Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Капсюшка

Наши люди
  • Число публикаций

    841
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

874 Благоразумный

О Капсюшка

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 12.03.1987

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    359767773

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург
  • Интересы
    люблю вышивать крестиком, кататься на роликах, читать книжки

Недавние посетители профиля

3 006 просмотров профиля
  1. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Девочки, успокойте меня или дайте волшебный пендель, пожалуйста. Моей Насте 2,4. Что такое горшок и зачем он нужен, она знает прекрасно. На вопрос "куда надо писать и какать?" радостно отвечает "на горшок!". И тут же делает всё в штаны. Если ее сажать на горшок каждые 20 минут, будет туда писать. Но стоит зазеваться и всё - штаны мокрые. Какает только и исключительно в штаны. Подловить и посадить на горшок никак не получается. Никаких особых внешних признаков, что сейчас будет дела делать, нет. Вчера вот уже воспитатель в садике сказала (правда не мне, а нашей бабушке), мол девочка такая умная, все умеет, все понимает, но в горшок не ходит, приучайте быстрей, а то проблемы будут. Какие проблемы, я не поняла. И как приучать ещё, понятия не имею. Старшая в этом возрасте уже стабильно без памперса была, даже на улице зимой.
  2. Приучать малыша к горшку/туалету надо?

    Ой, для меня тема приучения к горшку больная. Глаз уже дёргаться начинает. Со старшей дочерью проблем не было. Приучать начала еще до года, к двум годам уже полностью на горшок ходила без проблем. От памперсов отказались полностью к этому времени. Младшая... Приучать пыталась также как и старшую, но в определенный момент она при виде горшка орать начинала и выгибаться, садиться ни за что не хотела. Пришлось на время отстать от нее. Потом это прошло. Но, ей уже 2 года и 2 месяца, что такое горшок и зачем он нужен, знает прекрасно. При этом может надуть лужу стоя рядом с горшком. И сказать еще "ай-яй-яй, Натя пописяля". И ладно бы она в подгузнике ходила, но нет. Подгузник согласна одевать только на прогулку (приходим часто в сухом даже после 2-3 часов). Дома снимает с себя подгузник с требованием "дай тусики!", не дашь, будет с голой попой ходить, подгуз ни за что не оденет. Мне уже от этих луж и постоянной стирки хочется убиться об стенку...
  3. Поделки/рисунки наших деток/совместные

    Ксюха (7 лет) с бабушкой сделали поделку в школу по теме "Мой район"
  4. Развлекаемся и умнеем!

    17 июня?
  5. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    @Дашулька-красотулька, мне тоже кажется, что Ярик у вас говорит. Строит предложения из 2 слов - это только то, что вы нам в пример привели. Вы же не надеетесь, что он вам хоть с неврологом, хоть без вдруг начнет говорить, четко выговаривая все буквы и звуки? Что-то типа "Мама, не хотите ли пойти прогуляться?" Понаблюдайте за ним непридирчиво, может он и еще какие фразы говорит? Мне вот, наоборот, кажется, что Настя так много говорит уже. Хотя слова то тоже не проговаривает. И не всегда можно понять, что она говорит. Вот только что ругалась на меня и говорила "мам, аись!". Я раза с пятого поняла только, что она мне "ложись" говорит. Спать типа пора. А вообще бывает, что она прям длинные фразы уже строит. Гуляли на площадке, я замерзла, стала собираться домой. А она мне так жалобно "мам, не надо, позяито, удить" (не надо, пожалуйста, уходить). А еще так умильно говорит это "позяито" и "пасиба, мам" Старшую сестренку любит очень. Правда та порой уже и не рада этой любви. Идем вместе гулять - Ксюша должна с Настей ходить, с горок кататься, иначе крик и рёв. Пытаюсь отвлекать, а то бедному ребенку с друзьями не поиграть нормально. С садика забираю вечером, сразу "де, Сюфа?". И сама отвечает "Сюфа коле тя-тя-тя" (Ксюша в школе танцует Ча-ча-ча). Ну вот как-то так мы и живем.
  6. Педсовет - 6

    На меня несколько лет назад собиралась писать в прокуратуру мама восьмиклассницы. (Сейчас девочка уже 11-й закончила). Был конфликт между двумя девочками. Первым пришел поговорить старший брат одной из девочек и изъявил желание побеседовать со второй девочкой. Я сказала, что нельзя этого делать без её родителей да и смысла, на мой взгляд, не имеет такой разговор. Уж не знаю кем и как были искажены мои слова, но в итоге мама второй девочки прилетела ко мне с шашкой наголо и заявлением, что я подстрекаю окружающих к физической расправе над ее дочерью. (Так это и было сформулировано). Короче, оказалось, я сказала, что "с Машей нет смысла разговаривать, её надо сразу бить!". Нормально так? Ой, а я не знаю. У нас из-за выборов и всяких школьных мероприятий столько уроков пропало, что и так от программы отстаем, а тут опять... Да и оценки доставлять судорожно пришлось. А сегодня должники косяками шли. И завтра еще придут. Так что, что каникулы, что не каникулы - все равно.
  7. Будь здоров, малыш!- №11

    Старшую дочку и сегодня рвало. Утром кашу ела - вырвало, потом просто чай стала пить - опять. Вызвали неотложку. В больницу не повезли. Сказали не кормить и поить регидроном. Если больше рвать не будет, то завтра вызвать врача. Если же рвота будет продолжаться, то снова вызывать их и уже в инфекционку. Пока пьем регидрон по 2 чайной ложки. Вроде пока не рвет. Но есть хочет очень.
  8. Будь здоров, малыш!- №11

    О, и у нас у младшей (2 года) обструктивный бронхит. Начался вроде как с ОРВИ - насморк и температура порядка 37-37,5. Давала противовирусные, нос промывала. А на третий день температура 38,8 и кашель удушающий. Назначили аугментин и ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Полегчало сразу почти. Температуры уже нет, кашель есть, но уже нечастый и не такой страшный. А сегодня старшая что-то выдала - вырвало 2 раза. Один раз днем, один вечером. Никаких других признаков недомогания нет. Вот что это может быть? Вызывать неотложку не хочу. У них один вариант - везти в инфикционку. А я не хочу. И смысла не вижу, и много случаев знаю, когда оттуда привозили еще хуже заразу. Завтра буду наблюдать.
  9. Солнышки-12

    Моя красота решила нанести макияж. Получилось сногсшибательно, не правда ли? А это перед утренником в детском садике: Старшенькая на танцевальном конкурсе. Ждет свою очередь выступать:
  10. Детский лепет- 18

    Вчера ездили кататься на ватрушках. Взяли с собой сына приятеля (9 лет). Едем на машине и тут он выдает: - Что-то мне запах в вашей машине не нравится. Мы немного удивились, вроде пахнет у нас нормально. Ароматизатор ненавязчивый, никаких посторонних запахов. Спрашиваем: - А чем пахнет то, Андрюш? - Одиночеством! - выдал юный философ. Занавес.
  11. Детские и спортивные площадки

    Да, я представила нашу продленку. Одновременно на школьной спортивной площадке выгуливаются 5-6 групп, то есть человек 100 детей. И если их привести на находящую рядом детскую дворовую площадку... Ну и по собственному опыту - работала я воспитателем ГПД. Вести группу на детскую площадку б не стала, но не для того, чтобы пощадить нежные чувства местных мамочек, а просто побоялась бы травм на всех этих лазалках-качелях-каруселях.
  12. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    А у нас у Насти наоборот всё "мой" - мой папа, мой мама, мой бибика и т.д. Слов и словосочетаний много у нас появляется. Много чего и просто повторяет задумчиво так, как будто на вкус пробует, что за слово такое. Бывает, что-нибудь как скажет, смешно так. Сидит вчера в кроватке перед сном "ой, писять", я ей горшок достаю и говорю "ну иди". Она встает и так важно-важно "Да, иду, мама". Ну это так не передать, видеть и слышать надо.
  13. Педсовет - 6

    А мне девочки "радость" прилетела - классное руководство в 5 классе. А я еще года полтора жить спокойно планировала. У нас в школе случилось ЧП - ученик 10 класса нарушал правила поведения в школьной столовой. Учитель труда сделал ему замечание и был послан по известному адресу. Учитель попытался вывести его силой, после чего ученик его ударил. Ну а трудовик, молодой мужик, не сдержался. Подрались. Учитель уволен. А мне его класс скинули Вот вообще мне это руководство ни к селу, ни к городу.
  14. Педикулез (Вши).

    Ааааа! Вчера вечером расчесывала дочь перед сном и обнаружила вошь! Муж в ночной аптеке купил средство Нюда, прямо с утра обработали голову. У остальных членов семьи все чисто. Поскольку обнаружила на выходных, в школу не сообщала. Но в родительской группе написала, чтоб проверили детям головы. Никто больше не объявился (или молчат просто). Принести могла только со школы, больше нигда в последнее время не были. Или из класса, или с кружков (тоже школьных). Завтра скажу медсестре школьной, чтоб детей еще раз проверила. Странно, что гниды темные, они ж вроде светлыми должны быть? Или это на блондинистых волосах они светлыми смотрятся? П.С. сама хожу чешусь вся. Хотя голова чистая и для профилактики еще обработала тоже.
  15. Детский сад и все о нем - 10

    Не понимаю вашу позицию. Вы упорно твердите, что воспитатели вас не просили. Вас возмущает, что просьба была передана через одного из родителей? А что в этом такого? Я сама в школе работаю. Моя дочь учится в 1 классе. Наша учительница периодически передает просьбы другим родителям через меня. Потому что у нас есть группа в вотсапе и я могу оперативно выложить туда информацию. Что в этом такого неуважительного по отношению к другим родителям? А в феврале дети в садик не будут ходить что ли? На улице играть не будут? Если б вас в конце марта попросили горку построить, было б понятно ваше возмущение, а сейчас то что? До конца зимы (не по календарю, а по погоде) еще недель 5-6. Пусть бы дети катались и радовались. Или позиция не было в январе у них горки, пусть и в феврале не будет, обойдутся? А чО, хорошая позиция - просит у тебя ребенок куклу-машинку, а ты ему так - не было у тебя такой куклы-машинки, не умер? Вот и дальше не умрешь. Сиди без куклы. (Ну и к любой "приятности" для ребенка можно так же подходить. Какая экономия времени и денег получится, а?!). Это да. Не поспоришь. А то ишь чО удумали? Горки для детей предлагать строить? Какое вопиющие неуважение к занятым родителям!
×