Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мышенька

Наши люди
  • Число публикаций

    372
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мышенька

  1. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    А я попробовала подарить Надежде Павловне помаду. Супер! Может совпадение, конечно, не знаю... Потеряла помаду, точно знаю, что она должна быть в сумке, несколько раз я ее всю перерыла, даже вытаскивала все содержимое! Нет нигде! Обыскала спальню. Нет. Пришла на работу и вспомнила про Н. П. Открываю сумку, а помада сверху лежит . Как так-то... Большое спасибо
  2. Клички и прозвища наших питомцев -2

    А нашего сибиряка муж периодически называет Чудище Мохнатое. С работы приходит, а кот уже встречает у порога. Мужу это очень нравится: - Пуш, идем на ручки! И хлопает по бедрам, кот встает на задние лапки, а передние тянет вверх , тут же оказывается на руках у папы и звучит "Чудище ты мое мохнатое!" А официально он Пушок. Ну и также Пуша, Пух, Пушанька, Пушенька, Пушидзе, Серый Зайка... А еще Мамин Сибиряк А пес наш Джой. Джойка, Джойчик, Джоюшка, Джоище.
  3. Умирать - это страшно?

    Мечта поэта Как интересно! Я тоже хочу почитать! Город золотой Меня тоже впечатлил Майкл Ньютон, но ведь он пишет, что все его пациенты говорят в один голос, что темных сил ТАМ нет.
  4. Астрологический прогноз

    Бабалена Ой, спасибо большое за уточнение по профессии! А сын ведь и думает о поступлении в архитектурно-строительный плюс хочет получить доп. образование - переводчик по своей специальности. А я еще на 9 стр. в очереди стою по поводу мужа и младшего сына. Спасибо еще раз!
  5. Астрологический прогноз

    Бабалена Огромное спасибо! Можно я еще в очередь? Муж Сергей родился 23.03.1976 года в г. Орске Оренбургской области, точное время рождения не знает, говорит, что мать рассказывала, что ночью. Интересует карьера, финансы, здоровье. Сын Кирилл родился 10.09.2009 года в Самарской области в 13.48 по местному времени, почти на 2 недели раньше срока. Интересует в общем, может на что-то обратить внимание.
  6. Астрологический прогноз

    Бабалена Извините, вы меня пропустили. Пожалуйста, посмотрите мне, если можно. Елена, родилась в г. Усть-Илимск Иркутской обл. 8.12.1980 г. где-то в 13.00 по местному времени, примерно на 2 недели раньше срока. И еще, если можно, на сына. Дмитрий, родился в Оренбургской обл. 19.04.2001 г. в 15.35 по местному времени, на неделю раньше срока. Может подскажете, какие профессии ему бы больше подошли. Большое спасибо!
  7. Загробная жизнь

    Уважаемые модераторы, прошу прощения, если пишу не в той ветке. Прочитала об известном американском медиуме Джордже Андерсоне и о его книгах, где он описывает загробный мир. Очень хотелось бы почитать их, но никак не могу найти в интернете. Может кто-то из форумчан читал его книги и поделится впечатлениями от прочитанного, скинет ссылки?
  8. Астрологический прогноз

    Бабалена Пожалуйста, посмотрите и мне. Елена, родилась в г. Усть-Илимск Иркутской обл. 8.12.1980 г. где-то в 13.00 по местному времени, примерно на 2 недели раньше срока. И еще, если можно. Дмитрий, родился в Оренбургской обл. 19.04.2001 г. в 15.35 по местному времени, на неделю раньше срока. Большое спасибо!
  9. А мне на Новый год одна родственница подарила сахар для ванны ( что соль для ванн есть я, конечно, знала, а про сахар и не слышала). При этом она прекрасно знает, что ванны в нашем доме нет, у нас душевая кабина стоит. Ну и что мне с этим подарком делать? На баночке прочитала, что он с медом и корицей. С мамой смеемся, говорю, сожрать его, что ли?
  10. Подруга Ночь А я тоже периодически чувствую запах ладана, где его никак быть не может, только у меня после этого обязательно случается что-то хорошее, проверено. А еще иногда чувствую запах тления, значит, скоро узнаю, что умер кто-то знакомый.
  11. Детский лепет- 14

    Кирилл болеет, бабушка решила его порадовать, купила машинку-конструктор и вертолет. Вручает игрушки, у него аж глаза загорелись. Я: - Кирюш, что сказать надо? Кирилл, восхищенно: - Вот это да!!! Стащил у старшего братца энциклопедию, рассматривает картинки, на одной из них изображен скелет человека. Кирилл вздыхает: - Уже кого-то съели... Переворачивает страницу, там нарисован мозг. - Баб, это что такое? - Мозг человека. - Баб, а у тебя есть мозг? Бабушка смеется. Кирилл не отстает: - Баб, я спрашиваю: у тебя есть мозг?? Бабуля: - Хочется надеяться! Кирилл рассказывает стихотворение: - Зайку бросила хозяйка, Под дождем остался зайка. Со скамейки его не сброшу, Потому что он хороший!
  12. Детский лепет- 14

    Зашли с Димкой в магазин, купили полный пакет продуктов, выходим. У сына в руках пакет с покупками, а у меня сумочка и что-то показалось мне, что после посещения магазина стала она как-то полегче. Соображаю, не могла ли чего выронить. Говорю: - Что-то легкая сумка стала. Дмитрий спокойно: - Ну так денег убавилось. Наша бабушка уехала в гости к старшей дочери, приедет где-то через месяц. Димка сегодня спрашивает: - Мам, уже неделя прошла, как бабушка уехала? - Нет, 4 дня всего. Сын вздыхает: - А будто вечность.... Пришла за младшим в садик, одеваемся, беседуем. Спрашиваю: - Что сегодня на обед было? - Макароны и котлетки. Воспитатель услышала и уточняет: - Котлетки были рыбные, называются биточки. Пришли домой, Кирилл рассказывает папе: - У нас сегодня на обед были котлетки, называются батончики.
  13. Детский лепет- 14

    Трехлетний Кирилл: - Мама, включи мне мультик! - Ну пойдем. Какой тебе? - "Маленький монстр". - Какой?? - "Маленький монстр"! Мам, ну ты же знаешь, у нас есть такой хороший мультик! Боже, думаю, откуда у нас такое чудо взялось? Кирилл убегает в комнату и несет коробку от диска: - Вот он! Смотри! На коробке написано: мультсериал "Маленький Моцарт".
  14. Взрослый лепет-7

    Мужа вечно отправляют от работы учиться. То одни у него курсы, то другие. На прошлой неделе снова учился, начальство придумало, что ему и еще нескольким сотрудникам нужно получить права на снегоход (работают они на нефтепромысле и без снегохода там зимой никуда). И вот поехали они практиковаться. Вечером спрашиваю: - Ну как покатались? Все живы-здоровы? Муж: - Да нормально все было! Никто не упал. Кроме инструктора. М-15
  15. Чувство вины перед животным

    А у меня чувство вины перед моей собакой. Когда жили с первым мужем, у нас был доберман Рем, красавец и лапушка. 7 лет назад мы развелись, и муж попросил отдать собаку ему, он переезжал в частный дом, там, дескать, Рему будет лучше, а я осталась в квартире. Рем прожил у него всего 3 месяца, а потом я увидела сон. Иду по улице, а навстречу мне несется мой пес, подбежал, лапы поставил на плечи и облизывает лицо, прыгает радостно. Я его глажу, обнимаю : "Ремушка, хороший мой!" А через несколько дней увидела золовку, она сказала, что Рем умер. Пишу и реву. Если бы он остался у меня, может и сейчас был бы жив.
  16. Детский лепет- 14

    Димка перед Новым годом ходил в гости к родственникам. Звонит мне на работу: - Мама, мне новую энциклопедию подарили! Знаешь, как называется? "Я и Перельман". Прихожу домой, беру эту энциклопедию, на обложке написано: Я. И. Перельман "Что? Зачем? Почему?" Посмеялись вместе. Показывает бабушке новые футболки, джинсы и джемпер: - Классные, да? - Классные! Бабушка смотрит на внушительную кучу вещей на диване: - Куда ж тебе столько одежды? Дмитрий задумчиво: - Дааа... Гардероб у меня теперь, как у Киркорова!
  17. Детский лепет- 14

    Любим с Кириллом читать книжки. И вот он стал везде вставлять цитаты. К месту и не совсем. Сегодня. - Кирюш, тебе чай с молоком? - С молоком и крендельком! Нынче Муха-Цокотуха - именинница! Обедаем. Кирилл: - Мам, дай мне кусочек хлеба! Немного подумав: - И огарочек свечи...
  18. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Мы книги просто обожаем всей семьей. У нас с мужем электронные книги, у старшего сына планшет, по которому он на данный момент читает "Мефодия Буслаева", до этого был несколько раз перечитан "Гарри Поттер" ( и не только сыном ). Но бумажные книги тоже очень любим, если уж я зашла в книжный, то оставляю там кучу денег. Ладно, хоть муж меня в этом поддерживает. С младшим сыном читаем целыми днями (сад наш уже 4 месяца на кап. ремонте), если меня нет, то "отдувается" бабушка. На ночь книги обязательны! "Ну все, Кирилл, хватит, давай спать!" " Ну, пожалуйста, еще одну маааленькую книжечку!" Безусловный фаворит - это Чуковский. Чтобы ребенок не делал (собирает пазлы, рисует, раскрашивает, играет с машинками) он себе под нос цитирует "Тараканище", "Бармалея" и т. д. Причем запоминает большие отрывки, хотя разговаривать начал только 3 месяца назад. Читаем Барто, Михалкова, русские народные сказки, Сутеева, братьев Гримм, Перро. Еще у нас есть книжка со стихами Татьяны Боковой, Кириллу они нравятся.
  19. Детский лепет- 14

    Сижу на кухне, пью чай и наслаждаюсь "Моей семьей" . Подходит Кирилл, заглядывает в газету и показывает пальцем на букву в заголовке: - Это какая буква? - Ну, - говорю, - скажи сам. Так какая это буква? Сын радостно: - Черная!!! Пришли гости, спрашивают его: - Как же тебя зовут? - Сергеевич Кирюша! И тут же сообщает: - А Сережа меня любит! Ну кто бы сомневался! Там такая с папой любовь! Его спрашивают: - А Лена? ( Я то есть). - Ну и Лена тоже. А вообще-то мы обычно дома мама и папа.
  20. Изучение иностранного языка

    Я не против диктантов, тем более ребенок с ними прекрасно справляется, да и несомненная польза от них, конечно, есть, но около 90-100 слов и выражений в неделю (ну максимум дней 10 дается) для пятиклассника... По-моему, это слишком! Сейчас вот опять учит. Названия цветов проходят (Верещагина у нас). Жимолость, примула... Зачем это?
  21. Изучение иностранного языка

    А можно и мне высказаться про наш английский? Терпения уже нет! Сын учится в 5 классе, английский почти каждый день (в гимназии). Сразу скажу, что оценки у него в основном отличные, он вообще учится хорошо, ну и я могу помочь по этому предмету. Память у сына, как говорила его учитель в нач. классах, феноменальная. А дело все в нашем преподавателе. Во-первых, она очень любит диктанты. Детям дается около 40-50 слов и столько же выражений. Все это они должны выучить за неделю , потом пишут диктант, диктует она на русском, дети пишут на английском. Как только диктант написан, сразу дается следующий список. На каждом собрании обсуждаются эти диктанты, приглашали ее саму. Бесполезно! Как давала это огромное количество слов, так и дает. Большая часть детей пишет на 3. Но у нас с диктантами все нормально, проблема в другом. Преподаватель не может найти контакт с детьми и ведет себя, мягко говоря, неадекватно. И глупые они, и бестолочи, и даже "подгруппа тупых". А сыну недавно говорит, что ему английский знать не дано, он "просто зубрилка", поэтому пишет диктанты на пятерки, и вообще "ты бы ничего не соображал, если б с тобой мать не занималась, она с тобой, наверное, с утра до ночи сидит! Все твои пятерки - это пятерки твоей матери". Интересно, она берет на репетиторство своих же учеников. Получается, все их пятерки - это ее пятерки? Сказала сыну, чтоб не обращал внимания на ее слова, ты же, говорю, знаешь, что это неправда, а она пусть думает, что ей хочется. И диктанты, и контрольные ты сам пишешь, и на олимпиаде без меня справился . А у меня физически времени хватает только на то, чтоб дом. задание просмотреть. Было желание пойти и разнести ее, а тут как раз собрание. Возмущались все родители, и нам пообещали другого преподавателя дать. Будем ждать. НДП
  22. Детский лепет- 14

    Кириллу 3 года, но разговаривать он начал только недавно и уже каждый день выдает какие-нибудь перлы. Собираемся в гости, торопимся, я зову: - Кирюша, пойдем скорее, я тебя одену! - Одень, одень. Смеюсь: - Можно, да? Наставительно: -Нужно! Бабушка наша живет в частном доме, купила себе галоши, чтобы выходить в огород. Кирилл внимательно их рассматривает: - Бабуль, у тебя новые кроссовки? Кирилл любит называть себя "маленькой кисой". Подойдет, прижмется: - Мяу, мяу! Я - маленькая киса. Погладь меня! И мы гладим. Сегодня собираемся купаться, поднимаю и ставлю довольно упитанного ребятенка в ванну, приговариваю: - Какой ты у меня уже большой слоненок! Сын себе под нос: - Какая я уже большая киса!
  23. Детский лепет - 13

    Прочитала про Илину Малиновну и вспомнила, что у Димки в садике была Макара Ивановна. Тамара Ивановна то есть. А у меня в школе, в начальных классах замещала иногда Елена Ананасовна (мы так все ее звали), а потом оказалось, что она была Еленой Анасовной. Приехала племянница Настя (7 лет) в гости, они живут в многоэтажке на 8 этаже, а мы в частном секторе, в своем доме. Вышли на улицу погулять, напротив соседнего дома стоит колонка, там женщина набирает воду в ведро. Настя: - Как же повезло людям! У них родник рядом с домом!
  24. Детский лепет - 13

    Димка (11 лет) ходит в летний лагерь при своей школе. В первый день возвращается со словами: - О, дом! Милый дом! Home, sweet home! Рассказывает: - Мы сегодня завтракали, вожатая говорит: "Когда я ем, я глух и нем!" А я: "Неа! Когда я кушаю, я говорю и слушаю!" Спрашиваю: - Чем в лагере занимаетесь? Сегодня в кино ходили, завтра в театр пойдем. А так в карты сидим играем. - А что, вожатые разрешают? - Да сейчас не особо, проигрывают нам постоянно
  25. Домовые, полтергейсты и вызывания духов

    У нас дома начались странности. Недели две назад проснулась ночью от того, что под кроватью кто-то шебуршил. Сразу решила, что это кот залез, позвала - тишина, не вылезает. Уснула. А утром пустила его с улицы домой! Кто шебуршил-то? Мышей вроде нет. Кот у нас ответственный товарищ. Ну и как-то не стала я на этом зацикливаться. Прошла где-то неделя. Просыпаюсь среди ночи от шагов мимо спальни. Подумала, что старший сын пошел в туалет, лежу, слышу, а он в своей комнате ворочается на кровати. Решила, что мне просто послышалось. Но сегодня у меня уже нет никаких объяснений. Проснулась от ОЧЕНЬ громких шагов снова мимо спальни. Такое ощущение, что человек шел, поднимая высоко ноги и нарочно топая. Тут же проснулся и заплакал младший сын. Он обычно зовет меня, а это видно испугался (успокаивала я его почти час). Я встала к нему. Заглянула в спальню к старшему - спит. На часах - ровно 6 утра. Единственное, что могу предположить, что наш домовой так хочет напомнить о себе. Мы к лету хотим купить новый дом и переехать. Сегодня громко сказала ему, что обязательно позову его с собой. Может что-то еще сделать?
×