Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Queen Midas

Наши люди
  • Число публикаций

    1 541
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Queen Midas

  1. Произведения для детей глазами взрослых

    Идиот неместный я тоже думаю о вашем максимализме, но не стала первая говорить. Максимализм свойственен определенному возрасту и счастью он не способствует - только кратковременным вспышкам, котореы с возрастом становятся все реже и реже... каждому свое счастье.. желаю вам поскорее найти ваше
  2. Произведения для детей глазами взрослых

    Леди Яна Если вы говорите о том, чтобы "выйти замуж за папу", то от этой мечты как раз девочки отходят. Такого, как ПАПА не будет. А вот основные вещи - что папа должен делать, каким вы видите роль мужа в семье - это останется. Поняв себя, легче себе предложить самый лучший вариант, который, конечно, будет не без огрехов
  3. Воспитание мальчиков

    Theo Спасибо большое, но я немного нервничаю.. Для меня воспитание всегда состояло в том, чтобы быть рядом с ребенком, учить его думать и не заслонять ему мир. Оберегать его, учить всему, что умею сама. Дать ему море любви и положительный, устойчивый образ себя - тут мамина ответственность самая большая. И в таком подходе неважно, мальчик или девочка, это я понимаю. Пока мальчик маленький, мне тоже все понятно, мамина любовь и забота это все, что ему нужно. А вот оценивать все он будет по-своему, с мужской точки зрения, которая мне не ведома по многим вопросам.. Почитать бы чего умного про мальчиков... Хоть чьи-то счастливые воспоминания о детстве, какого-нибудь хорошего человека..
  4. Произведения для детей глазами взрослых

    я думаю, что все-таки родительская семья и распределение ролей в полной семье - залог дальнейшей счастливой жизни. Мальчик и девочка, как много бы они ни читали, впитывают родительскую структуру и пережевывают ее в подросковом возрасте до состояния полного мочала Книжки про любовь - никогда не перебьют "как папа любил маму" А если папа не любил? А если его вообще не было? А если то, что было в родительском доме вызывает лишь ужосс? В принципе, задача взрослого человека понять и сделать счастливым себя, отступить, например, от стереотипа МАЧО, если ей с мачей делать нечего Отойти об ОБРАЗА, жить с человеком, закрывая глаза и делая всякие поблажки. Выделить себе главное, держаться за него. Я, правда, могу судить только с женской точки зрения. Книжки меня некоторые даже обижали - это где надо было топиццо в пруду после того, как "он ее обманул".. А штампомыслящих у нас много, тут уж ничем не выбить, если люди сами думать не хотят..
  5. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    No Future да давайте - безусловно я люблю только моих детей в моей картине мире иерархия такая МОИ ДЕТИ Я, как мама этих ДЕТЕЙ МОЯ МАМА, как мама мамы этих детей МУЖ, как отец одного из ДЕТЕЙ первый муж, как отец одного из ДЕТЕЙ детоцентриско-феминистическая структура
  6. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    муж - одна из фигур на шахматной доске моей жизни... и, конечно, Король - ценная и самая слабая фигура в шахматах Я рядом - его королева, хожу как хочу и играю ПАРТИЮ, которая без Него не имеет смысла.. очень ценю его человеческие качества, за сына просто обожествляю.. долблю за лень и постоянное избегание ответственности... скучаю, когда он уезжает.. в общем, считаю его очень родным человеком. Но я всегда держу дистанцию... мне уже себя не переделать... первым место мужа в моей жизни не будет никогда... я очень хорошо знаю, из каких слагаемых составляется моя "любофф" - я прагматик.. меня пугает "хочу, не знаю почему" или "надо, просто так" - нет уж, мне все составляющие, в порядке первостепенности... и тогда я с вами.. а нет - посмотрю в непонимании и дальше пойду с каждым на его языке разговаривать надо
  7. Воспитание мальчиков

    а я сейчас уговариваю дочь не заканчивать на золотую медаль, она и так гиперответственна, нервов ей это стоит больших, а сама медаль - фуфло, не стоит и четверти ее стараний... не получается.. вся школа прессингует девочку "ты лучшая, ты должна, мы все ждем, что ты закончишь с медалью, ты же отличница и самая умная" Еще и самая красивая.. ну, хоть тут без прессинга.. вообщем, если увижу у девочки признаки невроза - пойду все разнесу. Мне медаль такой ценой не нужна. Девочка еще подросток, гиперчувствительна, ей себя беречь надо. мамочки, я получила великолепный совет - воспитание мальчиков состоит в том, чтобы "отпустить мальчика" мамы мальчиков, прокомментируйте, пожалуйста! ОТПУСТИТЬ это как? а то мне отпускать страшно - они же опасности вообще не чувствуют, первопроходцы-пионеры..
  8. Воспитание мальчиков

    Ухти--Тухти а у вас уже кто-нить вырос? Это непростое, но обязательное чувство, микс - и гордость за своего ребенка и грусть, что он уже совсем от мамы оторвался и не испытывает необходимости в мамочке каждую минуту...от этих чувств никуда не деться
  9. Впечатления о Белоруссии. Минск.

    и я очень люблю Минск, такой чистый и благородный город, такие красивые люди.. Я когда в Минск приезжала, сразу включала радио - и там так правильно, со всеми нужными русскому языку интонациями, говорят Здравствуйте, дорогие радиослушатели! Я просто в детство возвращаюсь! Минск - один из лучших городов на земле
  10. Воспитание мальчиков

    Мерзавчик сейчас, кстати, тоже Сашенька, еще пузыри пускает.. выросла девочка, которую мама так старательно готовила к самостоятельной жизни, а теперь ей очень больно эту самостоятельность наблюдать...мама-то особо и не нужна.. очень больно... а Сашенька - кто ж его знает, кто там растет - пока улыбун и хохотун, мама ему скоро голову насквозь процелует.. просто я знаю, что если он "мужиком" не будет в общепринятом смысле- я все оставлю, как есть - на каждый товар есть свой купец..
  11. Воспитание мальчиков

    Мерзавчик такая сложная вещь - взрослеющие дети.. не передать. я мама - кричишь - я твоя мамочка, что тебе сделать? а в ответ тишина или "мама, я все умею сама" а я?? я же так тебя люблю... ты кушала? что ты одела? тебе денежка нужна? где ты была? я же так тебя люблю, я не могу поверить, что ты выросла, это так больно..я хочу быть тебе НУЖНОЙ!.. так вот как-то...
  12. Воспитание мальчиков

    Ухти--Тухти во как.. у меня отец тоже никогда и ничего САМ. Ему должны были подать - он у нас всегда был на высоких должностях. На черной Волге за ним заезжали, он нам из загранки привозил жевачки, пахнувшие мечтой.. но никаких обид по этому поводу у меня нет - когда мама регулярно ложилась в больницу (язва), я становилась к плите и уборке и магазинам и рубашкам. Хоть в 9, хоть в 11 лет - служение ПАПЕ было культовое. Папа о нас тоже очень по-своему заботился - квартиры, дачи, лучшие санатории, баблосы на сберкнижке, шмотки из Парижу... но - обслуживали его всегда и, почему-то с удовольствием До сих с придыханием ПАПА!!
  13. Воспитание мальчиков

    Галчонка во, это как раз те, к кому адресован вопрос - кто сознается (из жен, ессно). Политесы - я, если есть время, тоже могу.
  14. Воспитание мальчиков

    Ухти--Тухти не-не, я имею в виду именно несамостоятельного, инфантильного, который сам себе еду не разогреет, а умрет от голода возле кастрюли, не подняв крышку. прям вот совсем мамсика. как его папсик ни одного самостоятельного решения, до анекдотоф. Но - это единственное, с чем я могу каждый день жить. Мои приказы не обсуждаются, они выполняются по команде "бегом" Я, конечно, преувеличиваю, но иногда сама себе поражаюсь - резкая цволлачь, да... неамбициозным. неконкурирующим, ибо с подобным мне из одной миски не есть.. Галчонка а я вот другая. Я делаю все и это единственно правильно сделанное. Я планирую и каждому отвожу его роль. Я казню и милую, характер нелегкий. И, боюсь, не воспитать мне МУЖЧИНЫ-то... Посмотрим, конечно, ему только 5 месяцев Проявится характер - я тоже ломать не бу. но вопрос остается- кто настолько хорошо себя знает, что признается в любви к непопулярным "мамсикам"? Кто привык рулить везде сам и не боится этого?
  15. Воспитание мальчиков

    девочки, вот в воспитании мальчикоф я у вас часто вижу "чтобы не стал мамсиком" - или как вы там это называете - маменькиным сынком но он такой сладкий - мамин мамин премамин и размамин может, не каждой взрослой женщине нужен вот прям самостоятельный и взрослый, супер ответственный и грамотный во всем МУЖЧИНА? Кому-то ведь и мамсики очень даже нужны... ну, мне кажется столько сейчас самостоятельных и властных дам, за кого ж им замуж-то выходить? просто, если мой мальчик по характеру будет добрый и уступчивый и за маму цепляться - я его переделывать не бу. Я своих детей только выращиваю, а не переделываю. Что сделали - то и сделали Берите, что есть
  16. Спасибо нашему руководству

    не видела раньше, большое спасибо, что сделали мою веточку "Отдам в добрые руки" пришпиленной и постоянной в рубрике Любимцы. Огромное СПАСИБО!
  17. Командировки, работа вахтовым методом.

    колючка категорически НЕТ. Живи, как жил, гони бабло и к детям приезжай - только так. Откуда у вас столько злости? Вы не можете представить ситуацию, в которой женщину тоже все устраивает? Ей муж не медаль на грудях, надоел до смерти. она бы и рада завести любовника и всколыхнуть молодость в груди, но - боится, дети, положение, денег своих нет (а сваливает на пресловутое "воспитание") и мужику его жизнь В РАДОСТЬ! Очеь редко встречала мужиков, которые бы искали сложностей и проблем с несчастьями. Мужики устроены намного ближе к счастью, чем женщины.. у меня было в жизни похожее - когда ПОЛОЖЕНО расстраиваться - деньги украли, 400 грина взяла с собой детям на подарки к НГ.. Позвонила в полном расстройстве мужу, а он говорит, что и втрое больше денег моих нервов не стоит. И я очень быстро успокоилась
  18. Командировки, работа вахтовым методом.

    Фир смиялсо... вы думаете, драки бывают только с избиением участников? Бывают очень вежливые, бесконтактные драки.. вы думаете, крик - это всегда громкий звук? бывает безмолвный крик.. да все бывает, но вы проверьте значение слова СКАНДАЛ: "Происшествие, громкая ссора, нарушающие порядок. " я, грешным делом, понимаю слова, в их самом широком значении
  19. Командировки, работа вахтовым методом.

    Фир откуда такая инфо? У Плачу в семье достаточно "сдвинуть брови" - и все будет, как мужик сказал. знаете Золотое Правило? У кого есть золото, тот правила и устанавливает Ну, правда же, ей было все удобно, пока не задели самолюбие. И то у женщины хватило ума уехать тихонько, ничего не сказать, праздничный ужин готовить Вот, честно, была бы я на ее месте - ну ни за что бы не поехала смотреть что-то, для моих глаз не предназначенное. Ну вот даже за большие бабки Не буди, грят, лихо, пока оно тихо. И уж, раз настолько мне муж не нужен ( а я с удивлением читала посты "декабристок", готовых рвануть за мужем куда угодно) то надо это СЕБЕ ЧЕСТНО СКАЗАТЬ. Я - не такая, мне не надо, меня все устраивает, играем дальше в "добрую старую семью" И плакать вообще нечего. и это тоже несомненно!
  20. Командировки, работа вахтовым методом.

    Идиот неместный уже вторая гениальная фраза в одной теме!! Я в восхищении! может, Плачу просто так мучается, потому что положено мучаться в такой ситуации? Ну, трудно себе сказать - муж мне нужен только как партнер по воспитанию детей, я вполне обхожусь без него и он без меня, мы хорошо устроились, все счастливы. А вот - положено типо реагировать на любовницу, вот человек и оправдывает изо всех сил не то, что реально нужно ей самой, а что полагаеццца ?
  21. Командировки, работа вахтовым методом.

    я, например, второго такого, "близкого по духу" просто не вынесу, мне и с собой непросто... должен же кто-то быть в семье спокойным, рассудительным, мягким, в конце концов. две "колбасы" просто не уживутся - многие выбирают противоположное но мягкий и добрый - одна сторона, а ленивый и безинициативный - другая.. и никуда не деться, мириться приходится. Ибо 0 не договоришься а вы хотели бы жить с "близким по духу"? мне - не дай Бог... это будет вечное извержение Везувия и погорят не только Помпеи
  22. Командировки, работа вахтовым методом.

    Куралеся ну, что вы.. и с ним обсуждается, просто не все можно решить. В принципе, не по всем вопросам можно договориться даже самым близким людям - маме и дочке. А уж Марсу и Венере... Есть очень пошлая поговорка, всегда меня коробила "мужу и псу *** не покажу всю" - вот тут народная мудрость про войну полов... А пропасть увеличивается сама по себе - быт заедает, шероховатости натирают мозоли, лицом к лицу лица не увидать.. и скучно - аж скулы сводит
  23. Командировки, работа вахтовым методом.

    девочки, а я прям картину маслом вижу - жена, что греха таить, давно надоела. Тут такой шанс - уехать, остааясь добрым папой. Любить детей и воспринимать жену как кухонно-нянечкинское приложение - в порядке вещей. Сплошь и рядом. Все свое настолько, что уже ничего не шевелится.. не вставается и не просится... все бытом поросло, все привычное до зубоного скрежета... о возраст идет и денежки есть. и хочется мужику, чтобы душа пела! чтоб член летал и деньги были. Как тогда - когда жена была невестой и сердце от нее замирало. И тут - она, 25 лет, юная, умная не по возрасту, любимейшая... ой,какая малинаа.... ой, как сладко быть и тут и там... и всем хороший и всем нужный и сплошные удовольствия. я зачем это рассказываю - по какой причине, вы думаете, от этого полета счастья тела и души мужик откажется? варианты: любовница просит многого - тут, знаете, каждый мужик понимает, что надоест она со временм точно также, а какая там из нее жена еще вопрос - а вдруг раздавит самолюбие и уйдет к другому? да еще с носом оставит.. недолеченным жена подозревает и хочет с детьми свалить налево - к другому мужику. Тут ревность может возродить былые чувства - столько в детей вложено, жена такая родная-преродная, это прям как мама - расстаться невозможно, часть себя, огромный кусок жизни, платформа и тыл. "Ты - мой тыл" - вот, подумаем, что ж такого хорошего в обеспечении кому-то теплого "заднего места", из которого теперь без потерь не выбраться.. еще вариант - новая любовница. всегда интереснее старой. Но тут круг бесконечный и жене в него уже не попасть... так, чиво советуем? кто тут искренее верит, что женщине в 40 лет легко устроить свою судьбу и так, чтобы счастья было многократно больше? Возможно - да, возможно. Но редко встречается почему-то... И дети ее будут на фиг не нужны ( у меня красавица- соседка овдовела с 2мя детьми, это я с ее слов, да и сама ничего интересного по сторонам не вижу). Хотя у меня, мош, взгляд замылился, поправьте меня, если кто позитивнее на все смотрит
  24. Командировки, работа вахтовым методом.

    душечка милая, да даже и не люблю - какая там любовь после стольких лет? вранья и "ходок" - но для меня СЕМЬЯ это не любовь, это дети и то, что мы с мужем отдадим детям. Когда уйдем из этого мира. отличный пример, я так же чувствую!!! щаз отплюсую за гениальность! немного глубже - я знаю недостатки мужа, но он живой человек, я знаю и его достоинства. А у меня от него дочь и пока не затронуто что-то важное, пусть он живет, как ему комфортно. А не верила я ему вообще - даже до свадьбы. Но это было неважно. А "погорел" он на краже денег из семьи.. у каждого человека - свой "предел".
  25. Командировки, работа вахтовым методом.

    Devochka31 нет, не я захотела. По моему единому желанию, я бы до сих пор была бы за ним замужем и еще бы ему детей родила... но, я не всесильна...я тоже иногда проигрываю. Но не по своей глупости. Его глупость победила - он пошел "по рукам" А его мама до сих пор хочет "вернуть его ко мне", хоть и не любила она меня... Мерзавчик ммм.. немного сложнее - я знаю, какой я хочу видеть СВОЮ жизнь. У тебя, моего мужа, могут быть свои желания, которые я как-нибудь переживу, а лучше и не узнаю. Но - не забывайте, я абсолютно неревнива. Скажете - вон под тем кустом твой муж с любовницей - я не пойду посмотреть я ревновала в жизни 1 раз - мне не понравилось и было, в принципе, на ровном месте - без повода. Но мне такие чувства не понравились. Больше не буду И больще не было, а много уже лет прошло вариантов несколько, но меня интересует только то, что хочу Я. хочу разбежаться - беру это причиной, трясу ею и кричу о своем попранном достоинстве Хотя мое лично достоинство - категория нравственная и не в штанах мужа лежит. Хочу остаться его женой - смеюсь над такой неудачной соперницей и веду себя, как будто ее не было. А ведь ее и "не было" - это картина из "обличительной жизни трущоб" я-то тут при чем, а уж тем более моя дочь, семья моя... ну, если о первом муже - то он врал, как дышал - обо ВСЕМ, даже без выгоды для себя - типо патология. я немного привыкла за 7 лет брака. Мне главное - что я не вру себе сама. А если мне врет он или вы - какая мне разница? Выбор все равно за мной - верить вам или нет. мне удобно - я верю, неудобно - не верю. Проблемы не вижу. Я , в принципе, изначально верю всем. Попался на вранье - более не верю НИКОГДА. но главное - не вру Я. я себе верна. мне так удобно. А как удобно вам - решать вам, а мне решать, реагировать на это или нет
×