Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марчелла

Наши люди
  • Число публикаций

    165
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Марчелла

  1. Парогенераторы, пароочистители, паровые швабры

    Всем добрый день! Хочу посоветоваться. У меня паровая швабра Китфорт с различными насадками, она же становится ручным отпаривателем. Я ей очень довольна: мою пол, зеркала, кафель, отпариваю вещи, чищу мягкую мебель и т.д. Хочу попробовать пройтись ею по фасадам кухонным, они у меня МДФ крашеные. И вот задумалась, а с краской ничего не будет? Никто не пробовал? А то я боюсь испортить покрытие.
  2. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Мои новые
  3. Ветеринарная помощь кошкам-2

    @Оляпка, он убежал сразу после возвращения из больницы, потом вернулся домой, поел, пожаловался нам на свою судьбинушку, посидел на ручках и после потерял воротник. И когда он его потерял, сразу начал мотаться с братом по своей территории. Я за рану переживаю, чтобы не разлизал швы.
  4. Ветеринарная помощь кошкам-2

    @Оляпка, так он умотал куда-то с братцем своим, не можем дозваться. А ну, бедный, сутки без него тут мышки жили не тужили, пошел обход делать.
  5. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Девочки, добрый вечер! Вот не знаю, что мне делать с котом, подскажите, пожалуйста. Кот у нас полностью уличный, в дом даже не заходит. Вчера его кастрировали, операция была сложная, полостная - кот где-то или проколол яичко, или кто-то ему прокусил его и начался воспалительный процесс, открытая рана, в общем, лечение результатов не дало и решили оперировать. Йося сутки был в больнице и сегодня мы его забрали, он в воротнике. Это чудо, когда его достали из переноски, выпучив очи летел через все заборы со двора, только мы его и видели. Через время пришел, как ни в чем не бывало, бодр и весел, но без воротника. Мы излазили все окрестности, но так его и не нашли. Купить сейчас нет возможности, т.к. у нас после 6-7 вечера все закрыто, врач не отвечает, и что делать не знаю. Это же кот начнет вылизываться, а там большая зашитая рана. Вот что с ним делать? Сейчас вышла их кормить, у нас два кота, ни одного нет, уже и след простыл.
  6. Дизайн ногтей. Демонстрируем маникюр и педикюр. Часть 3.

    Мой новый маникюр. Ужасно нравится.
  7. Цветы и комнатные растения - 15

    Всем добрый день! Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает. Это мой фикус - он не растет, не засыхает, не умирает, в общем, как засушенный. Давно сбросил нижние листья и все, стоит на месте. Муж и удобрял его чем-то, и пересаживал - толку нет. Цветок уже довольно длительное время такой. Выбросить жалко, а реанимировать не получается.
  8. Заказала я гриль, наконец-то. Кучу пересмотрела в интернете (у нас в магазинах выбор не очень и цены просто конские, на какие-то модели в несколько раз завышены) и остановилась на Gorenje GCG2100S. И внешне понравился, и функционалом. К концу следующей недели должны привезти, как раз к первому мая буду колдовать. Всем огромное спасибо за советы!
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    Это наши красавчики! Белого зовут Йосик, черного - Лешка. Мальчишки родились осенью, поэтому цветы для них в новинку.
  10. Спасибо большое за ответы! Выбираю пока разные модели, понравился по характеристикам Polaris PGP 1902, можно уложиться в 7-8 тысяч. Подскажите еще, пожалуйста, сильно ли много брызг от гриля, а то смотрела обзоры - так все в жиру после приготовления колбасок, и я что-то призадумалась, как будет в эксплуатации этот прибор?
  11. Подниму ветку. Посоветуйте, пожалуйста, недорогой гриль (бюджет до 7000). Очень хочу, но совершенно в них не разбираюсь и отзывы на них очень противоречивые. Ни у кого из знакомых нет, посоветовать некому. Дорогой боюсь брать, потому что могу поиграться и бросить. Знаю, что есть со съемными панелями и несъемными, но насколько это критично не пойму. Единственное, хочу, чтобы можно было жарить на двух поверхностях одновременно.
  12. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Мои самые любимые мужчины поздравили меня с праздником
  13. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Добрый день! Я про дресс-код, чтобы прям официоз. Мероприятие очень официальное намечается на работе, поэтому хочется выглядеть соответственно.
  14. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Спасибо. И жакет, и юбка, и туфли одинакового темно-синего цвета, - это я так коряво объяснила. Но все равно, да, три цвета уже получается.
  15. Мода, одежда, аксессуары - 6

    Девочки, подскажите, пожалуйста, что-то прям зависла. Купила костюм классический: жакет в бордово-синюю клетку, а юбка - однотонная синяя. Рубашка цвета слоновой кости и темно-синие, почти черные, туфли. Какие колготы нужны - черные или бежевые?
  16. Колодцы, водозаборные скважины, септики, дренаж

    Не могу по другому описать, и так старалась как можно точнее, но не получилось. Я так поняла, что надо или станцию, или какой-то глубинный насос и тоже со станцией. Да, подожду, конечно. Они сегодня приезжали выбирали место, сказали что купить необходимо(насос вибрационный на первое время, чтобы прокачать скважину, саму станцию будем устанавливать сами через пару дней) и договорились на субботу. Спасибо большое, думаю, что все получится.
  17. Колодцы, водозаборные скважины, септики, дренаж

    Подниму тему. Очень хочется получить советы, так как в скважинах ничего не понимаем. Я писала в другой теме, что у нас 5 месяцев нет воды и, вероятней всего, ее в ближайшем времени не будет. Возникла крайняя необходимость бурить скважину и в субботу придут рабочие. Скважина будет максимум 15 метров, т.е. вода будет только для технических нужд. Сам вопрос: мы хотим завести воду в наш водопровод, чтобы открыл кран и водичка пошла (я забыла что так бывает). Что лучше поставить - станцию или гидроаккумулятор. Скважина будет возле ямы, где установлен счетчик и вся разводка труб - в дом и на огород. То есть установка какая нибудь может стоять в глубине, в самой яме. Или рядом летняя кухня, там тоже можно поставить что-то. Но что? Посоветуйте, пожалуйста, кто знает. @Черепашка@Черепашка очень бы хотела услышать от Вас совет.
  18. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Спасибо большое за советы! Сварю, скорее всего, солянку, но сама в жизни бы не догадалась положить туда это мясо, хотя раньше часто родители делали солонину, и мы варили на ней первые блюда.
  19. Вдохнем жизнь в неликвид - 4

    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать из вяленого куриного филе? Мужу приспичило сделать что-то наподобие полендвицы, делал по какому-то только ему известному рецепту и вышло, мягко сказать, не очень. Филе такое соленое, что кажется ешь просто соль со специями. Можно ли хоть куда-то приспособить это мясо?
  20. Мобильные телефоны. Смартфоны

    @Галчонка, спасибо большое! Смотрела еще Xiaomi Redmi Note 9Т,вроде тоже ничего. Но все-таки склоняюсь к десятке. Наверное закажу этот телефон и не буду морочить себе голову.
  21. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Добрый день. Срочно нужен совет, знающие люди, помогите, пожалуйста. Выбираю мужу на день рождения не очень дорогой телефон. Выбрала две модели и не могу определиться какая лучше: Xiaomi Redmi Note 10 или Poco M3?
  22. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Муж с утра поздравил букетом. Так пахнут, прелесть.
  23. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    @Правая нога, спасибо большое. Сегодня поедет за новым клеем. Нам ещё посоветовали намочить плитку, так как жарко, и она впитывает всю влагу в себя и на стену не остаётся. Не знаю, будем пробовать. Если честно, уже мне ничего не хочется - муж психует, ну не держится и все, как будто кто-то выковыривает этот кирпич. Не получится, значит поеду докуплю обои и все.
  24. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    @Правая нога, кирпич наш местный, производитель Донецк. Стена из гипсокартона, прошпаклевана и загрунтована. Не знаю какая грунтовка, муж вчера выкинул ведро из-под нее.
  25. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Девочки, СОС. Помогите, пожалуйста, советом. Купили на одну стену декоративный кирпич, муж сразу стал класть его на жидкие гвозди (нам очень их советовали в магазине), утром зашли на кухню - весь кирпич, что успели положить, лежит битый на полу. Ладно, поехали купили Кнауф Перлфикс. Муж кладет - через час кирпич падает. Стена и кирпич прогрунтованы, все по правилам, что ещё ему надо, а? У нас в гостиной камин муж выкладывал этой плиткой и в котельной стену - хоть зубами отрывай, а этот не держится.
×