Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Удачница

Наши люди
  • Число публикаций

    1 297
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Удачница

  1. Отправляем наших мужчин в армию

    Июлия Наши в любом случае будут служить год, не переживайте.У них в военнике уже стоит дата окончания призыва. Да и слухи эти очень давно уже ходят, причем под собой не имея оснований. Артемида Вообще в уставной части ротный не должен церемонии разводить, он то видит и слышит- кашель, температура, за шкирку и в санчасть. На то она и уставная, показательная часть. А там кто его знает, в армии, как я поняла, такой же бардак как и везде. Старшая дочь Хороший совет Монте-Кристя Ждите, как сможет- обязательно позвонит. Я в воскресенье одно не дождалась- потом оказалось, в наряде по кухне был. Вообще на КМБ чаще звонил, сейчас редко и очень по быстрому, даже толком не поговорить. И постоянно в нарядах, людей мало. (А летом не забрали- армия переполнена. Абсурд какой-то) Артемида Пока успокойте себя тем, что если не сможете приехать- вышлете ему карточку заказным письмом хоть.
  2. Ветка о нянях

    Потенциальная невестка Я бы сначала терпела, потому что мягкотелая. Но после этого я бы реально взбеленилась, честное слово. Работа есть работа, мало того что вы себе изначально занизили цену, так и теперь выслушиваете всякий раз претензии. Попробуйте с другим ребенком, тем более что вы пишите
  3. Отправляем наших мужчин в армию

    Старшая дочь Ну дык первый раз ехали, теперь ужо ученые Милада Вот поэтому я , начитавших, повезла конфеты, пахлаву, сгущенку.Не накинулся Конфеты с собой взял хоть, сгущенку- ни в какую, не взял и всё. .Милада Это очень важно, вы правы. У сына ещё зуб мудрости стал лезть, болел У нас все медикаменты запрещены, мы когда на присягу ехали- я за два дня напихала ему таблеток, сколько смогла. От кашля, растительные. Насчет антибиотиков, как я думаю, есть сейчас такие, три таблетки в блистере весь курс. Первый день дать, когда приедете, второй тоже возможно, до отъезда,ну и третий день как-нибудь последнюю таблетку он съест незаметно. Я своему вместе с Линексом сразу даю, не то расстройство обеспечено. Сейчас вот, если поедем дай Бог, опять от кашля повезу. И пшикалку в нос, а то наш гайморит не дремлет.
  4. Отправляем наших мужчин в армию

    Июлия Я везла домашний борщ, пирожки с грибами и картошкой, и пирожки с капустой, котлеты. Пахлаву делала, запекали гуся и свиные ребра, конфеты- килограммов пять разных, печенье разное, фрукты: яблоки, бананы, мандарины. Ещё там покупали помидоры с огурцами, мясо разбавляли Ведро сгущенки. Как было дело- борщ сынок навернул с удовольствием, съел пару котлет и ... наелся досыта Гуся даже не попробовал, не лез он ему. Чаю попил с конфеткой и даже фрукты не влезли в него. Все осталось на второй день, а их и не отпустили назавтра. В результате еле-еле заставила его взять с собой пирожки, пахлаву, конфеты. Гуся наотрез отказался, сгущенку свою любимую варенку даже смотреть не стал. Фрукты тоже. Единственно, что попросил купить- Кока-колу, взял с собой. Почему так- не спрашивайте, не знаю. На присягу много родителей приезжало, человек 40, и каждый что-то нес, они потом вечером столы сдвигали и доедали. Я так думаю, что они к солдатской еде привыкли за месяц, и быстро домашней едой наелись. А хранить негде, и их обязали все доесть в тот же вечер, чтоб не пропало. может, поэтому сын с трудом взял все эти пирожки. Так что теперь я не знаю, как лучше сделать, когда навещать поедем. Пирожки, наверное, опять напеку, конфеты куплю, а все остальное не стану. Если захочет- то и там можно купить.
  5. Отправляем наших мужчин в армию

    Вредная мама Солдат пожаловался, что его бьют. Кто его знает, я на Мать солдата сижу, сыновья пишут что дедовщины нет. Неясная картина, ну разберутся наверное. Жалко тех, кто на присягу едет, не отпустят мальчишек теперь и не пообщаются толком. Антошкин Неадекватных везде полно Мы тихо-мирно 50 деньков уже того, позади оставили Ещё 315 осталось, совсем ничего
  6. Отправляем наших мужчин в армию

    Артемида Удачной и счастливой вам поездки! Наверное, это везде так. Погода, опять же, и ещё это примерно как у нас в детском садике- столько людей вместе, каждый со своими микробами, пока не обменяются все- так и будут болеть. Мой сынок никак от кашля избавиться не может, то сильнее, то вроде слабее становится Вот это- самое главное Калимера А у нас в соседней части было на прошедших выходных происшествие- к солдату, отслужившему уже полгода, приехала мама, и в общем они хотели уехать домой, он из Уссурийска кажется. Искали два дня его, сняли с автобуса. Теперь хорошо, если дисциплинарным взысканием отделается, а вдруг суд? На этих выходных присяга, теперь никого не отпустят в увольнительные. В части проводится проверка. Артемида Когда нам будет 80, а им 60, они все равно будут для нас дети
  7. Отправляем наших мужчин в армию

    Девочки, как ваши солдаты? У нас прошла первая неделя, после распределения по ротам. Звонил только один раз, и то быстренько, сестру с днем варенья поздравлял. Очень хочется узнать, как он там в новой опять среде провел эту неделю, как привык, что там за парни. На КМБ чаще звонил. У нас ещё один солдат- третьего числа племянника забрали в армию, попал в ВВС, Зерноград.
  8. Отправляем наших мужчин в армию

    Июлия До присяги их обычно никуда не отпускают. Да и после, как нам сказал командир части, сейчас увольнительные запрещены. Вы если на присягу сможете поехать, то можно купить берцы и договориться, что можно будет обменять если что. Военторги мне кажется в каждом городе есть, где есть военная часть. В Новочеркасске, например, частей куча и там даже на рынке есть несколько точек с военной одеждой. Мы берцы купили на рынке, в магазине 41 размера не оказалось.
  9. Отправляем наших мужчин в армию

    Июлия Мы тоже без него покупали, в первый день не до того было, думали на второй день все купим, а их не отпустили. У сына эти берцы были 40 размер, если чуть теплее носок- ему жать начинали. Взяли 41 размер, и стельки теплые. Померил- вроде подошли. Вчера звонил, спрашивала про берцы, сказал все окей. Вы у него спросите сейчас как ему в берцах, если впритык прям, то можно на размер больше взять в учетом что теплые носки будет носить. Там в размере разница небольшая совсем.
  10. Отправляем наших мужчин в армию

    Июлия Выдавали, конечно, в военкомате Там шапки были только одного размера, а головы у всех разные. У сыночка моего большая голова, и эта шапка на макушке сидела, то налево то направо сваливаться норовила. Купили ему по размеру. А берцы тоже несерьезные- с материала вставки. Куда там, зима уже. Купили уставные, они без меха, но хоть и без материала. Родителей было много, и все солдаты потом щеголяли в новых берцах и новых шапках. Ну, вообще то они на обычные похожи, просто чисто белого цвета и хэбэшные. Это сынок попросил, сопли часто, а в чипке простые платки купил- они ужасные, как будто бумажные. Все покупали в военторге.
  11. Отправляем наших мужчин в армию

    Девочки, мы съездили на присягу. девочки, это такое торжественное мероприятие, я так прониклась, сын настоящий солдат, а как они маршируют! Это песня просто. А как они чеканят- Служу Российской Федерации! Все такие серьезные, такие настоящие. Стояли не шелохнувшись, гордо подняв головы. А какая холодина была в этот день, все замерзли просто как ледышки. Потом до вечера отпустили сыночка, мы квартиру снимали, повези, накормили, наобщались, на следующий день тоже обещали отпустить, но, чтоб жизнь медом не показалась- не отпустили. Зато дали на КПП сидеть хоть до вечера. Купили своему солдату шапку, берцы, перчатки, и по мелочи мыло да дезик, да пару носков и платочков носовых уставных. Сегодня их уже распределили, сынок мой остался в этой же части, никуда его пока не перекинули. Правда, говорит, телефоны только по воскресеньям будут давать, ну что поделать. Мы уже планируем на новогодних каникулах может съездить.
  12. Отправляем наших мужчин в армию

    Июлия Мы тоже уши 7 июля в военкомат, а в обед домой пришли- в армии месТОВ нету. Девочки, насчет носков такая история- я сыну давала с собой и теплые и тонкие, а им выдали уставные какие-то, в размере одной пары. И эти носки ему под берцы хорошо подошли, он каждый вечер стирает их, сушит, и утром снова надевает. Пробовал домашние- начинает ноги тереть. За ноги я сильно переживаю, сын каждый вечер моет ноги холодной водой и хоз. мылом, пока вроде нормально (ТТТ). Деньги мы тоже давали тысячу сотками и пятидесятками, вот на месяц хватило ему в чипке туалетную бумагу покупать( дают один рулон на два человека на месяц), нитки и иголки ( домашние пропали сразу), и всякую мелочь. Сникерсы он один или два раза покупал, экономит. Сейчас я бы ему дала больше, полторы или две. Потому что неизвестно, когда присяга, вон у нас уже пятая неделя пощла. А карточек ещё и в помине нет. Положите ещё мыльницу и футляр для зубной щетки, я мыло положила- им уставное выдали какое-то. И кусачки для ногтей, клиппер или книппер называется, ножнички не положено. Старшая дочь У нас тоже сборный пункт в городе, им выдали мешки большие мусорные и мы в этом мешке одежду и забрали. А так легче выкинуть, наверное, чем отсылать посылкой.
  13. Отправляем наших мужчин в армию

    матренка Пусть бы попал в хорошее место. Главный затык- кто его знает, где это место? Мы с сынокой разговаривали, думали, решили- везде люди служат, пусть куда попадет туда попадет, тем более, выбора то нет. Монте-Кристя Пусть выздоравливает скорее.
  14. Отправляем наших мужчин в армию

    Старшая дочь Факт остается фактом. В 12 должен был смениться.
  15. Отправляем наших мужчин в армию

    матренка Спасибо Только это такая малость по сравнению с вашими 360 днями Скорее бы и нас так! Вот их могут тут оставить, могут в другое место перевести, там недалеко и место жопное. Могут в другой город отвезти атомную охранять. Террористы ж, итить, голову подняли, хотят теракты делать .Старшая дочь Долго, да, уже в постоянном месте был бы, а так все тянут кота за хвост. Сегодня сын дневальным был. Ну уточнит и уже точно скажет про 28-е число. Я думаю что будет уже. А так их до вечера обычно отдают ( один год не отдавали, т.к.кто-то косяк сделал), а потом идти ночевать в казарму. И утром до скольки-то отдают ещё. Мы на машине планируем, на маршрутках и автобусах конечно тяжелее это всё.
  16. Отправляем наших мужчин в армию

    Монте-Кристя , Старшая дочь Девочки, как дела у ваших солдатов? У нас ещё присяги не было, наверное 28 числа будет. Служим мы с сыном( и это не описка ) сегодня 32-й день. Время идёт, скоро вон Новый год, потом зимние каникулы, они пролетают мгновенно просто. 28 февраля - и зиму можно считать оконченной. Там 8 марта и Пасха, майские праздники и вот уже экватор, полгода службы пролетит. Останется лето, а сентябрь вообще можно не считать- и наши солдатики будут дома.
  17. Отправляем наших мужчин в армию

    Старшая дочьМонте-Кристя Мне кажется мой раньше ушел, а до присяги нам ещё 2 недели. Сегодня первый юбилей- 25 дней службы. матренка У вас последняя десяточка Поздравляю, скоро сынок дома будет и армейские тревоги останутся позади, эта такая радость
  18. Отправляем наших мужчин в армию

    Монте-Кристя Я за вас рада, я бы своему желала в связь попасть. У нас у знакомой женщины сын в связи отслужил и ещё закончил какие-то там курсы радистов. Азбуку Морзе учил. И его потом со средним образованием с руками и с ногами оторвали в МЧС, с этой азбукой. Сейчас замечательно работает и получает нормальную зарплату. Поэтому хочу наготовить, хочется и других мальчишек угостить, там же за 4 тыщи километров служат, к ним никто за весь год не приедет, очень далеко. А мы скорее всего на машине, руками не таскать. Наготовлю за день да поеду, и своего накормлю и чужому сыну перепадет Девочки, мы наслышаны были про эти ноги, своему наказали чтоб ноги холодной водой с хоз. мылом мыл ежедневно, так он моет, носки стирает, пока все нормально (ТТТ) Хотя я на всякий пожарный хочу ему мазь Спасатель привезти, говорят эта мазь лучше всего помогает. Вообще насчет что-то привезти сын на все отвечает- не нужно. Только часы попросил, время негде смотреть. матренка Последняя ошибка Монте-Кристя На самом деле страшно, армия выявляет то, что за 19 лет мы вложили в сыновей. Есть стержень мужской или нет. И принять это морально.
  19. Отправляем наших мужчин в армию

    Старшая дочь Я думаю пусть он эту еду с собой возьмет, поделится там, конфеты- печенье привезу. После присяги они стол должны накрывать, судя по прошлогодним фотографиям. Понятное дело что много в него не влезет. И наших кормят не хорощо, ну внутренние войска никогда хорошей кухней не отличались, у меня и муж в них служил. Купальница Я просто забила "снять квартиру в новочеркасске" Вконтакте есть группа, но как пишетСтаршая дочь там в основном общаются те, кто уже отслужил, ищут друг друга и тому подобное. А я нашла другой форум, Мать солдата, там много частей, и наша есть. Там потихоньку общаюсь, и есть немножко информация про саму службу. Понятное дело, так вот на всеуслышание никто не вываливает ничего, все же боятся своим сыновьям навредить. А вдруг командование части форум почитывает?
  20. Отправляем наших мужчин в армию

    Старшая дочь Я где-то вычитала, что можно сказать что паспорт нужен для гостиницы, и оставить другой документ, например, права. Или ксерокопию паспорта с собой везти, в некоторых частях вроде соглашаются. Меня не напрягает, я оставлю и паспорт, не думаю. что они тут же побегут кредиты навешивать У нас с присягой так пока и не ясно, то ли 21, то ли 28 Пока готовлюсь ингредиентами- закупаю муку для пирогов, дрожжи, маргарин, накрутила фаршу котлеты делать буду, в общем, чтобы как скажет ехать- чтоб было все, никуда б не надо было бежать. Сегодня звонила даже насчет квартиры, но не договорилась, женщина сказала звонить по факту, и что на один день она не бронирует. Я теперь переживать начала где ж мы там остановимся, вдруг квартиру не найду
  21. Отправляем наших мужчин в армию

    Монте-Кристя Как быстро у вас присяга. У нас в конце ноября планируется, сынок вчера сказал, а пока все прибывают и прибывают новые солдатики. Старшая дочь Я у сына про шведский стол спросила, он чуть со смеху не упал, сказал КАЖДЫЙ день утром и вечером рыба с пюре, в обед или суп или борщ и второе- макароны, например, с маленьким кусочком мяса. И бодро добавил- но мне ещё рыба не надоела, не переживай. Я его вообще настраивала, чтоб ел все, что дают, иначе тяжело будет на пустой желудок маршировать. Вчера сынок весь день звонил, я уж у него обо всем повыспросила, теперь телефоны обещают во вторник дать, но не факт что именно дадут. А так по воскресеньям. С другой стороны правильно, что в первую неделю телефоны позабирали, чтобы и родители привыкли, что сыновья в армии, и сыновья не звонили и не просились домой. Сынок тоже сказал, что ему так хотелось позвонить, поговорить, а телефона- нетути. Зато привык быстрее, на третий-четвертый день уже полегче стало ему морально.
  22. Отправляем наших мужчин в армию

    Сынок позвонил, мой дорогой золотой сыночек. Вроде пока все нормально, самое главное он привыкает, познакомился с парнями, новобранцы прибывают и прибывают, народу полно, но привык потихоньку к многолюдью. А прошло ещё только 10 дней, впереди ещё 355. Кажется так долго, целый год впереди. Зима меня пугает, уже сопливит, слышу, он же с гайморитом у меня мучается вечно. А кроме этого пока терпимо вроде бы.
  23. Отправляем наших мужчин в армию

    Монте-Кристя Старшая дочь Держитесь стойко, мамочки Я первые три дня просто заживо горела, не знала куда себя засунуть. А сейчас пошел восьмой день, сынок не звонит, но я как-то привыкаю уже к тому, что он в армии. Готовлюсь на присягу, надеюсь что сынок позвонит в выходные хотя бы, и скажет уже, когда приезжать. Вычитала на одном форуме, что нужно везти ещё теплые стельки и носки теплые, черного цвета. Ибо берцы у них всесезонные. И вот я и думаю- ноги то замерзнут, как пить дать. Ну что там этих берцев то, меха нет, а стельки не надежно от холода защищают.
  24. Отправляем наших мужчин в армию

    Антошкин Я знаю. Он ещё у меня не болтун, к людям привыкнуть ему сначала надо, он потом раскрывается. Мне кажется в армии легче ребятам, которые нараспашку, которые легко с людьми сходятся. Ещё вот за это переживаю. Думаю уже скорее бы время бежало, чтоб привык сынок к новой армейской жизни, чтоб ему легче морально стало. Редактирую. Вчера весь вечер ждала звонка- не позвонил. В итоге всю ночь переживала, так накрутила себя и такие страшилки вижу- просто сил никаких нет.
  25. Отправляем наших мужчин в армию

    Вот и я смотрела сегодня ходила телефоны с двумя симками, хочу обычный кнопочный купить, я кнопочные больше люблю, и вставлю военкоматовскую симку. Вчера сынок звонил со своей. Я на всякий случай по сто рублей и на ту и на его положила, пока хватит, а там активирую вторую свою симку. Во сколько у них в армии обед, интересно?
×