Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Кошка Шрёдингера

Наши люди
  • Число публикаций

    1 620
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Сообщения опубликованы Кошка Шрёдингера


  1. В 04.11.2023 в 01:18, Маркиза Карабас сказал:

    надо госпитализировать по скорой, а носилки нести некому? Бегать по соседям? В мамином доме одни старики живут. 

    У меня, когда папа умирал и наконец-то приехала скорая по направлению врача, нужно было вынести его в машину скорой. Так врач меня еще и отчитала: какого фига вы не подготовились и никого не нашли? Я была в шоке: рабочий день, соседи все на работе, рядом никаких офисов, кого искать до приезда скорой? Тем более, что вообще неизвестно было, сколько скорая ехать будет, а ехала она полдня. Кто бы стал столько сидеть около умирающего человека и ждать? 

    В 04.11.2023 в 02:13, Тюртан сказал:

    . Как видите, регионы разные, а алгоритм действий один: скорая, полиция, всë. 

    Как мне в прошлом году, когда умер папа, объясняла врач, в нашем регионе с недавних пор действует правило, что если человек умер дома, или в стационаре провел меньше двух недель - вскрывают всех. Поэтому и очереди такие на вскрытие. Папа умер в больнице во вторник, а вскрыли его только в понедельник. 
    При этом, за пять лет до этого, когда умерла дома мама, тоже был максимально легкий алгоритм: скорая констатировала смерть, дала справку, пришел участковый, убедился, что криминала нет, дал справку для поликлиники, я пошла в поликлинику, отдала там обе справки начмеду, она проверила, что мама стояла на учете по онкологии и выписала справку о смерти, указав основной причиной заболевание, которое послужило постановкой на учет. И в тот же день брат с этой справкой поехал в загс и получил свидетельство о смерти. От вскрытия мы отказались, потому что там и вскрывать-то было нечего, один скелетик:( 

    • Повышение репутации 5

  2. А я сходила недавно на фестиваль мидий у нас в городе. Причем, почесываться начала еще в ресторане (что самое интересно, ели втроем эти мидии, меня жахнуло по полной, одна подруга начала покрываться красными пятнами, но после таблетки у нее все прошло, а вторая подруга, которая вроде бы аллергик, даже не заметила ничего)

    Домой приехала из ресторана, начала раздеваться, смотрю, а меня везде, где плотно прилегало белье: трусики, бюстгальтер, резинки от чулок, везде вздулись волдыри. Таблетку выпила от аллергии, спокойно спать легла. Утром встала - все чешется, волдыри в сыпь перешли, я съездила к другу, он уколол мне супрастин и я спокойно поехала на работу, в полной уверенности, что это поможет. 
    На какое-то время и правда помогло, но когда я приехала домой и легла подремать, проснувшись я обалдела. Как спала на боку, закутавшись в теплых халат, так по всему телу, где кожа прикасалась хоть к чему-то, были красные пятна, то есть половина лица, практически все тело :blink: 
    Я собрала вещички и поехала в больницу, на удивление, там даже не стали заводить свою обычную шарманку: ой, это не к нам, езжайте по прописке и т.д. , без очереди приняли и тут же положили в стационар. Но, в принципе, там долго не держали, за сутки откапали и домой отправили. 
    Самое удивительное, что я родилась у моря, морепродукты всегда были на столе и никогда аллергии на них не было, а тут из-за 50 грамм мидий такая история случилась. 
    Теперь за километр обхожу все, что связано с морепродуктами и стала жутким параноиком: как только начинает что-то чесаться, тут же начинаю проверять, не началась ли опять аллергия 

    • Повышение репутации 5

  3. В 13.05.2023 в 00:56, Мисс Ясенская сказал:

    Так и есть, у меня не одна знакомая жалуется, что не найти практически желающего просто встречаться .

    Почему? Таких же много. Чтобы весело и без мозгоколупания. 
    Буквально недавно общалась со знакомым и он говорил, что после всех своих разводов он наконец-то хочет пожить для себя, ни с кем не встречаться, спать с кем хочется, не нести ответственность еще за какую-то женщину. Что наконец-то настало его время. И сейчас он может себе это позволить: денег много, физическая привлекательность еще высокая. 
    А я сидела и думала: почему бы и нет. Ведь и женщин таких много, которым нужно, в принципе, то же самое. Главное, что тут никто не обманывал сам себя и не ждал большего. 


  4. 2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

    У меня сейчас соседка такая, две дочери, одна маленькая, другая подросток, и всех своих ухажеров тащит к себе. Для меня дико, честно. 

    Для меня не то, чтобы дико, а странно больше. Тем более, что мужчины в большинстве своём, это временный фактор в жизни женщины, особенно женатые. И знакомить их всех с ребёнком - для чего? Да и ребёнок, если отношение хорошее к нему будет, привяжется, потом страдать будет. 
    Я за 10 лет, что у меня ребёнок, вообще ни с кем его не знакомила, потому что когда не уверен в прочности отношений с мужчиной, то стоит ли его в свою семью пускать? (А я вообще мало в ком уверена, да)  
    Единственный, с кем познакомила сына, это нынешний мужчина. Но там инициатива исходила от мужчины, да и видятся они крайне редко. Да и сам мужчина был у меня дома всего два раза: когда заносил тяжёлую сумку и когда привёз продукты. Уж лучше я буду ходить развлекаться на чужую территорию, если нет уверенности на 100 %, что этот человек станет частью моей семьи

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  5. Только что, Злобынюшка сказал:

    Я как бывшая разведенка с двумя детьми, против. Квартира у него есть, что ли? Что тут отжимать? За какие прегрешенья ей терпеть таки лишенья?:)))))

    Так у него и квартиры даже нет? :huh:
    Бядааа. Так хоть на квартиру был шанс поймать подругу жизни 


  6. 5 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Мне жалко выпускницу.

    Да, у неё и так жизнь не сахар. 
    Я все же за вариант с разведёнкой. Она его возьмёт в оборот, научит как жить, квартиру отожмёт. Зато всегда под тёплой и мягкой сисей будет со своей гипертонией 

    • Повышение репутации 3

  7. 52 минуты назад, Катакомба сказал:

    Потому что уже несколько раз на форуме ломали головы над тем, как мужчина может порадовать или поухаживать за женщиной без денег, и так ни разу и не придумали. Вы, судя по ответу, тоже.

    Песни под балконом поорать. Стихи почитать. 
    Реально такое было, мне было неловко :rolleyes: из серии: а что, денежек совсем нет?

    • Нравится 6

  8. 17 минут назад, Вредная мама сказал:

    Ну судя по рассказу о соседе (вроде), который живет в гражданском браке много лет, дети там  есть и "никто никому ничего не должен",  да и фраза "В загс ни за что" говорящая, вряд ли он хочет своих "наследников". Эгоистам конкуренты не нужны.

    Эх, чтобы «в загс ни за что», надо ещё найти того, кто в загс тащить будет :) 

     

    1 час назад, Дейзи сказал:

    Женщины с детьми, в огромном своем большинстве, уже наелись горестей, и хотят как минимум надежности. Это не про Автора. 

    Да я же шучу :) Сама такая же «разведёнка с прицепом». 
    И был момент, когда какой-то бешеный таракан меня укусил за мозг и я решила, что вот этот весьма душный парень, мой последний вагон. Хвала небесам, что я успела понять, что мне в общем-то и ехать никуда не надо :lol:

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 2

  9. 4 минуты назад, Дейзи сказал:

    ЭАвтор подходит только той, которой от безысходности деться некуда. 

    Чем не вариант? И всем хорошо будет. 
    Другой вопрос, что автор та ещё капризуля. Наверняка хочет своих «наследников» :lol:


  10. 2 часа назад, Уточка сказал:

    Не согласная я. Мужчина ищет немеркантильную девушку, которая деньги тянуть не будет. Значит, ей нужно только одно. Но тут и встаёт вопрос, это самое "одно" должно быть достаточно высокого качества, иначе зачем вообще?

    Не тянуть деньги, это же все равно не то же самое, что «на неё не надо тратиться вообще» 

    Кино, вино и домино - это часть того же танго, которое вдвоём танцуют, скажем так, прелюдия к сексу, от которого, кстати, удовольствие двое получают. Как и от прелюдии. Так что считать, что вот это вот все нужно только девушке - ментальная бедность. Если проводить аналогию с сексом, то это как заниматься им насухую. Можно, конечно, но удовольствие не то ни для одной из сторон этого перфоманса

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  11. 5 часов назад, Вербена сказал:

    Он долго не женился, а лет в 35 привел невесту - разведенку с ребенком. Она тоже заводская, где-то там познакомились.

    Кстати, может Семену рассмотреть вариант женщины с ребёнком?

    Тут уже и ребёнок готовый и женщина опытная, возможно, без особых запросов, не привередливые. Знаете, есть же такие, которым всякие мммчудаки в голову вбили, что ты никому не нужна со своим ребёнком, поэтому они хватаются за любой вариант. Их, конечно, не очень много, но точно они есть.
    А так - хоп и семья уже готовая, не надо переживать беременность супруги, бессонные ночи, ребёнку опять же не передадутся твои болячки. Прелесть. 

    • Нравится 2

  12. Семён, зачем вам девушка? Может, ваша миссия в другом. Раз даже спросить дорогу не получается, не схлопотав по лицу? 

    Перельман, вон, живет без женщины и все у него хорошо, даже деньги ему не нужны. Посвятил себя науке. Мой кумир :wub:

    Так и вы, отстаньте уже от себя и своих болячек и займитесь чем-то более интересным, чем стенания по себе несчастному.

    Ну а если рассуждать о болячках и личной жизни, Хокинг вообще, будучи парализованным, два раза женился и трёх детей родил, причём второй раз женился, когда у него всего одна мышца в организме работала, он даже разговаривать не мог. Однако же это не послужило препятствием до нормальной личной жизни :) 

    • Нравится 8

  13. В 24.02.2023 в 15:50, Самобранка сказал:

    Мне дочка пишет про теперешних так называемых мужиков- у них есть антибабские форумы, где они обсуждают, скорее- осуждают женщин, даже тех, кого можно, но не обязательно, угостить кофе, просто чашечкой кофе угостить! они называют халявщицами. И говорят, что ухаживает за самкой пусть- олень, не ихнее это дело- тратиться и ухаживать, баба должна молча и сразу укладываться в койку.

    Ох уж эти альфа-самцы, антибабщики и прочие их собратья :lol:

    Я когда познакомилась со своим нынешним кавалером, выяснилось, что он прям ярый приверженец этой теории, что «бабы меркантильные», «только олени подстраиваются под бабу» и прочие блаблабла. Ну, поскольку он был не сильно упоротым и агрессивным антибабщиком, я решила, почему бы и не пообщаться. Тем более, что он на тот момент мне нужен для того, чтобы хапнуть негативных эмоций и тем самым перебить другую душевную боль. 
    В итоге оказалось, что он такой няша хороший. Есть, конечно, нюансы, потому что такой прям мужик-мужик, но они все нормально сглаживаются женской мягкостью. Главное с ним не спорить :) 
     

    (НДП, пожалуйста)

    • Нравится 1
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  14. 7 часов назад, Нецветаева сказал:

    а наоборот, как психотерапевт. "Я сегодня устала, поэтому пообщаемся двадцать минут". Оплата при этом как за полноценный сеанс. 

    Хах, напомнило, как я осенью ходила к психотерапевту. Тоже за деньги, причём, весьма приличные. Сеанс тоже длился минут 30, но я и сама была рада уйти. 
    Я сижу, жалуюсь, что места себе не нахожу, чувствую вину за смерть отца, на что психотерапевт мне говорит:

    - Ну это нормально: чувствовать вину за смерть близкого. Говорите себе: «ну да, я виновата в том, что он умер. Но он же уже умер и я ничего не могу уже исправить, поэтому я живу дальше» 

    Я - ??? :huh:
    Психотерапевт - а вообще я очень люблю медикаментозную поддержку, поэтому вот тебе рецепт на антидепрессанты. Пить надо полгода минимум, а ко мне приходить раз в месяц. 
    Я была настолько шокирована, что мне даже полегче стало. Решила, что спасибо, но я найду другого врача, если уж совсем пригорать будет.

    • Повышение репутации 7

  15. 1 час назад, Малинка_29 сказал:

    П.С. я была с мужем и кучей друзей. А парень подарил просто так, потому что захотел подарить. 

    Видел, что Вы с мужем и все равно подарил? Восхищаюсь силой Вашего обаяния :throb:

    • Нравится 4
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  16. 14 часов назад, Мерзавчик сказал:

    А в принципе для меня это обычное дело - нахапать всего побольше (люблю, чтобы еды было много), не доесть (ем не очень много), а поскольку я выбрасывать еду не люблю и вообще, девка экономная, приставать потом к мужчине с предложениями доесть :lol:

    Хах, у меня ситуация с точностью до наоборот. Мужчина заказывает себе зачем-то много еды, при том, что ест мало. А потом начинает из своей тарелки мне куски подкидывать. Типа, тут так вкусно, на попробуй. Я уже учёная, когда мы куда-то идём, я смотрю, что он заказывает и заказываю себе в два раза меньше, потому что мне все равно половина его еды достанется. Благо, у меня нет тараканов по этому поводу, да и вкусы в еде у нас совпадают.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  17. 34 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    А если пенсионер и инвалид, то сумма еще меньше. Я в 2020 году наследовала две трехкомнатные квартиры. За голову не хваталась, этих выплат и не заметила.

    У нас пенсионер не является льготником, но инвалиды 1 и 2 группы да, имеют льготу.

    Да и никто не требует же получать сразу все свидетельства сразу и именно в тот день, когда назначит нотариус, иначе потом все пропадёт. Как готовы люди, накопили нужную сумму денег, тогда и приходят за свидетельствами, или получают частями. 
    Я, например, за своими свидетельствами пойду в январе-феврале, хотя полгода уже прошли. Перед Новым годом и так трат много)) 

    • Повышение репутации 1

  18. В 02.12.2022 в 14:38, Маркиза Карабас сказал:

    Очень странно, там наверное дворец рядом с особняком Пугачёвой? 

    Скорее всего так и есть )))

    Родители, дети, супруги наследодателя платят 0,3% от кадастровой стоимости наследуемого имущества + плата за правовую и техническую работу. Если были прописаны вместе с наследодателем в наследуемость квартире, то и вовсе освобождаются от пошлины. Платят только за правовую и техработу. В разных регионах эта плата разная, но вряд ли десятки тысяч. Плюс 2000 пошлина в Росреестр на недвижимость.  
    Так, например, если бы я не была прописана с отцом, я за квартиру с кадастровой стоимостью четыре миллиона отдала бы около 18 тысяч рублей. Но отдам всего 4400 (ПТР в нашем регионе) + 2000 (Росреестр) = 6400 рублей. И это учитывая, что у меня не маленькая двушка практически в центре города. Если стоимость имущества исчисляется десятками миллионов, тогда, конечно, стоимость свидетельства будет и 30 и 50 тысяч. 
    Вклады вообще освобождаются от уплаты госпошлины, наследники платят только за правовую и техническую работу, в зависимости от размера остатка средств на счетах на дату смерти. Так, у нас эта плата составляет 800 рублей за сумму вкладов до 40000 рублей, если остаток на счетах больше, то 3000 платится. Если совсем мало, то нотариус может уменьшить стоимость свидетельства. 

    • Спасибо 1

  19. 8 часов назад, milay сказал:

    Можно подумать дамы, которые получают дорогие подарки от мужчин - вот эти. Выше обозначаемые :D Я всегда «за» дорогие подарки, помощь деньгами и всем прочем от мужчины, с которым я сплю и провожу время. Никогда не считала себя из-за этого эскортницей. 

    Отпустите одеялко) Как лихо Вы его выхватили)

    Я нигде не написала, что все, кому дарят подарки и дают деньги - эскортницы и содержанки. 
    Я написала, что я бы не смогла стать эскортницей и содержанкой и видеть в мужчинах ТОЛЬКО деньги и подарки. 
    Мне кажется странным быть с мужчиной только потому что он что-то тебе дарит. Подарил подарок - поцелую, дал денег - так и быть пересплю с тобой. Нет ни первого, ни второго - пошёл вон. Я именно об этом. Все же межгендерные отношения в моей вселенной несколько на других взаимоотношениях строятся. Никто не ОБЯЗАН дарить подарки только потому что человек другого пола с ним спит.  Это от души должно идти, а не в качестве покупки расположения. 

    Встречалась, кстати, до нынешнего кавалера с богатым мужчиной, но, блин, все надо было постоянно просить: Вася, дай денег, Вася, купи то-то. При том, что Вася прекрасно видел, что и денег неплохо дать бы, и купить, но ему принципиально важно было, чтобы у него попросили. Казалось бы, и мне не сложно и ему приятно, но такое себе. При том, что сколько тратил на меня, в его каждодневных тратах было вообще ни о чем, но как-то вот так. 
    Так что все зависит от отношения мужчины: кто-то хочет дарить подарки, а кто-то не считает нужным. 

    • Нравится 3

  20. Кстати, раз уж в тему меркантильности))

    Недавно знакомая учила меня «жизни». 
    - как это мужчина, с которым ты встречаешься, не даёт тебе деньги и не дарит подарки? Ты же с ним спишь, тратишь на него своё время и энергию, он просто обязан тебе дарить подарки и тратиться на тебя. Иначе он просто пользуется тобой. 
    И все в таком духе. Я так приофигела тогда. Мои аргументы, что танго (секс) танцуют в общем-то вдвоём, удовольствие, соответственно, тоже двое получают, время тоже двое тратят, разбились об аргумент «у тебя низкая самооценка и ты себя не любишь, раз не просишь у него денег и подарков».

    Я, наверное, лошара, да? Мама меня плохо воспитала в этом плане, не быть мне ни содержанкой, ни эскортницей.

    *******

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 6

  21. Как неприятно у нас (Приморский край) в этом месяце поступили компании, поставляющие свет и тепло. Взяли и в сумму платежа, когда платишь онлайн, включили рекомендованный платёж. Который, например, у меня, за свет составляет 800 рублей, плюсом к 500 рублям, что по счётчику. С отоплением такая же история. То есть, раньше рекомендованный платёж отображался в квитанции и можно было, по желанию, оплатить с ним, но при оплате онлайн, сумма платежа показывалась только там что по счётчикам. А теперь по полной программе.

    Хорошо, что я, обычно, тяну с оплатой до последнего (то забыла, то до банкомата не дошла) и уже была в курсе такой подставы. А многие, у кого подключён автоплатеж, заплатили в двойном размере. Понятно, что эта сумма пойдёт в счёт будущих платежей. Но, возможно, у людей на эту тысячу-две переплаты, были свои планы. 
     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2
×