Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышенька

Наши люди
  • Число публикаций

    372
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мышенька

  1. Деткины мысли

    Стою на кухне, наливаю Кириллу какао, он подходит сзади, обнимает меня: -Мамочка моя, вся в трудах и заботах! Приходят с бабушкой со школы, она смотрит дневник: -Кирилл, а почему по окружающему домашнее задание не записано? -Да я и так помню. Выучить про кровососную систему. ******
  2. Мейн-куны

    Спасибо за ответ! Врача сегодня спрашивали, тоже сказал, что, возможно, еда. Понаблюдаем. Ну и также на кастрацию надеемся.
  3. Мейн-куны

    Доброе утро всем! Уже сломали с мужем головы, может, посоветуете что-то. Недавно стали обладателями куненка, сейчас ему 4 месяца. Красавец, лапочка, очень ласковый. Котика все любим, но вот запах... Пахнет от шерсти очень. Псинкой какой-то. Чем дальше, тем сильнее. У нас живет еще четырехлетний сибирский кот, кастрированный, его шерсть вообще не пахнет. А тут... Сколько кошек было, такое впервые. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Может, со здоровьем проблемы?
  4. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Добрый вечер всем! Мамы одиннадцатиклассников, у кого-нибудь дети готовятся к ЕГЭ по вебинарам? Сыну посоветовали один, мы оплатили профильную математику, пока очень нравится, решает всеми вечерами и ночами, даже азарт какой-то появился, репетитор тоже есть, раз в неделю. И вот теперь возникли проблемы с физикой, наша репетитор заболела, ложится в больницу, больше заниматься не сможет. На том вебинаре, где он уже зарегистрирован, курс по физике можно будет начать только в январе, может, кто-нибудь посоветует, где можно заниматься онлайн? В нашем городе не так-то просто найти хорошего репетитора, да еще и по физике.
  5. Наш сонник - 9

    Бокарнея Спасибо большое за ответ! В нашей жизни действительно есть такая ситуация, хотя она больше касается моего мужа ( близкого родственника) и сейчас нам нужно принять правильное решение, т. к. вялотекущая проблема внезапно обострилась. А в ночь перед этим обострением я видела сон. Будто иду по улице, а в сторонке стоят два типа подозрительного вида и косятся на мою сумку. Я думаю, как бы они не отобрали ее у меня. И вдруг из-за поворота появляется огромная черная собака с оскаленной пастью и несется прямиком ко мне. Я мечусь, куда бежать, да и разве убежишь от нее. И тут наперерез этой псине выбегает мой доберман, который умер много лет назад. Я боюсь за него, доберман намного меньше черной собаки, но эта псина, увидев его, разворачивается и убегает, и мужики тоже уходят, а я проснулась. Я тогда подумала, что это, наверное, хороший сон. Видимо, Там присматривают за мной и помогают. А вечером нам с мужем позвонили и сообщили очень неприятную новость. Остается ждать, как вся эта ситуация разрешится.
  6. Наш сонник - 9

    Кто-то родил уже, а я только узнала о своей беременности сегодня во сне. Обычно если изредка вижу подобный сон,то мысль одна "Не хочу!". А сегодня я была достаточно спокойной, размышляла больше о том, что есть уже некоторые проблемы со здоровьем, а также наличие двоих детей. Сказала мужу, он так строго посмотрел на меня и даже встряхнул за плечи, сказал, что хочет этого ребенка, мол никаких глупостей! И еще я подумала, что мне все равно мальчик это или девочка, хотя два сына уже есть, и девочка была бы предпочтительнее, но вот во сне было так. Вообще сон очень реалистичный. Еще я увидела, что еду в поезде по берегу моря, смотрю в окно и грызу семечки, а шелуху держу в ладони. И вижу что возле берега в море много лошадей, они стоят по шеи в воде, видно, что им хорошо, и море очень спокойное. Когда проснулась, было ощущение, что у меня ладонь полная шелухи от семечек. Я даже проверила.
  7. Детский лепет- 18

    Кириллу выставили оценки за первое полугодие (2 класс), вышел отличником. Забрала его с гимназии, идем домой, я нахваливаю сына: - Какой же нам умный ребенок достался! Такой умничка, трудяжка! Кирилл с довольным видом: - Да, продолжааай... Сегодня собирается на горку, натягивает свитер, толстенные теплые штаны с курткой и штаны подворачивает. Я: - Кирилл, зачем штаны-то подвернул? Опусти, снег под них набьется. - Мама, ты что не знаешь, что сейчас подворачивать штаны модно? А я слежу за модой! Насмотрелся на старшего братца
  8. Проблемы с глазами и зрением у детей

    Что-то неудачно у нас вышло с этими перифокальными очками. Заказали не у нас в городе, а в областном центре в специализированной клинике. Каждое стекло только стоит 5,5 тысяч плюс оправа. В общем очки недешевые. В первый же день у сына в школе вылетело стекло из оправы. А на следующий день сломалась и сама оправа. Причем бабушка говорит, что держала очки в руках, пока Кирилл переодевался, и даже не поняла, как отломилась дужка. Эти очки у него уже не первые, но такого никогда не было. Обычно покупали новые только, если зрение ухудшалось, а тут... Позвонила в клинику, все объяснила, меня заверили, что подыщут ему другую подходящую оправу под эти стекла и перезвонят, но не перезвонили. Я звонила еще несколько раз, сказали, что помнят про нас, но ответа так и нет. После праздников поедем сами туда. Пока сын ходит в обычных очках.
  9. Детские страхи

    Для нас это очень актуальная тема была. Кто-то рассказал про этих мишек в саду. Кирилл категорически отказывался спать в комнате один. Вообще у них комната на двоих со старшим сыном, так вот если старший оставался у бабушки ночевать или даже просто засыпал первым, Кирилл шел к нам или ложился на диван в гостиной (она рядом с нашей спальней). Дошло до того, что стал просыпаться абсолютно каждую ночь и приходить к нам. У нас в прихожей всю ночь горят светильники, дверь в детскую открыта, там не темно, все равно страшно. И разговаривали, и объясняли, что бояться нечего - бесполезно. Даже заранее стал переживать, что Дима скоро поступит в институт и уедет, как же он будет спать один в комнате. Почитала психологов, говорю: "Рисуй своего страшного медведя". "Не буду". "Почему?" "Не буду и все". Еле уговорила. Нарисовал. Положили рисунок в старую кастрюлю, сожгли и смыли в унитаз. Еще раз все обсудили. Ночью Кирилл спал у себя. На следующий день к вечеру говорит: "А я ведь и правда перестал его бояться". Если честно, я даже и не надеялась на такой результат. На всякий случай потом еще купили 2 красивых ночника в детскую. Спрашиваю: "Ты теперь, если ночью просыпаешься, не боишься?" К нам приходить-то он перестал. "А я, говорит, и не просыпаюсь ".
  10. Проблемы с глазами и зрением у детей

    Не знаю, в эту ли ветку пишу. Если что извините. Знающие люди, помогите, пожалуйста, советом. У сына (8 лет) быстро прогрессирует близорукость. На сегодняшний день уже - 4. За последние полгода зрение упало на пол диоптрии. Это много. Все рекомендации врачей стараемся выполнять, капли капаем и на аппаратное лечение ходим, но... Плохая наследственность. Мы с мужем оба в линзах. Склеропластику один врач порекомендовал, остальные не советуют, рано, говорят, в этом возрасте такие операции не эффективны. И вот сегодня нам предложили попробовать очки с перифокальными линзами. Говорят, что они должны помочь если не остановить падение зрения, то хотя бы замедлить его. Кто-нибудь пробовал такие очки или линзы? Есть положительный результат? Или это бесполезная трата денег?
  11. Наш сонник - 9

    Мне что-то сны какие-то странные снятся последнее время. Вчера видела во сне, что идем с младшим сыном по шикарному пляжу, такое красивое море. Спрашиваю его: - А ты знаешь, где мы находимся? - Да, - говорит, - Это Персидский залив. Никогда не была за границей. Отдыхаем обычно в Сочи. А сегодня во сне снова мы в какой-то экзотической стране пришли в парк развлечений. Я смотрю, на дорожках много лягушек и жаб всяких размеров и цветов, дети рассматривают их, гладят, какая-то девочка даже взяла огромную лягушку на руки. Мне неприятно, но в голову приходит мысль:"Лягушки - это хорошо, это к деньгам". Потом подходим к ограждению, за ним море, и вдруг оттуда поднимается огромная волна, я хватаю сына на руки и бегу с ним. Очень страшно. Но ничего не происходит, волна до нас не доходит, так, несколько капель только долетает. Видимо, пытаюсь настроиться на отдых за границей, но страхи какие-то присутствуют... Особенно то, что туда нужно на самолете лететь...
  12. Наш сонник - 9

    Видела сегодня во сне, что нахожусь в теплице, в которой растут огурцы. И так их там много! И такие все красивые, аппетитные! Я собираю эти огурцы, один надкусываю, вкусныый . Посмотрела сейчас в соннике, что-то там какие-то противоречивые толкования: и прибыль, и здоровье, и хлопоты, и убыток. А я тут Мерфи начиталась, жду ответа от своего подсознания на заданный вопрос, как-то уж очень иносказательно оно отвечает. Хотелось бы поконкретнее. А так ощущение после сна хорошее вроде.
  13. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Спасибо всем огромное за советы! Сын учится в техническом классе в гимназии, физики-математики у них много, но учитель у нас не очень. Про нее говорят, что часть С решает мгновенно, но вот подать материал у нее не очень получается. Ходит по часу в неделю на физику и математику к репетиторам, но говорю ему, чтоб и сам дома занимался. Хочет поступать на нефтегазовый, а баллы там нужны довольно высокие, конкурс большой.
  14. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Хотелось бы обратиться к мамам старшеклассников. Начиталась соседней веточки про ужасы ЕГЭ по профильной математике, что очень сложные задания не по школьной программе. А по каким пособиям можно готовиться, кроме Ященко? Может, кто подскажет?
  15. Битва экстрасенсов

    Они пришли денег заработать, Гецати и все остальные ни разу не экстрасенсы, как здесь пишут, пришли пропиариться, вся инфа им заранее сообщается. А мы все это смотрим. Эх... А после Даши прям в чудо поверилось.
  16. Битва экстрасенсов

    Я тоже сразу угадала сына и сказала, что он наркоман. (Муж давно меня отправляет на Битву ). Вообще часто в таких испытаниях угадываю, но мне кажется, что у них все на лицах написано, чистая психология, ну или еще что там, но никак не экстрасенсорика. А еще мне показалось, что маман как-то совсем уж вяло реагировала на все. "Вы знали, что сын наркоман? Пытался самоубиться?" "Нет". И взгляд абсолютно равнодушный.
  17. Битва экстрасенсов

    А мне вот интересно, многие врачи и этот экстрасенс в том числе считают, что никакая девушка не одержимая, это психическое заболевание. Ну что разными голосами говорила еще ладно.А каким же образом она на нескольких древних языках при этом разговаривала? Это и в передаче сказали, и в Википедии написано.
  18. Астрологический прогноз

    Бабалена, здравствуйте! Если можно, посмотрите, пожалуйста, на мужа. Сергей 23.03.1976 г. время рождения точно не знаем, примерно с 18 до 21 часа (моск.). Место рождения - Орск. Что-то на работе не очень, переживает. Решил свой небольшой бизнес открыть еще дополнительно. Стоит ли. Заранее спасибо!
  19. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Сын в 10-ом техническом классе. Им сказали выбрать темы к проектам и предметные олимпиады, но нашему классу запрещено выбирать гуманитарные предметы, он выбрал олимпиады по физике и химии, хотел еще русский, но нельзя. Зато, говорит, хорошо, что теперь с английским отстали, раньше все время ходил, заставляли. А проект хочет писать по химии, очень она ему нравится.
  20. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Сын сегодня наконец-то получил аттестат, всего 2 четверки. Аттестат вручили и сразу же забрали, поскольку он уже прошел по конкурсу в 10-ый технический класс. Слава Богу, закончилась эта нервотрепка с экзаменами-выпускными! Можно и отдохнуть.
  21. Аппендицит: признаки, лечение.

    У всех по-разному, наверное. У сына удалили аппендикс в апреле, прямо на Пасху. Температура была 40, и живот болел, но не правый бок, а как-то весь, вокруг пупка. И боль была не сильная, вполне терпимая. Мы его в больницу привезли в субботу вечером, дежурный хирург даже оставлять не хотел, домой отправлял, ОРЗ говорит это. И хирург-то был со стажем большим, ну потом согласился на ночь оставить, понаблюдать. А утром пришел молодой врач, 2 года только после института и прооперировал сразу. Диагноз : флегмонозный аппендицит. Ладно, вовремя успели.
  22. Родительская гордость

    Можно и мне похвастаться? У моих детишек каникулы начались в гимназии, по итогам 2-го семестра старший наш девятиклассник - отличник. Ура! Репетитор по химии очень хвалит его, говорит, что уже сама не успевает за ним. К младшему первоклашке на собрание ходила, тоже сказали, что проблем нет, читает лучше всех в классе, богатый словарный запас, почерк хороший. Горжусь своими мальчишками!
  23. Вещие сны - верить ли им?

    Несколько лет назад я увидела сон, будто пришла на праздник к родственникам, очень много людей в доме, и я почти никого не знаю. Там же оказался и мой первый муж. И вот он говорит, что уходит, и мы все выходим на улицу проводить его. Я стою и смотрю ему вслед, а дорога, по которой уходит бывший, проходит над землей и теряется где-то вдали. Я вижу, что рядом с ним идет еще кто-то, но не видно, кто именно. Этот человек как бы сопровождает его. А следующей ночью он умер. Молодой, относительно здоровый. Почему этот сон показали мне, а не кому-то из родственников. Мы с ним к тому времени были уже несколько лет в разводе. После смерти он мне часто снился, предлагал свою помощь. Но это уже в другую ветку.
  24. Детский лепет - 17

    Наш Кирилл пошел в 1 класс, все ему там нравится, все интересно, каждый день делится впечатлениями. - А ведешь ты себя хорошо? Замечания Ольга Викторовна не делает? - спрашиваю я. Вздыхает: - Сегодня делала. - За что? - Разговаривал с Катей на уроке. Катя - это соседка по парте. Возмущаюсь: - Кирилл, разве ты не знаешь, что на уроке нельзя болтать? - Мама, ты понимаешь, я на перемене разговариваю с другими детьми, а на Катю у меня времени не хватает. Поэтому мне приходится (!) разговаривать с ней на уроке. Договорились, что и для Кати будет выкраивать время на перемене. Заболел Кирилл ангиной, утром пытаюсь его накормить. - Йогурт будешь? - Нет. - Кашу? - Нет. - Чай с лимоном? Овсяные пряники? Бутерброд? - Нет. Вдруг поднимает глаза к потолку: - Эх, хотел бы я сейчас креветок! Вот, оказывается, он креветок хотел, а тут я со своей кашей и бутербродами.
  25. Детский лепет - 17

    По телевизору идет мультфильм "Каникулы в Простоквашино", Матроскин произносит свою коронную фразу: "А я еще на машинке вышивать умею!" Кирилл, поглаживая Пушка: - А наш кот тоже умеет! И тихонько добавляет: - Просто не хочет... ******
×