Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марчелла

Наши люди
  • Число публикаций

    165
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Марчелла

  1. Наши студенты - 2

    Девочки, объясните мне, пожалуйста, как у вас высчитывается проходной балл, мне просто интересно. У нас так: средний балл аттестата переводится в 200 баллов и умножается на 0, 2; русский язык - на 0, 3; и профильный предмет - на 0, 5. Вот, например, у сына аттестат 200 × 0, 2=40, русский 199×0, 3= 59, 7, биология 195×0, 5=97, 5 итого- 197, 2. Плюс у сына за курсы добавили 9, 6 балла, всего получилось 206, 8. Самый большой балл у золотых медалистов - 215. У вас какие- то космические цифры и мне очень стало любопытно. Читала, что есть проходной 245, как так получается?
  2. Наши студенты - 2

    @Леночка В., спасибо большое. Проходной балл на сайте так и не вывесили. У сына 207, из них курсы при университете - 9.6 баллов ( 200- балльная система у нас) , минимальный на бюджет - 189.
  3. Наши студенты - 2

    У нас , наконец-то, закончилась нервотрепка с поступлением, можно спокойно отдыхать. Сын поступил в Медицинский Университет, куда очень-очень мечтал попасть, на бюджет. На лечебный факультет, хочет быть хирургом. Мы с мужем не сильно разделяли стремление ребенка там учиться, но молчали и поддерживали его. Просто огромная ответственность ляжет на плечи сына, но это его выбор, дай Бог, чтобы у него все получилось. Всем-всем поступающим желаю удачи.
  4. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Квест Пистолс сейчас выступает и снимает клипы под другим названием - "АГОНЬ". Тоже очень нравятся их песни, особенно первые.
  5. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Ретт Батлер. В исполнении Кларка Гейбла - просто изумительный мужчина. Мечта.
  6. Посмотрела и я в свой холодильник. Морозилку так утрамбовала, что даже не знаю как буду ее открывать и что-то доставать. Там лежат 3 утки, курица, говядина, свинина, сало - все мясо домашнее, свекровь передает. В холодильнике: борщ, холодец, макароны, утка тушеная, рулетики из синеньких, салат из курицы ,вареный язык, колбаса, сыр, масло, банка сала соленого, печень трески, каша для собак, творог, овощи, штук 40 яиц,соусы, молоко и еще куча всего. У меня муж в отпуске и сын болеет, поэтому стараюсь, что бы не сидели голодными, а они не едят толком ничего.
  7. Челюсть и все, что с ней связано.

    У меня очень сильно щелкал сустав, зуб не удаляла, отчего так - не знаю. Спрашивала у стоматолога, сказал, что иногда такое бывает. Лет 6 мучалась - ни зевнуть нормально, ни зубы почистить, а потом само как-то прошло. Сейчас редко-редко замыкает челюсть, но терпимо.
  8. Какие вопросы вызывают негатив вашей половинки?

    Мой муж нормально реагирует не вопрос о работе, расскажет как прошел день. Так, что бы какие-то вопросы его раздражали - нет. Правда если спрашиваю : " Где ты?", всегда отвечает: "А что?". Вот этот вопрос меня уже раздражает.
  9. Тред для тупых вопросов - 6.

    Здравствуйте. У меня изменился формат сайта: страницы стали сжатыми, аватарки участников сместились на бок. Все ообщения без абзацев, не вставляются цитаты в сообщение. Никак не получается настроить. Заранее спасибо за ответ.
  10. Проблемы отключения горячей воды

    У нас бойлер GORENIE стоит уже 4 года вместимостью на 100 литров. Ни разу не пожалели. Муж устанавливал сам, очень доступная инструкция - во всем разобрался без проблем.
  11. Я - сова. Очень люблю спать по утрам, но, к сожалению, нет такой возможности. На работу выхожу из дома в 7, поэтому встаю не позже 6 утра. Стараюсь ложиться спать в 12, но все равно кручусь еще час. В выходные отсыпаюсь по полной. Валемартик
  12. Педсовет - 4

    Lerta Я пишу. У нас это называется общественная нагрузка. Пишу в амбарной книге от руки, нас цивилизация не коснулась. Каждый год годовой план приблизительно одинаков, поэтому большая часть заготовок у меня есть. Но все равно - каждую неделю надо написать по одному протоколу, очень много времени занимает.
  13. Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

    Араханта Я не усомнилась в Ваших словах, я думала что знакомые Ваши ровесники. У Вас будут очень хорошие друзья, Вы так молоды. Понятно, что хочется прям сейчас, но значит не время. Нажмите на учебу, поступите в ВУЗ. Там все ребята незнакомые. Самое время перестать стесняться и начать обзаводиться друзьями. Никто не посчитает Вас "дурындой", всем будет немного неловко и не одна Вы такая. И начнуться у Вас клубы, кафе, свидания. Удачи Вам, верных и надежных друзей.
  14. Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

    А с кем вы общаетесь? Значит знакомые у Вас есть?
  15. Карта памяти У нас, когда покупали своё жильё, была такая же проблема. Муж всю жизнь жил в доме, а я в квартире и он категорически был против многоэтажек. В итоге купили благоустроенный дом. Ни за какие коврижки я не перееду сейчас в квартиру. Свой сад, зелень, свежий воздух, ребенок постоянно на улице когда он захочет. Соседей и в частном секторе хватает, не соскучитесь. Так что я за дом. Не пожалеете.
  16. Обиженная мама

    яса Вы шутите? Если кто-то не смог отправить своих родителей на море, значит не любит и не уважает их? Это что-то новенькое.
  17. Обиженная мама

    яса Хотелось бы узнать, до замужества Вы с мамой как жили вместе? Она всегда была с таким характером, или уже после переезда к Вам она изменилась? Просто, если Вы и раньше не могли уживаться с ней, то смысл было маму перевозить к себе?
  18. Обиженная мама

    Ну очень интересная позиция!!! А Вы не забыли с мамой, что квартира Вашего мужа? И почему он должен оставить квартиру Вашей маме?
  19. По какому поводу и когда вам в последний раз дарили цветы?

    Мне сегодня на экзамен ученики принесли шикарнейший букет цветов. У меня аж дух захватило... Но пока я проверяла работы у меня их украла коллега. Блин, так обидно стало, хоть плачь, попросила бы - я и так отдала бы их,( мне очень далеко ехать до дома, цветы все равно не довезу), а так.
  20. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Вспомнила похороны одного мужчины из деревни, где живут мои свекры. Это просто был тихий ужас. Мужчина при жизни любил выпить, друзья у него такие же. Несут они гроб по улице, сами уже изрядно помянули, один из друзей споткнулся и покойник вываливается из гроба лицом на асфальт. Нос у него превратился в лепешку, друзья начинают вправлять его, одновременно с этим запихивая покойного в гроб. Перекрестили, понесли до кладбища. На кладбище начинают опускать гроб в яму и тут выясняется, что яма маленькая, а вытащить обратно гроб нет никакой возможности. Недолго думая, эти мужики залазят на гроб и начинают на нем прыгать, чтобы он зашел в яму. Не дай Бог.
  21. Проблемы школьного обучения и образования

    12- летнее образование ввели уже давно. Дети, которые пошли в школу впервые по этой системе, перешли уже в 10 класс. Я тоже слышала, но не знаю даже - это касается первоклассников или всех учеников?
  22. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Я родила сына 10 лет назад, но до сих пор, как вспомню роды - так вздрогну. Август, жара, я вся отекшая (плохо работали почки) легла за неделю до родов на сохранение. Каждый день всеми правдами и не правдами отпрашивалась домой на ночь. И вот заболел у меня живот, ну не знала я, что это и есть схватки, и поперлась домой. Болит и болит, не так чтобы очень, но неприятно. Муж в 7 вечера отвез меня обратно в роддом, там сказали, мол, зачем приехала, могла дома переночевать спокойно и утром вернулась бы уже рожать. Не возвращаться же домой? Осталась. В общем "утром" там и не пахло, родила сына в полночь. При родах мне поломали ребро, всю зашили, у меня полопались сосуды в глазах и на лице. Ходила вся в синяках, в темных очках почти 1,5 месяца. С учетом того, что "ходила" мягко сказано. Муж уговаривает родить второго ребенка, а я очень боюсь и не могу себя пересилить.
  23. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Наконец-то у меня появилась кошечка. Назвала Бубочка, сокращенно - Буба. Попугая сын назвал Степка. Собак кличем: немецкая овчарка- Чиба, малыш дворянин- Тошка.
  24. Мультики, фильмы, журналы, книги

    Моему сыну 9 лет. За 4 года мы покупали уйму детских журналов. Остановились на журнале "Ухтышка". Посмотрите его, Вам должно понравиться. В нем много различных разделов: для девочек страничка, мальчишек, познавательный и развлекательный разделы, кроссворды, тесты, анекдоты. В каждом номере наклейки или какой-нибудь сюрприз.
  25. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    А мне не жалко ее мужа, ведь знает, что отдают долги. Мог бы купить эту курицу и угостить свою семью - и ему хорошо, и всем приятно. Как можно ныкать от жены? Не понимаю. У меня сосед такой, но только он жрет в открытую. Трое детей смотрят как он трескает и еще говорит им : "Я зарабатываю, поэтому имею право." А детки отрежут хлеб, пожуют и рады.
×