Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Все сбудется!

Новички
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Все сбудется!

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    -
  1. Иногда так раздражают чужие дети... А вас?

    Хочу спросить совета: В ближайшие выходные приглашаю друзей в кафе на день рождения. Одна из подруг заявила, что придет с сыном 11 (почти 12) лет: его не с кем (!?) оставить: бабушка не хочет с ним сидеть, а одного дома непонятно почему они не хотят оставлять, хотя мальчик-то большой! Сказала она это безаппеляционным тоном, я ей конечно, возразила: взрослый будут курить, пить, обсуждать вопросы не для детских ушей, и, что же и пошлый анекдот рассказать нельзя? Мальчик он нормальный, воспитанный, молчун, но привирает иногда, мы компанией часто собираемся с детьми, но это в квартирах, где есть детские помещения, а тут как? Начинаю настаивать на своем - она обижается. Как быть?
  2. Общение ребенка с отцом после развода.

    Я никогда не препятствовала общению сына с отцом, более того я никогда не сказала против его отца слова плохого! Хотя столько он мне всего плохого сделал, но я знаю что это моя вина, поскольку это мой был выбор такого отца для своего ребенка! Я его идеализировала, придумала, на очевидные вещи глаза закрыла. Но ребенок любит отца безусловной любовью, вырастет - сам разберется. Сейчас оформляю нотариально отказ от алиментов, поскольку муж официально алименты не платит (не показывает доход), иногда свекровь давала немного денег, теперь они требуют расписку о этих деньгах! Я ему сказала, что никогда больше не буду требовать официально с него алименты, хочешь помогать сыну - помогай, нет - просить не буду. Помогать без расписок он отказывается. И в лицо ему не хочу говорить, что делаю это для ребенка, чтобы не было у такого папы права потребовать 25% на содержание родителя в будущем. Просто он сам много раз говорил:"Пенсии не будет, т.к. нет нормальной официальной зарплаты", человек очень много пьет, и вообще в голове бардак, много раз даже меня обвинял, что ребенок не его, через год после развода подал в суд, что я не даю ему видеться с сыном, при этом ни разу не спросив ребенка. Вобщем, я в шоке, судья чуть со стула не упала, как я рассказала о папаше. И даже при всем при этом, я ребенку никогда плохого говорить об отце не буду! Буду беречь его психику!!!
  3. Брошенные дети, неблагополучные семьи

    Красный карасик Совершенно правильно! Люди такие безответственны не только к жизни своей детей, но и к своей собственной! Но опять же осуждать их мы права не имеем! "Не суди да не судим будешь!"
  4. Энергетические вампиры

    Хорошо, если энергетические вампиры - чужие люди: можно просто уйти и все. А если близкие? У меня мама каждое утро пока я училась в институте устраивала скандальчик нам с сестрой по всякому мелочному поводу. В итоге- 5 минут крика, и она довольна, улыбается, а мы с сестрой без сил и настроение плохое. А в целом, мама - замечательный человек! И мой бывший муж- тоже был вампиром, как встречались, я это не чувствовала (вампирил наверное, своих родственников, с кем жил), а как стали вместе жить - мне плохо и все, он то претензии, то натации, то скандалы, в итоге постоянно плачу, сил нет не то, чтобы нормально работать, а просто дышать. Вот что это?
  5. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Те, кто гладят, конечно же молодцы!!! Это очень хорошая привычка, но стоит от нее отвыкнуть и все! Я несколько лет как перестала гладить постельное белье, и ничего, жить можно! По поводу ткани, очень удачный вариант - "жатый" хлопок, он в принципе и глажки особо не требует и к телу приятный, а лен, конечно, будет некрасивенько смотреться. Укрываться можно летом мохровыми простынями (есть тонкие, есть потолще), их вообще гладить не надо.
  6. Есть ли жизнь после развода?

    И я замечательно стала жить после развода (муж пил-гулял), попереживала конечно, сначала, но потом работа, карьера, квартиру купила в ипотеку, за 2 года отдала. И тут случилась "беда" муж вернулся, прощения попросил через 4 года(типа все осознал, пить бросил и пр.). Поверила, зачем непонятно. Оказалось, и пить не бросил, в религию как-то своеобразно ударился (напьется: "Послал мне Бог испытание"), весь в долгах, по своим не платит (даже за ком.услуги), на метро деньги просил, в изменах меня постоянно обвинял (и сын-то даже не его!), и дома мат-перемат (это он по телефону с клиентами), перегар вечный, ребенок ревет "Мама, мы все умрем, не умирай!" (это папа о религии с ним побеседовал). Ему оказалось неподвластным понимание, почему я ушла "на фоне ПОЛНОГО благополучия", значит мне нравится разгульная жизнь, разврат (???), раз я не захотела с ним "при Боге" жить, и вообще у меня шизофрения, бесы и пр.! Теперь думаю, за что ж мне счастье такое повторно привалило? Причем на людях вполне адекватный человек, а как со мной - ужас! (может, у него реальный диагноз?) С самодостаточностью моей проблем вроде не было. Теперь вот опять "развод", но я-то знаю жизнь после развода точно есть!
  7. Изменил муж - 2.

    Феста хочется дать вам совет не пытайтесь понять, куда и зачем он катится Все бесполезно, вы его уже никогда не поймете, примите за аксиому: жить с алкоголиком- нельзя и просто тупо прекратите все отношения, тогда вы дадите своей жизни шанс (своей!) обрести счастье, иначе вы будете всю жизнь плакать и вопрошать: как же так? как он мог так поступить? и пр. бред.
  8. Обручальное кольцо

    А нас через 3 г семейной жизни обокрали и забрали все золото, включая венчальные-обручальные кольца, так и развелись, еще помучились 1.5 года и все.
  9. Поклонники старого рока есть?

    Я была заядлой любительницей "Алисы"!!! "Думы мои - сумерки, Думы- пролет окна, Душу мою мутную Вылакали почти до дна..." Огромный плакат Кинчева в моей комнате лет с 14, до сих пор знаю и люблю его репертуар : Иди ко мне, Лодка, Шестой лесничий - люблю почти все! Но сейчас уже не слушаю отчего-то. А еще БГ, Чайф, Пикник, Кино!, Наутилус!!! А Никольский! Как сейчас помню исписанные столы в аудитории института: сплошные тексты русского рока! (начало 90-х г) Мне почему- то всегда казалось, что люди, не прошедшие через русский рок, какие-то обездоленные, что-ли. Конечно, сейчас у 20-летних другой русский рок, но наш-то, наш (старенький) какой был!!! А из иностранного больше всех люблю Роберта Планта! (Лед зеппелинг) Особенно шедевр "Sience I"ve been loving you"!
  10. Дневник моей жизни

    Я тоже писала дневник лет с 16 в течение 10-12 лет, последние годы все реже конечно, но записывала туда отчего-то только депрессивные мысли, какие-то болезненные переживания от неудавшихся "любовей", мысли о смысле жизни и ее безысходности и пр., вообщем сплошной негатив. Исписала 2 тетради мелким почерком, потом забросила лет на 5. Случайно открыла совсем недавно и ужаснулась! Там одни слезы, боль, страдания, безверие и т.п. (И откуда такие мысли в 17-20-25 лет были?!). Я уже и забыла этот бред, сейчас стараюсь жить и радоваться каждому дню! Разорвала в мелкие клочки, поняв, что сама запрограммировала свою жизнь подобными высказываниями! Поэтому всем, ведущими дневники, даю совет: пишите больше о том, что жизнь прекрасна! О том, что вы счастливы и у вас все хорошо! Не вписывайте туда "черные" дни, мысли и так материальны, а записанные-тем более!
  11. Добились ли вы того, чего хотели?

    Безответственная Вы знаете, ваша жизнь- мечта любой(!!!) женщины! Две базовые составляющие - любимая работа и любящий муж у вас есть! Трое детей! Ведь у многих нет этого счастья!!! или проблемы со здоровьем или обстоятельства. Цените то, что у вас есть! Обратите внимание на старшего сына, никогда не поздно!!! Уберите из своей жизни негативные мысли! И, кстати, ваш ник - "безответственная" тоже о многом говорит! Уберите приставку "без-" Станьте ответственной за свою жизнь! Счастья вам и радости!
  12. В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

    И я возвращалась, звал, говорил, что изменился, и что же? Бесполезно, люди не меняются в 40 лет. Он наверное, решил, что возвращение семьи спасет его беспутную жизнь (всегда гулял, изменял, пил), но себя изменить до "нормального" уровня не смог. Как только начались первые "ласточки" повтора прежней жизни - я сбежала с ребенком (прям "роняя тапки"). А он так ничего и не понял, почему, собственно я ушла!!! С его слов "на фоне полного благополучия"! А то что, напивался до свинячего состояния и игнорировал все мои просьбы - чепуха. Вообщем, всем совет: никогда не возвращайтесь к бывшим, особенно к тем, кто причинил много боли и слез! Наша нервная система не железная! Помните собаку Павлова: включали лампочку и пускали ток - закреплялся условный рефлекс, потом собака шарахалась просто на свет от лампочки! Гораздо правильнее простить и отпустить.
  13. Холод, увядание чувств в браке.

    Говорят (умные люди): если мужчина бросил пить из-за вас, то точно также из-за вас начнет пить снова. И вообще может начать обвинять не по делу. Но вот в чем вопрос: вы-то хотите отношения сохранить, а он-то уже не хочет! Его уже не тянет, не хочет и т.п., что арканом тащить что ли?
  14. Я и моя сестра-2

    У меня родная сестра на 1 год старше, конечно были мелкие ссоры, где-то в подростковье, но я давно понимаю, что ближе и роднее все-равно никого нет. Lusha Мой вам совет оставьте все, как есть, зачем навязываться, если вас откровенно игнорируют!
  15. Стихи форумчан

    Вослед уходящей любви… Вослед Ей, уходящей, я говорю: Она не оказалась счастливым шансом, Но за ее существование пою И небо выскрится моим танцем. Я хочу танцевать На пепле нашей любви, Выжечь, зацеловать Ее размаскированные шипы. Мне хочется слышать: Она Громко хлопает дверью, Еще одетая в злость, но уже уходя В монастырскую келью. Навсегда отметить тот миг, Подняв шампанского бокал, И извергнуть последний крик, Превращающий сердце в металл. Но она не открывает дверь, Сочась сквозь проемы и щели, Каплей тягучей в тень, Вуалируя тяжесть потери. Вначале – паника, страх, И я – сама суетливость, Бегаю, заслоняя крах, Превращаясь в строптивость, А потом – равнодушие Делает безучастным мой взгляд, И боль выматывает душу мне, Каждый миг превращая в ад. Безразлично, кому улыбаться, Ибо смех уже стал жесток, И уже начинает казаться Призрачно красивым этот дымок… Искусно чеканя шаг, Шлифуя каждое слово, Я мимо пройду не в такт, И твой день станет дико голым, Пустым до беспамятства, В солнцепек – ледяным до дна. Любовь – это высшее таинство – Подумаешь ты – Ушла…
×