Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

глупая кошка

Наши люди
  • Число публикаций

    10 530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя глупая кошка

  1. Правильный ли человек мой отец?

    "Не надо делать сложным то, что проще простого"(с). Не хотел, не стремился, не интересовался. Ведь все детство говорили, неужели врали? Ну вот уже 5 лет долбишься в профиль, что ты ему пытаешься доказать? (Что не просил себя рожать?) Ненене, не подавали и не брали. И сейчас жена (теперь уже другая) не велит. Автору бы подумать, что этот послушный недоумок, которому вечно женщины мешают, может у него на пороге оказаться с просьбой о финансовой помощи.
  2. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Как это? Ссылочку бы, ужасно интересно.
  3. Разница в возрасте у супругов

    Именно. А еще бывают дядечки, которые с настойчивостью дятла выбирают одних и тех же женщин. Лицо, длина ног, объем талии... а они все какие-то не такие попадаются... И вот, наконец, через 30 лет поисков тот же типаж, и все совпало: лишнего секса не требует, в талии не толстеет, в рот смотрит (никак не насмотрится ), еще и молоденькая! Повезло? Еще как повезло. Как все совпало - и у мужика с годами потенция падает (возраст), и его "юные" подружки рожать не стремятся (возраст силу того же возраста). Опять же, женщины в 25-35 социально активны, стремятся сделать карьеру, а к 40 чего уже начинать, если раньше не получалось? Ну и заглядывают в рот. Вот и играет пара в папочку-девочку. Хотя и "девочка" уже свое отрожала, и "папочка" уже давно дедушка. Удивительно выглядят эти пары: они так убедительны друг для друга в том, что у окружающих вызывает улыбку. Вообще, надо сказать, что если практически любого "ходока " поймать на промежутке от 50 до 60, то вполне можно с ним прожить до его конца. Тут в чем загвоздка. Если перехватить его слишком рано, то он еще продолжит шляться, можно не суметь сохранить "счастливый брак". А если затянуть со статусом молодожена, то дядечка может крякнуть от многообразия жизни, так и не познав счастья настоящего брака.
  4. Разница в возрасте у супругов

    Мамадорогая, какой примитив. А когда женщинам исполняется 42, их бросают, потому что целлюлит и в "42 можно выглядеть только на 40".
  5. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    Не лезть. Дети к маме не хотят (в республике гулящие не в почете?), мама имеет друга сердеШного, мужики ейные в полной гармонии, мама к детям не стремится и от вашей семьи(от вас) откупается двумя булками хлеба. Переезд целой кучки детей в ваш дом интересен исключительно вашему мужу. В этой ситуации у него в доме будет жить не подгулявшая молодуха, а несчастная многодетная мать. (А кормить этот когал все равно не ему). А вам-то это все зачем? Поднимайте своих детей, чем чужим леденцы покупать!
  6. Правильный ли человек мой отец?

    Я вообще исключительно об этом случае. Не хотел и не хочет. Всё! Чего к нему лезть? К чему истерить об ответственности? Проехали, за 10летнего не отвечал и сейчас не будет! Мужик в возрасте под полтос, объясняет, что не будет общаться с сыном, потому что жена против. Что вам еще (автор) нужно знать о человеке?
  7. Правильный ли человек мой отец?

    Нудануда, человек в браке жил, не особо с женой считался, а после развода мнение жены - это аргумент? Неожиданно. Страдания? Не ждать подгулявшего отца на свое 10-летие, не получать порцию неприязни от его очередной гражданской жены, не наблюдать за его личной жизнью, не ревновать к новым детям... Да, эти дети страдают, да... Автор, скажите, вы нашли папу 5 лет назад. Зеленым юношей. Сегодня вам 27. А вы все лезете и лезете! Что вам нужно от отца?
  8. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    Мамадорогая, @Эстива как вершитель судеб. Вот сейчас определится и сразу все будет хорошо. Интересно, кто это к ее аккаунту добрался? Не муж 100%, не невестка... Балин, какой-то коллективный разум. Муж с сестрой?... Сын с подружкой?... Куда @Эстива дели, изверги?
  9. Знаменитости, которые нас раздражают

    Или с утра поехать в любую независимую лабораторию и сдать кровь?
  10. Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

    Этически, юридически... экономически. Вот эта женщина, которая прожила 122 года, представляете? 30 лет ухаживать за старенькой старушкой и думать... Что думать? "Живи, мамочка, лишь бы ты была у меня, мамочка, тебе не больно, мамочка?...". Ну, примерно так, если я, конечно, вообще буду в состоянии думать. Или если я, вообще... буду... А с чужой женщиной? Вот ей уже 80. Вот 90. Вот сто!!! О чем я буду думать? О том, что мадам Кальман прожила 122 года? Что я буду желать этой несчастной женщине, воздержусь ли, чтоб не произнести это вслух... Вот они мне нужны, такие черные мысли? Нет, как хотите, а ухаживать можно только за родными. Когда хочешь, чтоб они подольше были.
  11. Разница в возрасте у супругов

    Опасность и рисковость как неотъемлемая часть мироощущения. Нудануда, мужики в возрасте известны своей лихостью и бесшабашностью. Верная подруга за спиной им необходима, как никому.
  12. Разница в возрасте у супругов

    На фсё! Он дяденька в возрасте, помнит Санта-Барбару, там персонаж под капельницей много лет пролежал, а потом встал и еще 20 лет олигархил. А вдруг и с ним так? Растащщут же все гадкие наследнички за первые полгода комы! А тут @Декабристка, такая, Опа! У нее доверенность! На три года! Наследнички и умылись. (На три года ). Ну и на машине она, наконец, покатается.
  13. Корм и еда для животных - 3

    Помогите, пожалуйста, сделать расчет. Дано - собака на сушке, 50 кг, 1,8 лет, ест Хиллс по 700 грамм в день, как написано на мешке. (50 кг немножко условно. Я и младший его поднять не можем, а муж с псом на руках тяжелее, чем могут показать наши весы). Хиллс постоянно дорожает. Буквально, каждую закупку. На 5-7%. Так хитро: то просто дорожает, то объем мешка меняется, то скидка уменьшается. Я себе поставила, что когда стоимость сушки сравняется со стоимостью готовки, я перейду на готовку. Сравнялась. Кажется. Но тут собака перестала есть сушку, потому что в январе привезли корм датой годности январь. Начинаю считать вес корма 50 кг х 2 (3?)% = 1 (1,5) кг (правильно? ) 2/3 - мясо (говяжья обрезь). 0,7-1 кг. Остальное - крупы, свареные на костном бульоне (около 30 руб/день) Значит, варю кашу, вынимаю из морозилки обрезь, замешиваю с кашей, даю собаке. Скажите, а собака, которая 1,5 года жила на сушке (читай - на приготовленном ) переварит сырое мясо? Или его лучше варить?
  14. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Что же здесь двойного? Техникумы сегодня - часть сетки непрерывного обучения ПТУ-техникум-Вуз. Вот вам уже две организации, работники которой могут попроситься "напожить ". Плюс министерства, органы самоуправления, полиции всякие... Приносят письма, платят за съем, и живут. Но, важно тут - платят. И не привлекают к себе внимание. Здесь совсем другое двойное. Свекровь не удосужилась выяснить условия их проживания. Зато на платную консультацию ее записали вы. Вот где двойной подход.
  15. Купля-продажа жилья.

    В том, что он не обязан мне отвечать. Если действия должен выполнить именно этот нотариус, то, разумеется, с ним можно разговаривать на равных. И он мне все объяснит. В противном случае он мне откажет не потому, что я ему лично неприятна или тариф на процедуру ему не выгоден. А потому что очередь. А ссылка на ваш пример некорректна. Тут был пример, когда нотариус пенсионерке сказала что-то вроде: "Ты у меня до морковкина заговения ходить будешь". Но это было наследное дело, и за такое можно и лицензию потерять. Заверение же раздела долей можно сделать у любого нотариуса. И никто хамить и подставляться не будет. Либо договоримся по цене либо... не договоримся? Нет. Либо - "сегодня очень высокая загруженность, вам лучше зайти в среду, а еще лучше звоните... и нет, предварительной записи у нас нет". И идти в суд с проблемным письмом глупо. Проще найти нотариуса, который тебя поймет. Судя по всему нотариус, который вам рекомендовал 1/30 и исходил из того минимума, чтоб вы у детей кусочек материнского капитала не отжулили.
  16. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Ужасно, конечно. Но алгоритм же стандартный. При договоре социального найма долги по квартире недопустимы. И, да, вакансий нет. Но общежитие: кастелянши всякие, дворники и прочее. Нельзя было сокращаться.
  17. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Ну... устроиться в техникуме где-то для сохранения прописки они не смогли. И работать постоянно, чтоб долгов по квартире не было, тоже.
  18. Свекровь хотят выселить из общежития.

    Я не в теме, но жилищные обязательства (вроде) сохраняются у предприятия перед сокращенным работником. Вот не помню 2 или 4 года. Только боюсь, что при наличии долгов этот момент может не действовать.
  19. Купля-продажа жилья.

    Нотариус - не консультант. Обратите внимание, разъясняя суть и обоснование своих действий, он не берет денег. Вот все у него дорого, а за это денег не берет. Потому что консультаций нет в перечне услуг. Значит, единственная цель его "обучения" это чтоб ему денег меньше заплатили? А разве такие, вообще, бывают? (Тут как-то возмущались, что "фууу" спрашивать даже:"А скидочку можно?"). Мне кажется, по телефону звонить бессмысленно. В том числе и потому, что отвечают, как правило, помощники. Я бы распечатала письмо, ссылку на которое кинули на предыдущей странице и пошла бы к нотариусу лично. Законно . Что 1/30, что 1/10, все равно не могут быть выделены в натуральном виде. Тогда какая разница? Ведь это и в 1/10 не комната. А только закрепление права собственности.
  20. Купля-продажа жилья.

    С вами вступят в официальную переписку если вы находитесь в отношениях. Договорных. Я не представляю себе ситуацию, в которой я заставлю нотариуса дать письменный ответ. Очередъь, загруженность, и вот вы уже (извините, ещё) не клиент. А не клиенту никто не должен. Но удачи вам. Пысы. Я бы на вашем месте задала вопрос в ветке нотариусов.
  21. Купля-продажа жилья.

    Совершая данное действие вы нарушаете права несовершеннолетних. Их права в суде будет представлять опека, а защищать прокуратура. Оно вам надо, проверять, что вам будет?
  22. Купля-продажа жилья.

    Еще раз. Налоговая не будет высчитывать стоимость объекта. Договор без суммы регпалата не пропустит. Это гарантировано. Нотариус - живой человек, может и найдете того, кто рискнет профессиональной репутацией. Нет. Льготы по пошлине были всегда. Лично я никогда не пользовалась, но перечень льгот висит в общем доступе. Кстати, у нотариуса тоже есть льготы. Да, тут какой-то косяк... Почему от общей стоимости? Если мне взбрендит подарить 10% квартиры, неужели придется заплатить столько же, сколько придется заплатить при подарке всей квартиры? Да, @Капризулька , отпишитесь потом.
  23. Купля-продажа жилья.

    Квартира - это имущество. Имущество облагается налогом. У детей тоже. Как считать налог на имущество? Могу ошибаться, но малоимущие раньше не платили в регпалате. Кажется.
  24. Купля-продажа жилья.

    Понимаете, раньше были такие договоры. Сейчас нет. Вот, например, налоги. Как налоговая будет считать? 1/5 " стоимости, которая постоянно меняется"(с)? Ни нотариус, ни палата договор без суммы не пропустят.
  25. Купля-продажа жилья.

    Есть цена квартиры, вы выделяете по 10% , положим, детям, как тут можно не указать цену предмета? Я, правда, не понимаю. А Реестр как сделку без цифр зарегистрирует?
×