Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ступенька

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ступенька

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Татьяна
  • Где живёт
    Башкирия, п Нугуш
  1. Как и многие, ответила, что жалко тратить деньги на себя, на косметику. Может, если бы их было больше, денег, имею ввиду, то с удовольствием и тратила. Хотя лукавлю, опять нашла бы на что потратить, только бы не на себя. Люди, как научиться себя любить?! А что касается попрошаек, то возле церкви подаю, пройти мимо не могу(особенно после смерти родных), инвалидам. Много дать не могу, поэтому, наверное и не жалко. Но очень не люблю добровольно - принудительные акции, типа "Выпиши газету, помоги отечественной журналистике".
  2. Прозвища школьных училок

    Работаю в школе, где четыре учительницы с именем Татьяна (две математички и две ведут русский язык и литературу). Так вот меня, за глаза конечно, ребятня называет Рыжая Таня. А мне и необидно: я яркая, запоминающаяся, никогда ни с кем меня не перепутают. А некоторых ребят я тоже иногда называю кого Солнышком, кого Умничкой или Настёной - сластёной и т. д.
  3. Обручальное кольцо

    Я выходила замуж в девяностые, золотое обручальное кольцо купить было невозможно, мне отдала своё свекровь. Про приметы тогда как - то не думалось. Живём не хорошо, не плохо, а так, стараемся друг - другу не мешать. А ещё и босоножки у меня тёткины были.
  4. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Для Баритона. А в Вашем понятии предательство - это когда Родину предал или Христа за 30 серебренников продал? А для простого человека предательство может быть вот таким мелким и бытовым - сбросить всю тяжесть долгов на жену, а самому втихомолку курицу лопать.
  5. Я экономлю на всем, а муж ест курочку.

    Ну что вы все напали на Басечку?! Ведь дело в том , что доверия нет человеку, а не в какой - то там прозаической курице. Мы когда поженились, муж учился(заочно). Я получала больше него. Все деньги, ясное дело - в семью. Окончил институт - всё - равно моя зарплата выше была. Но позволить себе что - то лишнее не могла. Всё поровну. Переехали в Россию. Два года устроиться на работу не мог. Ничего, пережили. Денег было немного , но на еду хватало. Работала целый день, поесть приготовить не успевала, т.к. дома нужно было ещё тетради проверить. Муж дома всю ночь телевизор смотрел, а днём отсыпался. Прошу что - нибудь приготовить, в ответ: "А что я приготовлю"? Устроился на работу. Стал деньги отдавать все в общую казну. Потом пошёл дополнительный заработок, половину стал утаивать(два года об этом не знала). А теперь вообще заявил:"Официальную зарплату тебе отдаю, а про остальное не спрашивай!" А официальная зарплата - 3500руб. Вот на свою зарплату делаю ремонт, плачу коммунальные, покупаю продукты(10000 руб.) А он ,наверное, тоже втихаря курочку - гриль жуёт. Так что , Басечка, не обольщайся: начал деньги утаивать - так и будет дальше. Хорошо, если только на курочку будет тратить, лишь бы девочки не завелись.
  6. Изменил муж...

    Когда мужчина распускает руки - это самое последнее дело! И если Вы его простите, то бить он Вас будет и потом за свою "неудавшуюся" жизнь. Как жить после измены? Никто не даст такой ответ, чтобы полностью мог устроить всех. Просто живите, живите, а не существуйте, позвольте себе то, что не могли сделать при муже. Будет больно, но жизнь продолжается.
  7. После прочтения "Моей Семьи"

    Какие вы все молодцы:складываете газеты, подшивки создаёте. А у меня всё гораздо проще: вырезаю статьи из рубрики "Нежный возраст", комментарии замечательного психолога Г. Белозуб (иногда использую на родительских собраниях). Всё что остаётся - соседям. Ступенька.
×