Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Удачница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 297
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Удачница

  1. Авиаперелеты

    Совсем Не Ангел Алсура Та пущай уже там на месте помаются Будь моя воля, они под самолетом бы весь день просидели б. Я боюсь, чтоб они ничего не перепутали, чем раньше , тем больше времени оглядеться, пусть найдут куда идти и чего делать. Ой, я тут отзывы про Эйр Чайна читаю- это ж волосы дыбом становятся. И рейсы отменяют, и самолеты старые, и всяко разно. А если они приедут в аэропорт, а рейс отменят- что делать?????
  2. Авиаперелеты

    Планета LOVE Да я в интернете где-то прочитала, что если стыковка- то сидеть можно, а если просто раньше приехали, то только за 4 часа. Поэтому всполошилась, запаниковала. Куда нашим красавицам деться, если они в 7 утра приезжают, до рейса еще целый день торчать. Думаем, может багаж в камеру хранения сдать, чтоб посвободнее быть, покушать спокойно, без чумАданов. (Она пока долетит до места, я чокнусь, ей богу)
  3. Эллега Галя, если ты захочешь когда-нибудь устроиться няней, то я на 100 процентов уверена, что мест будет валом Это такой неблагодарный труд, что няней, что воспитателем, и уважения ноль, и обязанностей пруд пруди, и ответственность колоссальная. А- непристижно. В наше педучилище чуть ли не с плакатами зазывают. У нас в садике нянями работают: женщина с двумя маленькими детьми, которые ходят к нам же, чтоб быть рядом и чтоб больничный брать нормально; две пенсионерки, живущие во дворе садика- добавка к пенсии, если учесть что все на 2 ставки, то добавка по нашему нищему региону неплохая; ну и я, живу рядом, коплю трудовой стаж, и люблю с малышами возиться. Кроме меня ( стыдно, но так сложилось) у всех вышка, у некоторых не одна. Справедливости ради, у воспитателей наших не у всех училище, у многих университет. Но работают опять или потому, что дети маленькие, или пенсионерки. Самой пожилой 64 года. А больше некому работать, кто пойдет? Из активных, работоспособных, свободных, креативных- никто в сад не пойдет. Уедут в ту же Москву. А сколько издевок, претензий что носочки не так надели, требований именно к этому ребенку относиться с особым вниманием- да это не расскажешь. Черника Я поэтому и говорю про отношения в коллективе. Как я могу не помочь одеть 25 детей, одна воспитательница их целый час будет одевать, мы вдвоем их 25 минут зимой одеваем, я не слышала, чтоб няня не помогала. Удивляюсь, если такое бывает, ведь чисто по человечески как потом общаться. Я просто к тому, что не только няня бывает виновата, и не только няня может не иметь достаточного образования и вести себя как пофигистка. Во всех профессиях случается, и высших эшелонах власти хамов полно.
  4. Авиаперелеты

    Эксперт НатаФКа Девочки, спасибо, я до Шереметьево дозвонилась спросила, сказали что можно ожидать. А вот еще вопрос назрел- можно ли телефон там зарядить?
  5. Черника Я извиняюсь, но а воспитатели- не наглеют? Уже готовы все свои обязанности на нянечек свалить, на шею садятся прямо. На воспитателях ответственность за детей, а на няне- за их чистоту и здоровье. Устроились воспитателем- воспитывайте детей, выполняйте свои должностные инструкции. А няни будут выполнять свои. Когда начинается вот эта дележка- у кого какие обязанности, то считай в группе огромные проблемы. И почему то няни молча свою работу выполняют, крайне редко какая воспитатель поможет няне в чем-то, нет, все требуют помощи себе. Особенно меня раздражает, когда просят "минутку" посидеть с детьми, а сами бегают болтать, сплетни последние обсудить. А моя работа стоит, а воспитатель бегает. Я помогаю детей одевать-раздевать, руки мыть умывать и все такое прочее. Но не надо садиться мне на шею. У меня еще есть мои обязанности, которые кроме меня ни один воспитатель не сделает. Когда у меня работала нормальная воспитательница, она и горшок не брезговала после ребенка сполоснуть, и хлеб на обеде разложит, и мы с ней все выполняли вместе. А когда я утром прихожу, а в туалетной стоит горшок, который просто нужно сполоснуть было вечером и он бы не завонялся... Или я накрываю на стол на 25 детей, а воспитатель сидит перед тарелкой и стучит ложкой- жрать хочу!- и не поможет даже хлеб положить или элементарно чай налить, то извините, каков привет такой ответ. Солдат Джейн Ведь и воспитатели( я все про свое толкую) бывают не менее странные люди, которые вызывают своим поведением неуважение. Это ко всем профессиям можно отнести. И вне зависимости от образования, в нашем садике почти все няни имеют вышку, а вот воспитатели позаканчивали педучилище, потому что со своими трояками никуда больше не поступили и требуют к себе уважения только за то, что на них ответственность. У всех ответственность за свое, вот в чем дело.
  6. Авиаперелеты

    Люди добрые Подскажите кто в курсе: дочка приезжает в Шереметьево в примерно 7 утра. Регистрация на рейс начинается в 15.45. Реально ли все время до регистрации провести в зале ожидания? Никто не выгонит? И какие там залы ожидания? Терминал F. Я ж, в интернете поискала, и что-то пишут не очень: мол, мест для сиденья мало, а где-то пишут что можно только за 4 часа до рейса в зал ожидания пройти. Если это так, то вообще тогда, куда им податься? ТО б дождались там своего рейса и все Ответьте кто-нибудь, пожалуйста.
  7. Хит-парад самых дурацких фильмов

    Я тут такую фигню посмотрела Триллер Мексика "Недетские игры". Значицца, муж и беременная жена приезжают на островок отдохнуть. Глядь- взрослых никого нет, одни дети. Ашотакое? А- вирус, батенька, он самый, превратил всех детей в убийц взрослых. Ой бредятина, хотела бросить, особенно когда детки свои жертвы расчленяли да ожерельки из пальцев делали. Но потом из принципа ( не совсем самой понятно, какого именно) досмотрела. А, наверное хотелось узнать, выберутся муж с женой чи ни? Не рекомендую этот фильм никому.
  8. Авиаперелеты

    Совсем Не Ангел Да, сумка, рюкзак и саквояж как ручная кладь - все с собой пропустят ли. Кофейная гуща Хорошо хоть этот мальчик по китайски понимает. Это я еще про аэропорт Шереметьево не думала, там тоже наверное все не так просто
  9. Авиаперелеты

    Кофейная гуща Ёлки, это ж долго, наверное, как они за 1ч.45 мин. успеть смогут Если еще и досматривать начнут... Ой, мамочка. Не, больше пяти килограмм получается, правда, рюкзак не очень большой, а сумочка, наоборот, большевата. А если случится так, что они не успели, опоздали. Что тогда делать? (Ну правда, хоть на всякий случай чтоб дочка знала, как быть, если что) Багаж прилетит без них и потеряется? А им, наверное, нужно будет просто покупать билет на самолет в Хух-Хото? Я дочке хочу инструкцию написать, что делать(ну да, соломку подстелить попытаться) Вдруг отстали от самолета? Куды бечь? (Сама себе идиоткой кажусь, честно )
  10. Авиаперелеты

    Совсем Не Ангел Простите мой тупизм, вообще где это узнавать, когда они приедут в Шереметьево и начнут регистрироваться, сразу там узнавать где-то? А вдруг они скажут- нет, не до конечной, что тогда делать? И можно ли узнать, вот если пересадка- то значит что они точно садятся в другой самолет. А как багаж проследить, перегрузили или нет. И как вы считаете, прокатит такой вариант- ручная кладь, сумочка и за спиной рюкзак? Или рюкзак даже брать не стоить, не пропустят в самолет?
  11. Авиаперелеты

    Сапфир Наташ, у нас надежда только на этого мальчика, который уже летал. Он по китайски уже разговаривает. А наши три клуши-нет. И летят впервые. И как назло, никто не встретит А там в Пекине такой аэропорт- я не представляю, как они будут. Ужас! Просто ужас.
  12. Авиаперелеты

    Совсем Не Ангел Простите, я не умею ссылку. Я смотрю на Авиасейл, набираю Москва 19 сентября, до Хух-Хото, 2 января. И там выскакивает рейс из Москвы в 18.45, в Хух-Хото в 10.30. Хороший график. Посередине написано "пересадка 1ч.45 мин. в аэропорту Шоуду в Пекине" Можно посмотреть, они в другой самолет будут пересаживаться, наверное? Багаж будут перегружать, наверное. (аэропорт я нашла, где высвечивается ) И терминал где будет написано, не могу найти. Как узнать, они должны в другой терминал бежать или нет? А их что, при пересадке будут заново досматривать? Боже, какой гемор, я сдохну, пока она долетит
  13. Авиаперелеты

    Девочки, здравствуйте. Я дочку отправляю, впервые в жизни надо лететь , можно тупые вопросы позадаю? Изначально планировалось, что лететь Москва- Пекин, там их должны были встречать. А т.к. группа маленькая, всего 4 человека, то они должны сами добираться до Хух-Хото( ) Поэтому, смотрим билеиы по интернету Москва-Хух-Хото. И я не пойму, где написано, из какого аэропорта вылет? И где смотреть, на одном самолете им лететь или при пересадке в Пекине им нужно будет на другой самолет садиться?( Переживаю за багаж ) Пожалуйста, ткните носом, надо уже билеты покупать, а мы тупим. Еще летят 3 девочки и 1 мальчик, девочки все впервые, мальчик уже был, но смотрю- тоже плавает. Помогите!!! Еще непонятно- компания Эйр Чайна-как вообще, не знаете? На сайт их зашла- как баран на новые ворота, не пойму. Рюкзак можно приплюсовать к багажу, ручной клади и сумочке? Пронесет- нет? Пожалуйста!
  14. Все о нецензурной лексике

    Мне мат уши режет. Терпеть просто не могу, особенно, когда рядом дети. Но стоит только мне споткнуться, или еще что-то неожиданное произойдет- у меня сразу вылетает мат. Непроизвольно, бесконтрольно. Если ситуация критическая- многоэтажный, изощренный. Я так не хочу, а как бороться-не знаю, потому что спотыкаюсь я всегда неожиданно, не успеваю подумать- уже вылетело. Кстати сказать, сынок сейчас в армии. А в армии на мате разговаривают. Мне кажется, оттуда и идет у мужиков привычка материться по делу и без дела. * *****
  15. Отправляем наших мужчин в армию

    Монте-Кристя А у нас 23 октября
  16. Проблема туалета для детей на прогулке

    Последняя ошибка А у нас в садике ясельная группа, мальчикам по два года, они вполне себе умеют держать горшок перед собой и туда по маленькому. Кто не умеет, когда приходит, сразу почти учится, глядя на других.
  17. Мы пережили пожар.

    У моих свекров в ночь на 1 апреля тоже дом сгорел. Началось все с короткого замыкания в коридоре, перешло на кухню и по крыше весь дом. Рано утром вышел сосед из дома- а наши горят. Он их и спас, разбудил, помог выбраться из окна, и потом они у него сидели, пока приехал зять. Свекор мой инвалид, еле ходит с ходунками, после нескольких инсультов- выскочил в окно только так. На стрессе. А еще внучка как раз на каникулы первый день приехала, дыма горячего глотнула. Слава Богу все остались живы и не обгорели. Но сгорело все, был дом полная чаша, в один миг остались руины, просто руины. Как будто и не было ничего. Живут сейчас попеременно то у дочки, то у сына, моего мужа, у него небольшой домик в колхозе. И если сначала свекор тяжелее переживал, свекровь вроде бодрее была, то сейчас свекровь моя как-то тяжелее переживает, очень не хватает ей своего дома, всего своего, что было. На старости лет остаться в ночнушке и босиком это, безусловно, тяжелый стресс. Родственники и знакомые очень помогли, кто деньгами, кто посуду прислал и еще что-то. Что меня удивило- даже однокурсники, ведь свекрам уже за 60, техникум они окончили 40 лет назад, а до сих пор вот поддерживают отношения с однокурсниками своими. От государства в таких случаях помощи никакой, 5000 р - максимум. Поэтому кто предусмотрительный- нужно на всякий случай страховать имущество, проверить проводку, чтобы все было качественно. Мы же, большинство, этим не озадачиваемся, мы вот ни разу в жизни не могли предположить, что нас коснется пожар. А он пришел, все разрушил, каждой вещи дотронулся и ушел.
  18. Имя для нового человека!

    Любимая солнцем Мне почему то не очень нравятся имена, подобные Амелия, Агата, Агния, Амалия. У мужа есть знакомый, уже в зрелом возрасте родили они дочку. Когда я спросила, как назвали, ответил - Наташка. А потом оказалось, что эта Наташка записана как Амалия- Алтын- Натали. О как, это вам не лаптем щи хлебать. Филарет - вообще сразу церковью как-то запахло, Пимен- по мне так ужас. Ну у меня застарелое, советское восприятие. Демьян еще нормально, и из современных еще нравится Савва, не знаю почему, купеческое какое-то имя.
  19. Имя для нового человека!

    Интересно, как в разных регионах... У нас в садике Софий по пальцам пересчитать можно. Агния и Агата есть, Леша и Сережа ( братья), Артемов да- очень много. Еще девочки пошли Анечка,Юля, Оля, по нынешния временам редкость. Ни одной Иры, к примеру, Светланы, Наташи, Елены нет. Прошло уже время популярности этих имен. А я, собственно, еще редкое имя принесла- новый мальчик к нам пришел- Эрнест. Ласково его никак не назвать, не Эрнестушка же, очень длинно. Поэтому эту кроху от горшка два вершка величаем строго Эрнестом. ( У меня стойкая ассоциация Эрнест Мацкявичус, хоть навскидку и не вспомню кто это такой конкретно )
  20. Отправляем наших мужчин в армию

    Леля мама Переодели, но летней я б её назвала с большой натяжкой. Материал более легкий, но все равно для жары не то. А берцы им вернули те, что в военкомате выдавали. И они не облегченные, конечно. И не зимние, но и не летние. Хорошо хоть начало лета прохладное более-менее было, все меньше терпеть жару.
  21. Отправляем наших мужчин в армию

    Девочки, всем здравствуйте, что-то у нас в веточке совсем тихо, видимо у всех все нормально, и слава Богу. Я вот думаю, как они в берцах лето будут ходить. Это ж жарища какая. Ноги заплывут от пота, порастут грибами. ( Муж меня уже кошмарил, что это я придумываю, мол, там все еще до нас придумано и никто от этого не умер.) Ну однако же , неужели нельзя придумать какие-нибудь легкие типа кеды? Нашим сыновьям уже не светит, но может хоть внукам не придется ноги плавить?
  22. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Прошу помощи Может кто подскажет, доча подарила телефон- Ксиоми Редми 3 Про, наш форум там аброй кадаброй, читать невозможно. Что можно сделать? Вхожу через Гугл.
  23. Отправляем наших мужчин в армию

    Опёнок Вас это, наверное, не успокоит, но мы все такие были. У меня было ощущение, что я своими руками своего сына куда-то в ад отдаю. Хотя все умом понимала, что служить нужно, он же мужчина. Утром отвезла в военкомат и словно ступор напал. А потом, на следующее утро, провожали его. Приехал на площадь большой красивый автобус, вылезли наши лысые солдатики новоиспеченые. В глазах, как ни бодрись, тревога, они же тоже не представляли, куда их везут, что там. Попрощались и все, поехал сынок в армию. Первые 4 дня были для меня адом. Я все время думала о сыне, что он сейчас, как он. Потом он позвонил, отлегло от сердца. Но не надолго. В следующую неделю у них забрали телефоны, и вот где был переломный момент и у меня и у сына. Он так рвался позвонить, а - неоткуда. А я ждала, а звонка не было. Ой, рыдала- глаза опухли. Вот проснусь и плачу, просто так слезы текут. Поругались с мужем вдрызг. Он же тоже переживал. Наорал на меня, зачем я реву, думаю о плохом, и тем самым притягиваю это плохое. Сынок потом позвонил, и на КМБ им давали звонить два раза в неделю. Потихоньку и я привыкла, что сын в армии, и сын там привык, огляделся, понял что к чему. Через месяц поехали на присягу, увиделись, брали его до вечера, общались. Потом еще через месяц поехали, перед новым годом. А потом вот на 8 марта ездили. Но душа всегда не на месте. Хочется, чтобы сынок скорее вернулся. Я вот еще поняла, что он повзрослел, что-ли, уже не тот мальчишка, более серьезный, хотя куда серьезнее, он всегда строгий был. Более собран, более общительным стал, был совсем закрытым. Нашел друга в армии хорошего. Думает что делать после армии, куда дальше двигаться. Звонит крайне редко, в основном общаемся Вконтакте. А вообще сейчас в армию попасть, как оказалось, сложно. "Местов" нет, мы вот с весны ходили, ходили, и фигу забрали. Хоть с осени взяли, а некоторых друзей сына вот на весну оставили. Тоже они маются, быстрее заберут- быстрее придут. И неизвестно- возьмут ли в этот раз. Наш племянник еле еле ушел, прямо уже в декабре , в последнем потоке взяли. В общем, все будет хорошо, вы главное первое время поживите с этим, а потом привыкнете. Самое главное, что дембель неизбежен, отслужит сынок и придет домой. Быстрее уйдет, быстрее придет.
  24. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    У дочки в прошлом году был выпускной. Это был такой праздник! Начало было в 9 вечера, до 11 шел концерт во дворе школы, и пели, и танцевали, по ходу дела директор вручала аттестаты, про каждого ребенка сказала теплые слова. Затем родители ушли по домам, а дети с учителями остались в школе, ели, смеялись, танцевали, фоткались, встречали рассвет, плакали, грустили. Забрали дочку в 4 утра. Да, все было под охраной полиции, никто посторонний не допускался, никто не бухал. По деньгам- 8 тыщ. на все расходы, туда же вошли ЕГЭ, цветы там, все такое прочее. Подарки школе и учителям, конечно. И платье 10 тыщ, еле выбрали, еле нашли. Сейчас бы- сшили заранее. Диск пересматриваем, особенно я- уж очень трогательно все.
  25. Отправляем наших мужчин в армию

    Мы перед новым годом съездили сына навестили Покормили его и всех солдат, которых увидели. Посидели на КПП, пообщались, пофотографировались. И поехали домой. Вроде пока все идет по накатанной, но похудел сынок, и ноги- ноги в берцах пропадают. Купили ему теймурову мазь, ну не знаю, по 15 часов в этих берцах... Девочки, всех с наступающим, в новом году наши сыновья отслужат, и придут домой
×