Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марианела

Наши люди
  • Число публикаций

    206
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Марианела

  1. Водолеи

    Аоя Много у меня знакомых Водолеев, но среди них врунов только одна знакомая есть. Хоть и одна, но такое ощущение, что отыгрывается за всех Водолеев! И вранье, и выдумки - всё блещет изо всех мест! Разговариваешь с этим человеком, спрашиваешь о чём-то, постоянно врёт. Даже если темы особой и нет или она в этой области ничего не знает, сочиняет и фантазирует из последних сил. И уже казалось бы, зачем? Никто ведь не спрашивает её по этому поводу. Но она, наверное, этим питается. Долго общалась с ней, пропускала враньё мимо ушей, потом надоело. Начала её напрямую выводить на чистую воду, но ей что в лоб, что по лбу. Плюнула и не вижусь больше с ней, противно.
  2. Наши знаменитые земляки

    Эх... А я только одного знаю из Петропавловска Камчатского. Филипп Бледный (Веник в "Папиных дочках"). Хоть и немного, но горжусь!
  3. Мужские слезы

    Я жуткая плакса, могу рыдать по любому поводу и без повода. Но Это только когда никто не видит. На людях держусь из последних сил. Не хочу, чтобы кто-то видил мою слабость, ранимость, если мне обидно. Я брутальна и не пробиваема! Да и некрасиво очень, когда плачу, у меня помимо глаз и носа губы очень надуваются и краснеют. Вот и не хочется, чтоб люди заметили меня в таком виде. Хотя я не буду стыдиться слёз на людях из-за того что растрогаюсь, например, над фильмом.
  4. А я только жидким пользуюсь. Уже несколько лет. Про кусковое вспоминаю, когда что-нибудь простирнуть надо.
  5. Всё про нижнее белье, в том числе термобелье. Мужское и женское

    Светочек Во, во, во! Тоже самое, не могу в них спать. Только пижамки! Все мои пижамы футболка + укороченные штаны, типа бриджи. Без рюшек, ленточек, но с какими-нибудь мультяшками. Есть одна с зайчиком Play boy. Не замужем, поэтому не заморачиваюсь, смотреть пока на это некому. Сомневаюсь, что когда-нибудь сменю пижамы на сорочки.
  6. Устрой Дестрой Был случай давно. Ездила со своим коллективом в театр на вечерний сеанс. Когда вышли на улицу, было часов 8-9 вечера, стемнело, ждали пока все соберутся. И несколько человек подходят ко всей нашей компании и каждому задают вопрос: "Можно вас обнять?". Причём такие доброжелательные, я поняла, что не карманники, не мошенники, (ну в мои карманы уж точно залезть бы не смогли) поэтому разрешила себя обнять. Но всё равно как-то это настораживает, мне не по себе потом было, хотелось быстрей в автобус сесть и уехать домой. До сих пор голову ломаю, с чего это они так? Спор проиграли, обкурились или сектанты?
  7. Зачем вы смотрите телевизор?

    Я почему-то в последнее время редко стала его смотреть. Толи его вытеснили другие дела, толи просто нечего смотреть. Раньше регулярно смотрела вечерние и ночные юмористические передачи на ТНТ, потом одни пропали, другие надоели, всё как-то поменялось. Изредка теперь если попаду, могу минут 5 посмотреть, а потом всё. Сериалов интересных мне нет, либо их пускают по 50-му разу, то что нужно смотрю в интернете. Также и с фильмами. Теперь чаще попадаю только на новости. Даже самой странно... Хотя когда у меня был обычный рабочий график, включала телек часто, но для "фона".
  8. В трех соснах заблудилась!

    Какие там сосны! Я не удивлюсь уже, если заблужусь и перепутаю женский туалет с мужским! У меня вообще проблемы с запоминанием мест, маршрутов. Был однажды случай. Пришлось нашему коллективу на один день поменять своё, так скажем, "место обитания" на другое. Дом был напротив нашего привычного места. Дом жилой, но на другой стороне как раз всякие кабинеты, организации. Пришли мы туда вместе с нашим руководителем. Думала, никогда этот подъезд не забуду, что уж тут путать! А дом вообще никогда не перепутала бы, я в нём даже жила когда-то с родственниками, с другой стороны наш подъезд был. На обед нас отпустили, я решила домой сходить поесть, недалеко было, а почти все остальные толпой пошли в супермаркет. Возвращаюсь я после обеда, вся такая наевшаяся, довольная, уверенно захожу в подъезд, как будто это давно мне знакомое место. Зашла и думаю, что-то не так, там был просторный коридор, оконные решётки у стены лежали, а тут почти сразу дверь. Не стала заходить, решила с улицы дом осмотреть, поворачиваю назад, а на крыльце какой-то странный мужик смотрит на меня возмущённо и курит. Вышла, осмотрелась, а выше вывеска - "Ритуальные услуги". А нужный подъезд оказался чуть дальше. Когда рассказывала об этом, долго никто не верил. Конечно, только я так могу!
  9. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    У нас на даче пруд есть, к нему мостик построен. Но прежде чем туда добраться, надо было преодолеть сильные заросли, среди которых борщевик, крапива и т. п. Вот пока эти заросли были, жилось спокойно, ходили только те, кто рядом жил и кому действительно была не безразлична экология этого места. Но потом мой дед решил там скосить эти заросли для нас же, для своих, чтобы нормально проходить. Скосил зря. В такую жару все повадились ходить на пруд, особенно те, кто с дач. Постоянно после них мусор. Дорвались, называется! Один раз припёрлась семейка с собакой. Эта же собака с ними и купалась. А в пруду люди купаются, дети. А мало ли, что там у этой собаки?! И ведь сделаешь замечание, будут возмущаться, как же, это ж как член их семьи! Нам какое дело до этого, спрашивается? Для таких как вы чтоли это всё скосили?! Обращаюсь к таким наглым, бесцеремонным людям. Как же вы бесите своей беспардоностью! Если выпало такое счастье на вашу долю, нечего мусорить и купать кого вздумается! Лучше бы спасибо сказали. Как нам теперь купаться в этом пруду, опасаясь чем-то заразиться?! Сколько можно жить, думая только о себе?!
  10. Протагонисты и антагонисты классической литературы

    А меня Онегин выбешивал. Очень нагативное о нём впечатление изначально было, когда читала. Какого-то метросексуала из себя строил, "я ли, не я ли весь в идеале". Не люблю таких самовлюблённых.
  11. Страдания ангелов. Не для слабонервных

    Сегодня в нашем городе собралась куча народа около школы. Учителя, одноклассники, родители. Все плакали. Хоронили 14-летнего мальчика. А случилось вот что. Четверо подростков гуляли во дворе, у той самой школы, сидели на лавочке. Подошёл к ним какой-то мужик и начал придираться, докапываться до них. В конце концов вытащил нож. Трое побежали в одну сторону, а этот мальчик - в другую. Мужик догнал его и пырнул ножом. Подросток умер. Да ещё и ко всему убийца оказался священником Вот что они ему сделали?!
  12. Дружба между мужчиной и женщиной

    А я, как ни странно, верю ещё в такую дружбу... Хотя таких уж прям друзей-мужчин у меня нет. Но мог бы быть. Уверена, если бы я не уехала в другой город, то мой друг детства так бы и остался моим другом. Знаю, наивная я. Но мне хочется в это верить.
  13. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Вспомнилась вчера моя математичка в старших классах: - Паша, подбери себя из-под стола и сядь прямо. - Антон, прекрати лыбиться, а то как-то страшновато... - Вот дома сели родителям на шею, свесили ноги и поехали! А здесь думать и работать надо!
  14. Попугаи всех пород

    Троянда Они очень любят зелень, огурцы, вообще любые фрукты. Яйца (особенно белки), хлеб, печенье, погрызть они вообще любят много чего. Вот сливы не рекомендовала бы, мой однажды наелся их из кастрюли и всё задристал потом. Вот насчёт того, что нельзя давать, я нелучший советчик. Вроде нельзя давать жареное, мясное, и то что мы привыкли есть, а мой со мной ест всё! И пьёт тоже, хоть чай, хоть морс. Хоть я макароны с котлетами ем, он не отстаёт. Курицу обожает. По началу боялись, что поплохеет от этого, старались отвадить, а потом поняли, что и не надо. Живёт так уже 10-й год у нас. Но мне кажется, это всё индивидуально. Мой ничем не брезгует, поставишь кремовый торт на блюдечке - он и туда залезет (но такие торты я, к счастью, не ем). Пустите! Загнать всегда сможете. Им нужна свобода время от времени. Можете его и не ловить, оставьте дверцу открытой, может, сам запрыгнет. Скрытый текст Особенно, если жрачка у него будет только в клетке, быстро начнёт туда рваться. Он у вас волнистый?
  15. Клоны - 2

    Кармэн Я даже не думала, что так повернётся. Не хочу другой ник. Я раньше здесь появилась, чем Маринелла. Что же делать?
  16. Животные и жара

    Я клетку попугая своего накрываю на ночь мокрым платком. Душно ведь. Хотя толку никакого. Через час уже высыхает, а каждый час я с платком в ванную бегать не могу.
  17. Конец света. Апокалипсис

    Не верю я в конец света в 2012 или ещё в ближайшие года. Ну отказываюсь я думать, что всё закончится, пока я ещё ничего в жизни сделать не успею, такой вот я пуп Земли. Да и зачем об этом думать?! Как написала Баба с возом: Скрытый текст Олигофрены чтоли??? Конец света по идее для того и задуман, чтобы всему и всем пришёл КОНЕЦ! Медикаменты они запасают...
  18. Попугаи всех пород

    Археоптерикс Оооо, я уже привыкла! Я своему даже не отламываю, сразу тарелку подвигаю, а то обидится. Ещё надо ему, чтобы я на его уровне еду держала, преподносила.
  19. Родившиеся на границе знаков

    У меня одна близкая знакомая родилась 21 января. Если бы не знала этого, никогда не предположила бы, что она Водолей. Своих всегда чую, мы понимаем друг друга и чувствуем. С ней мне не тяжело общаться, но я не чувствую такого, как с другими Водолеями. Она другая, более приземлённая, упрямая... Теперь поняла, почему: Козерог больше взыграл, чем Водолей.
  20. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    У нас физрук тоже забавный был. Любил орать: - Иванов, щас порву тебя на 10 маленьких Ивановых!
  21. А вы любите свой день рождения?

    Ненавижу свои дни рождения! Даже просто из-за того, что люди ко мне как-то по-другому относятся, чем в другие дни. Лучше бы вели себя, как в любой другой день, мне как-то неловко становится. К тому же, это обязывает всякой суете для родственников, которые приходят, грубо говоря, "для галочки" посидеть за столом. И всё остальное делают, потому что "надо" так, раз день рождения. Даже противно становится. Ведь в другие дни они ведут себя куда более искренне, чем в этот. Да и сентиментальничать невольно начинаешь, когда понимаешь, что прошёл ещё год, а что-то ты сделать не успел или не так сделал.
  22. Водолеи

    Барбоня Я вообще больше ничего никому не обещаю и не клянусь. Просто потому что заметила такую мистическую особенность: если я непременно говорю "обещаю" или "клянусь", то о чём бы я не зарекалась, я не могу это исполнить, просто не получается. Я если я просто говорю, без клятв и обещаний, то это выполняю. Не могу объяснить такую закономерность. А просто врать я не люблю, мечты и фантазии остаются мечтами, я не переношу свои выдумки в жизнь.
  23. Дети/внуки всегда похожи на родителей?

    Меня раздражает, что многие чужие люди (в основном недалёкие) судят о сходстве только по цвету волос. Я считаю, что я похожа как на маму, так и на папу, ни больше, ни меньше. Но с первого взгляда не скажешь, что я вылитая мамина или папина дочь, хотя сходства есть. Например, случай был, когда я подростком была. Ходила к репетитору на дом, она познакомилась и с мамой, когда она заходила однажды. Когда ушла, говорит: "Ой, а ты так на маму совсем не похожа, ты светленькая, она тёмненькая!" Ну и что с того? Прям железное алиби! Как будто, о такой вещи, как краска для волос, эта женщина никогда не слышала. По природе мама тоже русая, как и я, да ещё и папа такой же, а то что она красится, ничего не значит, черты лица у нас немного схожие. Вот не могу я понять, в кого я такой кожей вышла. Папа у меня очень хорошо загорает, мама тоже нормально, а я бледная, да ещё и обгораю, облезаю моментально, веснушками покрываюсь. У нас в семье никого веснушчатого нет, а я всю жизнь такая! Ещё удивляюсь цвету глаз. В детстве они были серо-голубыми, как у родителей, чистого однородного оттенка. Потом лет с 8-10 начала замечать, что правый начал частично окрашиваться в зелёный. Лет в 14-15 этот зелёный начал эволюционировать в карий, при разном освещении было по-разному, то с зелёным, то с карим оттенком. Так и хожу: один глаз голубой, другой зелёно-каре-голубой. Все родственники серо-голубоглазые, только бабушка с карими глазами. Читала, что зелёный цвет глаз - производный от карих, вот и остаётся только думать, что это бабушка, хулиганка такая, "внедрилась" в мой генотип. Но я рада этому, получилось очень уникально.
  24. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Преподаватель у меня был один в старших классах. Всю жизнь его буду помнить, очень классный человек. Но частенько он такую фразу выдавал, что девочки не знали, что сказать. На их "ну так получилось" или "так вышло" он отвечал: - Так говорить будете в кабинете гинеколога...
  25. Всё о чае

    Gunn-Marit И я не отказываюсь, даже мысли не было! Я обычно чёрный пью с лимоном и сахаром (в данный момент заменила сахар на малиновое варенье ). Каждый вечер обязательно ритуал со слойкой. Даже и не надо заваривать какие-то особенные фруктовые чаи. В Турции пила яблочный чай, так понравился, что купила банку домой. Заваривала дома - уже через сутки прокисает и мошки там плавают. Плюнула на этот чай и больше не заваривала. Ещё пробовала какой-то малиновый в пакетиках. Вкус ужасный, цвет ярко-малиновый (одна химия) и вообще горечью отдаёт, никакой малины. Я уж лучше сама чего-нибудь натурального в чай намешаю, чем буду эти экзотические заварки покупать. От них в лучшем случае запах приятный, а вкуса 0.
×