Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

глупая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    10 530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя глупая кошка

  1. О нелюбви к животным. Разным.

    Ну, не идеализируйте, "слепышей"... будто тут кошатников нет... Пока котята не получают прикорм (а слепыши его не получают), экскременты за ними съедает кошка-мать. И после приучения к туалету, моя (хозяйки) задача утилизировать экскременты . Хоть за ребенком (унитаз), хоть за котами, хоть за собаками. И все же, что касается запаха. Крайне, крайне редко можно зайти в дом и по запаху узнать, что тут есть собака. А вот кота слышно в 99%, даже если его за весь визит не увидишь. Вообще-то... да.
  2. О нелюбви к животным. Разным.

    Вислоухие плюши кусаются когда им что-то нужно. Там где ваш подойдет помурчать и о ногу потереться, мой подойдет и прихватит за щиколотку. А уж моя проблема - разобраться что именно он сейчас хочет. Это, практически, их породное поведение. Есть породы, которые не пахнут совсем. Есть породы с обновляемым мехом, которые не успевают начать пахнуть. И, наконец, есть собаки с таким коротеньким мехом который мыть легко. А вот с запахом мочи кота никакие собачьи экскременты не сравнятся.
  3. Отечность

    Вы салаты совсем не едите (я не поняла ) или отдельные овощи? Типа - огурцы не грызете, но в салате нормально? Сельдерей молоком это прям, заморочно. Пользы дополнительной нет, вкус волшебным не становится, зато прокисает это варево через два часа после остывания. На воде сельдерей можно есть сколь угодно долго: сельдереевый суп - это один из способов похудения, вообще неделю в холодильнике стоит. До полного съедения. Сельдереевый борщ я делала - вкусный способ похудения. И деда своего кормила в период, когда у него были "сердечные отеки" . (У него был прям ужас ужасный, но в госпиталь он сразу не лег, хотя сильно настаивали, потому что праздники начинались. А когда все-таки лег через 8 дней, то врач прямо удивился - вроде и ужаса особого нет ). Тогда прям "сельдереевая диета" была: суп, салаты с черешковым сельдереем, пюре с корневым.
  4. Отечность

    Любое мочегонное - это сухость кожи, нагрузка на почки и вариации с давлением(и вкус во рту, как будто вы медную ручку сосали). Поэтому я бы их применяла только через доктора. Обычная магазинная, большой пучок заваривается кипятком, принимается порциями грамм по 100. Я бы на вашем месте тут поговорила с врачом. Некоторые мочегонные, например петрушка, может вызвать спазм мышц матки. Подскажите, пожалуйста, где его брать и как заваривать Это магазин, овощи, упаковки по 400-600 грамм. Кому нравится его вкус, грызут как огурцы. Если вам не понравится, то имейте ввиду, что пахнет он только пока режешь/грызешь. Если порезать его в салат и помыть руки, то в салате он совершенно незаметен. (На моих сыновьях проверено) Его можно добавить так же в любой суп/борщ, причем в любом количестве, он нейтральный, а суп сразу станет полезным. В суп можно добавить и корневой сельдерей, он режется брусочками, этакий лайт-вариант пастернака. Эффект тот же. И еще при отеках нельзя употреблять сахарозаменители, надеюсь вы знаете.
  5. Отечность

    @Хабатуня , Ужас какой. Я бы полностью отказалась от кофе, только слабый (хорошо бы аптечный, не покупной в магазине) чай с лимоном и минимумом сахара. Желателен переход к чистой воде. Мочегонные в вашем раскладе лекарств и с вашими симптомами я бы применять не стала. Настой петрушки - очень сильное мочегонное. Но, наверное, это чересчур? Черешковый сельдерей очень хорошо снимает т.н. внутренние отеки, практически не влияет на качество кожи.
  6. Я - нелюбимая и лишняя дочь

    Вы переставляете акценты так, как "выгодно" вам. Вот это ваше "вызываю огонь на себя ради дочери" - один из таких переносов. По секрету: ничего вы не спасаете. Вы меняете свои сегодняшние трудности по организации присмотра за девочкой на ее серьезные психологические проблемы в будущем. И эти ваши деньги/ремонты, они нужны только вам, вы ими откупаетесь. Вы их в унитаз готовы слить, только чтобы ничего не менять в своей жизни. И мамины кредиты из этой же серии. Гасить кредиты за зависимого, все равно что наливать алкоголику: он *чудак и сам виноват, но роль наливающего тут очень не симпатичная. Никакими своими деньгами вы не измените существующее положение вещей : Вы взрослая самостоятельная женщина, добровольно живете среди людей, которых ненавидите, ломая психику своей дочери. Это факт. Изменить это положение не в силах ни ваша дочь, ни ваша мама. Только вы. Но вам удобнее жить в деньгах и ненависти.
  7. Слушайте, но это же уже не про гости? Это нормальный квест на тему: "Найди себе на лето халявный отдых с расходами только на билеты". Стандартная забава небогатых европейцев. Ужас какой.
  8. Супермаркеты и магазины - 3

    Прочитать договор еще раз и погасить кредит налом, быстро. Тогда получится именно та сумма, на которую они расчитывали. Если бы погасили в первый месяц могло получиться примерно 28 тысяч. Ну, стремиться к этой сумме могло.
  9. Воспитание и дрессировка собак-2

    Москвичка - это девочка Московская сторожевая? Я их мало знаю, но те, кого знаю, ага, валенки. Даже злобные-ученые-охраняки, все равно валенки. Ощущение, работают на работе. Их бы воля, сожрали бы кого велено, и дальше бы спали. У нас пес не такой. Черныш - это кураж, это веселый понтярщик. Какой у него будет характер, когда он вырастет, еще непонятно. Сегодня на прогулке был интересный момент. Пес был без поводка, с моими мужчинами, "гулял" рядом. В парке молодая женщина поссорилась со своей собакой. То ли голос отрабатывали, то ли еще что, но было ощущение, что собака недовольна и орет на хозяйку. Мой пес побежал к этой паре, с явным намерением обидеть орущего пса. Он не атаковал его прям чтоб совсем сломя голову, бежал хоть и агрессивно, но поглядывая на хозяйку. Остановился по команде мужа, но смотрел на женщину. Только после того, как она дала понять словами и жестами: "Мы в порядке, уважаемый. Все хорошо", он вернулся к мужу. Это что было? Он в ссоре собака&человек принял сторону человека? (Со стороны это выглядело именно так). А почему? Или я опять очеловечиваю?...
  10. У нас несколько месяцев (недолго) жил сослуживец мужа. У них там случился форсмажор, он неожиданно остался без работы. Семья глубоко в области, он быстро нашел себе работу, ну чтоб без денег не остаться. Работа не денежная, первое, что подвернулось, в режиме... день/ночь? (Я не сильно разбираюсь, но что-то вроде: один перерыв чисто выспаться, а второй - можно и домой съездить)? Выделили ему комнату, мне не жалко, подумаешь, пару раз в неделю человек тут переночует. Не снимать же ему комнату из такой мизерной зарплаты. В том, что гость нас "не объест" я была уверена по умолчанию. Не принято у них(у нас) с пустыми руками приходить. Да, и... несколько раз наш гостевой дом использовался компанией "под шашлыки". Порядок, никаких безобразий. Разумеется, излишек шашлыков и табака всегда ими забрался (это правильно ). Зато никаких "комплектующих", типа, масла/специй/зелени никогда не просили (это похвально и удивительно). Ну вот, он и поселился. Через неделю/две все аккуратно так поменялось. Интенсивные поиски работы приостановились. Это понятно - хреновая работа у него и так есть, а хорошую... тут сказали подождать 2 недели, тут - месяц... Ну, а поскольку зарплата маленькая, то и зачем же домой ездить при первой возможности? Достаточно раз в месяц. И вот результат: в доме завелся огромный бездельный мужик, всегда готовый покурить, попить кофе, поболтать. И выпить с моим мужем. Вот это уже беда, это меня раздражает до невозможности. Но я терплю. Покушать... первое время гость перекусывал по дороге с работы, за общий стол попадал редко, в формальные выходные его чаще всего не было в доме. К исходу месяца он существовал дома постоянно. Ел, пил, курил. Ой, нет, клевета: курил он всегда свои. Даже на работу, когда ему было нужно, он умудрялся уезжать с мужем. Теперь это напрягало страшно. В том числе - необходимость кормить взрослого мужика. Пару раз я, останавливая машину у гипермаркета, попыталась его туда послать. Типа - иди, и купи, что тебе нужно. Он: "Идем вместе!". Мне не надо вместе (опять получится праздничный ужин), а то, что нужно лично мне, уже куплено. Но за продуктами он так и не пошел. Апофеозом стал эпизод, когда я жарким летним днем приползла домой к восьми вечера, голодная и несчастная, получила втык от няньки за опоздание, стою такая... то ли кушать, то ли мыться, то ли ребенком заниматься... А мне навстречу выползает заспаный мужик с вопросом: "А чё у нас есть поесть?". Чужой! Мужик! Не мой! "А чё ты положил в холодильник, - говорю, - то и кушай!". Я внимательно подождала реакции (честно говоря, думала, что он сразу вещи возьмет и уйдет). Но ничего не случилось, обтек и продолжал жить. Прожил он у нас всего три месяца. В итоге мне, таки, пришлось его выгнать (он попытался моей подруге продать машину, историю которой я знала). Все наши общие знакомые были в шоке. "Как? Ты его выгнала?". Ага, в шею. И дальше список грехов... И меня всегда перебивали: "Погоди. Он он же платил?". НИКОГДА! За три месяца проживания он несколько раз купил хлеб, я его почти не ем, поэтому всегда забываю. И всё! Да, еще однажды привез банку домашних консервировнных помидоров. Я чужие не люблю, у меня своих много, так и стоит банка после его отъезда. Вот этот момент, когда люди сомневались: "Может, я чего не знаю... Может, он платил..." меня напрягал больше всего. Получается, что я мало того, что неадекват (выгнала в шею), так еще и хапуга (деньги с нищего взяла)? Я? Деньги? За что? Вы меня, что, первый день знаете? Давайте по другому... Он платил? С чего? (О том, какой мизер он зарабатывает, он всем рассказал). Пришлось направлено пройтись и рассказать заинтересованым историю "нашего развода".
  11. Навязчивая подруга

    Правда. Вы полузнакомой, не маме, не дочери, тетке, которой вы ничего не должны... вернулись за формой для тренировки. Вот смотрите. Если бы форму забыли вы, вы могли бы в кафе пойти, перенести тренировку, заняться другим делом. Обидно, конечно, но чтопаделать. А с этой подругой у вас был только один вариант - вернуться за формой и сдерживая раздражение, пойти на тренировку. Интересно, в ее прошлом есть подруги, о которых она говорит хорошо? Но вы хотите быть исключитением? Хотите перезваниваться с ней после отъезда, принимать ее в гости, устраивать ее детей в институт? (Вас ведь так много связывает?..) Нудануда. Тогда момент полоскания несколько отодвигается.
  12. Навязчивая подруга

    Жесть. Вы уже комментарии за нее даете "это же ребенок". Это ее "этожеребенок ". А для вас - объект, который может обблеваться в машине. А вы попробуйте говорить о себе? Скажете сегодня - настроение назавтра будет испорчено. Не скажете?... назавтра все будет розово? Ну и зачем напрягаться, если нет разницы? Меня напрягают чужие родители и мужья. Я дружу с девочками, но должна быть вежливой, приятной и спокойной с их стариками. Должна вызывать доверие у их мужей. Я не с нытьем или в обсуждение. Это факт, от этого не уйдешь, хоть мне 15, хоть 50. Но я не хочу знакомиться со всеми стариками республики! Мне достаточно родителей своих близких подруг! А уж детей чужих мне и вовсе не надо!!! (Я осознаю, что в республике этот текст надо держать при себе). Я бы отказала без объяснения. После того, как вам объявили: это все стало похоже не просто на секс. А на секс с насилием. Вас имеют, а вы радуетесь.
  13. Воспитание и дрессировка собак-2

    Так я об этом и говорю. Обстановка в семье не входит в противоречие с основными дрессуры. Что в одном, что в другом случае. Собака приняла участие в жизни семьи так, как она это понимает. Это не совсем поняла Я спрашиваю, позволяете ли вы себе играть с Ютой, как с Харзой (на грани фола, но чтоб собака дозировала силу). А разве не вы несколько раз писали об иерархии в вашей семье? Мы, в своей громкой семье, с появлением ЧРТ орать стали только за закрытой дверью. Пес настолько по-разному относится к членам семьи, что я даже проверять не хочу, как он отнесется к моему Крику (остальные у нас не орут).
  14. Воспитание и дрессировка собак-2

    А в чем противоречие? Насколько я поняла первую ситуацию, семья очень благополучная в плане атмосферы (у нас не такая), но подросток 15 лет, это ужас ужасный, вот чуть-чуть его еще научи, и он станет человеком. Вот и учат все! Кто в зоне видимости. Ну ЧРТ тоже решил научить, подправить, так сказать. Во втором случае (я уже описывала его) вообще все более, чем ожидаемо. В доме трое взрослых людей (все кинологи ) старше 30 лет, два маленьких ребенка. Кавказца, который напал на маленького ребенка, кормил... хозяин? Его жена? Нет... Мать жены? Опять нет... Кавказца кормила свекровь матери жены. Старушка 92 лет. Как обращаются с такими старушками, мне и рассказывать не надо: старушки раздражают всех, вот кавказец свое раздражение и слил на проходящего мимо малыша. Дать понять это же Юта вы сможете? Или ей будет все равно? Я не настоящий кинолог, потому, что верю в характер собаки. С одной стороны я не оставляю собаке права на некоторые действия (подругина пся рычит на знакомую девочку. Подруга мне объясняет: "Она ее просто не любит". Типа, это что-то объясняет. Как по мне, так эта пся не имеет права на такую эмоцию). А с другой, я вот прям верю в характер. Есть добрые, бестолковые, хитрые, простые. И с этим надо считаться. Только по опыту: брать в дом, не оставлять одного до 9-12 месяцев, так чтоб зверь вообще забыл кто он такой - кот, собака или ежик. У нас есть такой знакомый амстафф, огромное чудище почти 3 лет.
  15. Воспитание и дрессировка собак-2

    Ох. Очень низкий уровень эмпатии (я с этого начала). Вот как он не в состоянии проникнуться, примерить на себя, боль того покусанного трехлетнего ребенка. Так же не в состоянии сочувствовать, пожалеть сейчас пса, своего товарища по играм, который завтра окажется в вольере. Навсегда. Если бы мы жили в квартире, этот ребенок бы никогда не получил доступа к собаке. Он просто не умеет сочувствовать. С такими детьми остается только контролировать и ждать 15 лет. С 15-16 лет, после окончательного формирования морали, такие дети становятся почти неотличимы от остальных. Что с ним делать сейчас, я не знаю. Кстати, выбор собаки тоже обусловлен тем, что у нас такой ребенок. Овчарка бы его уже построила, а ротвейлер бы уже сожрал. Но, похоже, даже для нашего пса такой ребенок чрезмерная нагрузка. (Пока писала пост, поговорила по телефону, на заднем фоне снова реплики "не давай ничего собаке!", "не трогай собаку!"). А когда он вырастет, он станет... (та дам! ) ветеринаром! (Я не против, хоть что-то мирное в планах).
  16. Я и моя сестра-2

    Жесть. "Я тебя люблю, меня ранит твое отношение, ты меня обижаешь " - это вы хотели сказать. А сказали: "Я от тебя устала, мне без тебя спокойнее(читай - лучше)". Жуть. Так при разводе хорошо говорить
  17. Воспитание и дрессировка собак-2

    Как? Как?! Пересадку мозга сделать! У дальних знакомых пес прихватил за лицо девочку-взрослого подростка. У них в семье она младшая, вот ее и... гоняли. Не замечая, разумеется. После этой истории на младших в семье голос не повышают. Я тоже стараюсь не повышать. Но, мамадорогая, как же это трудно. Я говорю, привожу примеры, повторяю... иной раз мне кажется, что он слушает как надо, чтобы сделать наоборот. Даю почитать книги, подсовываю страшилки, все бесполезно. Он не примеряет это на себя. 4 года назад лежали с ним в детской хирургии. В самый удобный для восприятия момент (как раз вышли из температуры и проблем, заскучали) положили у нам в палату трехлетнего ребенка, которого почти скальпировал их пес. (Кстати, семья потомственных кинологов). Казалось бы, проникнись? Потом хирург рассказал нам сколько таких детей каждый год проходит через их отделение. Знаете, я реально не знаю, что с ним (с ребенком) делать. Из-за этого обормота добрейший пес окажется в вольере.
  18. Воспитание и дрессировка собак-2

    Вот у моего пса несколько таких приемов. Ударить человека плечом под колено, подсечь и завалить. Подпустить человека поближе, и, уже почти "разойдясь бортами", выпрыгнуть вверх и вбок, целясь в ухо. Зато с собаками никаких приемов... то его пастушья собака запасла до потери сил, то , вон, бигль тяпнул. Что для меня является проблемой, он видеть не может мускулистых/коренастых. Сразу начинает показывать, как он щщщас. И я боюсь не удержать. Так прелестно ведет себя с остальными, а при виде этих становится дурак дураком. Мне кажется, даже не отличает девочек, в своем стремлении доказать лихость. @Бамбошка , вы так глубоко в теме, скажите, это ваша основная работа? Или вы еще и на службу ходите? (Когда???)
  19. Я и моя сестра-2

    Разумеется, не сталкивалась. Потому что сама такой холерик, что в моем присутствии любой холерик начинает искать тихий уголок. Должна сказать, что самым умным холерикам умение заткнуться приходит годам к 15. Глупым к 19. Все остальное - элементарное нежелание считаться с чувствами окружающих. Ибо пока они (окружающие) не у состоянии дать окорот, то нечего их и в расчет принимать. Хо! Моя, в воскресенье, проигнорила мамины причитания на тему "какжетажевыжесеестры", а когда я (обрядово ) попросила у нее прощение, сделала вид, что "королева крайне великодушна, не стоит извиняться, право, королева выше этого". Нуда ну да. После тех гадостей, что она мне наговорила, сказать "Прощаю" - это запредельно сложно. А когда в ссоре?
  20. Я и моя сестра-2

    Не так. Надо: "Я не сахар. Добавлю - и чё? (СмирИтесь? )" Про то, что она в вас не верит, меня вообще с ног сшибло. Вы не настоящая? Это я в вас не верю и не знаю, чего от вас ожидать, а родным пора бы уже и привыкнуть к вам? Родители по ночам не плачут, что их воспитание дало такие плоды? Ну и остальным бы смириться пора? Вот это ей и напишите. Только в дискуссию не ввязывайтесь.
  21. Я и моя сестра-2

    Ничего она не идет. Праздник был, решила ритуал выполнить, обормотка. Скажите, @Амнезия Стивена , вы мазохистка? Полчаса слушать какашки! Или то, какая вы мать (сестра, дочь) имело прямое отношение к тому, что вы хотели обсудить?
  22. Воспитание и дрессировка собак-2

    Верно ставите вопрос. Вот именно, что от собаки мне ничего не нужно, такой вот пердимонокль. То есть, в идеале меня б устроила его консервация в его нынешнем состоянии: добрый, любопытный, без запредельной щенячей суетливостью. Жаль, что невозможно. Оборона от людей мне особо не нужна, пес крупный, с низким голосом, тут картинка работает на опережение, этого достаточно. К тому же породные черты собаки... уже сейчас видно, что другие животные "как дичь" ему не настолько интересны, как человек в этой же роли. Оборона (самооборона?) от других собак тоже не особо. Улыбки стаффов, конечно, пугают, но, по большому счету, у меня же не чих? Что я уж совсем "маму включаю"?... Моя проблема в том, что в доме живет 11 летний обормот с крайне низким уровнем эмпатии. Вот как он бодался со щенком год назад, вот так он и продолжает себя вести. А щенок как воспринимал его как товарища по играм, так сегодня недоумевает - почему "эта суета" свое место в доме не знает. Кароч, момент матерения собаки рядом с этим ребенком меня пугает. Не могу научить ребенка, представляете? Полтора года живет рядом, нифига не учится. Вот пока писала, сценка: ребенок забирает у пса игрушку. Тянет, гримасничает, пальцы в пасти, сердится, трясет игруху, но... ни разу не сказал "Фу". Наблюдаю со стороны, сдерживаюсь, чтоб не повысить голос, привлекаю внимание сына, показываю знаками ("Фу! "). Сын говорит команду, собака отпускает предмет, сын (недовольный) встает, чтобы уйти с игрухой и... на прощанье стукает собаку. Елки! Ну каждое движение из серии "Хуже не придумаешь"!!! Говорю, говорю... Пока нас спасает то, что в нашей семье нет абсолютной иерархии
  23. Старость - не радость-2

    Прям , сомневаюсь, что один случай обсуждается. Не случайная запись, а намеренная, с наводящими вопросами, с провокацией. Бесовщина. Бедненькая. Душа уходит, остается сущность. Не всегда та, что была у человека при жизни, даже человеческая не всегда. Так обычно говорят те, чьи добрые бабушки монстрами становятся: "Это уже не моя бабушка". Если человек был в осознаной жизни плохим, в деменции он уже хорошим не станет, но это все равно другой человек. Но, если легче, то можно и поржать. Собственно, если совсем станет хорошо, то и побить можно. Только не под запись.
  24. Воспитание и дрессировка собак-2

    Не то слово. Моего черного русского терьера в воскресенье больно тяпнул бигль. Сначала умотал моего неуклюжего щеночка, а потом, когда мой толстозадый детАчка лег, попытался вцепиться в горло. Убедительно так... Ну, там до горла, конечно, жевать и жевать. Но за ухо тяпнул больно. Пес закричал. Когда мой лезет кого-то жрать, я руки в пасть сую. Понимаю, конечно, что это неправильно, парень растет, для меня он щеночек, а по сути - здоровый лось, нераскусанный и своей силы не знающий. Раскусывать его или нет, определиться не могу. Советы дрессов противоречивые и сводятся к "вы сами должны знать, что вам лучше ". Мнения домашних тоже разошлись. Муж считает, что это часть жизни, надо Раскусывать и заниматься дальше. Сын же считает, что с раскусанным я не справлюсь, он сразу выстроит жесткую иерархию и, для начала, сожрет младшего. В целом я согласна с обоими. Но, елки, как посмотрю на широкие улыбки питбулей и стаффордов страшно становится. Боюсь, моего песика раскусят принудительно.
  25. Воспитание и дрессировка собак-2

    Дык, это истина. Мне ее сказали, когда моему старшему сыну пять было. Так чужая мамочка и сказала: "Жизнь чьего ребенка подвергается опасности, та мамочка пусть и бежит сломя голову". Видела по осени драку двух пуделей. Хозяйки растаскивали их за хвосты и уши, остальные окружающие ржали абсолютно бессовестно. По итогам драки две собаки и две женщины были совершенно обслюнявленные. Еще видела, как девочка бегала вокруг своего буля, висевшего на недоовчарке и грозным голосом вопила: "Газета!". Помогло, однако. (Страшная вещь, наверное, эта газета)
×