Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тахира

Наши люди
  • Число публикаций

    248
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

385 Продвинутый

О Тахира

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 10.11.1980

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Александра
  • Где живёт
    провинциальный городок
  1. Шторы, тюль, гардины, жалюзи. Выбор и уход

    Спасибо за ответ! Тоже думаю над таким оформлением окна. Но, блин, 3 трубки! Карниз то тяжеленный получается. У меня 2 трубки и то держатели (кронштейны) немного сгибаются под тяжестью.
  2. Наши сегодняшние покупки-8 ( кроме продуктов)

    Очень красиво шторы смотрятся! Просто любуюсь. Подскажите только, у вас 3 трубки карниза? Или как вы их все одели: гардину и 2 комплекта штор?
  3. Бывшая сноха не дает видеть внучек

    А вы не думали, что она чувствует ваше настоящее, внутреннее отношение к ней? Вот эти лапки. а внутри ненависть, я, например, чувствую на раз. Мне бесполезно улыбаться в лицо. Так же и вы. Вынесли такой странный вердикт - мама не любит девочек и они ее тоже. Удивляют такие люди как вы, которые судят так просто - любит, не любит. Все плохие, я одна хорошая и правильная.
  4. Ну и что? Ну даже если и барахольщица. Какая вам печаль с этого? Нашли к чему придраться, вы святая что-ли? Нимб не жмет? Я понимаю, воровка, пьяница, а то барахольщица.
  5. Вот уж правда! Всегда ценила в людях искренность. Не хочешь - не делай. А то вот так обсирать невестку только потому что они периодически в вашей квартире проживают... ну как то это, знаете.
  6. Какое вам вообще до этого дело? Неужели своих забот совсем нет, чтобы даже в такой ерунде ковыряться и проблему из этого делать? Я тоже покупаю секонд иногда. Качественные, фирменные вещи. И они в 1000 раз лучше, чем дорогие, синтетические и дрянного качества вещи с рынка или магазина. Новую вещь такую, как в секонде я купить не смогу. Это действительно люкс вещи. И если бы моя свекровь озаботилась этим, что я бы безмерно удивилась (это мягко сказано).
  7. Когда сухо, то легче переносится намного. При высокой влажности +28 уже невозможно.
  8. Как же я ненавижу жару, а лето это теперь синоним жары. Не хочется ничего, постоянно какая то слабость. Весь потный постоянно. Кондиционер гонять целый день очень дорого, да и не комфортно так долго с ним. Днём в квартире +31, а недавно до +34 доходило. Ночью в лучшем случае +28. Заснуть не можешь толком, мучение одно, а утром то работать нужно. В магазин и то страшно выйти. Ну за что это издевательство.
  9. В том то и дело, что подруга не требовала ответа вообще. Она написала по поводу справки, инспектор тут же стала задавать вопросы, подруга отвечала на эти вопросы, т. е. шла активная переписка, но коротенькая конечно... И вдруг звонок этот странный Я лично прочла эту переписку и у меня тоже возникло мнение, что инспектор "странная". Не можешь писать сейчас - не пиши, сама же задаёшь вопросы....
  10. По закону, если подходить формально, то день когда безработный не явился на назначенный приём, считается пропусков по не уважительной причине и сразу становится поводом для отказа в пособие за 15 календарных дней. Поэтому по телефону можно рассказывать что угодно, но нужно подтверждение. Это справка из больницы или справка из суда например, что человек был на заседании... Возможно инспектор и имеет возможность скрыть то, что человек не явился, но явку ему поставить. Я этого не знаю... Я в ЦЗ не стояла никогда, мама моя стояла на учёте несколько лет назад, говорит что да, было проще можно было просто без справки попросить о переносе приема
  11. Девочки, которые стоят сейчас на учете в ЦЗ, а как к вам относится там? Я имею ввиду чиновники, карьерные советники, или как они правильно называются.... У меня близкая подруга стала месяц назад на учет. Стаж работы у нее внушительный, ей 37 лет, а стаж работы 19 лет. Все время на белой зарплате работала. Правда перед увольнением официалка была маленькая, минималка. Но она встала, чтобы хоть что-то получать. И рассказывает, что ей очень не нравится отношение чиновницы, которая с ней работает. Вроде говорит ничего такого, но какое то чувствуется превосходство. Вот простой пример, не смогла подруга попасть на прием в ЦЗ, утром спину защемило так, что лежать больно было (остеохондроз). Пришлось предупредить инспектора об этом, честно все рассказать. Сделала укол, боль сошла и она пришла на следующий день на прием. Первая фраза инспектора была - "Ого, вы так резво ходите после всего!". Вот интересно, это нормально так разговаривать? Потом еще было - инспектор часто в вайбер присылает вакансии, какие то предложения о работе. Ну подруга моя с ней в вайбере и общалась в основном, т.е. не по телефону звонила, а именно переписка. И тут в один момент звонит ей инспектор и таким надзирательским тоном говорит: "Мы взрослые люди, что за детский сад, я не могу писать все время, у меня люди сидят!" У меня подруга хоть и не мямля, но сейчас не в лучшем психологическом состоянии находится из-за работы, а тут еще и инспектор к ней как к девочке какой-то относится..... Я даже ей посоветовать ничего не смогла. Не хочется и ссорится с инспектором, можно конечно ее на место поставить, но потом то работать еще несколько месяцев...
  12. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    А я теперь езжу и присматриваюсь к людям. Ездят и в розовых пуховичках и белых и серых....И пятен нет( А на моем, даже просто когда иду появляются пятна (мокрые, жирные?) неизвестного происхождения. И вот как купить пуховик чтобы не было этих проблем?
  13. Зимняя одежда: шуба, дубленка, пуховик. Выбор и уход

    Я очень люблю пуховики. У меня дубленка и пуховик обязательно должен быть. В прошлом году был с натуральным пухом, ох и задолбалась я его стирать, потом сушить, взбивать. В этом году купила с искусственным наполнителем, достаточно дорогой, но разочаровалась полностью. На нем из ниоткуда появляются странные пятна, иду по улице, морозец и сырость. Смотрю - а пуховик у меня как будто в жирных пятнах и еще белые узоры пошли как будто иней на стекле. После стирки все ухудшилось в разы, эти непонятные пятна еще больше появились. Я ничего не могу понять , но носить его стало неприятно. А цвет такой красивый - жемчужно-серый
  14. Вот прямо в точку!!! Я после бухгалтерии когда фирма моя закрылась, села дома модератором сайта. У меня ежедневные смены по 6 часов. Нет ни единого выходного, отпуска, больничного..ничего.оплата 10 тыс в месяц. И тоже подруги начинали странные песни о том, как мне классно дома работать. На мои слова о том, что что у меня нет выходных они не реагировали. Может думали что я вру. На фразы о том, что я трачу свою электроэнергию, изнашиваю свой комп, в не рабочий, они тоже предпочитали не реагировать.
  15. Дурдом на работе-2

    О, а разве такое возможно?! Я 10 лет главбухом проработала. Фирма конечно не большая, но звонки постоянные и от подрядчиков и от коллег. И чтобы мне звонил в рабочее время коллега, а я его бросила в ЧС - это дикий нонсенс какой то. Интересно, а когда директор звонит, она его тоже игнорит??
×