Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

глупая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    10 530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя глупая кошка

  1. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Я употребила слово "должен"? Учитель или его товарищи сказали "должен"? Кто-то кроме вас употребляет это слово в контексте "обосновывать принципы"? А он считает их дураками? Исчерпывающе. Родители попались адекватные, испорченое имущество оплатили. (К слову, я бы тоже молча заплатила. Если все молчат, я меньше всего заинтересована разгтваривать).
  2. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Странно заливать имущество клеем и гнать ребенка палками. А говорить можно на любую тему. Ответ: контрольная делается не на листочках. Верно? А дальше зачем тумана нагнали? Несколько оценок " не двойки и не тройки и даже не четверки."(с), это пятерка и единица? Или сколько контрольных сделал, столько и оценок получил? И последний вопрос. Ваш сын обосновывает свои принципы тем же текстом:
  3. Взаимоотношения с одноклассниками, как ужиться в коллективе

    Вот я не цепляюсь (хотя, да, у меня совсем другие принципы). Но откуда известно, что он решает 2-3 варианта? Я так это понимаю. "Марьванна, я сделал!", контрольная сдается, уже никто не спишет, к ребенку не может быть претензий. Дальше ребенок "сидит и не мешает "(с). Ваш в это время решает другие варианты и оповещает об этом остальных? И при этом не дает списывать? И называется это все... принципы?
  4. Правильный ли человек мой отец?

    @Kinhan, если вы хотите понять своего отца, вам надо перечитать свой пост. Вот точь-в-точь ваш папа. Все-таки, от осинки... только осинки и получаются. А вот злитесь вы совершенно напрасно. По крайней мере, в вашем стремлении не заводить семью вас тут дружно поддержали. (Мать с бабкой тоже не горят желанием увидеть ваше размножение на своей территории?)
  5. Правильный ли человек мой отец?

    Не жить с ними? Вот смотрите, одна из арифметик. Ежемесячный платеж за комнату это (к примеру) 10 тысяч. 120 в год, миллион за 7 лет. Если постоянно жить одному и платить за жилье, могут деньги на хлеб кончиться, а до зарплаты еще три дня (не потому, что заработок/стипендия маленькие. А потому что у них, у денег, привычка такая, неожиданно заканчиваться). И каких-то гаджетов не будет. Да и, вообще. Миллиона жалко. А теперь оглянитесь вокруг. Что у вас есть своего, личного, на миллион? Машина хорошая? Личные воспоминания о путешествиях вокруг земли? Что? Вот и получается, что вы за миллион купили себе?... Что купили? Бутерброд в любое время. (Так вы наверняка сами зарабатываете). Они на вас еще, небось, и орут. За носки, например. Они стирают, они и орут.
  6. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Да вы дразнитесь. Шапку отдали за 10 рублей, куда вы их дели? И какая такая сдача-убыток, если из кассы не ушло н копейки? Был просто размен. По кругу. Фальшивка одна 25 рублей. И убыток один, 25 рублей. Просто в момент покупки убыток возникает у соседки. А в момент разоблачения у продавца. А у вас уж совсем жестоко в первой части: нормальная продажа за нормальные 10 рублей вызывает убыток в 25. (
  7. Воспитание и дрессировка собак-2

    Спасибо, поняла. Он, безусловно заточен, и по мозгам пока щенок щенком. Но игнор (я понимаю, что меня дрессировать надо) неудобен мне. Я ж что-то от него хочу (ошейник, упражнение) и тут ненужная мне пауза Схватила лапу и по морде? Лапу я боюсь дергать, суставы, все такое. (да и по лицу как-то... я ж говорю, вроде как по улыбке бью)
  8. Муж не работает, секса нет, сохранять ли семью?

    Ну... денег всё равно всем мало, жилья нет у многих, это не трагедия. А вот 6 лет воздержания, это за гранью. Да, и уж вовсе странно (для 35 лет) называть это все "любовь".
  9. Муж не работает, секса нет, сохранять ли семью?

    Однако... В 35 начать ждать пенсию? Без детей, секса, и (я так полагаю ) денег. Но с перспективой, упаси, через пару лет начать содержать любимого. Это уж совсем как-то... Пысы. Вот тюрьма еще. Кормят, гарантированное проживание, почти без денег и немногочисленные "хотелки". Да, и по уставу - без секса и детей.
  10. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Ладно, давайте т, как вы говорите. С чего бы сдача является убытком? Это чужие деньги, которые в кассу и не заходили. Мимо прошли, не прибыль, не убыток. А шапка почему стала убытком? За нее десятка в кассу легла. Опять равно, не прибыль, ни убыток. Убыток возник только при известии, что деньга фальшивая. Вот тут касса стала легче на 25 рублей.
  11. Муж не работает, секса нет, сохранять ли семью?

    Любопытно. Что именно должны были написать, чтоб вы почувствовали единение душ? В 35 лет 6 лет без секса - это ужас, склеп и похороны заживо. Кроме бедненькая, вам даже сказать нечего.
  12. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Неее. Продавец отдал шапку, сдачу и 25 рублей за фальшивку. -50 Когда продавец отдал шапку и сдачу, убытка еще не было. Шапка ушла, десятка пришла. Баланс. А вот когда сказали про фальшивку, тогда и возник убыток. Пришлось отдавать 25 рублей. Или, опять же, давайте по бухгалтерски? Если 50 ушли, то к кому они пришли? 25 к жулику-покупателю. А вторые 25 к кому пошли?
  13. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Не отдавали за них настоящие. Отдаем шапку, сдачу, и потерь у продавца нет. До тех пор, пока нет известия, что купюра фальшивая. А вот после известия и возникает убыток. Давайте по-другому. Деньги не возникают и не исчезают. Они только переходят. Верно? И так, бухгалтерия. Покупатель сбыл фальшивка и получил 25 рублей (10 шапка, 15 сдача). Значит, столько же потерял продавец. Все путает соседка, которая меняла деньги? Так ведь если она не нажилась (а она не нажилась?), то на круговорот денег она не влияет. Как и мальчик, как и несколько других возможных передастов. Как ни крути, потеря 25 рублей.
  14. Воспитание и дрессировка собак-2

    Подскажите, пожалуйста. Пес выполняя команду (любую ) норовит махнуть рукой. То ли лапу дает, то ли шлепает. От усердия и избытка чувств. То ли такое панибратство (мы ж его шлепаем по попе). Как его пресечь? Реакция у меня хорошая, но я, очевидно, недостаточно злая. Если бью по морде, то пес вопринимает это как обмен ударами. Типа, у нас игра и я, мать, признаю твое главенство. Он то ли не понимает, что нельзя, то ли не понимает почему нельзя. Как его пресечь, чтоб на уровне рефлекса? Удар лапой такой, что я все время вспоминаю того лося, который может убить... кого он там может убить?... Плюс жесткие подушечки и ощутимые когти. У мужа синяк на скуле был. Причем это жест именно радости, а не превосходства. Потому что младший сын никогда под такой удар не попадал (убил бы нафиг десятилетнего). Но утешение слабое. Как бы его стукнуть? Сейчас я эту энергию гашу как в армии, "упал/отжался". Но на это время надо, а от первого удара надо еще успеть увернуться.
  15. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    А шапка? Шапка же денег стоит. 10 рублей. Так что 25 рублей. Ну или 15 рублей + шапка.
  16. Правильный ли человек мой отец?

    Вы бы терзались по другому поводу. Вы же немного узнали его понимаете, что он неизбежно дал бы повод для терзали. И сегодня взвешивать - какое из терзаний тяжелее... совершенно невозможно. У каждой женщины свои смыслы. Вздорных истеричек, доводящих пап до полиции, а младенцев до истерики лично я не встречала. Они есть, несомненно, их вон по телевизору показывают, но в реале я таких не встречала. А вот детей, ждущих пап выходные напролет, я видела сколько угодно. 70% разведеных мужчин пытаются уклониться от алиментов в том или ином виде. Это оыициальная статистика. Деньги. Денежки... Жалко... Ну а ходить любить того, кого содержать не собираешься, несколько противоестественно, вы не находите? Я к тому, что сами ее ходят, сами не участвуют, а уж использовать "козью морду" бывшей (или бывшей тещи) как отмазку "они мне не давали!"(с) вообще милое дело. Вон, автор темы. Папа 20 лет его знать не знал, потом сам первый позвал, сам и слился... но мы все равно что-то такое не знаем про МАТЬ. И БАБКУ. Что ему не ясно про мать и бабку?! Может, мы про автора чего-то не знаем? Может, личность ребенка является (являлась ) препятствием нормальному общению?... Дичь, правда?... А вот искать изъяны в личности и поведении матери, при том, что слился папа, это нормально.
  17. Правильный ли человек мой отец?

    Совсем она не права. Этот папа пока ещё законы не изучил и не наступила ситуация, п Я не об этом. А о том, что психологически этот человек был готов платить копейку в надежде потом получить рубль. И первая же встреча это подтвердила. А ниже я и написала, отсутствие официальных алиментов никак не основание отказать потом в материальной помощи.
  18. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Не мудрите. 25 фальшивые = 25 в кассе не хватает. А 10 - рублевая шапка продалась за настоящие 10 рублей.
  19. Правильный ли человек мой отец?

    Извините, я не поняла. "Он считал", это понятно, но он же не помогал? Ни деньгами, ни вживую? А какая тогда разница, что он там считал? Так-то он мог считать, что лучшая помощь - оплатить вам Гарвард на 17 - летие, а на 20 подарить миллион. Но если он этого не сделал, то какая разница? Посмотрите, как типично. Мама обижена на него настолько, что не хотела от него помощи. ("Обижена", это когда человек что-то плохое сделал. Обидел. Но что именно, мама не говорит.). Она вас бережет, не отрицает его хороших намерений, не порочит, но закрывает от вас его плохой поступок. Одновременно мама, зная его, ограждает вас от его денежных посягательств в будущем. Она и тут оказывается права. Вот и получается, что светлый образ папы образ папы ненегодяя создан исключительно вашей матерью. Кстати. Вам не в тему, конечно. Но отсутствие официальных алиментов не является основанием для лишения родительских прав. По-умолчанию считается, что если алиментов нет, то договорились по-хорошему, деньги передаются из рук в руки.
  20. Разница в возрасте у супругов

    Если у мужика четвертый брак, то никто, ну совершенно никто не ожидает, что и первая жена была на 15 лет младше. Никакого ясновиденья, чистая математика. Остальное поражает. Ой, это где? Неужели это где-то написано? Наверняка. До шнурков дотягивается?
  21. Разница в возрасте у супругов

    А кто их знает, молодых, да рьяных? Может, надеялся что не приживутся, а он тут, раз, такой, и вот у него на будущее уже 7 имплантов??.. Как я могу проверить, женился бы он на мне, если у меня были бы дети, если он с другими женщинами с чужими детьми жить не хотел? Так а что тут проверять? Вон, у предыдущих трех, детей просил, а потом свинтил, аж дети его запомнить не успевали. Ну надо быть очень глупой четвертой женой, чтоб он попросил ребенка, а вы ему, тыщ... и родили. Типа, от троих ушел, может, от четвертой не уйдет. Но вы не такая, в этом месте проверять не будете, поговорит и успокоится. Прелесть какая. И действительно, курьезный случай. Очень свидетельствует о крепости отношений. Апатамушта вы юны и он вас любит. А не Патамушта он старый и толстый.
  22. Разница в возрасте у супругов

    Так и говорю - вы очень гармоничная пара. Вы слушаете, что он говорит, не верите, проверять даже собираетесь, дЕржите его железной рукой за поседевшие фаберже, а вслух говорите то, что он стремится услышать. Вы нашли друг друга. И это я без капли стеба.
  23. Разница в возрасте у супругов

    Это Патамушта у вас денег много, аж на 7 зубов хватило, а иначе что ж он сидел? Если не игра в заботу-папочку, то не иначе сидел, вступления в наследство ждал. @Декабристка , а если б волосы не выросли, талия раздалась, а ребенок забрал бы 4/5 внимания на пару лет. Он бы вас бросил?
  24. Правильный ли человек мой отец?

    Я увидела абсолютную зеркальность ситуации. Что сегодня, что 25 лет назад. Вы тоже. И надо быть одаренным, либо видеть сквозь монитор, чтоб из одинаковых слов и поступков одного и того же человека делать сугубо противоположные выводы. Сегодня не хочет, а тогда не дали. И я не обязана ставить Имхо там, где имхи нет, Чушь какая - после развода начать развивать в постороннем мужике чувства, которых не было в твоем муже. Не Имхо.
  25. Правильный ли человек мой отец?

    Удивительно, как вы все сквозь монитор видите. Сегодня текст "жена не велит" - это просто отмазка. А вот 25 лет назад тот же самый текст означал, что злые женщины выстроили высокий забор и, таки, воспрепятствовали нормальным отношениям с сыном. Нет у меня никакого инстинкта. Так и не проснулся. Есть только ответственность за тех кого приучила и чувство собственника. И воспитывать неведомые мне чувства в мужиках глупо и неразумно.
×