Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Верная подруга

Наши люди
  • Число публикаций

    110
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Верная подруга

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 04.02.1982

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Таня
  1. Детские страхи

    mama Слышала такую точку зрения, что чего бы мы ни боялись, все наши страхи сводятся к одному - страху смерти. Этот страх способен привязываться к какому-то объекту, и тогда мы начинаем его бояться. Проще говоря, страх темноты, пауков, звуков, каких-то природных явлений и т.д. - это страх того, что эти предметы и явления могут нас убить. Причем иногда этот страх может быть привязан к совершенно безобидным предметам - открытой форточке, бабочке. У нас есть знакомый, который панически боится компьютеров, а так как он инженер, то и на работу никуда устроиться не может, потому что везде надо работать с компьютером. Кстати есть еще и типичные детские страхи, через которые проходят все дети, а потом страх проходит сам собой.
  2. Зависть - плохое чувство

    У меня вот родители подруги купили шикарную квартиру, а ей оставили старую, трехкомнатную. Не спорю, я бы тоже хотела заработать на квартиру, и понимаю, что только от меня это зависит. И в то же время осознаю, что характер у меня, видимо, не тот - хотя и учусь и работаю репетитором по английскому, но не могу назначить более высокую цену за свои уроки. Понимаю, что 100 р. за час для Питера это не деньги, но поделать ничего не могу. Вот и получается, что у подруг, которые более ценят свой труд - есть многое, а я себе этого позволить не могу. Но кто в этом виноват? Только я сама.
  3. Потерялось животное, что делать?

    M_a_r_g_o Сегодня можно уже сказать, что Лаймочка практически здорова. Немножко сама поела, мурлыкать начала, похоже, что уже ничего у нее не болит. Правда, пока не ходит, но это от слабости - раз есть начала, то и силы скоро появятся! Смотрю на нее, и душа радуется! Слава Богу, что все позади, что наша кисонька с нами - живая и здоровая! И еше раз хочу от всей души поблагодарить всех, кто откликнулся, за участие, за поддержку! Пусть у ваших питомцев все будет благополучно!!!
  4. Потерялось животное, что делать?

    M_a_r_g_o Какой кошмар!!! Вашей дочери очень повезло, ведь обычно если собака вцепилась в человека, что уже так просто не отпустит... Слава Богу, что девочка осталась жива! А Лаймочке нашей все лучше и лучше. Уже сидеть стала, живо на все реагирует. Сама, правда, пока не ест, но то, что мы даем из шприца - съедает все. Думаю, ей просто больно - мордочка вся разбита, десны воспаленные. Олечка Вы замечательный человек! Спасибо вам!
  5. Потерялось животное, что делать?

    M_a_r_g_o Сегодня киске уже намного лучше! Поела мясной бульон, правда, пока из шприца. Когда переворачивается с боку на бок уже не скулит (до этого ей было больно шевелиться). Да и вообще стала похожа на саму себя Гораздо активнее себя ведет! А сейчас лежит под капельницей - сегодня делаем последнюю. Странная такая Я просто в шоке от этой истории! Просто нет слов! Какие же есть на свете моральные уроды. Но я уверена, что рано или поздно им за все воздасться. И какая вы молодец! Побольше бы таких людей. Знаете, я думаю, моя киса чувствует, что столько людей ей сочувствуют, переживают за нее. Спасибо вам всем! Сейчас попробую поместить в свой профиль ее фотографию, если получиться. Так что вы сможете посмотреть - какая она наша Лаймочка.
  6. Потерялось животное, что делать?

    M_a_r_g_o Мы звонили в лечебницу, и нам сказали, что нужно ставить капельницы - чтобы не было обезвоживания. Вчера моя мама приезжала, делала. И витамины делаем, да и кошечке сегодня вроде полегче немного. tikvo4karein Какое счастье, что собачка осталась жива! Хоть травмы и серьезные, но все равно - ей очень повезло.
  7. Помогите определиться с выбором питомца

    А нашу Лаймочку принес муж моей сестры со стройки. Он там работал и стороители подкармливали кошек, которые жили на стройке. А потом наступила зима и ему стало жалко, что кошка замерзнет. Вот он после рабочего дня и прихватил ее с собой.
  8. Потерялось животное, что делать?

    Лаймочку уже привезли! В клинике нас к ней не пускали, так что вчера увидела ее первый раз после случившегося. За ней ездили мама с сестрой, рассказывали, что когда ее вынесли, она сама не своя была - мяукала, шипела, вырывалась, сначала не узнала никого. Видимо очень сильный стресс пережила и при падении и в клинике - ей ведь столько процедур делали, а она же не понимает, что это ей лучше хотят сделать. И люди все вокруг чужие. А потом - ничего, уткнулась в маму носиком, так и сидела спокойненько. Когда в машине везли, лежала тихонечко, глазки только иногда поднимала, смотрела. У нее в вене еще стоит катетер - чтобы делать уколы внутривенные, мордочка сильно разбита, но главное, что все зубки целы. Врачи сказали, что обнаружили еще и черепно-мозговую травму, но говорят, что все пройдет, выписали лекарства. Шорох Конечно, может случиться по-разному, но когда мы ходили искать нашу Лайму, спрашивали у людей, то одна девушка нам сказала, что у нее кот упал с 9 этажа и они через неделю нашли его живого-здорового. Бегал по двору грязный весь. А еще вчера нам звонили девушки - Олеся и Надя, которые нашу кису спасли. Они тоже очень за нее переживают. Скоро в гости к нам придут Лаймочку нашу проведать. Сейчас беспокоит то, что она с пятницы так ничего и не ела. Ей в лечебнице делали глюкозу, сказали, пока есть не начнет, продолжать делать. Не знаю, сколько же кошка сможет без еды? Но все равно - самое страшное уже позади!
  9. Потерялось животное, что делать?

    В этой рубрике уже есть похожая тема о животных, которые потерялись. Но здесь я хочу рассказать о людях, которые несколько дней назад в подобной ситуации спасли жизнь нашей кошечке - Лайме. В пятницу вечером мы не обнаружили в квартире нашу Лаймочку. Обыскали все, что можно и поняли, что она упала с балкона. Видимо, она улучила момент и вышла. Было двенадцать ночи, живем мы на седьмом этаже. Мы бросились на улицу, но под окнами ее не было. Сначала обошли весь двор, спрашивали людей, которые гуляли с собаками, подростков, раздавали бумажки с нашим телефоном, чтобы если увидят ее - позвонили. Потом мы с сестрой поехали потихоньку на машине по окрестным дворам, включили дальний свет, выходили, звали, но так и не нашли ее. Было уже около четырех часов ночи, мы вернулись домой и стали печатать объявления с ее фотографией. В шесть утра мы пошли их расклеивать, и вдруг на нашей парадной увидели объявление: "Найдена белая кошка с серыми пятнами, обращаться по телефону такому-то" Мы подождали до восьми утра, чтобы не будить людей рано в субботу. Я позвонила, и вот какую историю они рассказали: Поздно вечером две девушки возвращались домой на машине. И вдруг на дороге в свете фар они увидели лежащую окровавленную кошку. Они вышли, кошка была чуть живая, отовсюду текла кровь. Видимо, находясь в шоке от падения, она выползла на середину проезжей части. И эти девушки не бросили ее! Они перегородили дорогу своей машиной, чтобы другие машины не сбили нашу Лайму, одна из девушек побежала домой за подстилкой, а другая стала звонить узнавать, где кошке смогут оказать помощь. Они объехали несколько лечебниц, и только в одной согласились принять кошку. Девушки заплатили больше тысячи рублей - за ренген, капельницы, лекарства. Они сидели с ней там до трех часов ночи, а потом приехали домой и пошли приклеивать объявления, одно из которых мы и увидели утром. Мне просто страшно представить, что могло бы случиться, если бы эти девушки в ту ночь проехали мимо! Ведь столько проходящих и проезжающих людей так и не остановились. Девушки сказали нам адрес лечебницы, мы съездили туда, врачи сказали, что ее надо оставить там на несколько дней. У нее сломаны лапы, ушиб всех внутренних органов, разодрана мордочка... А потом мы с сестрой пошли к этим девушкам - поблагодарить их. Они угостили нас чаем. Мы узнали, что девушки в Питере совсем недавно, они приехали из Тольятти, а здесь снимают квартиру. Мы безгранично благодарны им! Какое счастье, что на свете есть люди, которые так бескорыстно, так искренне могут откликнуться на горе, которое случилось с живым существом! Кошечку нашу мы сегодня собираемся забирать, она потихоньку идет на поправку и дай Бог, чтобы все у нее было хорошо! А мы сделаем для этого все возможное. Берегите своих питомцев, ведь иногда они бывают так беззащитны перед миром, столько опасностей их подстерегает! И еще хочу попросить - пожелайте удачи нашей Лаймочке!
  10. Родственники и наше отношение к ним.

    Спасибо ОГРОМНОЕ всем за поддержку! К сожалению у меня не было возможности каждый день заходить на форум, но сейчас перечитала все, и даже на душе легче стало. Изабелла Именинник промолчал т.к. вежливый и не привык к разборкам и конфликтам. А родители ребенка одобрили, головами кивали. Это точно! Это у них семейное. Их родители как то пришли к нам в гости. Меня дома не было, но мне мама потом рассказывала, что они обо мне говорили. Они спросили, как у меня дела в личной жизни (я на тот момент встречалась со своим теперешним мужем). Когда мама сказала, что все хорошо, что есть хороший молодой человек, что встречаемся уже долго, они заявили: "Так они конечно уже и спят вместе! А чего ж тогда просто встречаются, тогда уж жениться надо!" Когда мама возразила, что у нас пока ничего не было, они сказали: "Да брось ты, сейчас все девушки под мужиков до свадьбы ложаться. Вот мы свою дочь не так воспитываем, не так..." 0102 tasha Спасибо за теплые слова! Вы абсолютно правы!
  11. Родственники и наше отношение к ним.

    Отец этого семейства - мой троюродный брат. Но отношения всегда были довольно тесными, доброжелательными, думаю, случись что - помогут. Да и мы им тоже. Так то люди они нормальные. Я всегда общалась с ними очень спокойно, принимала их такими, какие они есть, в общем смирилась с тем, как они меня воспринимают - как какую-то... не знаю... низкого качества что ли. Но последнее время так мне тошно от этой роли! Не хочу казаться им такой, а как себя держать при них - не знаю. Неужели для этого нужно стать такой же, как они - кичиться своими успехами, выставлять себя напоказ. Может быть есть и другие пути? Может, дело в моей самооценке, раз я не могу хвастаться своими достижениями, хвалить себя. А им кажется, что раз я этого не делаю, значит мне просто нечего сказать. Может стоит начать это делать?
  12. Родственники и наше отношение к ним.

    У меня есть родственники, которые считают себя вершиной творения. И все бы ничего, но своим поведением они постоянно пытаются показать, что они превосходят нашу семью во всем. Муж с женой, действительно, прилично зарабатывают, своих двоих детей постоянно возят за границу. Их сын учится на первом курсе, дочка заканчивает школу и эти дети в общении с нашей семьей демонстрируют, что они - все, а мы - никто. И они сами в этом абсолютно уверены! На дне рождения моего дяди (ему исполнялось 50 лет) этот пацан заявил: "Ну 50 лет это еще ничего, хоть что-то еще в жизни можно успеть, например, за границу съездить." Это при том, что мой дядя вкалывает за небольшую зарплату и не может отойти от постели парализованного отца. А для них - если человек не побывал за границей, значит он ничего в жизни не достиг и не достоин уважения. И к тому же мальчишке тогда было лет 15, он сам ни копейки не заработал, ему все дали родители. Было еще много подобных примеров, а я не могу понять, как общаться с такими людьми, чтобы не чувствовать, что тебя постоянно втаптывают в грязь, дают понять, что ты гораздо ниже их? Стоит ли доказывать что-то? А доказать иногда очень хочется...
  13. Свадьба. Как это было.

    У меня на регистрации слезы наворачивались, но не плакала. А вот во время банкета расплакалась - у моих родителей на следующий день серебряная свадьба была, и на банкете мы с сестрой подарили им серебряные колечки, я их поднесла маме с папой на подносике, а после этого тамада поставил песню "Серебряные свадьбы" и мои родители танцевали под нее. Вот тут у меня слезы и потекли.
  14. Каким должен быть завтрак?

    А мы чаще всего доедаем то, что осталось с ужина - главное, что утром готовить не надо, только разогреть. Часто котлеты остаются, с ними бутерброды очень вкусные получаются. Перчики фаршированные, овоши тушеные. И утром напряга никакого - все ведь готовится в предыдущий день и не на скорую руку, как это часто утром бывает. Поэтому завтрак и вкусный и полезный.
  15. Аннабель К сожалению, мне сложно говорить об этом, потому что в шкуре школьного учителя я не была. Я просто вижу со стороны, что творится с учителями в школах и сама хочу понять что же делать? А вы молодец, что решились уйти. Я считаю, что это требует большого мужества от учителя - признать, что не справляешься и не мучить себя (да и детей заодно). Я, например, понимаю, что в школе работать не смогу, и нашла приемлемую для меня альтернативу - работаю репетитором, занимаюсь с детьми на дому. И что интересно: по отдельности это прекрасные дети с которыми у меня нет абсолютно никаких проблем. Стоит им объединиться в классе - и мы имеем то, что имеем. Мне кажется, что учитель прежде всего должен научиться уважать себя. Детей ведь больше всего заводит, когда они видят, что смогли "довести" учителя. Хотелось бы узнать мнение форумчан - как учителю сберечь нервы и здоровье?
×