Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышенька

Наши люди
  • Число публикаций

    372
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мышенька

  1. За год, 120 р. в месяц. Это для бюджетников, для платников не знаю цены.
  2. У нас заплатить надо сразу за весь учебный год (1200 р.). Я и не думала, что такие цены еще есть. Стипендию, сын сказал, повысили на 100 р. примерно. Сегодня выдали студенческий билет. И было распределение по кафедрам. Он на геохимии. Довольный. Химия ему очень нравится. Уже прикупил белый халат, им сказали, что понадобится для практикумов в хим. лаборатории.
  3. Наш студент тоже сегодня заселился. Блок на трех человек: комната, маленькая кухонка и санузел. Практически маленькая квартирка. Есть холодильник, чайник, индукционная плита, шкафы, столы на троих, кровати обычная и двухъярусная. Постельное белье дали, на окнах шторы. Все аккуратно, чисто. Пока) Дома настраивала, чтоб сразу все за собой убирал, свинарник не разводил. Все мальчишки первокурсники. Пока вдвоем, но третий тоже заселился, только вещи оставил и уехал пока. Начинается взрослая жизнь.
  4. У меня старший уезжает. Все время думаю, что Слава Богу есть еще младший сын, которому только 10 лет исполнится. Муж тоже уедет в сентябре на месяц в командировку. Останемся мы с младшим вдвоем. Я даже готовить на двоих не умею) Привыкла, что много мужиков в доме, готовлю всегда в промышленных масштабах. Старший сын сейчас готовится к жизни в общежитии. То котлеты нам жарит, то картошку, супчики варит)
  5. Нам для университета нужна справка 0-86, для общежития справка на RW. Заселение в общежитие с 22 августа начнется. 30 августа организационное собрание факультета, на котором всем первокурсникам быть строго обязательно, будет распределение по кафедрам и обсуждение всяких разных вопросов. Потихоньку собираемся, пакуем чемоданы. Сыну не терпится. А мне даже думать не хочется о том, что приедет-то он теперь совсем не скоро. Переживали за выпускников, абитуриентов, теперь за студента переживай)
  6. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    Геологический факультет, он во все университеты подавал только на геологию. Вместе с ДВИ (профильная математика) 281 балл.
  7. Абитуриенты (поступление, вопросы по поступлению)

    И мы тоже поступили) Сын поступил в МГУ! Я даже не верю. Он так этого хотел. Мечты сбываются! Как я переживала, что он никуда не подал документы, хотя спокойно проходил в 4 ВУЗа в первую волну, а остался ждать второй волны в МГУ. Но прошли достаточно спокойно, 20-е из 37. Толпами народ не бежал, как это было в первую волну, в основном ходили кругами, одни подают оригинал, другие забирают, перекладывают на другой факультет, были и такие, что забрали оригинал и на следующий день принесли назад, в общем фамилия наша в списке прыгала вверх-вниз. Слава Богу, эта эпопея с поступлением успешно завершена! Поздравляю всех новоиспеченных студентов и их родителей! Пусть учеба будет интересной, а все сессии успешно сданы! Теперь учиться, учиться и учиться)
  8. Конечно, можете. В любой ВУЗ, где лежат копии ваших документов.
  9. Сын звонил в приемную, они ожидают повышение проходного балла во второй волне примерно на 4 по сравнению с прошлым годом. Хотя в первую волну проходной был такой же, как и в прошлом году. Значит, нам рассчитывать особо не на что. Будем в самом конце списка, так рисковать нельзя, а если он повысится не на 4, а больше. Надо, наверное, переносить оригинал. Изначально нечего было его здесь оставлять, спокойно бы уже поступили, но кто ж знал. Пока списки не меняются. Опять в последний день картина будет вырисовываться. Зато во втором вузе аж 9 мест добавили, сейчас посмотрела.
  10. Мы в обед были 122 - е, а в 18.00 стали 157-е. Взяли 150 человек. Большинство принесли оригинал в последний час. Вот тебе и лотерея. Сейчас опять список стоит. Правда, один мальчик прямо перед нами забрал документы, сказал сыну, что отдаст оригинал в Питер. У нас должны были взять 149 человек, а взяли 150. Представляю чувства девочки, когда она поняла, что не прошла, а через несколько минут сообщили, что ее тоже взяли.
  11. Да вот проблема в том, что вся движуха и начинается только к обеду последнего дня, в итоге не знаешь, то ли забирать документы и пулей нестись в другой ВУЗ, то ли сидеть и ждать у моря погоды. Ну может во вторую волну люди не будут так рисковать и тянуть до последнего. Нам в приемной сказали, что оригиналы отдадут за 5 минут.
  12. Полночи не спала. Желание одно - хватать документы и бежать в ВУЗ, который у нас был вторым по приоритетности, и там мы в списке первые будем, причем с отрывом в 20 баллов. Сын спокооойный. Все нормально, говорит, будет. Пройду. Вот для чего такая нервотрепка, если факультет тот же все равно. Зато к ДВИ фактически не готовился, 4 баллов не хватило для первой волны. Злая я, словами не передать.
  13. Выставили ранжированные списки 2 волны, мы 7-е из 37 по оригиналам, боюсь, что принесут много оригиналов с бОльшими баллами. Причем как бы их в последний час не принесли, как это в первой волне получилось. Как же долго еще ждать.
  14. Можно глупый вопрос задам. Вот появятся списки участников конкурса второй волны. Оттуда уберут поступивших в первую волну, а все остальные останутся? Или тех, кто поступил в другие ВУЗы, тоже уберут?
  15. Да, у нас тоже так написано. И еще, что списки участников конкурса 2 волны тоже вывесят 3 августа. Мне еще понравилось в московском ВУЗе, в который поступаем, что общежитие предоставляется на время поступления за чисто символическую плату. На сайте написано, что жить можно не более 3 дней, а по факту разрешили до окончания 2 волны. И еще, что тоже важно для многих, кто приезжает-прилетает ночью, заселение происходит в любое время суток. Говорят, только предупредите заранее, если приедете ночью, мы будем ждать.
  16. Я вас поздравляю! Молодцы!!! А мы в первую волну ожидаемо не прошли, ждем вторую, эххх.
  17. Мы подавали документы, но оригинал не повезли, в списке он 3 и 4 на двух направлениях.
  18. Смотрю списки, мы спокойно проходим в 4 ВУЗа на все направления, на которые подали документы. Но мы ведь легких путей не ищем! Сын подал оригинал в пятый ВУЗ, и вряд ли пройдет туда в первую волну. Да и вообще пройдет ли. Вот где адреналин-то.
  19. На наше направление вчера и позавчера подавали примерно по 20 человек в день. Боюсь, как бы сегодня все оставшиеся не прибежали.
  20. И я занималась этим же вчера весь вечер, только мне целую кучу народа надо было перепроверить. Оригиналы нести люди не торопятся, собственно, как и мы. Еще никуда не подали, сегодня настал день Х. Куда сын спокойно проходит, не идет пока, ждет. Хочется ему в ВУЗ, где поступление под вопросом. Елки, где взять столько нервов. На вторую волну оставаться боюсь, это сколько еще нервотрепки будет. Какой уж тут сон.
  21. Кошки приходят в дом - это что-то значит?

    К нам несколько дней назад во двор пришел котенок (кошечка), ну может месяца 2 ей. Худая, измученная и даже мяукать не может, голоса нет совсем ( зато мурлычет как!). И что интересно, явилась эта дама и понесло ее почему-то не куда-нибудь, а прямиком к нашему Джою в будку. Джой - собака хоть и цепная, но, как говорит муж, "добрейшей души человек". Пустил ее в конуру, даже воды дал попить из своей чашки. Котенка мы взять себе не могли - уже имеются 2 кота, поэтому дали объявления в местные группы. Несколько дней она пожила у нас во дворе, выспалась, отъелась, а вчера позвонили по объявлению. Приехали муж с женой на хорошей иномарке и забрали котейку себе, даже денег предлагали. Вот такой хэппи энд. Очень рада за нее, а вообще эта кошка у нас далеко не первая. Муж смеется, откуда, говорит, они знают, что им сюда надо, как перевалочный пункт у нас. Происходить вроде ничего не происходит, просто кошки приходят "пристраиваться")).
  22. А что поёт ваша детка?

    Мой почти 10-летний детка в дУше любит петь: " Ничего на свете лучше нееетуу..." и " Зацепила меня, соблазнила меня...". В июне заставил меня отвести его на экзамен в музыкалку, поступил на гитару, на экзамене пел "Крылатые качели". Певун тот еще! А еще любит поголосить "оперным" голосом всякие услышанные по телевизору или даже не знаю где арии.
  23. Однокласснице сына позвонили сегодня с МГУ, что она проходит к ним. А они думают еще! Выбирают! У нее много баллов, умничка, можно и повыбирать. Нам опять звонили вчера вечером с РГУНГ, спрашивают, когда ждать нас с оригиналом. Оххх, начинается... Ждем списки. Всем-всем удачи! Всем абитуриентам стать студентами наиболее желаемых ВУЗов!
  24. Мой ходил один, да что там на экзамен, в Москву один поехал, я сам, говорит. Очень переживала, но ничего, добрался, устроился в общагу, на следующий день сдал экзамен и вечером уехал обратно домой. Еще и с одноклассниками успел встретиться, которые тоже приехали на ДВИ, только в другие ВУЗы, погуляли) Я звонила в КФУ по поводу второй волны, мне сказали в приемной комиссии, что если бюджетных мест в группе мало, то всех наберут в первую волну, второй не будет. Для меня это тоже стало неожиданностью. У нас результаты внутреннего экзамена уже известны, невысокий балл. В этом году вообще написали хуже, чем в прошлом, много двоек. Но сын все равно надеется, что пройдет, хочет только в этот ВУЗ и все, хотя подали мы в пять. Очень хочется, чтобы у него все получилось. Скорей бы списки вывесили, хоть что-то прояснится. Уже заколебало это ожидание.
  25. Мы подали во все 5 возможных. Последний выбирали очень долго и из принципа "на всякий случай". Сказала сыну, чтобы не обольщался пока по поводу звонка, это еще ничего не значит. Ждем конца июля.
×