Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Снегурушка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 258
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Снегурушка

  1. Оч.умелые ручки

    Вот поделится хочу какие зверушки стараниями сына поселились на нашем садовом участке. На следующий год они вазы с цветами в лапах держать будут...
  2. Холодильники и морозильные камеры.

    Девочки прочитала все. Но мне нужна морозильная камера. Холодильник есть "стинол" 13 лет уже...но менять не планирую. С дачей маловат стал. Вот и хотим "морозилку". Поделитесь советом и опытом, пожалуйста.
  3. Хотим родить/иметь ребёнка, но... - 2

    Сын у нас один. Пока моложе была( до 30) считала что так и надо. И больше не потянем. Стала старше и посмотрела внимательнее - глупая была. А родить еще одного уже не получилось. А так вполне еще одного бы подняли. Но видно не судьба(приемные дети как вариант вообще не рассматриваются).
  4. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    Чья-то звездочка Вот расскажу Вам о себе. Мы когда решили с мужем семью создать тоже обратились за помощью к родителям. Оба работали, но по молодости зарплаты были не велики(середина 90-х). Я еще и училась(3 курс). У обоих родителей по трешке. Вот и попросили мы их по возможности скинутся нам на частную. Помочь с оплатой жилья. Но жить с ними как то не планировали(с обоими). И те и другие пошли нам на встречу. Я лично до сих пор им благодарна. Потом родился сын. И с одной мужниной зарплаты платить за жилье было трудно(сын тяжело болел, нужно было лекарство и специальное питание не из дешевых). И мы попросились жить к моим родителям. Нас опять таки же пустили. Комнату выделили(при чем самую большую - нас же трое(и это родители так решили)). Но кормить, одевать? Увольте!. Была даже ситуация что ребенок болеет, я уйти от него не могу, а папа в магазин собирается. Так он предлагал что то небольшое принести(хлеб и молоко) но и денег всегда на покупку спрашивал. И дорогие мои я ТАК ИМ БЛАГОДАРНА! За то что научили жить самостоятельно. За ту помощь которую оказали. И за то что не содержали. За то что не взвалили нас на себя! Иначе бы мы так на них и ехали! Так что и к себе пускать можно по разному! И смотря кого! В Ольгиной ситуации я бы не пустила. Сумели дитя сотворить - умейте и проблемы решать. А уж если и семью хотят(то бишь и на частную согласны, и работать идут...) то и разговор другой. Тогда и помощь другая может быть. О пресловутых 5000р. За эти деньги я сейчас сдаю сыновью однушку в центре города(25 км. от Нижнего Новгорода). Так что не сказала бы что это мало. Я лично тоже больше бы не предложила. И угрызений совести на месте Ольги испытывать не буду. Что могла то предложила. А что не могу, там извините - не могу. Не одна живу. И жизнь не в кате(маше, наташе..)заключается. Муж есть и дочь. И родители. И только потом кати и внуки....
  5. Здрасте, мама, мы тут немножко беременны

    У меня сыну 14. Подругиной дочери столько же. У нас с ней одинаковые трешки брежневки. Три года назад мы с мужем взяли кредит и купили сыну жилье. Просто не представляю я себе жизни со снохой вместе. И это не вопрос любви- не любви, а элементарного спокойствия. Да и мне кажется что имея свой дом отдельно от нас сын быстрее станет мужчиной и хозяином. Платили так что не то что на курорты, а простите на лишние трусы денег не было. Но это наше личное решение. Подруга в это время рожает второго ребенка (это чисто её личное дело и я за нее очень рада), в итоге их там уже 5(еще её мама). Каждый год её муж меняет машины и покупают новую хорошую одежду. Глядя иногда на облака подруга выдает перлы из серии -- мне бы вот детям(двоим) тоже бы жилье надо.. Мечтательно так.. И очередной её девиз для дочери звучит - Выйдешь замуж и иди куда хочешь. К чему это я так долго. Вот простите но почему за беременность дочки вот такой мамы должна нести ответственность я? Как будущая свекровь. Это как басня про стрекозу и муравья. "- Ты все пела? Это дело. Так поди же попляши." Почему Ольга имея на руках маму, дочку, сына еще и чужую девочку должна на шее тащить? Потому что маме Кати это трудно? Или чему она там еще свою дочь учила? И Ольга плоха лишь потому что чужим запросам не готова соответствовать? Она что отказалась помочь с проживанием? Нет. Денег на жизнь предлагала. Что не так то? Не дала то на что рот разевался? Ну так давайте возьмем все у всех и поделим. Что бы поровну было. Благо опыт уже был в нашей не столь прошлой истории. И абортарии закроем.
  6. Я довольно таки неплохо вяжу. Подруга как раз в декрете была со вторым ребенком ( а старший с моим в одном классе учатся). Дело было на 8 марта. Её сотрудницы с работы пригласили в кафе отметить этот праздник с коллективом( они очень дружны были). А у нее с деньгами напряг. Ну на кафе вроде нашла, а одеть то нечего. И попросила она у меня только что связанную мной ажурную красивую кофту. Ну я для кафе дала. Но сказала, что кофту себе на праздничные выходы связала. В общем сходила она в кафе и пропала. Подходит праздник у детей в школе( 2 класс еще был). Нас на праздник приглашают. Я ей названиваю что бы вернула. А её все время нет. В общем приходит она на этот праздник в моей кофте. Я когда ей стала говорить, что вообще то вязала её для себя, мне ответили - что у меня еще есть, а ей же не в чем было пойти. Вот это я жадина? Или подруга - "Тося"?
  7. Расскажу о своем отце. Любили мы его все и дети и внуки до умопомрачения. Но вот такая заковыка. Ни разу он нам ничего типа погремушек не покупал. На день рождения денег давал и говорил что бы купили то что нам по сердцу будет. А один раз я сказала, что мог бы как дед купить внукам( мой сын и сестры) на Новый год по книжке. У него ТАКИЕ удивленные глаза были. Вот поверьте ему не жалко было. Ему просто как многим мужчинам это в голову не пришло! Ну другой у него ход мысли был. Может и Ваш свекр человек такой закалки. Ну не понимает он этого. Может свекровь всю жизнь так жила что его этим не напрягала. А слова соседке сказанные забудьте. И Вам самой легче будет.
  8. Читаю вот Вас девочки и поражаюсь. Свекр ни пьяница ни дебошир, а наоборот молодым помогает. Ну неужели трудно тарелку подать? Начинайте меня ругать, но я и сама в какой то мере так жила. Только со своим родным отцом. И годов ему было 70, и сын у меня маленький был. (мама моя ушла от нас жить в другую квартиру и сестре помогала). Было у меня три мужика. И что? Вспоминаю как праздник. Всяко бывало. И отругать меня папаня мог так что слезами обливалась. И что? А Вы идеальны? И все правильно делаете? Или скажите что родной отец - это не свекр? Да, не свекр. Но если не можете его принять так и идите из его дома. Свой стройте без него. Почитаешь - поражаешься! И свекрови не такие и свекры не так сели... Замуж надо выходить за сироту. И своих сыновей не иметь. Иначе в старости тоже все не так сидеть и стоять будете..
  9. Мне вообще нравятся универсалы. Хотелось бы "четверку" или "одиннадцатую". Как думаете, стоит замахиваться? Они вроде как более габаритные. И что для новичка будет проще?
  10. Люди подскажите! Иду учиться на курсы вождения авто. В семье водителей нет. В близком окружении тоже. Помочь с мелким ремонтом и выбором авто некому. Денег больших тоже нет. Какую модель лучше всего взять такому начинающему лоху? ездить планирую только на дачу и обратно, сумки в руках тяжело таскать.
  11. Как в вашем доме появился любимец?

    Пошли мы на рынок с подругой Натальей. Прошли мимо птичьих рядов и вдруг видим, последними стоят пара с собачками. Сидит на полу мама-такса, рядом корзина с таксятами. А на руках у женщины еще один щенок. Все собачата шоколадные, а на руках черный. А я давно собаку хотела. Подруга меня к ним и повела. Мы встали с ней как две мартышки и глаза на них таращим. В общем все кутята были мальчики, и только черная - девочка. У меня и денег то не было с собой на такую покупку. Подруга и денег одолжила. А когда оказалось что щенки родились 8 сентября(именины Натальи), то уж и зовут нашу лапу - Натали (на Тусю тоже хорошо отзывается). Осенью ей 3 года исполнилось.
  12. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Куда еще? Я же не клоун. Чем могу, как говорится... Она вообще ничего слышать не хочет! Только пусть алкаш вернется! Это, похоже, уже к психологу. Здесь уговоры не действуют.
  13. Konstantin`e и его женщины

    Прочитала всю ветку. Давно так не смеялась. Дело в том что мне в жизни пришлось столкнутся с таким вот "фантазийно-одаренным Костиком". Ребята его так можно обидеть и он не вернется! Такое развлечение пропадет! Давайте не будем его так сильно обижать! Любовь то разная бывает. У кого-то и в туалете, и с монитором. И даже труселя кружевные с Дедом морозом наверно хрусталем звенят. Это просто расслышать надо.
  14. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    В моей жизни были разные ситуации, но так я никому не звонила и вряд ли буду. Характер не тот. За советы ВСЕМ огромное спасибо! Очень многими воспользовалась. Приятельница приехала сегодня в гости. Я как могла пыталась с ней говорить. Опять звала в бассейн, предлагала пойти со мной на курсы вождения(начало занятий 15 января), предлагала заняться собой(сесть вместе на диету(мне это тоже не помешает)), показывала вещи связанные мной и предлагала её этому научить... Все выслушивает, кивает головой, и опять про своего алкаша песнь заводит. В общем я спросила, чем я лично могу что то изменить и ей помочь? Молчит. В общем расстались мы каждый при своем. Я сказала что мне можно и нужно звонить если нужна моя конкретная помощь, а нервы трепать слушая её нытье у меня ни сил ни возможности нет, у меня семья имеется и работа не из легких в моральном плане. Посмотрим. Может поняла.
  15. На каблуках или без?

    Каблуки - это моя любовь. Это моя вечная болезнь. Без них я кажусь себе горбатым,коротконогим карликом. И комплексы растут как на дрожжах. Есть и лишний вес и не совсем уж юный возраст. Но заходя в магазин для меня другой обуви как будто и не продают. Слишком тонкий все же уговариваю себя не покупать. Но и зимние сапоги у меня на 7-ми сантиметровом каблуке. Просто хожу медленно, как говорится "от бедра". И меньше 6-ти см. для меня это не каблуки.
  16. Я и моя сестра-2

    Если я правильно поняла то охлаждение отношений не сейчас наступило. А год-два или больше. Если это зависть или чей-то наговор, то перекипело все у Вашей сестры. И хорошо если она все же расскажет в чем дело. Скорее всего нет. Просто получите разговор в стиле последнего общения. Но даже если и скажет - разбитую чашку трудно склеить. Если это зависть - то она так просто не проходит. А уж если наговор какой, так получается что она чужим словам поверила, а не Вам. Попробовать конечно надо. Но не думаю что она так уж вот согласится на встречу в нейтральном месте. Да и в гости не зовет, и к Вам похоже тоже не пойдет. Попробуйте нагрянуть к ней спонтанно. Из серии -"мимо пробегала". Накануне какого либо праздника.(например Рождество). Ну а не захочет говорить - так что сделаешь. Ведь живете же Вы сейчас достаточно редко с ней общаясь...
  17. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Мадам Я его сама лично видела один раз с ней в магазине и знакомых в его круге общения у меня нет. Ей просто надо плакаться и она выбрала меня. Я ей все говорю. И что он есть на самом деле - она соглашается, и что надо отвлечься - зову куда либо - соглашается, но не идет. На то что - "Что еще ты хочешь от меня услышать?" - молчит. Говорит только - "Поговори со мной..." И опять по кругу - пусть он вернется. Жалко её очень. Пасхальный кролик Да нет. На курсы было запланировано еще той весной. Возникла потребность в машине, а муж в силу здоровья за руль не может сесть. А диета - эта моя вечная беда. Как говорится - Что бы такого съесть, что бы похудеть.
  18. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Евро Дело не в толщине жопы. А в самооценке. И я лично никогда ей плохого о её внешности не говорила и не говорю!. Я просто объясняла почему этот козел у нее первый. Огромное спасибо за советы. Особенно Цинния. Про машину я как то не подумала. Сама после праздников иду на курсы вождения. Надо и её с собой уговорить пойти. И с идеей диеты тоже спасибо! Мне и самой это бы не помешало(я уже пробовала,но одной лень оказалось), и её может за компанию на подвиг сориентирую. Сейчас она опять звонила. Репертуар тот же. Пусть он вернется. Договорились что 5-го она приезжает ко мне. У нас выходной. Буду учить её вязать крючком. Может увлечется( мне когда то в похожей ситуации помогло). Запланировали поход в баню. Уговариваю взять у знакомых(отдают бесплатно) компьютер.
  19. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Спасибо большое за участие! Таманна Это я написала только для того что бы не было вопросов прочему она только такого козла смогла себе найти. Ну не восстребован её тип внешности. А человек она очень хороший!!! А к совету Вашему я обязательно прислушаюсь. И вот к такому тоже. Хотя вся загвоздка в том что её надо что бы он вернулся! Ну и что что плохой, но ведь свой! И когда говоришь ей кто он есть - соглашается. И опять по кругу - а вдруг не вернется?... Я даже уже сказала что вернется потому что такое никому кроме нее не надо. Ничего... Даже не обиделась. Плохо ей. А как отрезвить её я не знаю.
  20. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Отключить городской номер не проблема, в праздники то конечно не желательно, но...она звонит на сотовый. Даже когда говорю что: я на работе, у меня гости, я занята на кухне.... В ответ- я только на минуточку... И начинается пересказ кто где кого видел, что слышал. и прочие подробности об его даме и о нем. Сменить номер сотового где порядка 200 знакомых и нужных людей из-за одной "липучки" как то тоже не целесообразно. К психологу она не пойдет. Вот только если и правда по-настойчивее взывать к её совести?
  21. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Если можно, пожалуйста, не объединяйте пока с другой темой. Девочки подскажите как объяснить вежливо человеку что он излишне назойлив. Есть у меня старая знакомая. Учились когда то (20 лет назад) вместе. Девочка была на характер очень хорошая. Спокойная, приветливая. Но внешне её красотой Всевышний не наградил. Да и заболевание обмена веществ явно присутствует. В общем несимпатичная толстушечка. Востребованностью у мужчин она вообще не пользовалась. Но лет 5 назад встретила где то своего сожителя. Парень внешне приятный. Но на этом все его достоинства заканчиваются. Пьет запоями, не работает. На нее когда пьяный и руку поднимает. Детей у них нет. Она его содержит (работает и вторую квартиру в аренду сдает). Купила ему новую "Газель"( в кредит). Но он и на ней не особо работал. Теперь он от нее ушел. Встретил какую то похожую на себя даму и живут "весело". Проблема в чем. Приятельница моя переживает и хочет получить его обратно. Девочки она звонит мне по пять раз на дню что бы поплакаться. Уговоры что он мусор на нее не действуют. Предложение способов отвлечься тоже( звала в бассейн,предлагала комп купить и в интернете повисеть). Она вроде и слышит что ей говоришь, и соглашается что он дерьмо и что надо пойти поплавать. Но никуда не идет и продолжает звонить и ныть. У меня вообще то своя жизнь есть, да и слушать такое нытье, как будто бизнесмен ушел и её с детьми голодной оставил, я тоже не могу. Но и послать подальше и так несчастного сейчас человека я тоже как то не смогу.
  22. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Девочки я тоже не очень что знаю об электронных книгах. Может посоветуете какую надо покупать?. Читать любим то все. Но дорого..... А в компе читать возможности нет. А в телефоне зкран маленький и глаза быстро устают.
  23. Подарки для детей всех возрастов

    Сын попросил сам в подарок флеш-карту на 16 Гб. Большой уже. 14 лет. Вот и думаю, купить что просит или сюрприз устроить? а вдруг не по вкусу ему придется...
  24. Кардинальная смена сферы деятельности

    Хотелось бы с Вами посоветоваться...Мне 36 лет. Образование высшее, химик-технолог, но вечерний факультет. И ранее законченный техникум по военной(закрытой) специальности. Работаю на химическом предприятии. Где была моя голова раньше- не знаю. Город весь в химпроме, так что выбора то большого не было. Не хочу я больше этим заниматься. Хочу в фармацевты. Учится то никогда не поздно, но у нас в городе такого образования получить негде. Да и на дневное наверно поздно? А про заочное я не слышала... Вот и сижу на попе вся такая мечтающая....
  25. Скромность как стиль жизни. Уровень потребностей

    На мой взгляд СЧАСТЬЕ- это промежуток времени в котором человеку ничего не нужно кроме того что у него есть на данный период. Это состояние души. А дальше все зависит от развития индивидуума. Кому то и на реке с удочкой счастье, а кому то и во дворце плохо. И не зависит это от материального. А только от духовного развития личности. Ну почитаешь форум. Так вот живет дамочка при детях в своем доме и ноет что муж плохой и "только" обеспечивает. Перелистнешь страницу, а там дамы которые о детях только мечтать могут, или прокормить их из сил выбиваются. Так при чем тут материальные блага? Дело мне кажется не в стремлении к благам, а в умении радоваться тому что есть.
×