Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Queen Midas

Наши люди
  • Число публикаций

    1 541
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Queen Midas

  1. Мы, люди непопулярные, широкой публике неизвестные, можем по-разному относиться к великим и известным. Артисты, политические деятели, ученsые, царствующие особы могут походя внести изменение в нашу жизнь... Вы кого-нибудь видели в этой жизни? Близко или даже поговорили? Фанатели? Есть ли у вас кумиры? Я лично от фанатства кого-то очень далека, я фанат себя Поэтому, близко видя один раз Аллу Борисовну, на расстоянии вытянутой руки, я только удивилась, какая она маленькая... ну, короче, нет мне до неё дела никакого... а вот в Великом для меня 1995 Году )) Возвращалась я от репетитора - к госам готовилась, на автобусе, автобус шел через Ленинский проспект (для немосквичей - правительственная трасса, часто там перегораживают движение из-за великих, кто покидает страну или возвращется) автобус чухал-чухал и встал... не едем, лето, жарко... выпустил нас водитель - типа - перегородили, не парьтесь, люди, подхожу я к Ленинскому проспекту, а на меня, в маленьком открытом автомобильчике едет ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО, ЕЛИЗАВЕТА ВТОРАЯ, ЦАРСТВУЮЩАЯ КОРОЛЕВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ!!! так близко... она подъехала медленно, маша ладошкой МНЕ! я поймала ее взгляд, она мне УЛЫБНУЛАСЬ!!!! у меня перед глазами заплясали золотые бесенята, дыхание перехватило, я подняла руку, помахала и улыбнулась ей в ответ.... я никогда этого не забуду... Инязовцы меня поймут - что это значит для наших Видеть ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО.... Теперь, я надеюсь, что когда-нибудь у нас с ней будет побольше времени, чтобы побеседовать. Услышать от королевы "How do you do?" и можно считать, что жизнь удалась!
  2. За что любить животных?

    Мы все кого-то любим и кто-то любит нас.. Но, когда уже все любимые в сборе, даже когда есть семья, вам может не хватать проявлений любви.. Преданности, обожания, прикосновений, хождений за вами и блеска влюбленных глаз. Вам может не хватать внимания, дружеских игр, ежедневного подтверждения вашей значимости, неповторимости, уникальности.. Если вы пытаетесь получить эту любовь от человека, то вы идете не тем путем.. Эту любовь в ваш дом принесет стафа - собака, обожающая вас до изнеможения каждый день. Ваши отношения улучшатся со всеми домочадцами, стафа вас обучит проявлениям любви, обогатит вас, подарит вам бесконечные забавные и трогательные моменты.. Я счастлива, что у меня есть стафа.. Еще один человек может стать очень счастливым, если возьмет Сильву.. Сильва, молодая тигровая стафа (2003г.р.), здоровая, срочно нуждается в хозяине. Ласковая, разговорчивая, доверчивая собака, клубная, с клеймом, осталась без присмотра, изголодала, страдает. Собака находится в Южном Бутово, Варшавское шоссе, Сергей приютил ее, пытался найти хозяина, но он уезжает через неделю и оставить себе не может.. Пожалуйста, отзовитесь, если вы можете взять ласковую девочку себе на время ( до пристройства) или навсегда. Собака очень ласковая, послушная, гуляет без поводка. Звонить 8-903-129-98-74 Сергей http://www.pesikot.org/forum/viewtopic.php?p=110915#110915 Уважаемые модераторы, а можно оставить веточку в Любви (ну, хоть на денечек)? Это не о собаке, это о ней - о ежедневной и преданной и всеобъемлющей ЛЮБВИ? Ну, и собачку надо пристроить, одна неделя осталась... пысы: про стафов - все правда, до последнего слова! про Сильву - тоже. Берите, она может сделать счастливым только одного из вас..
  3. О школе и наших учителях

    Мне не нравятся публикации в МС, где люди отчаянно хают свою школу.. я не могу сказать, что у меня были сплошные пирожные, школа простая, районная, окруженная хрущебами и двуми прудами, далекий совок, 1978 год... Мне кажется, школа не может быть ни абсолютно положительной ни уничтожительной.. садик убийственным - может, там мы совсем беспомощны.. Универ - обожаемым - тоже.. какие Люди, какие Учителя мне преподавали!!! а школа - посерединке... и плохое и хорошее, мы же растем, учимся... Итак, этап первый НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ. В начальном классе была одна учительница по всем предметам и звали ее Галина Николаевна.. Была она доброжелательна ко всем, старой советской закалки, детей любила и была предана партии и любому большинству.. Имела свои маленькие слабости Я помню два момента : я подарила ей календарик, просто так, от души.. у детей большие, искренние души.. и в своей следующей работе, вместо положенной четверки нашла 5 с минусом!!! Я была потрясена.. Обдумала, и перед каждой контрольной стала дарить ей календарики когда ей надоело иметь СТОЛЬКО календариков, она мое взяточничество прекратила Второй момент "Дети, вышла замечательная книга, ее невозможно достать!!! ее расхватывают со всех прилавков!! Советским людям не хватает этой книги и они просят у друзей!! Дети, может у кого-то из вас, дома, есть "Малая Земля" нашего дорогого Леонида Ильича? ха, откуда в рабочей школе такая редкость? Вот моему папе - подарили, я поднимаю одну-единственную руку из сорока и с придыханием "У меня!" гыгык... Остап любил эффекты! Встань, Ларочка, дети - у НЕЕ ЕСТЬ ЭТА КНИГА!!! спроси родителей, можно ли мне ее взять на два дня?........ более ничего не помню.. так , по мелочи - мы были послушные, на переменах за ручки ходили в холле, названия которого не выговаривали "рекреакция" СРЕДНЯЯ ШКОЛА ну, вот, нам дали разных учителей.. от привычной, теплой и мягкой Галины Николаевны нас раздраконили по многим.. Ты кого больше любишь? ааа, меня уже унесло - я влюбилась в учительницу математики.. в ее материнский юмор, терпение, справедливость, в ее полную фигуру, в ее дельфиний лоб– знаете, иногда у людей волосы ото лба растут не ровно, а есть такая трогательная галочка посередине, чуть-чуть больше... как у дельфина... Все, что она говорила, я ловила налету, я просто ела ее слова, глотала, не жуя! Таблица умножения.. «Ларочка, я тебе уже поставила две пятерки за один день.. я знаю, какая ты умничка, дай другим ответить.. а в моей детской ревности места «другим» не было – они же, дебилы, даже не учили!! Как не стыдно – придти к НЕЙ, не выучив ЕЕ урок.. Чуть позже моя любовь устаканилась – мне поставила 5/2.. ОНА. Дело в том, что мне было в простой школе скучно и на контрольной я рещала оба варианта – куда девать целых 45 минут, когда за половину все давно сделано? А вот моя подружка Светка спросила меня КАК решить задачу ее варианта.. ПФФ – элементарно - шепнула, ОНА заметила.. За то, что ты подсказываешь, я ставлю тебе 2/2.. НЕЧЕСТНО!! Я не могу подсказать Свете свой вариант, у нее-то другой!!! Приняла, но поставила мне 5/2, вместо 5/5.. Обидно... Свете тоже поставила 2 – не спрашивай.. Со Светой мы не поссорились, но было поздно – я влюбилась в учительницу английского. Знаете, какая она была? Ооооооооо, песня, сказка, талантище!!! Она была также учительницей географии, и , иногда, на уроках английского, рассказывала нам о чудесах нашей родины, о гейзерах, пресных озерах.. просто, как отступление.. она вела, она держала все мое внимание весь урок, я просто впитывала ее всю – такую умную, блестящую, все знающую!! Что за фигня!! Сердилась я – почему эти дебилы не могут запомнить артикли! Артикли – только у существительных!! Я страдала вместе с ней, что у нее было мало талантливых учеников.. Правда, к тому времени мое сердце стало большим и не менее трепетно я любила учительницу биологии и ее предмет. Кабинет был роскошно оформлен – все в цветах, на полках кто-то страшный и заспиртованный, и она – в центре.. Такая... она умела и любила рассказывать, она увлекала и поощряла, она играла на наших душах, как на струнах, из-за нее я увлеклась растениями, я ходила к ней ухаживать за ее цветами и помню, как она поросила «помыть листочки» Понимаешь, на листьях много пыли, а листьями растения дышут... Я не стирала пыль – я священнодействовала, они должны дышать!! Я прививала кактусы, проращивала горох, я устроила дома тепличку и купалась – в любви, в интересе, в обожании... Новая учительница алгебры мне не понравилась... Сухая, неинтересная.. я ей, кажется, тоже.. алгебру мы задвинули, блюли нейтралитет..Ничего не могу о ней вспомнить, кроме нашей случайной встречи в Евпатории – я туда привезла оздоравливать трехлетнюю дочь и столкнулась с ней на пляже.. Пока она встала и меня приветствовала, у нее стырили полотенце.. ничего... ни плохого ни хорошего.... Литература.. моя, любимая.. надо же такому случиться, что эта сушеная злобная вобла стала учительницей русского и литературы? Да ее лечить надо! Что она в литературе понимает? Я «болела» иностранной литературой – Моруа, Дюма, Драйзер, Бальзак, Стендаль.. а она мне – Чернышевского, «Что делать?» Спасибо, блин – поставила мне кол за сочинение «Моя любимая книга» и назвала его «антисоветским» Мама ездила с ним в Роно и независимая комиссия поставила 5/5 – за содержание и грамотность Я победила, но нажила врага.. ну, так, вошку меленькую, злобненькую.. СТАРШИЕ КЛАССЫ Классная руководительница, Светлана Михайловна, она же учитель истории – очень меня любила, а я.. я из-за нее поступала на исторический, в МГУ.. Я хотела так знать, так рассказывать, как она, столько всего БЫЛО!!! ( в смысле – в истории) и она это все ЗНАЛА! Она меня поддерживала и не сдавала до последнего, пока на уроке политниформации, наслушавшись Радио Свобода, я не выдала кое-что.. Тогда поймали шпиона и выслали на Родину. По радио Свобода сказали, что на трапе самолета он процитировал Лермонтова «Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ» Ну, я это и повторила... «Лара, извини, но мамой ты не отделаешься.. мне придется вызвать папу...Ты же понимаешь, слухи о твоем выступлении могут дойти до парткома, я обязана проработать, а ты думай, что говоришь.. Ты себе жизнь испортить можешь » Перерыв, я устала, если не понравится - я продолжать не буду
  4. Прошу помощи уважаемых форумчан с переработкой (заготовкой) больших запасов мяса. Дело в том, что наши (не мои) деревенские родители откармливают для нашей большой семьи 3х свиней и 1 бычка, у них в колхозе это бесплатно, а молодняк на откорм мы им сами покупали. Свинья - это где-то 65 кг мяса и тут больших вопросов не возникает. А вот бычок - это 200 с лишним кг говядины и что с ней делать? Пока я нарыла только изготовление домашней тушенки, правда, мы тушенку почти не едим. что делать с головами? Голова свиньи у меня уже висит и я на нее смотрю с ужосом... что с ней делают-то? Подскажите, уважаемые форумчане, как вкусно и разумно заготавливают мясо. В принципе, сожрать 200 кг быстро не получится даже 7 взрослым, морозилку загружу, сколько можно, а все равно мяса безумно много... продавать не собираюсь. Ищу возможности консервирования или что там еще люди с мясом делают. Количество ужасает...
  5. Приюты, благотворительные фонды

    Люди бывают добры или жестоки к беспомощным и беззащитным. Разные, равнодушные отмахиваются «всем не поможешь», сочувствующие печалятся «одна я ничего не могу», активные ищут, где и чем им по силам помочь. Эта сказка произошла у меня на глазах – сказка коллективного добра, участия и любви. В приюте для бездомных животных в Царицино сейчас трудное время, хотя зима – это трудное время для всех, у кого нет теплого дома. Там живет 60 собак – разных, характерных, разумных, чувствующих – они все сидят, как дети, ждут теплого дома.. Только говорить они не могут и всем входящим кладут свой мокрый нос в руку и заглядывают в глаза.. Они понимают, что где-то есть другая жизнь, не в приюте, без воды и электричества, многие из них, помня свой дом и не веря в предательство, ждут своих старых хозяев... Чем собаки отличаются от людей? Собаки не верят в плохое. Собаки ждут и их готовность ждать подкупает открытые сердца.. Как же можно ТАК ждать? Ведь хозяин уехал, бросил тебя подыхать на даче, почему ты до сих пор охраняешь его дом и ждешь? Итак, в Царицино, помимо прочих, жили 5 щеников. Особых щеников – домашних. Их принесли в приют и сказали «Они никому не нужны, топите их сами»... Пять сипматичных собачат, с жаждой жизни и большим запасом любви... Они начали мерзнуть зимой – многие породы под нашу зиму не приспособлены.. Они начали кашлять, чахнуть, лечить их в условиях холода было невозможно. В приюте есть вет – ветеринар, ее зовут Лена. Она ездит к «своим собакам» через всю Москву и пока она мирится с тем, что нет воды, нет света, нет туалета...нет ничего.. Есть забор и несколько нетеплых бытовок.. А еду пока готовят на костре.. для 60 собак..Два раза в день.. Лена первая сказала, что лечить щенков без теплого помещения невозможно и от души предложила свои 100 долларов. На Песикоте открыли веточку: замерзают щенята.. зима, беда: http://pesikot.org/forum/viewtopic.php?t=219 даже не очень жалобно просили, так себе просили, не надеялись..ну, где-то глубоко в душе.. И покатился предновогодний ком людской доброты.. нет, не ком – лавина!!! За два дня было собрано 70 650р –хватило еще на одну бытовку, для замечательной женщины, владелицы лучшего приюта и огромного сердца - Тараскиной Д.С http://pesikot.org/forum/viewtopic.php?t=408 Дарья Сергеевна заботится о тысяче собак и 200 кошках и у нее образцовый приют! Лучший на сегодняшний день, она женшщина высокообразованная, занимающая серьезное положение в обществе – сейчас..А 20 лет назад, она вдвоем и без спонсоров и без личных средств вытягивала с пождругой 120 собак ! Она лечит всех, даже самых безнадежных, она не усыпила ни одно животное! И в нашей сказке осталось денег на теплую печку для сторожа в Царицино http://pesikot.org/forum/viewtopic.php?t=411 Коллективное чудо – что мы можем сделать вместе, если в наших душах живет любовь!! Если мы – за жизнь! Новогодняя собачья сказка... В этой истории все друг другу говорили спасибо, потому что сумели объединиться, презреть недоверчивость, личные выгоды, забыть о себе и сотворить чудо!! Чудо общего добра! Я ощущала его физически – огненный, необжигающий шар.. Девушки, спасибо вам! Такого в моей жизни еще не было!! Если вам интересно делать чудеса, большие и маленькие, вы всегда можете найти кого-то, кому помощь нужна прямо сейчас.Может, это ваши родители, дети, друзья, или совершенно незнакомые люди. Может, это собаки, кошки, которые страдают молча и все ждут, ждут нас.. своих хозяев. Или – можно чем-то помочь пожилой женщине: http://pesikot.org/forum/viewtopic.php?t=451 Там все проверено, добрый, пожилой человек пожалел собачек и теперь просто голодает.. Ей 70 лет и она кормит 30 небольших собачек..В ваших руках что-то сделать. Человек проверен, там действительно доброе сердце и малые средства.. Может, у вас есть лишняя открыточка на Рождество?
  6. 200-300 баксов за глаза.. в принципе, смотря по размаху торжества, но не более 400. Чем круче люди делают свадьбу, тем выше стоимость подарков.. Вы как бы окупаете их расходы по приглашению вас на свадьбу, и, желательно, маленький хвостик, наварчик
  7. ну вот, вчера опять узнала, что я - небеременна... гадское, пустое чувство... мне горько, больно, мне обидно.. я вспомнила, что в МС писала женщина, прося нижегородцев помолиться за нее, и ей помогло.. правда, она другого просила... а я прошу помолиться за меня, чтобы у меня были дети.. я не знаю, кому молиться, какой иконе (подсажите, если знаете, православные!) ... я так стараюсь, но не получается... я думаю, думаю, ЧТО я должна еще понять, чтобы у меня были еще дети? Чем я так прогневала Создателя? может, я грешна.. может, я в чем-то была не права, но я так мечтаю о детях, мне не одного -мне двоих--троих еще надо... а больше - ничего...все остальное я сделаю сама... я прошу помолиться за меня тех кто Верует... (муж спрашивет - а что ты плачешь? а что я могу ему сказать? что я опять пустая?...что годы идут, что я .. )
  8. На что надеются любовницы?

    Сильная Надо же, какие интересные мысли высказываются Жучка, служи!!! А я-то в лесу живу и ничего не знаю, мне бабушка говорила, что это мужчина добивается лучшей для него женщины... Gabriel Chanel Спасибо за интересную историю, тоже было дело, когда-то, хотела казаться лучше, чем я есть - и всегда получала не тех людей рядом и не те отношения, в которых могу существовать.. Причем не объективно лучше, а вот как-то литературно, нежизненно
  9. Самые дурацкие SMS, СМС, эсэмэски

    Я в командировке, вечером переписывалась с дочерью. Жду человека на встречу, он запаздывает. В результате неловкого движения отправляю ему смс (вечерний) "Я очень скучаю по тебе, люблю и хочу поскорей увидеть". Правда, объяснений у меня при встрече не потребовали
  10. На что надеются любовницы?

    глюк
  11. На что надеются любовницы?

    Asso смиялсо... много вы видели бизнес-проектов? Банкротств? Женщина умеет считать, анализировать и принимать решения разумом, за что ей большой риспект. А любить она будет сердцем, вот увидите. А заканчиваются отношения, по моему опыту, гораздо быстрее там, где мозги не прикладывались. И горя там - не испить и не вынести. Роза Ветров Мне ваше изложение и мышление очень понятно. Я, как уже многие в веточке высказались, абсолютно ниффтыкаюсь, что за бела-девица этот харизматический мужчина, который прыгать из койки в койку может только "взбив перинку".. То есть - вначале договориться с вами о неземном счастье, потом обрушить волну нелюбви на свою семью. А то ведь, бедный, "останеццо с детьми на руках, без средств к существованиийю" Тьфу! Нелогично, неверно, это "нежаренная китайская лапша". Ответ дамы, уважающей себя во всех отношениях - "Я не рассматриваю предложений от женатых мужчин. Мне можно делать завлекательные посулы только имея свободу действий". И лапшу снимут с ваших нежных ушей. Мое мнение - резко отрицательное. Врали, врут и будут врать -вдохновенно!!- так уж устроены эти "харизматические мужчины". Играют в вашу жизнь, даже не жалея ни вас ни жену. Дешевая постановка "Треугольник ", драма в трех актах. Первый акт - "тибянивиделкраше". Второй "решивсезаменя". Третий "янимагуброситьжину". Вопрос - вы сами из полной семьи? Это важно, очень.
  12. Террор бывших жен

    Лана Я так думаю, от консерватизма. Что-то кардинально менять в своей жизни женщина не хочет. Расставаться с любимым мужем тоже. Одной поднимать ребенка - не рвеццо.. Ну, если б вы знали, скольким чужим мужьям отказывают чужие девушки.. Сколько они этим семей сберегли... И рад бы "молодую да новую", а залысина в зеркале отсвечивает.. И опять к ней, родной и теперь уже любимой жене.. Больше все равно некуда.. Я так думаю, многие живут именно так. Опять жеж - имущество. Попробуй раздели однушку на всех.. Нету мужику места для нового счастья, вот и живет со старым Психологи говорят "в каждых отношениях ровно 50% твоей и заслуги и вины".. Ну, а вина БЖ может быть и в болезни - потолстела она там или исхудала..или облысела.. ой И мужу - вот, нето! Или темпераменты не совпадают - ему пять раз в день, а ей и пять раз в год за глаза.. Серьезно, тут все сложно и индивидуально...
  13. Террор бывших жен

    Лана я валяюсь Так и есть. Но еще есть, знаете "на свежачка". Когда работа-дом-работа, скучно, денюх мало, дети с проблемами, жена тоже.. вроде как своя, родная, а поднадоела... и вот, если в этот момент умело поведет свою игру яркая, беспринципная девушка, то у нее хороший шанс! А если жена встанет в позу "не прощу измены", то вот вам и мужичок уведенный. Выгнанный одной и перешедший, с бантиком или нет, в новые руки. "Новые" - ключевое слово. Умные-то мужики понимают, что женщины различаются только первые 4 месяца И не скачут.. Но не всем достаются умные именно в этом плане мужья и жены..А еще бывает, жены влюбляюццо и уходят.. А вот сколько по времени различаются новые мужчины я даже не знаю Так что - здравое зерно в претензии Гнильце вообще - есть. А наезд без информации на DreamКа некрасивый, конечно. Я и сама больше симпатизирую "бывшим женам с детками", но зачем на людей без разбора кидаццо? А уж "отдать квартиру" -это сильно. Я аж подскочила.. Вот так, заработает папа-мама сыну квартирку, а ее хряп!ням-ням! и -снова- здравствуй, мама! здравствуй, папа! не могли бы заработать еще на одну? Мне уже просто по-человечески интересно: с какой мордой лица надо "требовать квартиру БМ себе", на которую ты никакого права не имеешь? С жалобной?
  14. Воспитание мальчиков

    Училка Я вот тоже все более прихожу к уверенности, что не буду я тянуть парня к "настоящему мужику" - я что-то за 36 лет так и не разобралась, что ето за звэр... Хочу, чтобы мальчик рос честным и таким, какой он сам. Не корчил из себя супер героя или там мачо, если он нежный, уступчивый и ласковый мальчик. Пусть будет не "как нада", а как он сам. Пусть будет собой, это верный путь к счастью. Федора и с вами согласна. Хочу, чтобы себя мальчик умел полностью обслуживать сам. Вот в этом аспекте - заставлю. Трутней нам нинадобна.
  15. Проблемы с родителями

    Валента Меня тоже немного задела ваша история. Скажите, вы могли бы утверждать, что все эти перемены с дочерью произошли из-за развода ? Как вы думаете? Есть такой именно постразводный синдром (особенно, если развод произошел из-за измены), когда и дети от этого мужа становятся не нужны. И замена мужу ищется с патологической настойчивостью. Как вы думаете, это ваш случай?
  16. Друзья детства и юности. Новый взгляд

    Золотая Осень Это вы очень мудро подметили, а если еще человек из "бедненьких и ослабевших" становится хоть на хрупкие ножки, хоть на четверть головы выше благодетеля, то о дружбе уже говорить не приходится Суровые законы тайн человеческих душ.. Хотя какие там тайны, естество одно Это, все-таки, литературный образ, эпический, так сказать.
  17. Использование предметов не по назначению

    Я никак не могу купить большую порняжью линейку, приспособила под это строительный уровень. Он хорошо прижимает ткань
  18. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    No Future Так самое пугаещее то, что ребенок вырастет и .. общество не готово к особому взрослому. Особого старичка-старушку еще как-то, жалея, обходят. Но ведь вырастает ребенок? К которому по мере сил все лояльны и терпеливы.. Для матери не перестает быть ребенком, а окружающие начинают по-другому реагировать..И секс без тормозов, о котором вы пишете .. Неприятие полное, когда отстутсвуют малейшие навыки к сдерживанию своих сексуальных желаний.. а, кроме "будьте терпеливы" - ничего не применить
  19. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    No Future Статистика официальная, дана именно по СД за 2007(или 2006 -надо уточнить) год по Москве. И я знаю, как это, у нас с сыном много друзей именно с этим диагнозом. на добром старом Западе есть такая вечь, как "Оповещение болезни" - наклеечка - типо "У моего ребенка аутизм. Он не может не трясти головой, руками, не кричать и не разбивать предметы, он болен. Пожалуйста, будьте терпеливы" Последние три слова - для вас. Сплав вы невнимательны - у вас СД? Мы ведем речь об этом диагнозе. Но с СД вы не смогли бы зарегистрироваться на форуме. У вас явно что-то другое. Если хотите - мы об этом поговорим. Вполне вероятно, что вы были особенным ребенком и теперь особенный взрослый. Но с СД взрослого человека, с поведением ребенка - много пугающего для незнающих. Он может подойти и погладить, сказать "какая красивая девочка", и ожидает детской реакции - улыбки. А не страха и не крика.
  20. В магазине, аптеке, на рынке. Продавцы, покупатели

    Покупаю своим девочкам подарки, решила всем взять от Диора косметики. Девушка такая внимательная попалась - и такое и сякое рекламирует, я в итоге диктую свой выбор: карандаш, тушь, блеск для губ, пудру и ... блин, у меня вылетело напрочь из головы, словосочетание "тональный крем".. а списочек-то в мозгу сидит, что еще надо купить - и я, пару раз пробуксовав "и то.. и та.. выдаю с облегчением - и томатную пасту, пожалуйста..
  21. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    цветОК Знаете, 80% по статистике оставляют таких детей на растерзание медицине - надо же на ком-то учиться нашим начинающим медикам.. Бросают детей таких, даже в сытой Москве. Но раз вы бы не бросили, вы же можете представить, что огромная часть тяжести по выращиванию больного ребенка не в самом ребенке и связанных с болезнью сложностях, а в окружающих. Которые избегают, смеются, пугаются сами и учат пугаться своих детей.. Рассказывают замшелые мифы и ставят несмываемые печати.. Такой ребенок вырастет и - что? И от него будут шарахаться, его будут оскорблять, мама особенного, но немного самостоятельного сына узнает, что его били головой об стену в метро - за то, что особенный.. Это же с вас начинается, с меня, с нее.. с каждого. Не бойтесь, пожалуста Именно страх и невежество рождают агрессию.
  22. Семейный клан. Родственные связи

    Алая лента Род, клан.. тут не в количестве дело, а в качестве. Вполне достаточно иметь одного брата, например, Абрамовича А какие у вас проблемы? Вообще-то взрослый чел должен сам справляться, а посоветовать - вам и на форуме посоветуют.. и юриста и врача и "навтыкают сгоряча" (шутка) так о чем тема - о многодетности или о еврейской модели семьи? По крайней мере, как приписывает молва быть еврейской семье...
  23. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    цветОК да, я тоже не люблю, когда кто-то трогает моих детей. Но если я вижу, что это безобидный и нездоровый человек, то я потерплю и объясню ребенку, что этот человек- особенный. Я бы не привечала к ребенку взрослых особенных людей, а вот детей - легко. Например, мальчик с СД 7 лет прекрасно играл с моим полугодовалым сыном и с сыновьями (дошкольниками) моей подруги и никто ничего не боялся. Загляните сюда http://downsyndrome.narod.ru/fotocaleidoscope.html Разве они "все одинаковые"??? Очень интересно спросить, как бы вы отреагировали на появление в вашей семье ребенка с СД - ну, теоретически, ведь вероятность очень высокая - 1 к 600... Может, не у вас лично, но в вашем узком семейном кругу.. ягодка опять ну, пока родители не научат их боятся - они просто не боятся и хорошо общаются, да.
  24. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    цветОК а чего вы испугались? Болезни никакой нет, есть синдром. Как, например, аутизм.. набор признаков. Чего вы испугались-то? В следующий раз погладьте его тоже, скажите "хороший мальчик", ему понравится. А дочка у вас молодец, ничего пугающего на самом деле и не случилось. А еще мне интересно, как вы определили, что это именно СД?
  25. Переработка мясных запасов: засолка, тушёнка...

    Вчера привезли быка.. люди, СКОЛЬКО ЖЕ это МЯСА!! Да КАКОГО!!! Разделывали до 11 ночи - в принципе, времени и сил на какую-то переработку не было, так что все поморозили, разложили по типу мяса, как вы и советовали..И еще огромный таз обрези на фарш Что я могу сказать - годовалый бычок в морозильник 240литров никак не влезает. Хотя большой кусок оставили родителям, то есть бык не совсем весь и без головы, но - 60 кг таки не влезло. Хорошо, что у нас есть еще родители и родственники - муж вчера полночи развозил парную телятинку... Теперь я буду жить в ветках "Блюда из говядины" , а в апреле надо еще и за второй свиньей ехать..Придется, видимо, еще один морозильник брать. Очень хочу попробовать сделать домашней тушенки - мне в этой веточке так вкусно посоветовали!! Люди, но КАКОЕ это мясо!!!! Я такого высококачественного мяса никогда в руках не держала, это просто художественное произведение! Так что - бык свинье тоже не товарищ, совсем другие ощущения... Как же я люблю большие запасы!! Я в восхищении! Теперь мне интересно, надолго ли его хватит - кум с женой оставили ее родителям деньги на следующего бычка..
×