Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышенька

Наши люди
  • Число публикаций

    372
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мышенька

  1. А мой на карантине уже неделю сидит(( В группе один мальчик с положительным тестом, выявили случайно, у него заболел родственник, все контактные сделали тесты и вот, пожалуйста. Всю группу отправили на карантин, выселили в другое общежитие по одному человеку в комнате, взяли подписку, что выходить не будут. Учатся дистанционно, завтра должен прийти врач брать тесты. Продукты приносят друзья не карантинные, оставляют на вахте. Хорошо хоть сейчас нет проблем с тем, как деньги передать, на карту кинул и все. Общежитие старое, холодно, правда, всем выдали обогреватели, но все равно холодно, сын спит в одежде и под двумя одеялами. Надеемся, что все обойдется.
  2. Ох, точно живут студенты весело Сыночек мой пишет: " Вчера пили с лектором по политологии". Вообще-то парень он у меня положительный, на него не похоже. Я: "С чего это?" Сынок: "Да стали обсуждать Карла Маркса, потом Фрейда и Ницше. И как-то пошло-поехало". Я: "И к чему пришли в результате обсуждения?" "К тому, что в Беларуси происходит трындец". Как-то так. Сейчас проходят практику 2 недели. Ну как проходят? Она должна была быть в Крыму на научной базе и месяц, а не две недели. А из-за всей этой ситуации никуда студентов не отправили. День учатся в универе, день дистанционно. Ерунда, короче, а не практика. Жаль, они так ее ждали. Обещают опять отправить на дистанционное обучение до января. Это просто издевательство будет. У сына был огроменный чемодан, больше, чем наполовину забитый учебниками. А еще ведь одежда. Вот катайся туда-сюда. Только все приехали, и говорят, что можно назад собираться. Будем надеяться, что передумают.
  3. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Я два года с ужасом представляла, как сын уедет, это я думала, что он учиться будет где-нибудь недалеко, а он поступил и уехал за тысячу километров. Обревелась вся. Но это было первое время. Мамам его одноклассников звоню, и все рассказывают, как плачут, как пусто стало без детей дома. Очень выручило, что есть младший сын, так же уроки, школа, те же учителя, что и у старшего. Да и работаю много. Как-то сижу реву, муж мне: "Вот чего ты плачешь? У тебя ребенок в престижный ВУЗ поступил, куда хотел, человеком станет, в жизни устроится. Радоваться надо, а ты плачешь". Ну и правда ведь. Что делать в нашем маленьком городе, тут ни учиться ни работать толком негде. Да и сын как-то быстро втянулся, завел новых друзей, каждый день звонил, постоянно писал что-нибудь в вайбере, слал кучу фоток. Я как-будто сама с ним училась. Дети вырастают, нужно отпускать их, тяжело, конечно, но как же здорово видеть, как горят глаза ребенка, когда он старается и добивается успехов! Когда учится именно там, где мечтал. Это стоит того, чтобы отпустить его от себя.
  4. Вещие сны - верить ли им?

    Я вот всегда думала, а для чего мне показывают во сне, что кто-то умрет. Я же ничего не могу с этим сделать. В 12 лет был первый вещий сон, я увидела, что умерла бабушка. Во сне меня разбудила мама: " Вставай, у нас бабушка умерла". Я села на постели, мама искала что-то в шкафу, тетка гладила на столе. Не поверила. А сон сбылся ровно через месяц со всеми подробностями. Мама разбудила меня теми же словами. Я села на постели. Она искала в шкафу черный платок, а тетка гладила бабушке платье. И бабушка потом много раз приходила ко мне во сне, мы просто разговаривали, будто она приехала в гости. Она всегда расспрашивала о моих делах, а если я спрашивала, как ей Там живется, то отвечала, что им нельзя рассказывать. Бабушка была очень светлым человеком с трудной судьбой, всю жизнь проработала акушеркой в сельской больнице, врачи говорили, что у нее есть какое-то чутье, за все годы работы (а начала трудовую деятельность она еще до войны), был только один смертельный случай, женщина была больна. Принимая детишек на этот свет, сама ушла на Тот легко и спокойно, уснула и не проснулась. Сейчас я думаю, что мне дали время проститься с бабушкой, наговориться, побыть вместе, а не для того, чтобы я как-то попыталась отодвинуть эту дату. Все уже было решено. В вещие сны можно верить или не верить, но они есть, каким бы странным это не казалось. К счастью, не все вещие сны грустные. То, что у нас наконец-то после долгого ожидания будет второй ребенок, я тоже узнала чуть заранее. О чем и сообщила мужу: " Я видела сон! Через месяц все получится!" Не поверил. А я в первый же день задержки с утра отправилась в аптеку и предъявила ему две полоски. Сыну скоро 11 лет. Так что я вещим снам верю.
  5. Детский лепет- 18

    Кириллу купили новый велосипед, он довольный: - У меня такой крутой велосипед! Там ароматизаторы классные! Подразумевались амортизаторы, видимо. Поехали на рыбалку. Муж сидит с удочкой, я рядом стою. Кирилл расположился неподалеку от нас, смотрит на свой поплавок и что-то приговаривает тихонько. Прислушиваюсь: - Рыбы, плывите сюда. У них там невкусно.
  6. У меня сын сейчас сессию сдает. Все дистанционно. 8 зачетов, 6 экзаменов. Осталось сдать два экзамена. Некоторые прошли автоматом, высшая математика будет письменно. А часть экзаменов сдавал онлайн, перед камерой, отвечал билет, задавали дополнительные вопросы, всё, как положено . Да еще на экзамен нужно было явиться в приличном виде, то есть в пиджаке и рубашке, а у него всё это осталось в Москве в общаге, не думал, что надолго уезжает, привез только джинсы, футболки, толстовки. Достали пиджак, оставшийся со школы, кое-как влез, главное, экзамен сдал хорошо. 8 июня заканчивается сессия, потом должна быть практика месяц. Вчера сказали, что практика будет, со сроками в ближайшее время должны определиться. * ****
  7. Коронавирус и образовательные учреждения

    Читаю здесь, кто до какого числа учится. Счастливые люди! Нас сегодня "обрадовали", что 1 класс учится до 29 мая, а все остальные до 6 июня. Нет слов...
  8. И мы так же. Сначала расстроился, что не все получилось, как хотелось, но ВУЗ у нас серьезный, требования высокие, очень многих отправили на пересдачи ( у обоих его соседей по комнате по 2 пересдачи), так что было действительно сложно. Хорошо, что сессия закрыта, можно немного отдохнуть. Сегодня приехал домой, настрой боевой, на каникулах собирается заниматься математикой.
  9. Отец считает, что мать должна стыдиться своей болезни

    Вспомнила, тетка рассказывала. Поехала она в гости к двоюродной сестре в Питер, обе дамы уже довольно пожилого возраста и имеют одинаковую неврологическую проблему - трясется голова. Решили они пройтись по магазинам, смеются потом: "Продавцам с нами удобно было, что не предложат, у нас головы качаются, типа да, да) ". Ну вот так, с юмором, а куда деваться. У одной из бабушек сын - очень высокопоставленный человек, лучшие больницы и врачи, но не все можно вылечить. Возраст.
  10. Наш сонник - XI

    А мне сегодня приснился старший сын прямо с целой охапкой крупных красных яблок, он их с таким удовольствием ел, кто-то угостил. Я подумала, что нужно ещё купить ему, пусть ест на здоровье, но во сне не купила. Он сейчас сессию сдаёт, приболел, кашляет. Может в голове крутится, что витамины нужны ребёнку?
  11. Детский лепет- 18

    У Кирилла "комплиментное" настроение: - Мам, ты у нас такая красивая! Особенно лицо. - Мам, а тебе 38 лет? - Нет, - говорю, - 39 уже. - Блииин, как время летит...
  12. У нас вчера студент приехал. Как Дед Мороз - с кучей подарков (им перед праздниками стипендию дали в 3 раза выше, чем обычно). Все зачеты сдал, первый экзамен 6-го, так что 4-го назад ехать. Привёз с собой учебники и лекции, когда готовиться только) Говорит, у них еще до зачетов отчислили из группы 4 человека, оставшиеся все зачеты сдали, а вот в параллельной группе геохимиков многие не сдали геологию. Волнуюсь за сессию, спрашиваю сына, как у него настрой. Боевой, говорит)
  13. Сын сдал 4 зачета, английский поставили автоматом, осталось сдать еще 2. И приедет домой отмечать Новый год. Очень ждем, соскучились, сказал, что праздник отметит с нами, никуда не пойдет. А 4 января уже назад, 6-го первый экзамен.
  14. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    У меня младший не очень любит читать, предложила "Гарри Поттера", ну, говорит, я уже все фильмы о нем посмотрел. Попробуй, говорю, начни хоть. Сейчас читает уже "Кубок огня", не оторвешь от книжки, вечером спать не уложишь. Завидую ему даже, первый раз Гарри читает) Еще любит журналы про кошек, в библиотеке их берет.
  15. Мне сын на этой неделе объяснял, что если все контрольные работы по высшей математике на 4 и 5, то автоматом допуск к зачету (а если нет, то еще и допуск этот зарабатывать?), а после зачета еще экзамен. Вообще контрольные без конца по всем предметам, коллоквиумы, практикумы сдают. Трясут студентов только так. Спрашиваю последний раз, как сдали химию . Говорит, двойки есть, но немного, троек полно. По английскому сдавали зачет какой-то, половина не сдали. В общем, тяжело. Он пока вроде справляется, старается не запускать. Говорит, что есть очень сложные предметы, особенно тяжело дается кристаллография. Скидывал видео с домашним заданием по ней на 13 листов. В общем, скучать не приходится. Прилично так похудел за полтора месяца учебы, правда, этому еще способствовали тренировки по самбо. Говорит, выходим оттуда все мокрые. Пока вроде все нравится, учебой доволен. Сегодня должен купить билеты, ждем в ноябре домой. Правда, всего на пару дней. Ну хоть так, не виделись с августа.
  16. Задачи, которые задают нашим детям - 4

    Старший брат идет от дома до школы 30 минут, а младший 40 минут. Через сколько минут старший брат догонит младшего, если тот вышел на 5 минут раньше? Вот такая задача была у нас. 4 класс. Ребенок сразу выдал ответ, а мы сначала засомневались в нем, что-то слишком просто решил подумали. Мудрили всей семьей. Но в итоге согласились с сыном.
  17. Детский лепет- 18

    Кирилл утром собирается в школу. Обычно ходит в костюме, а сегодня надел жилетку и бабочку. Смотрит на себя в зеркало: - А что, я хорошо выгляжу. На официанта похож.
  18. Ничего себе, молодец какой! Сын говорит, что пол общаги болеет, вчера там наконец дали отопление, а вот в универе нет, холодно. Пишут контрольные, по вышмату на 5 написал, завтра по химии будет. Учит сидит. Сегодня дали первую стипендию, маленькая, конечно, но своя)
  19. В классе/группе проблемный ребенок

    И у нас был такой мальчик у старшего сына в классе. Учился хорошо, но вот поведение... Доставал всех детей, но если встречал отпор, то ложился на пол и кричал диким криком, что его прямо убили. Жвачки на стулья лепил, в тарелки и стаканы в столовой плевал, бумагу и т. п. из мусорного ведра жевал, в общем чего только не было. Так на собрании мама еще претензии предъявляла, что не дружит с ним никто. К счастью, проучился он с нами 4 года, а потом ушел в другую школу.
  20. И у меня заболел, говорит, кашель, сопли ручьем. Тоже с собой кучу лекарств давала, лечится. Вчера звонил довольный, получил 5 по английскому, говорит, читал, переводил, текст пересказывал, преподавателю все понравилось, хвалила. Сдал работу по физ. практикуму, защитил ее. В общем, учеба идет, лишь бы совсем не разболелся.
  21. Сын сказал, что на каждом этаже есть постирочная, там одна стиральная машинка и плюс еще в подвале несколько машин. Стирать бесплатно, только порошок свой. Они с мальчишками скинулись, купили. А вот сушить негде. В санузле есть полотенцесушитель, но на нем много не насушишь. Тоже думаем про сушилку. Спрашиваю, гулять ходите? Когда приехал, каждый вечер выходили. Нет, говорит, времени вообще нет, задают много. Вчера до 8 вечера в универе был, кристаллы описывал . Получил карту, куда стипендию будут перечислять. Вступил в профком, ему за это даже подарки подарили. Книжку, бритву, еще что-то. Довольный!
  22. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    У меня младший тоже в 4 классе, учится по программе "Школа России". Пока по расписанию 3 дня по 6 уроков, 2 дня по 5. Но уже с понедельника в среду он будет оставаться шестым уроком на шахматы (это по желанию). Так что останется только один день 5 уроков, по 4 урока в день даже в первом классе не было, если только в первую неделю. Правда, гимназия у нас. А чтения тоже 3 часа в неделю. Этого добра хоть отбавляй! Вообще без конца всякие проверочные, самостоятельные, диктанты, карточки... Но, в принципе, нам все нравится, справляемся, учитель очень хороший, она и старшего сына учила, у него очень сильный класс был.
  23. Сыну выдали 14 учебников, про электронную библиотеку пока не знаю. Вчера было 5 пар, вечером говорит, сил нет вообще. Зато сегодня всего одна и не с утра, а в обед. Хоть поспит. На физкультуре его распределили на бокс, но он попросился на боевое самбо, давно, говорит, хотел попробовать. Вчера был практикум по физике, говорит, жесть, а вот практикум по химии понравился и общая геология тоже, что неудивительно, сын на кафедре геохимии. Ну что, процесс пошел, как говорится, в добрый путь!
  24. Сыну звоню, слышу постоянно: мам, мне некогда, я посуду мою (суп варю, убираюсь...) Блин, как-будто номером каждый раз ошибаюсь. Как в "Ералаше": "Это чей-то Миша". Распределяют с мальчишками, кто что делает и вперед. И не пройдет номер как дома: потом сделаю! Еще интересно. Дома его по утрам не поднять было, 100 раз надо подойти, пока встанет, будильник пробовал заводить - не слышит. Сейчас звоню с утра, я, говорит, уже встал. Просыпается за несколько минут до будильника. Сегодня прошел терапевта, попросил основную группу на физкультуру. Осталось еще в военкомате на учет встать. Завтра на занятия. Всем удачи в новом учебном году!
  25. Я очень рада, что есть младший, что он еще маленький и долго будет с нами, но все равно обревелась, когда старшего провожала. Задолго до его отъезда с содроганием думала, что уедет и видеться будем редко. Да, младший с нами, но старший-то далеко. Вчера вечером поймала себя на мысли, что жду, когда он придет с улицы. Разговаривала с мамой одноклассницы сына, девочка тоже в Москве, поступили с сыном в один университет. Мама эта говорит, сижу плачу, тоскливо так без нее, хотя тоже есть младший сын. Я все это к тому, что период сейчас такой сложный, дети выросли, уехали, сложно с этим свыкнуться. Время нужно.
×