Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марчелла

Наши люди
  • Число публикаций

    166
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Марчелла

  1. Всё о ремонте - 2. Без цен!

    Девочки, СОС. Помогите, пожалуйста, советом. Купили на одну стену декоративный кирпич, муж сразу стал класть его на жидкие гвозди (нам очень их советовали в магазине), утром зашли на кухню - весь кирпич, что успели положить, лежит битый на полу. Ладно, поехали купили Кнауф Перлфикс. Муж кладет - через час кирпич падает. Стена и кирпич прогрунтованы, все по правилам, что ещё ему надо, а? У нас в гостиной камин муж выкладывал этой плиткой и в котельной стену - хоть зубами отрывай, а этот не держится.
  2. Мой прошлый маникюр - черный мрамор. Нравится мне очень, второй раз уже делаю. Фото брала из Инстаграма моего мастера.
  3. Кремлевская Диета -2

    В общем, что-то пошло не так. Сегодня утром + 500 грамм, расстроилась жутко. Главное, муж мой тоже со мной на диете, так что мне не одиноко и никто не соблазняет вкусняшками, у того - 800 гр, а я - жирная корова. Нет, я понимаю, что организмы у всех разные, но обидно. Надо попробовать такой салат. А я делала в субботу тоже очень вкусный: ветчина, маринованный огурец, маринованные грибы (можно жареные, кто как любит) и яйцо.
  4. Кремлевская Диета -2

    Добрый вечер, девочки. Как успехи? Что-то остановился у меня вес совсем, с понедельника скинула всего 200 грамм и все. Не нарушаю ни капелюшечки диету, а вот никак. Ну хоть увидела цифру 65 на весах (правда 65,9, ну ничего). На ужин пила бульон куриный и ела печень с квашеной капустой. Вроде бы и наелась, но прощального аккорда не хватает.
  5. Кремлевская Диета -2

    Вот удивительно, я "мясная душа" - любую конфету и тортик я променяю на колбасу или мясо. Но сейчас на мясо не могу смотреть и все. Хотя стараюсь хоть как-то разнообразить питание: и рыба, и грибы, и мясные блюда, но хочется хлеб, вермишель, гречку, конфету. Так это только полторы недели прошло, кошмар! Ладно, две недели продержусь в любом случае, а там посмотрим.
  6. Кремлевская Диета -2

    Самое интересное, что к хлебу я более чем равнодушна, а сейчас....В общем, горбушечкой бы я отравилась(с). А так есть особо не хочу, но позволяю себе половину яблока утром (это из запрещенного) - без него мне тяжко. Всем удачи, мы молодцы!
  7. Кремлевская Диета -2

    Всем здравствуйте! Девочки, и я в вашу компанию хочу, можно? Лет 15 вешу примерно 60 кг, зимой набирала 3-4 кг, а к лету легко их сбрасывала. Но этой зимой какой-то кошмар - наела 9 килограмм. Начитавшись вас села на диету в прошлый понедельник, начинала с веса 69,1, сегодня утром - 66,1. Ровно три килограмма скинула, я счастлива. Цель - 60 кг. Буду продолжать, но очень хочу хлебушка, прям снится мне.
  8. Отдых в Краснодарском крае - 4

    Доброе утро! Мы первый раз едем в Краснодарский край, выбрали поселок Витязево. Я уже забронировала номер в гостевом доме "Элени", но отзывов очень мало от отдыхающих, поэтому я вся в раздумьях. Что мне очень понравилось в этом доме - пляж в 50 метрах. Девочки, может быть там кто-нибудь был или мимо проходил - напишите, пожалуйста, ваши впечатления.
  9. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    @счастье есть!, я не рявкала на ребенка, я ему сказала. И мне не стремно перед взрослыми, а просто не удобно, я уже писала. Ну вот такая я. Не стою я с ними часами и в дом и во двор не пускаю.
  10. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    @Сволочь, грязью я никого не поливала, а писала то, что знаю точно. Её мать работает с моей и жаловалась, что её дочь опять выгнали с работы за воровство. И магазин, в котором она работала, на моей улице, и хозяина магазина я знаю. Дырку да, не заделали вовремя, мы в этом виноваты. Я одна на свете кто теряет собак? И да, я - "рохля", поэтому и просила советов.
  11. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    @Леди Ястреб, у нас не было вообще никаких отношений, мы в школе с ней не общались, все началось после переезда. А как отвадила толком и не помню, как -то дошло до нее, что-ли. @Мурчака, мужу не говорю, потому что у него разговор короткий. Несколько лет назад мы делали ремонт и нам привезли стройматериалы, мужики мешки тягают, а тут муж Кати уже за забором маячит. Муж сразу: "Какого тебе тут надо? Жало свое убрал и ушел отсюда. " Так он у меня общается с ними. Надо повторить.
  12. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    @Сволочь, скажите, ну где я обвинила мальчика, их сына? Мне все равно украли пса или просто заиграли его. Мне главное то, что его нам вернули. Я просто хочу, чтобы они не ходили ко мне и все.
  13. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    @Сволочь, А эти мои знакомые крали, она работала уборщицей в магазине и её уволили за то, что воровала сигареты и спиртное. И старший мальчик не чист на руку, были проблемы. Но за щенка не знаю, но то что его подобрали какие-то дети - это точно. Мы когда его искали расспрашивали людей, и некоторые говорили, что щенка нес мальчишка, а их сын или нет - не знаю. Да, дом наш на отшибе, крайний по улице- за нами начинается парк. Ходят люди, но редко, а эти с завидным постоянством.
  14. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    @Сволочь, я не писала, что они украли собаку, и я им благодарна, что они его вернули. Но их навязчивость раздражает. Да, мы проявили халатность не заделав этот лаз, там и коты наши с трудом протискивались, а щенок крупный. Но уже прохода там нет
  15. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Сложнее, потому что эта Катя назойливая до ужаса, начнет давить на то, что вернули нам пса. Я боюсь, что начну мямлить и все пойдет по кругу. В общем, я поняла, что по-хорошему не получится. Может и не придут уже. @mystery, нет, собаку они не видят и прикормить не получится никак. У нас за домом была лазейка, мы не думали что пес там пролезет, и он прошмыгнул там, сейчас все заделали.
  16. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    @сиреневое счастье, нет, что Вы, я совершенно не обиделась, просто стало любопытно. В субботу приходил младший их сын, а мы как раз приехали с рынка и выгружали сумки из машины, так он стал за забором и завел: "Здрасте, а как там Рексик? " Я развернулась и говорю :"Слушай, иди домой и не бегай к нам." Не знаю, дошло или нет, но пока никого не было. Со взрослыми будет посложнее, если придут.
  17. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    @сиреневое счастье, да вы все правильно написали, я знаю, что мне нужно один раз рявкнуть, и они отстанут. Вот попросила советов, посмотреть ситуацию со стороны, и поняла, что необходимо их уже разворачивать. С чего Вы решили, что история выдумка?
  18. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Никто меня с ней дружить не заставляет, Боже упаси. Там такая оторва была, что моя мама только посочувствовать подруге могла. Но вот сейчас мама просит с Катей не скандалить, говорит: "Доця, она сама скоро поймет и отстанет от тебя " . Ага три раза. Ну, муж мне в помощь.
  19. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Может и я как-то неправильно себя веду, не знаю. Попробую объяснить, почему тяну с ними, думала это не имеет отношения к теме. Я Катю знаю уже лет 30, её удочерила коллега моей мамы, когда девочке было 9 лет. Мама моя дружит с этой женщиной, тем более та женщина сейчас очень больна, и я не хочу, чтобы моя мама выслушивала какое я хамло.
  20. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    @Альтер Эго, я писала, что собаку ни разу им не показала, разговариваю с ними у калитки, а пес в другой части двора. Просто они нашли способ еще раз попробовать "дружить". Я хотела найти какие-нибудь приличные слова, чтобы они поняли и отстали от меня наконец-то, но они непробиваемые. Муж не знает, что они шастают ко мне так часто, не говорю ему, потому что от него и так все соседи шарахаются.
  21. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    @Мечта поэта, был у нас огромный пес, но осенью умер от старости, теперь ждем пока это чудо вырастет. Я и так постоянно отмазываюсь, то сына к ним посылаю, типа меня дома нет, аж самой тошно. Они мне совершенно чужие люди, никто. Впереди выходные и муж дома будет, поэтому пусть, наверное, выйдет один раз к ним он.
  22. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    @Советское воспитание, да, проблема в том, что я вынуждена с ними общаться, и послать их далеко я не могу. Просто они ну очень навязчивы. Так это они ходят днем, если бы дома был муж - на горизонте уже никого не было. Но я так грубо не хочу. И очень им благодарна за собаку, что тоже связывает мне руки. Нет, я не думаю, что они хотят влезть в дом, хотя мальчик старший уже имел с этим проблемы.
  23. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Деньги они не взяли, только сладости. Вы знаете, я хоть и мямля иногда, но никогда дальше калитки их не пускала, хоть на это ума хватило. И щенка им не показала ни разу, он у нас на заднем дворе и делать ежедневный отчет им не собираюсь. Но они ходят и ходят. Может и они сперли, муж тоже так думает, но точно не знаю, они мимо нашего дома постоянно шастают.
  24. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Помогите мне советом, пожалуйста, чтобы выйти из сложившейся ситуации. Начну немного издалека. В школе со мной в параллельном классе училась одна девочка Екатерина, в старших классах она давала жару и родителям и учителям: выпивала, бродяжничала, хамила всем подряд. Её мать просто с ног сбилась, чтобы она хоть как-то закончила школу. После окончания школы мы с ней не виделись, так, мама о ней иногда рассказывала (моя мама и её - коллеги). Мы с мужем 15 лет назад купили дом на противоположном конце города от нашей школы, и первого кого я встретила - это Катю. Она живет на соседней от нас улице, замужем, двое сыновей, но образ жизни ведет прежний. И вот она начинает усиленно со мной пытаться подружиться. Ходила вокруг моего дома кругами, звонила, навязчивая - жуть. Потом до нее вроде дошло, что я не хочу с ней общаться и отстала от меня. Года два назад опять она решила со мной дружить. Её сыновья начали ко мне ходить как на работу: то купите у них то, то это, то воды дайте, то позвонить, в общем, я начинала тихо беситься. Но когда ее сын, ему лет 14 было, пришел просить сигареты и рюмочку чего-нибудь выпить - я взорвалась. Его развернула сразу и высказала все его мамашке, которая в это время сидела пьяная за забором. Все, от меня отстали, только кивали друг другу при встрече. Теперь сама ситуация. Мы завели собачку, щеночку всего 2 месяца. Неделю назад он у нас потерялся - юркнул под воротами. Мы пока кинулись, что его нет во дворе - его уже подобрали дети. Мы с сыном по всему поселку до ночи искали его и расклеивали объявления. На следующий день мне позвонил мужчина, он нашел нашего щенка. И, конечно, это оказался муж Кати. Спасибо, конечно, им огромное, что откликнулись и вернули нам собаку. НО. Они всей семьей каждый день ходят к нам проведать Рэксика. Это просто капец. Мне очень неудобно их послать, но, чувствую, что это сделает мой муж. Вот как им донести, что не нужно к нам ходить, и ругаться не хочется.
  25. Гости и гостеприимство-5

    Я не знаю как обстоят дела в ЛНР, а из Донецка можно и снять, и перевести деньги в Россию. Только не через центральный банк ДНР, а через посредников легко, так что не верьте своим родственникам по поводу переводов. Вы ошибаетесь. В Украине и Республиках совершенно разные банковские системы, у нас нет терминалов и карточек, которыми можно пользоваться за пределами Республик, только внутренние. Ну, или посредники, как я писала.
×