Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Бажена

Наши люди
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Бажена

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Гражданский брак

    Ракель, да и меняйте себе на здоровье фамилию, - всего-то дел! Я в своё время поменяла в охотку, - очень уж мне понравилась будущая. Хотя и предыдущие были красивые и качественные. Главное, сделайте побольше заверенных копий свидетельства о браке, а с ним - хоть куда.
  2. Гражданский брак

    Доктор Ватсон, А то начинаются потом дурацкие игрища: первое слово дороже второго и прочий киндергартен. По мне, так всё просто, как апельсин: сказал "а" - произноси весь алфавит. Все тридцать три печатных знака. Или вообще не питюкай на официальные темы, а варись в собственном прекраснодушии. Ну, или в собственном лукавстве, - кому как повезёт.
  3. Гражданский брак

    Рашель, я - не доктор Ватсон, но полагаю, что на свете, кроме как бы Вас, есть много женщин, достойных любви и уважения. В том числе и тех, кто с радостью признают как бы кляксу - печатью. Так же, как крещёные люди признают знамением таинства как бы мазок по лбу чем-то вязким и странно пахнущим. Сдохнуть от смеха, - скоро тем, кто вышел замуж, придётся встать к позорному столбу и оправдываться?! "Я не такая, я жду трамвая!"
  4. Гражданский брак

    А потом сложные жизненные обстоятельства сложились так, что пришлось ставить кляксу в паспорте?
  5. Рыба: выбор, способы приготовления. Рецепты

    Ой, какая тема! А мы дома любим рыбу до дрожи в поджилках. Ну, и почти круглогодично ловим. Словив, лопаем, не отходя от кассы. Классика жанра - запечёная щука. Лучше всего - в золе костра, но пробовали и в духовке. Рецепт прост и незамысловат. Тварь обезглавливается, обесчешуивается и потрошится; вдоль спины делается надрез до позвоночника. Тушка как следует натирается солью и чёрным перцем, в пузо вкладываются ломтики лимона. Аккуратно заворачиваете в два слоя фольги (два - для верности), разгребаете горячую золу и угли, закладываете свёрток и забрасываете его сверху углями и золой же. Минут через 20-25 (в зависимости от величины добычи) откапываете, переворачиваете и снова забрасываете. Ещё 20 минут, и деликатес готов. Ум отъешь! А главное, все многочисленные щучьи кости остаются неповреждёнными и легко вынимаются. Они очень упорядоченные, при известном навыке можно разбирать рыбину с зажмуренными глазами.
  6. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Dementor, благодаря Дельте мне не придётся ваять содержательный пост. Остаётся лишь резюмировать: может быть, позиция тотального доверия кому-то кажется неумной, но, безусловно, она приятная и ресурсосберегающая. Что и меня, и мужа устраивает на двести процентов (100% + 100%).
  7. Компромат в мобильном телефоне мужа

    Котик, если от принятого волевого решения не будет легче никому, то будет тяжелее решительно всем, верно же? Тогда зачем его принимать? Уж очень напоминает девиз "Назло маме отморожу уши". Кстати, не очень понимаю, почему он должен (и будет) выкручиваться.
  8. Вторые, третьи браки.

    Да, вот так почитаешь-почитаешь и подумаешь: не пора ли отправляться на свалку истории? Предварительно соорудив на голове бараний перманент и пополнив гардероб дырявым засаленным халатом. Судя по всему, не сегодня-завтра благоверного начнут атаковать стаи нимфеток. Как сперматозоиды яйцеклетку. А если не начнут - и того хуже; значит, мужичок по жизни ничего не добился и для юных дев коммерческого интереса не представляет. До чего же живучая штука - стереотипы.
  9. Компромат в мобильном телефоне мужа

    И не говорите, Злобынюшка. Можно, конечно, и по мобильникам шуршать, и с дробовиком за благоверным красться, и карманы проверять, и следы помады на белье отыскивать. Если совершенно нечего делать, сгодится и такое хобби - типа "Сам себе режиссёр". А точнее - "Сама себе злобная Буратина". Неужели после того, как Котик обнаружила роковую смску, её глаза отверзлись и жизнь приобрела пугающую ясность? Ничего такого не случилось. Инфы по-прежнему ноль. Муж либо глубоко оскорблён (в случае, если во всём виноваты глюки сети), либо предупреждён и вооружён, а, следовательно, впредь будет лучше шифроваться. Вопрос: кому от сделанного стало легче?
  10. Фигею. Что значит "муж не отпускает"? Что у Вас был за бизнес, от которого можно было в одночасье отказаться и точить горючие слёзы? У человека, имеющего своё дело, виртуальные зубищи до колена, его на ровном месте не унизишь, не растопчешь и не оплюёшь. И не удержишь ни кнутом, ни пряником. Не верю. (с)
  11. Как вам сделали предложение

    Мы с мужем венчались после свадьбы, пять лет спустя. Когда он ходил в церковь договариваться со священиком, свидетельство о регистрации брака на всякий случай прихватил, но показать так и не пришлось. Мужик солидный, глаза честные - как такому не поверить.
  12. Вторые, третьи браки.

    Вижу тенденцию в том, что никаких общих тенденций нет. Дочка год назад вышла замуж за возлюбленного десятью годами старше себя. Мне самой никогда не приходила в голову мысль о завязывании каких бы то ни было отношений с людьми, годящимися в отцы или в старшие братья. Наверное, правильные ровесники попадались, с которыми не соскучишься.
  13. А в следующий раз ножичка, как на грех, под рукой не окажется. И супружник смело закатает автору в пятак или расколошматит о стену дорогостоящую технику. И пойдёт спать в спальню, тщательно закрыв за собой дверь. Может, с утра нальёт чашечку чая. И поблагодарит за приятное общение. В знак извинения за свои 50 процентов вины. А и что, в самом деле, ночью спать надо, а не по инету шарить. В общем, блажен, кто верует.
  14. Если есть возможность возиться со щенком, подстроившись под достаточно свободный рабочий график, есть желание и решимость, то пуркуа бы и не па? Мы в своё время заводили уже взрослого кокера (уже одиннадцать лет радует, весной справит тринадцатилетие, дай ему небеса прожить ещё столько же) именно с оглядкой на возможности - нас с мужем как не было дома с девяти утра до девяти вечера, так и сейчас не бывает, но дочка, вернувшись из школы, вполне могла выгулять, развлечь псину и развлечься сама. А сейчас он дрыхнет двадцать часов в сутки, пробуждаясь лишь для очередного приёма пищи и планового променада.
  15. Уссури, история с сестрёнкой и молотком впечатлила от души. Но отчего-то внутренний голос мне подсказывает, что в ответ на подобное заявление Элегия незамедлительно получит от супруга с ноги в глаз, да не раз. Чтобы знала своё место и не забывалась. Потому как не вижу я ни в одном из авторских постов глубокой внутренней убеждённости, что нет смысла вести переговоры с пьющим и бьющим подонком. Нет смысла взывать к его совести, сверкать глазами и делать страшное лицо. Не поверит - именно потому, что звучать всё сказанное будет крайне неубедительно, а за грозными словами будет дребезжать жалобный подтекст: "Милый, ну правда же, ты В САМОМ ДЕЛЕ больше не будешь?" Будет, Элегия, будет. Даже не сомневайтесь. Как только при удобном случае 50 процентов неизбытой Вами за прошлый раз вины выплывут наружу.
×