы детям от него что-то ждать). Потом назначается виноватый (Туся), и все, кто против нее, автоматически становятся союзниками.
  22. Северянка_Туся и её семья - 2

    Потому что на карте еще деньги-то были Нет, не поэтому. А потому, что 11 вечера, мужик навзводе, сейчас попрется среди ночи за город. Предотвратила, так сказать. Деньги поступали потом, потом их и снимали. На ремонт.
  23. Как вернуть мужа, который взял паузу?

    Ну вы даете. Поставить свою жизнь и жизнь ребенка в зависимость от одного человека - это и есть брак Больше того - иногда такое доверие себя оправдывает. (Лично у меня - ни разу, но я видела у кого получалось)
  24. Северянка_Туся и её семья - 2

    Сын с ней не общается, потому что из трудного подростка вырос своенравный упертый мужик. (И это очхороший результат, могли и упустить ). А с карточкой круто, да... "Есть (жешь) женщины в русских селеньях"(с)? Вспоминается форумчанка из Питера, убегавшая от сына с рюкзаком денег. Крутые дамы!
  25. Северянка_Туся и её семья - 2

    В смысле - "выгодно"? Ну разве что в смысле - вдвоем легче выжить. Мое мнение - глубоко несчастная женщина. Ей бы отвязаться сейчас от них от всех, пока не поздно. Да как бросить этот воз, который 40 лет тащила?
×