Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка Шрёдингера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 620
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Кошка Шрёдингера

  1. Везёт, как утопленнику. Положительными оказались все, кто живет со мной. Читала чудесные истории о том, что часто бывает, что положительный кто-то один, а остальные отрицательные. Но, похоже, это не мой случай. Сидеть дома аж до 11 числа придётся
  2. Ну что, я тоже заразилась... Где подцепила - неизвестно, учитывая длительный инкубационный период этой заразы. Но, скорее всего, на работе. Людей проходит много, масками, не смотря на то, что я ругаюсь, многие пренебрегают. Сначала была температура несколько дней, потом начался небольшой кашель и немилосердно драло горло. Кашель меня насторожил, я поэтому решила сходить к врачу. Читала ветку, многие пишут, что в поликлиниках и ковидные больные и обычные, перемешаны, что все в одних помещениях происходит. У нас оборудованы отдельные инфекционные приемные отделения, там и кабинет врача, и процедурный кабинет и кабинет с аппаратом КТ. В общем, сначала мне поставили фарингит и расписали лечение, а через день пришла смс, что тест положительный. Удивилась, как быстро сработали службы. Я только приехала с приёма врача, зашла домой, как пришёл врач из поликлиники, которая по месту жительства у меня, сказал, что им поступил сигнал. Рассказала ему, что уже получаю лечение в другом месте. А вот отца у меня положили с пневмонией. Хоть он и хорохорился, что давно уже переболел (не представляю, с чего он это взял), а все же его прихватило. Поднялась температура, и, поскольку, у меня ковид подтверждённый, я тут же позвонила в поликлинику, они предложили не ждать врача, а привезти его в больницу самостоятельно. В больнице его тут же отправили на КТ, там и обнаружили пневмонию. Благо, в соседнем здании ковидный госпиталь, туда его и определили. Сегодня звонила - ворчит недовольно. Значит, все нормально с ним Самое обидное, что у меня впервые за много лет - отпуск летом. Столько планов было. А мы так бездарно его проводим.
  3. Секонд-хенд и сток. Только покупки и магазины

    Прет-а-порте это одежда для повседневной носки. Ее все бренды шьют
  4. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Модно - не всегда красиво. Тем более, комбинезон не серый, а серебристый. Ну и сам цвет, как уже выше писали, может убить кого угодно, если его неудачно подобрать. А по моим, Чисто субъективным ощущениям, от такого сочетания нафталином из бабушкиного сундука прямо за километр несёт
  5. Человек и закон. Помощь юриста.

    Тут немного не то. Наследник стал кредитором, получается. Он не должник. А почему не может наследник наследовать долговые обязательства (или как там это называется)? Фактически, это те же деньги. Какая разница, лежат они на счёту умершего или отданы другому человеку по расписке? Или должник таким образом хочет ловко соскочить с отдачи долга?
  6. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Почему желтый? Странное такое сочетание
  7. Негативное о врачах и больницах - 5

    Решила я заняться своим здоровьем и походить в поликлинику, пока время будет. Решила прикрепиться в поликлинику, которая только открылась в новом районе. Потому что та, что по прописке славится своим качеством оказания услуг, да и вообще не очень удобна мне. А тут и врачей полно каких хочешь и оборудование всякое разное есть. Приехала туда, подаю документы, а мне говорят, так вы же в другую поликлинику прикрепились 5 мая, а теперь только через год можете сменить поликлинику. Я обалдела. В поликлинику ДВОМЦ, где я якобы написала заявление, я была прикреплена лет 10 назад, но обращалась туда всего один раз, те же 10 лет назад. То есть кто-то в поликлинике ДВОМЦ за меня написал заявление, рассчитывая, что я ещё лет пять обращаться не буду туда. При этом, приписывая мне, похоже, разные услуги. Пойду после праздников разбираться.
  8. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Удобные, свободные, вентилирующиеся, ногу можно быстро сунуть в них, легко моются. Что ещё нужно для счастья? Я себе и детям тоже купила кроксы, не нарадуюсь. Учитывая, что тёплый сезон постоянно ездим на море, то они прям очень выручают. На песчаных пляжах из них отлично вымывается и вытряхивается песок, на каменистых - толстая подошва не даёт стопе прочувствовать все камни и закрытые пальцы не сбиваются о те же самые камни
  9. Опять развалились отношения. Где взять рецепт стабильности?

    Ну, 30 лет ещё не так уж и много. Можно ещё погулять А женатые и несвободные потому что семьи и отношений на самом деле не так уж и хочется, поэтому и выбираются уже не свободные мужчины.
  10. Автомобили и мы - 2

    Блин, грузовики это какое-то зло, хуже чем на джихад-таксисты на приусах. Я чуть не стала монополистом в кирпичной промышленности Дважды за час в меня перестроились не глядя, ни поворотников, ничего. Второй раз я чуть в леера не улетела, так как скорость была приличная, а он даже телефон от уха не отнял. Обогнала, поорала, опять же даже телефон не отнял от уха. Урод какой-то
  11. Зеленоглазое такси

    Да и видно проблесковые маячки отлично, если в зеркала смотреть
  12. Зеленоглазое такси

    О да. На знаки то, что не обращают, это вообще отдельная песня. Неделю назад опаздывала на концерт, поэтому заказала такси. Весь город стоял в коловых пробках, поэтому когда я села, спросила у водителя, успеем ли мы за полчаса добраться до места назначения. Он сказал, что да. Вместо того, чтобы ехать, как ехал по центральной улице, он зачем-то свернул на параллельную и там помчал по встречке. Я обалдела, но ничего не сказала, потому что прикинула, что на мне шпилька 12 сантиметров и я далеко не уковыляю, если выйду сейчас. Но когда на перекрестке, где стоит знак «движение только направо», он поехал прямо, чтобы сократить объезд, я чуть не поседела. - вы, говорю, знак видели? Тут нельзя прямо ехать - ну да, но Вы же спешите, а так короче - за десять минут опоздания моего никто не умрет, а прав вы лишитесь. Он пожал плечами и я почему-то подумала, что прав у него нет и терять ему нечего.
  13. Зеленоглазое такси

    А если услышишь, то прям вот так сразу среагируешь? Многие глядя в упор опасности все равно дичь творят. А так-то, чтобы не попасть впросак, надо по сторонам и по зеркалам смотреть
  14. Зеленоглазое такси

    Я когда с таким ехала, он сразу дал мне табличку с информацией, что он глухонемой и что с ним надо записками общаться
  15. Зеленоглазое такси

    А какая разница? Что там слушать на дороге? Я когда езжу, у меня Музыка орет так, что сама себя не слышу. Мне кажется, это вовсе не принципиальный момент.
  16. Автомобили и мы - 2

    Спасибо Или заменой машины можно решить. Эх, мечты-мечты
  17. Автомобили и мы - 2

    Опять моя ракета капризничает Не могу понять, что происходит. На сигнализацию ставится нормально, с сигнализации приходится раз 10 тыкать на кнопку, чтобы открылась машина. Батарейку, вроде, поменяла, да и не жалуется пульт на неё. А до этого страшно тупила машина, выкатываюсь на перекрёсток, жму на газ, а она дрыгается и не едет толком, точнее, сначала думает, потом едет. Отвезли в ремонт, мастер посмотрел и говорит: так у тебя же свечи со времён Японии не менянные, конечно, машина тупит. Я на него уставилась: в смысле, говорю, мне же два года назад в другом сервисе меняли масло, свечи и что-то ещё, взяли с меня 11 тысяч тогда. Вот твари, оказываются, видят, приехала к ним дурочка, чего бы ее на деньги не развести. Прям страшно расстроилась этим фактом.
  18. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Да нормально же. Проверка на стрессоустойчивость сразу. Я когда просят прислать селфи, шлю как есть, если на данный момент без макияжа, то так и фотаюсь. Если начнёт фукать, что страшная - нафиг с пляжу (откровенно говоря, я таких отчаянных самоубийц ещё не встречала). Зато потом вживую какой приятный сюрприз будет На телефоне тоже фильтров нет, они устанавливаются только специальной программой. Поиграться ок, но не более. Предпочитаю живые фото. Тем более, у меня есть глаза, подключённые к мозгу, которые всегда, обычно, подсказывают, что если картинка в телефоне отличается от картинки в зеркале то что-то тут не так и явно не зеркало врет
  19. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Чтобы не обвиняли в белом пальто, сразу оговорюсь. Я себя на фотографиях тоже люблю красивой. Но фильтры тоннами использовать считаю для себя дном каким-то. Поэтому я по старинке: правильный свет и макияж Ну или если уж совсем на фото себе не нравлюсь, то фото не выкладываю просто.
  20. Мне позвонила любовница мужа. Страшно потерять семью

    Ну не такая уж я и старая То, что не получилось бы же вовсе не означает, что мне этого не хотелось бы. Сесть и ножки свесить. Стать эдакой инфантилкой на максималках. Но все и конь и изба... как это бросить?
  21. Мне позвонила любовница мужа. Страшно потерять семью

    А почему нет? Я, может, ненормальный человек, но я бы, наверное, не отказалась побыть прихлебательницей, а не вот это вот все
  22. Мне позвонила любовница мужа. Страшно потерять семью

    Потрясающее самообладание. Завидую. Я, помню, когда застукала на месте преступления, спокойная была, ну, может, минуту. А потом у боевого хомячка упало забрало и начался треш и угар, о котором мечтает автор. Ну да, урон был нанесён всем трём сторонам, любовница с позором выгнана, вещи выкинуты в окно, потом в полиции разбирались, побои снимали. Но, святые угодники, это одна из немногих вещей, которыми я прям вообще не горжусь. От мужчины этого очень быстро ушла, хотя сейчас я бы ушла сразу же и без драки.
  23. Любовница пришла в гости 1 января.

    Ну вот же. Конечно, двулично. Раз от любовницы избавилась, то и от мужа избавляться надо, они же вместе были. А то нечестно получается. Любовницу за борт, а мужу всего лишь пальчиком пожурили? Это ещё как двулично Или тут работает система: плохонький, да свой? Очень, очень двулично
  24. Любовница пришла в гости 1 января.

    С другой стороны, на войне все средства хороши И история знает случаи, когда мужчина, который был ни рыба, ни мясо, в таких случаях все-таки определялся. И иногда даже доставался «коварной разлучнице» (или сам уходил, или с чемоданами отправляли) И мы же не знаем, что он там ей рассказывал, какие истории плёл про свою семейную жизнь и то, как ему плохо живётся и вообще он с женой только ради детей.
  25. Любовница пришла в гости 1 января.

    Воспитатель не имеет права что ли на личную жизнь? Она же не на глазах у детей прелюбодействовала и вряд ли их учила как это круто. То, что за пределами детского сада происходило - ее личное дело. Или теперь учителям и воспитателям целибат принять? Вдруг, очередной мужик окажется, о божечки, женатым. Так все, фу! Вон из профессии! Или вы из тех, кто линчует учителей, что в инстаграмме выставляет своё фото в купальнике?
×