Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка Шрёдингера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 620
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Кошка Шрёдингера

  1. Уход за больным человеком - 3

    У меня, когда папа умирал и наконец-то приехала скорая по направлению врача, нужно было вынести его в машину скорой. Так врач меня еще и отчитала: какого фига вы не подготовились и никого не нашли? Я была в шоке: рабочий день, соседи все на работе, рядом никаких офисов, кого искать до приезда скорой? Тем более, что вообще неизвестно было, сколько скорая ехать будет, а ехала она полдня. Кто бы стал столько сидеть около умирающего человека и ждать? Как мне в прошлом году, когда умер папа, объясняла врач, в нашем регионе с недавних пор действует правило, что если человек умер дома, или в стационаре провел меньше двух недель - вскрывают всех. Поэтому и очереди такие на вскрытие. Папа умер в больнице во вторник, а вскрыли его только в понедельник. При этом, за пять лет до этого, когда умерла дома мама, тоже был максимально легкий алгоритм: скорая констатировала смерть, дала справку, пришел участковый, убедился, что криминала нет, дал справку для поликлиники, я пошла в поликлинику, отдала там обе справки начмеду, она проверила, что мама стояла на учете по онкологии и выписала справку о смерти, указав основной причиной заболевание, которое послужило постановкой на учет. И в тот же день брат с этой справкой поехал в загс и получил свидетельство о смерти. От вскрытия мы отказались, потому что там и вскрывать-то было нечего, один скелетик:(
  2. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    А я сходила недавно на фестиваль мидий у нас в городе. Причем, почесываться начала еще в ресторане (что самое интересно, ели втроем эти мидии, меня жахнуло по полной, одна подруга начала покрываться красными пятнами, но после таблетки у нее все прошло, а вторая подруга, которая вроде бы аллергик, даже не заметила ничего) Домой приехала из ресторана, начала раздеваться, смотрю, а меня везде, где плотно прилегало белье: трусики, бюстгальтер, резинки от чулок, везде вздулись волдыри. Таблетку выпила от аллергии, спокойно спать легла. Утром встала - все чешется, волдыри в сыпь перешли, я съездила к другу, он уколол мне супрастин и я спокойно поехала на работу, в полной уверенности, что это поможет. На какое-то время и правда помогло, но когда я приехала домой и легла подремать, проснувшись я обалдела. Как спала на боку, закутавшись в теплых халат, так по всему телу, где кожа прикасалась хоть к чему-то, были красные пятна, то есть половина лица, практически все тело Я собрала вещички и поехала в больницу, на удивление, там даже не стали заводить свою обычную шарманку: ой, это не к нам, езжайте по прописке и т.д. , без очереди приняли и тут же положили в стационар. Но, в принципе, там долго не держали, за сутки откапали и домой отправили. Самое удивительное, что я родилась у моря, морепродукты всегда были на столе и никогда аллергии на них не было, а тут из-за 50 грамм мидий такая история случилась. Теперь за километр обхожу все, что связано с морепродуктами и стала жутким параноиком: как только начинает что-то чесаться, тут же начинаю проверять, не началась ли опять аллергия
  3. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Почему? Таких же много. Чтобы весело и без мозгоколупания. Буквально недавно общалась со знакомым и он говорил, что после всех своих разводов он наконец-то хочет пожить для себя, ни с кем не встречаться, спать с кем хочется, не нести ответственность еще за какую-то женщину. Что наконец-то настало его время. И сейчас он может себе это позволить: денег много, физическая привлекательность еще высокая. А я сидела и думала: почему бы и нет. Ведь и женщин таких много, которым нужно, в принципе, то же самое. Главное, что тут никто не обманывал сам себя и не ждал большего.
  4. Сложные отношения с мамой-9

    Для меня не то, чтобы дико, а странно больше. Тем более, что мужчины в большинстве своём, это временный фактор в жизни женщины, особенно женатые. И знакомить их всех с ребёнком - для чего? Да и ребёнок, если отношение хорошее к нему будет, привяжется, потом страдать будет. Я за 10 лет, что у меня ребёнок, вообще ни с кем его не знакомила, потому что когда не уверен в прочности отношений с мужчиной, то стоит ли его в свою семью пускать? (А я вообще мало в ком уверена, да) Единственный, с кем познакомила сына, это нынешний мужчина. Но там инициатива исходила от мужчины, да и видятся они крайне редко. Да и сам мужчина был у меня дома всего два раза: когда заносил тяжёлую сумку и когда привёз продукты. Уж лучше я буду ходить развлекаться на чужую территорию, если нет уверенности на 100 %, что этот человек станет частью моей семьи
  5. Сложные отношения с мамой-9

    Интересно, почему татарин выделен в отдельную категорию людей? То есть все остальные женатики или холостые и татарин
  6. Сложные отношения с мамой-9

    Простите, но это странно, вести в дом всех, кого встретишь Особенно, имея дома дочку-подростка.
  7. Знакомства с женщинами при проблемах со здоровьем

    Так у него и квартиры даже нет? Бядааа. Так хоть на квартиру был шанс поймать подругу жизни
  8. Знакомства с женщинами при проблемах со здоровьем

    Да, у неё и так жизнь не сахар. Я все же за вариант с разведёнкой. Она его возьмёт в оборот, научит как жить, квартиру отожмёт. Зато всегда под тёплой и мягкой сисей будет со своей гипертонией
  9. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Песни под балконом поорать. Стихи почитать. Реально такое было, мне было неловко из серии: а что, денежек совсем нет?
  10. Знакомства с женщинами при проблемах со здоровьем

    Эх, чтобы «в загс ни за что», надо ещё найти того, кто в загс тащить будет Да я же шучу Сама такая же «разведёнка с прицепом». И был момент, когда какой-то бешеный таракан меня укусил за мозг и я решила, что вот этот весьма душный парень, мой последний вагон. Хвала небесам, что я успела понять, что мне в общем-то и ехать никуда не надо
  11. Знакомства с женщинами при проблемах со здоровьем

    Чем не вариант? И всем хорошо будет. Другой вопрос, что автор та ещё капризуля. Наверняка хочет своих «наследников»
  12. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Не тянуть деньги, это же все равно не то же самое, что «на неё не надо тратиться вообще» Кино, вино и домино - это часть того же танго, которое вдвоём танцуют, скажем так, прелюдия к сексу, от которого, кстати, удовольствие двое получают. Как и от прелюдии. Так что считать, что вот это вот все нужно только девушке - ментальная бедность. Если проводить аналогию с сексом, то это как заниматься им насухую. Можно, конечно, но удовольствие не то ни для одной из сторон этого перфоманса
  13. Знакомства с женщинами при проблемах со здоровьем

    Кстати, может Семену рассмотреть вариант женщины с ребёнком? Тут уже и ребёнок готовый и женщина опытная, возможно, без особых запросов, не привередливые. Знаете, есть же такие, которым всякие мммчудаки в голову вбили, что ты никому не нужна со своим ребёнком, поэтому они хватаются за любой вариант. Их, конечно, не очень много, но точно они есть. А так - хоп и семья уже готовая, не надо переживать беременность супруги, бессонные ночи, ребёнку опять же не передадутся твои болячки. Прелесть.
  14. Знакомства с женщинами при проблемах со здоровьем

    Семён, зачем вам девушка? Может, ваша миссия в другом. Раз даже спросить дорогу не получается, не схлопотав по лицу? Перельман, вон, живет без женщины и все у него хорошо, даже деньги ему не нужны. Посвятил себя науке. Мой кумир Так и вы, отстаньте уже от себя и своих болячек и займитесь чем-то более интересным, чем стенания по себе несчастному. Ну а если рассуждать о болячках и личной жизни, Хокинг вообще, будучи парализованным, два раза женился и трёх детей родил, причём второй раз женился, когда у него всего одна мышца в организме работала, он даже разговаривать не мог. Однако же это не послужило препятствием до нормальной личной жизни
  15. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Ох уж эти альфа-самцы, антибабщики и прочие их собратья Я когда познакомилась со своим нынешним кавалером, выяснилось, что он прям ярый приверженец этой теории, что «бабы меркантильные», «только олени подстраиваются под бабу» и прочие блаблабла. Ну, поскольку он был не сильно упоротым и агрессивным антибабщиком, я решила, почему бы и не пообщаться. Тем более, что он на тот момент мне нужен для того, чтобы хапнуть негативных эмоций и тем самым перебить другую душевную боль. В итоге оказалось, что он такой няша хороший. Есть, конечно, нюансы, потому что такой прям мужик-мужик, но они все нормально сглаживаются женской мягкостью. Главное с ним не спорить (НДП, пожалуйста)
  16. Непрофессионализм на рабочем месте. Дубль 2.

    Хах, напомнило, как я осенью ходила к психотерапевту. Тоже за деньги, причём, весьма приличные. Сеанс тоже длился минут 30, но я и сама была рада уйти. Я сижу, жалуюсь, что места себе не нахожу, чувствую вину за смерть отца, на что психотерапевт мне говорит: - Ну это нормально: чувствовать вину за смерть близкого. Говорите себе: «ну да, я виновата в том, что он умер. Но он же уже умер и я ничего не могу уже исправить, поэтому я живу дальше» Я - ??? Психотерапевт - а вообще я очень люблю медикаментозную поддержку, поэтому вот тебе рецепт на антидепрессанты. Пить надо полгода минимум, а ко мне приходить раз в месяц. Я была настолько шокирована, что мне даже полегче стало. Решила, что спасибо, но я найду другого врача, если уж совсем пригорать будет.
  17. А разве дорогу из дома до работы должны компенсировать? Я всегда думала, что это личная головная боль работника, то, что он живет в 100 км от работы
  18. Видел, что Вы с мужем и все равно подарил? Восхищаюсь силой Вашего обаяния
  19. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Хах, у меня ситуация с точностью до наоборот. Мужчина заказывает себе зачем-то много еды, при том, что ест мало. А потом начинает из своей тарелки мне куски подкидывать. Типа, тут так вкусно, на попробуй. Я уже учёная, когда мы куда-то идём, я смотрю, что он заказывает и заказываю себе в два раза меньше, потому что мне все равно половина его еды достанется. Благо, у меня нет тараканов по этому поводу, да и вкусы в еде у нас совпадают.
  20. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    У нас пенсионер не является льготником, но инвалиды 1 и 2 группы да, имеют льготу. Да и никто не требует же получать сразу все свидетельства сразу и именно в тот день, когда назначит нотариус, иначе потом все пропадёт. Как готовы люди, накопили нужную сумму денег, тогда и приходят за свидетельствами, или получают частями. Я, например, за своими свидетельствами пойду в январе-феврале, хотя полгода уже прошли. Перед Новым годом и так трат много))
  21. Наследство, в том числе по завещанию. Тонкости оформления завещания.

    Скорее всего так и есть ))) Родители, дети, супруги наследодателя платят 0,3% от кадастровой стоимости наследуемого имущества + плата за правовую и техническую работу. Если были прописаны вместе с наследодателем в наследуемость квартире, то и вовсе освобождаются от пошлины. Платят только за правовую и техработу. В разных регионах эта плата разная, но вряд ли десятки тысяч. Плюс 2000 пошлина в Росреестр на недвижимость. Так, например, если бы я не была прописана с отцом, я за квартиру с кадастровой стоимостью четыре миллиона отдала бы около 18 тысяч рублей. Но отдам всего 4400 (ПТР в нашем регионе) + 2000 (Росреестр) = 6400 рублей. И это учитывая, что у меня не маленькая двушка практически в центре города. Если стоимость имущества исчисляется десятками миллионов, тогда, конечно, стоимость свидетельства будет и 30 и 50 тысяч. Вклады вообще освобождаются от уплаты госпошлины, наследники платят только за правовую и техническую работу, в зависимости от размера остатка средств на счетах на дату смерти. Так, у нас эта плата составляет 800 рублей за сумму вкладов до 40000 рублей, если остаток на счетах больше, то 3000 платится. Если совсем мало, то нотариус может уменьшить стоимость свидетельства.
  22. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Отпустите одеялко) Как лихо Вы его выхватили) Я нигде не написала, что все, кому дарят подарки и дают деньги - эскортницы и содержанки. Я написала, что я бы не смогла стать эскортницей и содержанкой и видеть в мужчинах ТОЛЬКО деньги и подарки. Мне кажется странным быть с мужчиной только потому что он что-то тебе дарит. Подарил подарок - поцелую, дал денег - так и быть пересплю с тобой. Нет ни первого, ни второго - пошёл вон. Я именно об этом. Все же межгендерные отношения в моей вселенной несколько на других взаимоотношениях строятся. Никто не ОБЯЗАН дарить подарки только потому что человек другого пола с ним спит. Это от души должно идти, а не в качестве покупки расположения. Встречалась, кстати, до нынешнего кавалера с богатым мужчиной, но, блин, все надо было постоянно просить: Вася, дай денег, Вася, купи то-то. При том, что Вася прекрасно видел, что и денег неплохо дать бы, и купить, но ему принципиально важно было, чтобы у него попросили. Казалось бы, и мне не сложно и ему приятно, но такое себе. При том, что сколько тратил на меня, в его каждодневных тратах было вообще ни о чем, но как-то вот так. Так что все зависит от отношения мужчины: кто-то хочет дарить подарки, а кто-то не считает нужным.
  23. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Дарит. Она просто не в курсе) Айфоны, конечно, не дарит, но все время какие-то мелочи приятные покупает.
  24. И снова о меркантильности: (всё о чашке кофе (с)

    Кстати, раз уж в тему меркантильности)) Недавно знакомая учила меня «жизни». - как это мужчина, с которым ты встречаешься, не даёт тебе деньги и не дарит подарки? Ты же с ним спишь, тратишь на него своё время и энергию, он просто обязан тебе дарить подарки и тратиться на тебя. Иначе он просто пользуется тобой. И все в таком духе. Я так приофигела тогда. Мои аргументы, что танго (секс) танцуют в общем-то вдвоём, удовольствие, соответственно, тоже двое получают, время тоже двое тратят, разбились об аргумент «у тебя низкая самооценка и ты себя не любишь, раз не просишь у него денег и подарков». Я, наверное, лошара, да? Мама меня плохо воспитала в этом плане, не быть мне ни содержанкой, ни эскортницей. *******
  25. Всё о квартплате и услугах ЖКХ- 2

    Как неприятно у нас (Приморский край) в этом месяце поступили компании, поставляющие свет и тепло. Взяли и в сумму платежа, когда платишь онлайн, включили рекомендованный платёж. Который, например, у меня, за свет составляет 800 рублей, плюсом к 500 рублям, что по счётчику. С отоплением такая же история. То есть, раньше рекомендованный платёж отображался в квитанции и можно было, по желанию, оплатить с ним, но при оплате онлайн, сумма платежа показывалась только там что по счётчикам. А теперь по полной программе. Хорошо, что я, обычно, тяну с оплатой до последнего (то забыла, то до банкомата не дошла) и уже была в курсе такой подставы. А многие, у кого подключён автоплатеж, заплатили в двойном размере. Понятно, что эта сумма пойдёт в счёт будущих платежей. Но, возможно, у людей на эту тысячу-две переплаты, были свои планы.
×