Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Энрика

Новички
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Энрика

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://voskresenie-christ.orthodoxy.ru/current_krizis.html
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Энрика
  • Где живёт
    городок
  1. Священник - тоже человек

    0102 Ну христианство все же не придуманная религия. Придумайте сейчас религию и Бога, за исповедание которого 400 лет будут сжигать, сдирать заживо кожу, и бросать ко львам. Думаю, что ни одна религия, и ни одна секта тут не устоит и быстро о ней забудут. Христиан же казнили такими варварскими методами 400 лет. за одно подозрение на эту веру казнили. А религия выстояла, христиане остались, значит был Христос, раз из-за него люди готовы были умирать такими жестокими пытками. Ни в одной вере не было таких гонений. Все своих Богов любили и почитали, а нашего распяли. Действительно сравнить первых христиан и нас сейчас. Нет у нас истинно верующих, сама встречала священников от которых была в ужасе, да и сами они признают, что мало кто из них спасается после смерти. Но вера и Бог не зависят от церкви, от священников и их поведения, вера она внутри и Бог он внутри, просто церковь - это дом Божий, а Бог наш отец и туда мы приходим к нему в гости с просьбами. Мы ведь не общаемся с родителями телепатически, мы к ним приходим и звоним прося о помощи и делясь бедами, так же и к Богу надо обращаться, приходя и обращаясь к нему в молитве. Да те же свечи в церкви, зачем Богу наши свечи? Просто мы его дети, у Бога всё есть, но это наша маленькая жертва ему. Как нам приятно, когда наши маленькие дети рисуют нам картинки и мы их храним, ценности в них нет, но ребенок старался, дарил. И эти свечи для Бога так же как и картинки наших детей. Вообщем, моя практика показывает, что если стараться жить по евангелию, то будешь жить счастливо и хорошо. Да и что говорить, многие спасенные и исцеленные люди в церкви, является прямым доказательством, что Бог есть.
  2. За что мы обижаемся на своих половин?

    Я вам советую пока не думать, по телефону это сложно решить все равно. Да, люди ревнуют и додумывают. К сожалению, ваши трудности он тоже не видит и знает только по вашим рассказам, самое лучшее, это действительно дать ему остыть, всё могла случиться. Поругался с начальством, не выспался, устал, конечно, он отойдет. А как встретитесь, так и поговорите с ним и всё обсудите.
  3. Курение во время беременности

    Я знаю много курящих женщин во время беременности, кому-то везет и рождаются здоровоые детки, кому-то не так везет. Кто-то всю беременность ведет здоровый образ жизни, а детки больные... но, курить и надеяться, что вас судьба сбережет? Моя подруга одна курила всю беременность, итог... родила на 35 неделе и ребенок через день умер, остановка сердца, 5 раз его заводили, был в инкубаторе на кислороде. Думаю, что причина курения была далеко не последняя. Потом так же куря родила через 2 года здоровую девочку. Но зачем эти риски? Вторая подруга у меня родила на 33 неделе, перед беременностью была тяжелая операция в брюшной полости, врачи говорили, что не она не ребенок не выживет. Из больниц сбегала, плавала до последнего в бассейне (это, конечно, тоже плохо и всегда ругалась на неё), но родила, мальчик только 2 дня был в инкубаторе, потом его на месяц положили в больницу, её через 5 дней выписали и она через неделю буквально выкрала ребенка из больницы, здоровье было его хорошее и она решила, что лишние уколы ему ни к чему. Здоровый ребенок, сейчас ему 4 года.
  4. Священник - тоже человек

    Почему священники ездят на дорогих машинах, почему некоторые батюшки выпивают, почему Церковь всё запрещает? Подобные вопросы и претензии приходится часто слышать любому христианину, который живёт среди неверующих и не скрывает своих убеждений. На все упрёки сомневающихся можно найти ответы. Но пытаться защищаться — всегда проигрышный вариант. Церковь свята и непорочна — об этом говорит и Писание, и Предание. Все упрёки в её адрес происходят не от того, что человек что то увидел, а от того, как он посмотрел. Для того чтобы упрекать Церковь, нужно сначала разобраться, кто и зачем упрекает. Подавляющее большинство людей, далёких от Церкви, совершают в своей жизни множество грехов, но не считают себя людьми безнравственными. Достаточно спросить — соблюдаете ли вы заповеди? И выяснится, что человек, конечно, заповеди соблюдает, но помнит только две — не убий и не укради. Другие заповеди считаются необязательными, а напоминание о правиле «не прелюбодействуй» вообще вызывает нервный смех. Хотя именно в семейной жизни наше общество наиболее далеко отстоит от евангельской морали. Каждый день в стране регистрируется около 90 браков и около 50 разводов, то есть больше половины новых семей очень быстро распадаются. Другой пример: все признают, что пьянство — зло. Но признают только теоретически. Каждый день в стране от болезней, вызванных алкоголем, умирают около 47 человек. Всё это официальные данные Госкомстата. Поэтому когда неверующий упрекает христиан или священнослужителей в том, что в Церкви что то не так, это выглядит, как если бы больной СПИДом стал смеяться над другом, подхватившим простуду. Да, у нас, в Церкви, есть и праведники, и грешники. Но разница — в масштабе и глубине болезни. Священник, который взял деньги за совершение обряда, иной впечатлительной барышне покажется бесчеловечным. А на деле может оказаться, что на совести этой дамы — убитых детей больше, чем жертв у маньяка. При этом сами убийства для спокойствия совести она будет называть не абортами, а вакуумом. Церковь даёт человеку единство с Богом. С самым Святым и Непорочным Существом в мире. Поэтому, приближаясь к Нему, нужно хотя бы помыть руки и очистить душу — признать свои ошибки и грехи. А потом уже судить кого либо. Если хватит дерзости.
  5. Священник - тоже человек

    Каков поп, таков и приход. Имею дело с большими и малыми храмами. Хорошо там, где хоть как-то помогает патриарх, а там где его нет все сложнее. У нас в городе за свет храм ежемесячно платит +/- 40 тысяч рублей. Свечи-то может и окупаются, а вот все остальное, видела и очень чистые и грязные храмы, где и помощи нет никакой. Сама лично однажды помогала убираться в храме, потому как число служащих там явно не справляется, помимо уборок у них еще куча обязанностей. А если кто читает нравоучения, то просто не обращать внимания, мы же к Богу приходим и главное с ним общаться и не судить окружающих, пусть их Бог судит.
  6. Я думаю. что это имеет какое-то отношение к ювенальной юстиции, и видимо, что самое прямое. Дальше будут лишать родительских прав, за то, что нарушили права детей. А такой паспорт будет весомым доказательством неблагополучия семьи. К, сожалению, все к этому и идет Очень хочется надеяться, что в нашем Российском обществе это не сработает и люди всё же воспротивятся этим новшествам. Я категорически против.
  7. Это ключевая фраза и говорит обо всем. В том-то и дело вы чувствовали и вам казалось, но на самом деле это не так. За 5 месяцев за такие короткие встречи невозможно узнать человека. Вы любите образ, какой себе создали, свой идеал. но он совсем другой человек. И согласна, что поступил он по-мужски, он вовремя расстался с вами. может, вы и интересовали его как человек и думаю, что ему действительно было с вами интересно, но он не стал доводить дело до влюбленности и страданий. Как пережить - понять, что вы любите свой образ, каким хотите видеть идеального мужчину, что он совсем другой человек, что вы не успели узнать друг друга. да, он проявил к вам интерес, человеческую заботу, поддерживал вас, но это было просто по-человечески, как любой нормальный человек должен поступать по отношению к своему ближнему. действительно, займитесь спортом, читайте книги, не смотрите ваши фото и не ищите его в социальных сетях, не травите себе душу. Через пару месяцев станет намного спокойнее, если не ковырять рану.
  8. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Да что за предрассудки... ни вам, ни её коллегам не надо её накручивать и делать какие-то выводы о совпадениях и тем более проклятьях. Люди умирают, мы все умрем... и любую смерть можно подвести под какое-то совпадение (ой, а она в эти дни всегда была в красном), люди так устроены что им надо на что-то свалить, на бога, на проклятья, на совпадения, им нужно найти виновного в смертях. Вот она и ищет вину, не осознанно, но ищет... "как только устраиваюсь на работу, то кто-то умирает", а кто-то говорит "как только уеду в отпуск/на дачу/ то сразу кто-то умрет - нужно было сидеть дома и вести его в больницу", когда же везут в больницу, то оказываются виноваты врачи, потому что не спасли. Не мы распоряжаемся нашими жизнями и не нам, а одному Богу известно когда и кто умрет, и подводить это под какие-то события глупо и бессмысленно.
  9. Умер ребенок

    Harriss11 Очень вам сочувствую - это огромное для вас горе. Но вы поймите пожалуйста, что наша физическая смерть, это еще не конец, у нас еще есть душа. А ваш малыш - это ангелочек, она не умрет, её к себе заберет Боженька и там она станет ангелом и будет молиться за вас, станет вам помогать. Не отчаивайтесь, мы все тут не вечные, может, это и хорошо, что она умирает? Она родилась больной, у неё уже умер часть мозга, Бог её бережет от страданий, от боли, от мучений, там ведь в раю им всем хорошо. Держитесь пожалуйста, вы её мама и ей останетесь навсегда. девочка с обложки Если вам это помогло, то я за вас безумно рада, но я работаю с людьми потерявшими близких и поверьте, далеко не все принимают нового ребенка и лучше не беременеть в этом случае до тех пор, пока женщина не осознает, что новый ребенок - это уже не тот, а другой. Вам было проще - вы не видели. Детки всегда конечно, останутся жить в сердцах, в памяти, они все чистые ангелы. Но новый ребенок - это человек, а не игрушка и не средство к забыванию, если мать не пережила до конца ( я тут не имею в виду, что забыла) свое горе, не смирилась, то лучше не беременеть, т.к. вся эта боль может пагубно отразиться на ребенке. Он может расти несчастным рядом с первым умершим уже ребенком, которого любят больше его.
  10. Я уверен в себе и не буду жениться.

    Красивый Мелодик-Рокер Извините, я не читала ответы в вашей теме, но... создаете вы впечатление не очень умного мужчины. Для чего нужна семья? Ради любви и секса, извините, но так рассуждать могут только глупые люди, или же люди которые вообще живут одними животными инстинктами. Во-первых, не все девушки такие и не все мужчины такие, я знаю семьи, где до свадьбы не было секса, и где люди понимают, что семья - это труд и ответственность. Что любовь - это в первую очередь самопожертвование своими интересами (разумеется в разумных пределах). Извините, но когда вам стукнет 40-50 вам понадобится жена, когда вы серьезно заболеете, не дай Бог, станете инвалидом, кто с вами будет? 90-летняя мама? Люди для того и женятся, что бы помогать друг другу, заботиться друг о друге, и о своих детях, семья - это работа. Если для вас секс на первом месте и вы встречаетесь только с девушками (женщинами) безнравственными и для секса, то не надо всех грести под одну гребенку. Стали вот вы общаться с девушкой, если бы она вам до свадьбы не дала? А вообще с такой недотрогой строить отношения и семью? Я уверена, что нет и всеми силами попытались бы её соблазнить. Я вот например общаюсь со многими женщинами потерявшими детей, и вы знаете, все мужья от них через полгода-год ушли к другим женщинам. Потому что как только начинаются трудности, то вы уходите, потому как вам нужны только чувства, удовольствия, но никак не семья и не заботы. И я вижу примеры, когда люди постарше вас, годам к 40, уже ценят семью, лечат друг друга от онкозаболеваний, отдают все силы, забывают о себе. Лечат, если теряют, то страдают и знаете, многие вылечивают. Когда до вас дойдет вот этот смысл семьи, когда вы научитесь контролировать свои животные инстинкты, тогда и встречаться станете с хорошими девушками и вам в голову не придет, просто переспать, что бы проверить на вшивость. Но тогда может быть очень поздно, потому что хорошим девушкам, не нужны такие ловеласы как вы. И действительно коротать вам жизнь в одиночестве либо с тем, кто вас может предать в любую минуту.
  11. Как называть мужа после рождения ребёнка?

    Вообще в семье при воспитании детей, лучше звать друг друга чаще мамой и папой. У детей вырабатывается уважение и послушание к родителям. Очень плохо, когда дети называют родителей по имени. Одно дело, когда ребенок знает "Папа(мама) сказал/так решил) или же Таня/Петя так сказали. В раннем возрасте закладываются вот эти уважительные отношения. Потом сложнее будет объяснить, что "папу надо слушать", а не какого-то там друга Петю.
  12. Добились ли вы того, чего хотели?

    За что вы себя вините, вы ясновидящая, вы знали, что он умрет? Ну были там ваши знакомые алкоголиками, вы их спаивали? В чем ваша вина? В том, что вы не обладаете даром предвидения, и не знали, что они умрут? Да, они скорее всего были хорошими людьми, но они сами выбрали свой путь. Потом ваш сосед, вы не Господь Бог, вы не могли его вылечить, ах, да... не навещали, но опять же, за что себя винить? За то, что желали ему долгой жизни и даже не предполагали, что он может умереть? Не навещали часто... ну уже ничего не исправишь, молитесь за него, если чувствуете свою вину перед ним. Молитвой за его душу вы ему быстрее поможете, нежели сожалениями о несделанном. если не верите в продолжении жизни после смерти, то тем более непонятны ваши терзания, им уже все равно, что вы там делали или нет. Потом... не факт, что тарелкой супа, или добрым словом вы могли сделать доброе дело... могло стать еще хуже. Алкоголик почувствовав заботу начал бы еще больше пить, и в порыве угара кого-то убить. А ваш сосед вообще мог в вас влюбиться и умереть в страданиях. Да еще и вас бы замучил. Учеба... вы проживаете свою жизнь, а не мамину, вам 25 лет, еще можно три вышки получить. А то, что вы стеснялись маму... ну все бы наверно, как-то испытывали неудобство, сейчас же вы её принимаете такой? Сейчас вы можете уделить ей кучу внимания и любви. И эта любовь стоит дороже и намного важнее института.
×