Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Папина жизня

Наши люди
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Папина жизня

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 03.05.1965

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виктория
  • Где живёт
    Город Северного сияния
  • Интересы
    Паззлы, музыка, восточные танцы, чтение книг, вязание, кулинария, общение с друзьями.
  1. Что нас раздражает в наших родителях

    Плакса Вы прямо про мою маму рассказали!!! Только моя мамочка еще и сериалы смотрит, а потом мне звонит и начинает пересказывать. Сто раз ей говорила, что моя жизнь круче чем, все ее сериалы любимые. Не реагирует!!!! Плачет из- за сериалов, расстраивается... А меня это раздражает!!! Но она моя мама... И я ее люблю, несмотря ни на что. А папа у меня золотой человек!!!
  2. Ваше семейное положение

    У меня третий брак. От первых двух мужей я сбежала сама : от первого - наркоманить стал; от второго - пить и гулять беспробудно!!! В третий раз замуж не рвалась ( обжегшись на молоке, на воду дуешь!), муж ( тогда просто друг) настаивал на официальных отношениях. Уговорил - не жалею ни капельки!!!!
  3. О свекровях и свёкрах - 10

    Январская роза Уйдите жить на квартиру съемную от свекрови. Не бойтесь трудностей! Муж, я так поняла, вас во всем устраивает, так зачем от него уходить из-за свекрови??! У свекрови своя жизнь, у вас с мужем и детьми своя.
  4. Протагонисты и антагонисты классической литературы

    Не принимает душа Катерину из "Грозы" А. Островского - та самая, что "...луч света в темном царстве". Для меня не луч. Не люблю Базарова ( "Отцы и дети" И. Тургенев) - правильно автор наказывает его любовью в конце романа,которую он так рьяно отрицал. Мое "нет, нет, нет" звучит для Наташи Ростовой из "Войны и мира" Л.Толстого - всех перебрала мужиков, а потом поймала доброго, милого , чистого Пьера Безухова. Вот как-то так.
  5. Обручальные кольца и все о них

    У нас с мужем кольца одинаковые. Не снимаем ни он, ни я. Никогда. Суеверная я. Мне нравится носить обручальное кольцо. Я даже часто любуюсь своим безымянным пальцем правой руки... с обручальным колечком.
  6. Не могу определиться

    ШумелкаМышь Вот поэтому необходимо пожить одной, привести мысли в порядок, разобраться в себе. Вам нужно понять, что Вы хотите, а этому только одиночество способствует.
  7. Наши знаменитые земляки

    Из Мурманска певец Алексей Гоман. Из города Апатиты Мурманской области ведущий Андрей Малахов. Моряк и писатель Борис Николаевич Блинов тоже из Мурманска. Диджей Грув, если я не ошибаюсь, тоже из наших мест. Певица Елена Ваенга из города Североморска Мурманской области ( отсюда и ее псевдоним Ваенга - это река, протекающая через Североморск).
  8. Баклажаны

    А вот очень интересный рецепт. Салат из баклажанов и сыра Баклажаны, сыр "Мацарелла' (или типа "Адыгейский"), сырой репчатый лук, майонез. Баклажаны нарезать кубиками и обжарить на сковороде с небольшим добавлением растительного ( лучше душистого) масла, сыр нарезать кубиками и смешать с баклажанами и мелко нарезанным репчатым луком. Заправить майонезом. Соль и перец по вкусу. Очень быстро и необычно. И калорий мало в этом салатике!!!! Мужу, большому любителю мясных блюд, этот салатик очень понравился!!!! А сейчас самый сезон - баклажанов полные рынки и магазины!!!
  9. Праздничные салаты

    Позвольте порекомендовать салат "ПИКАНТНЫЙ" . Салат зимний, я впервые приготовила этот салат на новый год ( 2009 -2010) Что надо: ветчина –300 г, плавленые сырки ( любые, кому какие нравятся) – 2 шт, маринованные шампиньоны – 1 баночка, морковь – 1 шт, лук репчатый – 1 шт, яблоки – 2 шт (и немного сока лимона, чтобы сбрызнуть яблоки), яйца – 3-4 шт, чеснок – 2 зубчика, грецкие орехи, майонез Как приготовить: Ветчину порезать кубиками. Лук очистить и мелко порезать. Яйца отварить и натереть на крупной терке. Сырую морковь вымыть, очистить и натереть на мелкой терке. Сырки натереть на крупной терке (их предварительно лучше хорошо охладить в холодильнике). С маринованных грибов слить жидкость и нарезать ломтиками. Яблоки вымыть, очистить от кожуры, натереть на крупной терке и сбрызнуть соком лимона. Чеснок очистить, пропустить через чесночный пресс и смешать с майонезом. Салат выложить на тарелку или в салатницу слоями, поливая каждый слой чесночным майонезом: 1-й слой: ветчина 2-й слой: лук 3-й слой: яблоки 4-й слой: шампиньоны 5-й слой: плавленые сырки 6-й слой: морковь 7-й слой: яйца Сверху салат посыпать рублеными грецкими ( поджаренными) орехами. Очень вкусно и сытно!!!! Салат пошел на "ура"!!!
  10. Праздничные салаты

    Хочу поделиться рецептом, который стал фирменным на все торжественные случаи - "Турецкий салат". Понадобиться 2 картофелины, 2 яйца, изюм, грецкие орехи, сметана, специи. Картофель и яйца отварить, нарезать полукольцами. Взять салатницу с плоским дном, картофель выложить, потом яйца, смазать сметаной, посыпать специями по вкусу, точно также выложить следующий слой. Затем сверху выложить изюм очищенный и распаренный в кипятке (но высушенный после этого), и сверху засыпать поджаренными ( измельчёнными) грецкими орехами. Это на 2 порции. Салат делать за сутки перед подачей на стол, чтобы слои пропитались сметаной. Когда-то этот рецепт давным - давно мы с мамой вычитали в журнале "Работница", попробовали, всем очень понравилось. Вот так и прижился этот рецепт в нашей семье. Иногда вместо сметаны мы используем легкий майонез - тоже очень вкусно получается!!! Желаю всем приятного аппетита!!!!
  11. Музыка и фильмы, которые нас тронули

    Очень тронула песня в исполнении Тамары Гведцители Мамины глаза . Мой сын, мой цветочек, мой бутон, Самый мой счастливый сон, мой сын! Усни, родной, и на маминых руках Даже самый страшный страх пройдет. И я усну, как в детстве засыпала на руках С куклой старенькой своей. И пусть приснятся мне бездонные глаза Милой мамочки моей. Припев: Мамины глаза все на свете понимают, Мамины глаза все грехи нам отпускают, Мамины глаза, не плачьте только Мамины глаза! Мамины глаза, дай вам Бог увидеть счастье Всех своих детей и прощать, а не прощаться, Мамины глаза, как жаль, что не погаснуть вам нельзя. Мой сын, ты прижмись ко мне сильней И меня собой согрей, мой сын! А я спою песню бабушки твоей, Чтобы стало ей светлей в раю. Ведь все пройдет, как в книге мудрой сказано Одной очень много лет назад, Но ты, каким бы в этой жизни ты не стал, Помни мамины глаза. А из фильмов " Осень в Нью-Йорке", "Легенды осени", " Наркоз" ( с Джессикой Альбой в главной роли), "Одиночество в сети" , "Танцующая в темноте". После просмотра этих фильмов ходила в прострации какое-то время.
  12. Постельное белье - выбор, стирка, уход

    Я очень люблю гладить, потому я постельное белье всегда глажу. Тщательно. Старательно. Что называется, растягиваю удовольствие. А потом, все же гигиеничнее спать на проглаженном белье!
  13. Украинская таможня. Пересечение границы.

    Могут придраться. В этом году мы с мужем и дочерью пересекали границу с Украиной, очень внимательно просматривал документы именно на российской стороне, что-то пробивали по компьютеру и сравнивали с документами. А вот с украинской стороны все спокойно и доброжелательно.
  14. Кого или чего боятся наши питомцы

    Наш котейка боится шуршания полиэтиленового пакета. ПАНИЧЕСКИ!!!! Случилась однажды история грустно - смешная. Я из магазина пришла, покупки разбирала на кухне, кот тут же крутился ( любит он покупки обнюхивать, даже облизать кое - что в упаковке!) . Один пакет я уже разгрузила и положила на табурет, пакет соскользнул на пол. Другой пакет беру на разгрузку, знаю, что Ерофейка шуршания боится, но... Одно моё неосторожное резкое движение. Кот шарахается в сторону, лапой задевает пакет, лежащий (соскльзнувший) на полу, пакет прочно " сидит " на лапе нашего красавца. Кот выбегает из кухни, носится по коридору, по комнатам - пакет у него на лапе. Шуршание жутчайшее!!!!! Я не могу кота поймать, чтобы помочь, снять этот ужас с любимца. Кое -как удалось... Котейка пережил такой стресс Сердечко его бешенно бьётся, глаза - сплошные черные озера!!!! Так мне его жалко стало!!!!! Пришлось мне искупать вину за свою неосторожность : - покормила его вкуснятиной ( мир, дружба, "Вискас"!) Теперь и я осторожна с разгрузкой продуктов, и Ероха
  15. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Муж моих родителей называет мама-папа, и я свекровь называю мама. Моя мама тоже свою свекровь ( мою бабушку) называла мама. По-моему, это очень по- семейному и сближает членов семьи.
×