Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Марианела

Наши люди
  • Число публикаций

    206
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Марианела

  1. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Когда у меня попугай появился, папа хотел его назвать Семёном Семёнычем. А я вообще - Джорджем. Но потом всё-таки пришли к консенсусу и назвали его Гешей. Я его иногда называю Геннадием Алиновичем.
  2. Эксгибиционисты

    Мне было 9 лет. Ехали с мамой на электричке. На другом ряду сидел какой-то мужчина. Вроде приличный, нормально одет, но вот лицо какое-то у него было странное. Толи взгляд у него какой-то очень задумчивый был, толи что-то вроде того, сейчас уже не помню. Ну я уставилась в окно, ехали так минут 15, потом, чтобы отвлечься я повернулась и прошлась взглядом по всем пассажирам электрички. И на него посмотрела... Лучше бы не смотрела. Сидит с расстёгнутой ширинкой, вытащил своё хозяйство и "щупает". Я у мамы спрашиваю, что это с ним. Она естесственно: И села рядом со мной так, чтобы я его не видела, не предполагала, видимо, что такая у нас поездка получится... Ещё в подростковом возрасте мне девчонка рассказывала случай. Идёт она с утра в школу, а из-за забора выходит пьяный мужик с расстёгнутыми штанами и "красавцем", вывалевшимся всем на обозрение. Увидел её и радостно: "Привет, девочка!" Она молча прошла. Долго мы смеялись.
  3. Ангелочки с рожками

    Выхожу с утра из квартиры, в магазин собиралась. Лето, жара, я короткую юбку одела. Два мальчика сидят прям на полу на лестничной клетке, играют, солдатиков всяких расставили, от жары спрятались. Один из них первый или второй класс закончил, второй вообще детсадовец. Закрываю дверь, спускаюсь со второго этажа, а они сидят и так внимательно взгляд на моё лицо потупили. А лестничная клетка у нас очень маленькая. Я без задней мысли прохожу мимо, только поворачиваюсь спиной и слышу такой оболдевший свист. Спускаюсь на несколько ступенек, и тот, который постарше, выдаёт: "Оооо... какая попа!.." Я была в неистовстве! Хотя, учитывая, что в их возрасте многие думают уже другими словами, я была рада, что они сказали "попа", а не А через неделю видела этих мальчиков на улице со всей дворовой ребятнёй. Прошла дальше, а этот пацан всем крикнул: "Вот она!". Все оглянулись и дальше о своём. Так что теперь весь двор знает, какая у меня попа.
  4. Что нас раздражает в наших родителях

    Моя мама сплетница. Этим всё сказано. Особенно, любит на работе про меня что-то рассказывать, всякие неприятные моменты, при этом утрирует их и приукрашивает. Когда в гостях у родственников, включает "роковую женщину" и делается вся такая надменная, со всеми выясняет отношения, типа она умней всех, лезет как эксперт во все проблемы. Хотя про себя ни слова! Про проблемы помалкивает, а, видимо, похвастаться нечем. А если я встреваю в разговор, вообще выставляет меня идиоткой, не стесняется при всех называть меня "квашня квашнёй". Хотя дома разговаривает со мной нормально.
  5. Наше половое *образование*.

    С детства любила сериалы. И там частенько проскальзывали постельные сцены. Я думала, что это называется просто и поэтично - "заниматься любовью". Про секс я тоже слышала, но не знала значения этого слова. А спросить у родителей всё стеснялась, думала, это что-то неприличное, типа прокладок (а про них я родителей лет уже с 3-4-х доставала, они говорили, что мне ещё рано это знать). Было мне лет 7. Ко мне пришёл друг в гости, мой ровесник, одноклассник и вообще мы с ним с одной группы детского сада были, знали друг друга хорошо. Стали играть в свадьбу Кена и Барби. И после "церемонии" мой друг в роли Кена говорит: "Ну всё, жена, пойдём домой и будем сексом заниматься". Я на него примерно таким взглядом - А он: "Ну, любовью... Я совсем немного об этом знаааю... " И тут он засмущался и отвёл глаза. Больше мы с ним на интимные темы не разговаривали, но благодаря ему я поняла значение этого загадочного слова. Про критические дни я не помню, когда узнала, но лет в 9-10 мне мама провела подробный инструктаж и даже показала, как именно прокладку наклеивать, хотя к тому времени я обладала достаточно большой информацией об этом.
  6. Попугаи всех пород

    Хозяйка сиамского кота Я никогда этого не делала. И ничего, так даже лучше, наверное. Они загнуты, как у орла, так задумано... А если подстричь, даже не знаю, наверно ему неудобно будет. Да, бутылки с жидкостью мой тоже любит, но на крышку никогда не залезал. Я ему поднесу бутылку крышкой вперёд, он разговаривает с ней, как с карандашом. Да, особенно если я начинаю читать что-то свеженькое, Гешу подпускать нельзя, такие дыры прогрызёт, что не прочтёшь ничего. Журналы и газеты любит, может и тонкую обложку книги погрызть. А вот, если положить бумажные купюры, то он их, к счастью, не тронет. Не нравится запах денег.
  7. Попугаи всех пород

    Коала А мой Геша сразу сориентировался, когда мы его впервые выпускали. Причём, заводчица сказала, что выпускать его только недели через 2 можно, чтобы он освоился, а мы уже через неделю выпустили. Комната была большая, он по ней круги наматывал. Летал везде, иногда на телевизоре сидел, там тепло было; особенно любил на карнизе посидеть и на высокой книжной стенке... до поры до времени... Пока не свалился за неё. К счастью, папа его оттуда вытащил. Сейчас уже с возрастом значительно поумерил свой пыл, круги вообще не наматывает, только перелетает с места на место, иногда даже заносит куда-нибудь. Но это, наверняка, ещё из-за того, что теперь он в маленькой комнате живёт, негде разогнаться. А если на пол приземляется, это катастрофа: ногтями за ковралин цепляется и выбраться не может. Только я его потом вытаскиваю. Мой тихо ночью спит, когда я сплю. Если накрою, свет выключу, а сама долго буду ещё смотреть телевизор, то и поворчать может. Тоже шарахается и падает время от времени, особенно, если неожиданно подойти, сделать какое-то движение рядом. Если с утра долго сплю, а солнце давно встало, то бушует, колокольчик об решётку бьёт, орёт, будит, как может. Археоптерикс А мой не ест семечки. Неудобно. У него даже в корме они есть, но он их выкидывает. А в руки не даётся. Палец, да, кусает, иногда поцеловать разрешает себя, но чтобы рукой его обхватывать - нет! Кричит и не столько сердито, сколько испуганно и жалобно, наверно, неприятны ему эти ощущения. Даже, когда от ковралина его отцепляю, приходится брать его в руку, он кричит и кусается. Но кусается не сильно совсем. Хозяйка сиамского кота Мы сначала тоже ловили, а потом сам приучился, оставляли ему клетку открытой. А я своему ставлю зеркало, а рядом какие-нибудь игрушки, но не мягкие. Фигурки всякие. Есть у него одна излюбленная кукла-негритоска пластмассовая. Как подойдёт к ней, начнёт причитать, потом клювом повалит и начнёт за ногу таскать. К компьютерной мышке тоже иногда подходит, но редко, обычно, когда я её использую. Ещё любит большой, толстый карандаш, у него наконечник железный, блестящий, как начнёт болтать и клювом долбить, если понести как микрофон.
  8. Любимые присказки

    Я частенько говорю такие фразы: "Едрить твою через коромысло!" " Да, да, да!" "Ой не могуууу..." (это я произношу с видом, типа "достали, это же элементарно!") На вопрос: -Что делаешь? Говорю: -Думаю, как спасти этот мир...
  9. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Asidi Я тоже светленькая, плохо загораю. В солярий надо ходить регулярно, достаточно часто, чтобы был хороший результат. Но я ему ни в какую не доверяю. Во-первых, это очень вредно. Во-вторых, одна моя знакомая повадилась туда ходить раз в 2 дня для поддержания загара. Со временем стала оранжевой, выглядел "загар" очень не естественно. А чем вам не вариант автозагар? Намажтесь кремом, никакого облучения! Если постараться, хорошо его равномерно нанести, будет ровно. И оттенок можно специальный выбрать.
  10. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    ВОЛЧИЦА А у меня под обеими подмышками родинки. В диаметре маленькие, но не плоские. Но мне по барабану, я даже не задумывалась, как бы их дезодорантом не задевать, что ж мне теперь, зигзаги под мышками выписывать, потому что там родинки!? Вот когда стояла задача побрить там, сначала опасалась, одна родинка прямо в эпицентре, но сколько раз при бритье станком прохожусь по ней и ничего! Как была, так и осталась.
  11. Психологическая помощь

    Какие негативные эмоции вызывают болезни? Самоедство: вычувствуете вину за всё, что делаете, в каждом своём поступке видите вселенскую ошибку и корите себя за неосмотрительность. Результат - хроническая головная боль. Подавленность: ничего не радует и ничего не хочется, и вам кажется, что мечты уже никогда не сбудутся, даже пытаться не стоит. Результат - серьёзные проблемы с горлом, частые ангины, потеря голоса. Раздражение: периодически вас раздражает буквально всё (как нас вас смотрят, что говорят). Результат - приступы тошноты, от которой лекарства не спасают. Обида: часто обижаетесь и ходите надутыми на обстоятельства, родных, ситуацию. Результат - проблемы с желудочно-кишечным трактом, приводящие к гастритам, язвам, запорам и диарее. Неуверенность в себе: вам кажется, что вы не красивы и жизнь не удалась. Результат - варикоз, артрит, артроз, и даже целлюлит. Неудовлетворённость в любви: считаете, что на вас наложен венец безбрачия или вам не повезло с супругом. Результат - гинекологические болезни. Недовольство: ваше кредо - критиковать всех и вся вокруг, вам невозможно угодить, как бы окружающие не старались. Результат - проблемы с сердцем. Страх: вы постоянно чего-то боитесь (наводнения, проблем с ребёнком, сложностей в семье). Результат - проблемы с почками и мочевым пузырём.
  12. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    No Future Пол дня-то я всем телом загорала, а только потом, часов в 5 на крыльцо села, солнце было не таким палящим уже. У меня кожа очень бледная, я за один день обычно даже не загораю, только веснушки появляются, а тут такое!
  13. Солярий, искусственный загар, под солнцем.

    Это просто кошмар какой-то!!! На даче сегодня отдыхала. Пол дня провела на открытом солнце, загорать старалась всем телом равномерно. Часа 3 на крыльце просидела, солнце светило с правой стороны. В итоге: кусок руки и плеча и скуловая область вместе с макушкой носа поджарились и выглядят как бекон. А учитывая, что остальное у меня всё бледное, это выглядит не айс. Особенно лицо. Как будто меня правой стороной хорошенько дубасили обо что-то. Это никаким гримом не спрятать, не говоря уже о тональнике!
  14. Животных угощают алкоголем

    Когда я в Турции отдыхала, там фотографы ходили по пляжу с шимпанзе. Одели на него памперс и футболку. А он устаёт, ему жарко, они ему и давали пиво. Мне жалко было обезьянку.
  15. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    А у меня проблема с родинкой недавно назрела. Она у меня уже давно, много лет, никаких неудобств и подозрений не возникало. Но у неё не совсем равномерная структура, т. е. примерно в центре её больше в толщину, как бы наростает. У меня и на других местах есть такие родинки, но с ними всё нормально. А с этой проблемы начинаются, особенно после ванны, когда кожа распаренная. С этого нароста ороговевшая, сухая кожа слезает или иногда я её задеваю, и потом кровоточит. Месяца 3 назад у меня на пальце вскочила (насколько я поняла) бородавка. С ней была такая же история: кожа цеплялась, слезала, всё кровоточило. Потом, в результате этих кровотечений, она, можно сказать, "вытекла", и это место зажило. Только сейчас это похоже на жировик. Так что я уже не знаю, может это бородавка в или на родинке прорастает или что-то типо того. Не знаю, бежать ли к врачу или опять пройдёт само собой. У кого-то была такая ситуация? Это неопасно?
  16. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    Не попадалось мне случая сходить к гадалкам, но я гадала сама. Однажды в подростковом возрасте на святки решила погадать на жениха через зеркала и свечку. Пялилась, пялилась в эти зеркала около часа, хоть тресни, ничего не увидела. После этого плюнула на всё это. Эх...
  17. Прозвища школьных училок

    А мы училку одну прозвали тапками (потому что она по школе в тапках домашних ходила, в цветочек). Так и говорили: "Шухер, тапки!" Другую училку звали Людмилой, а мы прозвали её просто Людкой.
  18. Что бы вы изменили в своем прошлом?

    Раньше, когда мечтала об этом, думала, много важного изменю. Особенно, думала, что не совершу этой "ужасной ошибки" - переезда в другой город, который разделил мою жизнь на "до" и "после". А теперь поняла, что всё так и должно быть. Неизвестно, как сложилась бы моя жизнь, если бы я не переехала. Но надо жить тем, что есть и уже не изменить. Многие события, как хорошие, так и плохие не произошли бы со мной, если бы я тогда поступила по-другому. Но я не знаю, какие конкретные события были бы у меня в другом повороте жизни. Если всё так, как есть, значит так и должно быть. Я бы даже сказала: "всё, что не делается, всё к лучшему". Если бы я и изменила что-то, то какие-то свои поступки и поведение в маломасштабных ситуациях, но за которых мне всё же стыдно.
  19. На чём едем отдыхать?

    Я исключительно за самолёты! На поезд я соглашаюсь только в крайнем случае, если по-другому никак. Для меня самолёты гораздо удобнее и спокойнее, даже люблю на них летать, не смотря на то, что очень иногда перепонки закладывает. А на машине путешествовать у меня возможности нет. Когда ребёнком была, 6 лет каждый год ездила из Петропавловска Камчатского в Москву и обратно. Потом уехала с Камчатки и 5 лет вообще не летала. Зато как рвалась в самолёт, когда в Турцию собиралась улетать! А поезда для меня - катастрофа. Постоянно едешь, трясёшься, слышишь эти звуки... Приходилось двое суток на нём ездить. Не спала вообще. К тому же, самолёт - самое безопасное средство передвижения после лифтов.
  20. Смертельный отдых

    Смертельный отдых может поджидать везде и всех, а не только в Таиланде и не только красивых молодых девушек. Мне подруга когда-то рассказывала, после того как из лагеря приехала. Они отдыхали и купались в районе какого-то водопала, на территории РФ. Одна девчонка нырнула и голову "в смятку" об камень. А другую на улице сбил грузовик. У меня мама в аэропорту работает. Встречала семью из Египта, которая улетала вчетвером, а вернулась втроём. Сын утонул.
  21. У меня бы так пёрло, как у вас! А то прёт только немного перед и во время месячных.
  22. Какая музыка у вас в наушниках?

    Shiny toy guns, D`Nash, Erreway, The Black Eyed Peas и много латинской музыки.
  23. Вижу и слышу всякие странности

    Сегодня что-то непонятное с утра творилось у меня. Я несколько раз просыпаюсь за ночь, просто открываю глаза, с боку на бок перевернусь и опять спать. И просыпаюсь так сегодня в 6 утра, уже рассвело, но очень пасмурно. Как всегда перевернулась, закрыла глаза и тут слышу такие звуки, похожие на те, когда зимой большие сосульки падают с домов. Но сейчас-то лето, такого быть не может! Я открываю глаза и лежа, не слезая с кровати, смотрю в окно. Эти звуки продолжаются и довольно мощные. Мощные настолько, что дом даже трясти стало. Я встала с кровати, подошла к окну, а там вроде ничего не падает, на земле ничего нет... Звуки прекратились, я опять легла. Только закрыла глаза, и тут чётко услышала странный шелест, похожий на трепет, который слышно, если потрясти журнал. Тут я уже не на шутку испугалась. В комнате со мной кроме моего попугайчика никого нет, если звук был из другой комнаты, он был бы не таким чётким, к тому же мама спала, больше некому шуметь. Звук раздался чётко в моей комнате, в другой стороне от моей кровати. Я вскочила, посмотрела на клетку попугая, но он тихо спал. Села на кровать и начала за всем пристально следить и всё разглядывать. Ждала, что звуки повторятся. Но была тишина, как будто ничего и не произошло. Выжидала долго, минут 40-час... Я ума не приложу, кто издавал этот звук, уже начала боятся, что какие нибудь крысы-мутанты есть у меня в комнате. Рссказала маме только про звуки, от которых трясся дом, она говорит, что дом цел и ничего не слышала... У меня, наверно, шизофрения от депрессии началась...
  24. Водолеи

    Папа мой тоже Водолей. Я 3 февраля родилась. Правда, что я часто меняю мнение, в том числе и о людях, для меня всегда есть, что узнать о них нового. Я эгоистка, ранимая, ленивая, оригинальна, быстро всё схватываю, постоянно держу всё в себе и увлечена самонаблюдением. Творческий человек. Любопытная, стараюсь многое узнать. Не смотря на то, что знакомых много, друзей очень мало. Трудно найти понимающего меня человека. Не воспринимаю рутинную работу, постоянно надо менять занятия. Неправда, что дружелюбна до навязчивости. Скорее наоборот. Внешне не вспыльчивая, хотя в душе могу многое переживать. Если сочту себя ущемлённой, сильно обижусь, но мстить во что бы то ни стало не буду. Стараюсь не выглядеть вызывающе. И как раз самые близкие мне люди - именно Водолеи. Мы родственные души, можем понять друг друга. Но, я считаю, что любовные отношения между Водолеями трудно держать в равновесии, всё-таки свободолюбивые и гении, один из них по-любому должен доминировать, это повлечёт соперничество. К Ракам отношусь терпимо, но не более того, не нравится их консерватизм и аккуратность. Многих Тельцов действительно терпеть не могу! Со Львами нормальные отношения, но часто спорю с ними. Скорпионы - для меня загадка. В моей жизни нет ярких представителей этого знака, ничего о них не могу сказать.
  25. Возрастная разница 2

    У нас знакомые есть, где мужчина младше женщины на 14 лет. И ничего, живут как-то, двое детей. Вот только официально не расписаны.
×