Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Queen Midas

Наши люди
  • Число публикаций

    1 541
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Queen Midas


  1. Сильная

    Надо же, какие интересные мысли высказываются

    Предложение заслужить нужно!
    Жучка, служи!!! lol.gif А я-то в лесу живу и ничего не знаю, мне бабушка говорила, что это мужчина добивается лучшей для него женщины...

    Gabriel Chanel

    Спасибо за интересную историю, тоже было дело, когда-то, хотела казаться лучше, чем я есть - и всегда получала не тех людей рядом и не те отношения, в которых могу существовать.. Причем не объективно лучше, а вот как-то литературно, нежизненно biggrin.gif


  2. Я в командировке, вечером переписывалась с дочерью. Жду человека на встречу, он запаздывает. В результате неловкого движения отправляю ему смс (вечерний) "Я очень скучаю по тебе, люблю и хочу поскорей увидеть". rolleyes.gif

    Правда, объяснений у меня при встрече не потребовали smile.gif


  3. Asso

    Знаете, почему чаще всего подобные бизнес-проекты (много раз просчитанные и выверенные) приводят к банкротству?
    смиялсо... много вы видели бизнес-проектов? Банкротств? Женщина умеет считать, анализировать и принимать решения разумом, за что ей большой риспект. А любить она будет сердцем, вот увидите.

    А заканчиваются отношения, по моему опыту, гораздо быстрее там, где мозги не прикладывались. И горя там - не испить и не вынести.

    Роза Ветров

    Мне ваше изложение и мышление очень понятно. Я, как уже многие в веточке высказались, абсолютно ниффтыкаюсь, что за бела-девица этот харизматический мужчина, который прыгать из койки в койку может только "взбив перинку".. То есть - вначале договориться с вами о неземном счастье, потом обрушить волну нелюбви на свою семью. А то ведь, бедный, "останеццо с детьми на руках, без средств к существованиийю" Тьфу!

    Нелогично, неверно, это "нежаренная китайская лапша".

    Ответ дамы, уважающей себя во всех отношениях - "Я не рассматриваю предложений от женатых мужчин. Мне можно делать завлекательные посулы только имея свободу действий". И лапшу снимут с ваших нежных ушей.

    Мое мнение - резко отрицательное. Врали, врут и будут врать -вдохновенно!!- так уж устроены эти "харизматические мужчины". Играют в вашу жизнь, даже не жалея ни вас ни жену. Дешевая постановка "Треугольник ", драма в трех актах. Первый акт - "тибянивиделкраше". Второй "решивсезаменя". Третий "янимагуброситьжину".

    Вопрос - вы сами из полной семьи? Это важно, очень.


  4. Лана

    Ну и зачем этой "поднадоевшей" вешаться на того, кому поднадоела???

    Я так думаю, от консерватизма. Что-то кардинально менять в своей жизни женщина не хочет. Расставаться с любимым мужем тоже. Одной поднимать ребенка - не рвеццо..

    Опять же - при чем здесь проходящая мимо девушка?
    Ну, если б вы знали, скольким чужим мужьям отказывают чужие девушки.. Сколько они этим семей сберегли... music_whistling.gif И рад бы "молодую да новую", а залысина в зеркале отсвечивает.. И опять к ней, родной и теперь уже любимой жене.. Больше все равно некуда.. Я так думаю, многие живут именно так. Опять жеж - имущество. Попробуй раздели однушку на всех.. Нету мужику места для нового счастья, вот и живет со старым laugh.gif

    Серьезно - дело не в нем, а в руках????.....
    Психологи говорят "в каждых отношениях ровно 50% твоей и заслуги и вины".. Ну, а вина БЖ может быть и в болезни - потолстела она там или исхудала..или облысела.. ой unsure.gif И мужу - вот, нето! Или темпераменты не совпадают - ему пять раз в день, а ей и пять раз в год за глаза.. Серьезно, тут все сложно и индивидуально...

  5. Лана

    я валяюсь lol.gif

    И правда - мужик тут ни при чем, здесь же главное зло - незамужние девушки, ходящие по улицам. Ведь без них бы муж в семье был любящим
    Так и есть.

    Но еще есть, знаете "на свежачка". Когда работа-дом-работа, скучно, денюх мало, дети с проблемами, жена тоже.. вроде как своя, родная, а поднадоела...

    и вот, если в этот момент умело поведет свою игру яркая, беспринципная девушка, то у нее хороший шанс! А если жена встанет в позу "не прощу измены", то вот вам и мужичок уведенный. Выгнанный одной и перешедший, с бантиком или нет, в новые руки. "Новые" - ключевое слово.

    Умные-то мужики понимают, что женщины различаются только первые 4 месяца smile.gif И не скачут.. Но не всем достаются умные именно в этом плане мужья и жены..А еще бывает, жены влюбляюццо и уходят.. А вот сколько по времени различаются новые мужчины я даже не знаю wink.gif

    Так что - здравое зерно в претензии Гнильце

    вообще - есть. А наезд без информации на DreamКа некрасивый, конечно. Я и сама больше симпатизирую "бывшим женам с детками", но зачем на людей без разбора кидаццо?

    А уж "отдать квартиру" -это сильно. Я аж подскочила.. Вот так, заработает папа-мама сыну квартирку, а ее хряп!ням-ням! и -снова- здравствуй, мама! здравствуй, папа! не могли бы заработать еще на одну? lol.gif

    Мне уже просто по-человечески интересно: с какой мордой лица надо "требовать квартиру БМ себе", на которую ты никакого права не имеешь? С жалобной?


  6. Училка

    Я вот тоже все более прихожу к уверенности, что не буду я тянуть парня к "настоящему мужику" - я что-то за 36 лет так и не разобралась, что ето за звэр... eek.gif

    Хочу, чтобы мальчик рос честным и таким, какой он сам. Не корчил из себя супер героя или там мачо, если он нежный, уступчивый и ласковый мальчик.

    Пусть будет не "как нада", а как он сам. Пусть будет собой, это верный путь к счастью.

    Федора и с вами согласна. Хочу, чтобы себя мальчик умел полностью обслуживать сам. Вот в этом аспекте - заставлю. Трутней нам нинадобна.


  7. Валента

    Меня тоже немного задела ваша история. Скажите, вы могли бы утверждать, что все эти перемены с дочерью произошли из-за развода ? Как вы думаете? Есть такой именно постразводный синдром (особенно, если развод произошел из-за измены), когда и дети от этого мужа становятся не нужны. И замена мужу ищется с патологической настойчивостью.

    Как вы думаете, это ваш случай?


  8. Золотая Осень

    Это вы очень мудро подметили, а если еще человек из "бедненьких и ослабевших" становится хоть на хрупкие ножки, хоть на четверть головы выше благодетеля, то о дружбе уже говорить не приходится tongue.gif Суровые законы тайн человеческих душ.. Хотя какие там тайны, естество одно smile.gif

    Я как-то задумалась над тем, что вот как то у нас принято, что друг - это с кем в разведку, с кем пуд соли съесть, с кем горе ложками хлебать.
    Это, все-таки, литературный образ, эпический, так сказать.

  9. Лана

    Тут не в бедности дело, а в непорядочности. Знаете, у меня был в родне случай, когда дама претендовала на "ваш ребенок". А дама малоизвестная. И мы как-то все застремались,а она не стала сдавать этого самого анализа.

    внебрачному ребенку результат этого анализа ЗАМЕНЯЕТ брачный сертификат родителей.

    Сталбыть - по бедности мой ребенок ( о как я - сама уже , типо, беременна wink.gif ) -не будет иметь законного отца? Не в браке рожден, да? ЗА ЧТО? Для меня (сейчас, в мои зрелые мозги), беременность - единственный аргумент к браку. Во всех остальных случаях и так пожить можно.

    Но, если уже ты, пацан, бебика заделал - сделай ЕМУ одолжение, оформи отношения с его мамой (еще и очень юной в нашем с вами примере). Ваш пацан- мой пацан - неважно. Должен именно официально жениться на маме своего ребенка.

    А жить врозь - это блуда одна, окаянная.. Рухнет молодая семья, и ребятенка погребет. hmm.gif

    Лианна

    Цитата
    вырастить из маленького человечка настоящего мужика

    это отдельная тема, не тут. Я не знаю, кто такой "настоящий мужик", нет такого определения. Зато я знаю, кто такой "порядочный мужик", я как-то в эту сторону ориентируюсь.

    Я не знаю, что будет делать мальчик, когда вырастет. Я мама, а не Кассандра smile.gif


  10. Альтер Эго

    И зря вы так убеждены, что материальное благополучие бесконечно
    ничуть не убеждена, увы.. тоже боюс, как и все мы, грешники wink.gif Но знаете, по доступному мне максимуму - всегда. Сколько могу, дети мои, столько вам и дам. Главное - что у меня есть желание дать моим детям.

  11. Лана

    А когда родится ребеночек - то будешь его содержать. Сможешь большее - тогда и женишься на его маме
    Вот тут лично, как бывшая девушка, глубоко против. Вообще от женщины такое слышать странно. Я мужчине, ждущая его ребенка, не нужна ? Так я не буду ждать, пока ты там с мамой договоришься, и у моего ребенка может быть и другой отец, не такой слюнтяй, как ты.

    Не, я так не готова разбрасываться внуками - их потом не соберешь...


  12. Лианна

    Должна будет быть женой моему сыну smile.gif Жена сына может быть только королевой. Чтобы таких вот всяких царевичей родить и на ноги поднять smile.gif Я могу бескорыстно вкладывать в своих детей, лишь бы они были счастливы. wink.gif

    Мне же ведь тоже хочется, что бы она была красиво одета, спокойна, состоятельна - ведь она растит моих внуков! Чтобы я так гордо ее показывала - вот эта красавица - жена моего Алексаши. Прыятно жеж!! Я-то уже старенькой буду, ну, сильно немолодой smile.gif


  13. Лианна

    Да сделаю я королевой любую, как вы говорите, "голодранку". Очень разные дети - дочь и сын. Дочь всегда "выдавали" на уровень выше (если красивая дочь). Сыну же - можно жениться, как угодно.

    Кроме жуткого патриархата я думаю, что в этом есть зерно. Мужчина счастлив, когда ОН ЛЮБИТ, женщина счастлива, когда ЛЮБИМА.

    пысы:

    Если мужчина все-все готов отдать женщине - то он ее очень, очень сильно любит.

    Если женщина все-все готова отдать мужчине, то она.... его родила wink.gif


  14. Лианна

    Вот именно так и думаю. Даже уверена. На фига? Жила себе женщина, работала всю жизнь, заработала на квартиру, вырастила сына.. на кой ей моя дочь?
    ну вот, тогда, слава Богу, не все так думают. И если мой сын выберет вашу дочь, мне она все-таки будет "на кой" - в смысле - приму я девочку. Не на мальчике же ему жениться smile.gif

    Да я б тоже подвинулась - куда деваться?
    мош, без особой радости, но ведь подвинулась бы! А вот и приходим с вами к квартирке - или домику - которые лучше построить-купить СЕЙЧАС.

    Для меня круг замкнулся. excl.gif


  15. Конди

    и вас к себе в дом я тоже не приглашаю. Знаете, в "психологи" идут очень ущербные люди, по вам это видно. Но - не вылечить smile.gif Вы, главное, на тему обращайте внимание - хотите что-то мне лично сказать, смелыйя вы охренительно - пишите в личку или в ОВД тему заводите.

    А тут не гадьте, я не доктор, вам помочь нимагу biggrin.gif


  16. Лана

    Понимаете?
    разумом - вроде понимаю, смотрю на сына - и не понимаю. Ну, ошибется пацан, залетит (не люблю это слово) его девушка, придет он ко мне - дрожащий, несостоятельный.. Мама - я мужик или нет?

    Ты - порядочный мужик, сын!! Ты поступишь правильно и я тебе помогу.

    Ну, не навсегда они ко мне ( к вам) вселяются! Ну, можно потерпеть, ради СЫНА!

    Немного не так - вы ему отсоветуете жениться именно на вашей дочке с именно вашими/ее запросами
    именно это и имела в виду. Каждому Сеньке - по шапке. Хотя, если бэбика уже заделали, мош и не отговорю? Мош скажу - вот тебе, сынок, квартира, помоги жене с бизнесом справиться, пока она в декрете. Тут весь вопрос - бебик есть чи ни?

  17. Альтер Эго

    ой, как вас бесы-то мутят в такое воскресенье! А я думала - понятно, что не к вам. Что вообще - в дом жены не пойдет, жить у тещи на ее условиях. У вас, лично, вроде дочка взрослая, не дождется точно, пока мой сын вырастет. laugh.gif

    Идея-то простая - не пойдет мой мальчик в примаки - знаете такое слово? Уж лучше я приму девочку у себя, подвинусь как-нибудь, если вдруг не смогу ничего прикупить своему мальчику.

    И он маленький еще, он ничем не болен. В отличие от вас - жрут вас бесы, ай laugh.gif скоро доедят, пэрсик вы форумский wink.gif


  18. Лианна

    Да на хрена ей нужна эта невестка? да еще с ее мнением? Да еще с ее ребенком?
    Так, милая мама, это ЕЕ СЫН, ЕЕ ВНУК (ЧКА), а что ей тогда вообще надо? Ну, кому, как не матери, помочь СЫНУ остаться мужиком, сказать - да, сынок, рановато, трудно будет какое-то время, но я тебя порядочным мальчиком вырастила, мы не можем отказаться от девушки с ребенком ( в примере еще и бедной девушки, кажется). Твой ребенок. Наш ребенок, в конце концов!

    Я бы подвинулась, честно.

    Мне кажется - вообще не в квартире дело. Хотя обеспечить свое дитя местом для жизни я считаю родительским долгом. А, что мы перетираем (задолго ДО того, как сын придет с беременной невестой) - это МАМИНО оно или не МАМИНО?? (ответственность, надежда, рука помощи).

    Анек в тему: валивается взрослый сын с беременной дамой, оба - в хламину пьяные

    мама-папа, это моя невеста, Степанида. Жить у нас будет, от меня беременна

    Родители тихо оседают по стеночке,

    сын: Да пошутил я!!!

    Родители облегченно - пошутил-пошутил!

    Сын: Ага, Танькой ее звать-та laugh.gif

    и еще раз

    Да на хрена ей нужна эта невестка?
    А еслиэто ваша(моя) дочь? Тоже думаете - на хрена им? А то вот, как мы с первым супругом разошлишь, "им" сразу стало "до хрена", пока девочка чудесная не выросла. Теперь - снова типо "любим тиббя" censored.gif

  19. Лианна

    Вам сейчас очень нужно брызгать ядом?
    Не думаю, что люди бы мне отвечали на брызганье ядом - вы о чем?

    И представьте женщину, которой для того, чтобы купить ребенку квартиру, нужно будет горбатиться до самой пенсии
    но ведь такая женщина может пустить невестку с сыном пожить к себе

    Собственно, о чем спор - помочь СВОЕМУ мальчику, по мере сил, конечно. Лана вот говорит, что помогать под большим вопросом, ибо зачем женился, если негде жить? А мне вот мои внуки ближе, если девочка, например, в положении..( с этого примера я и влезла в веточку) Ну, рано, зато уже есть smile.gif

    небогатого жениха дочери выгоните поганой метлой
    опять не так - я ему отсоветую жениться и вот Лана прекрасно поняла, почему. Мне его жаль, ему такая ноша не по силам, ему бы мама с папой могли бы послужить оплотом, но не стали этого делать (по любым причинам)

    А уж про подбор жениха для дочки
    видите ли, мне показалось понтным, что я писала именно под воздействием веточки, "вы меня "портите", противные свекрови" . Я не могу с вами поделиться умением разбирать тексты, или ч.ю, извините.

    Может, вам меня лучше не читать? wink.gif

    , в принципе, согласна с вашим мнением. Я тоже считаю, что должна своей дочке квартиру обеспечить. И я постараюсь это сделать, тем более что сейчас у меня есть такая возможность. Но!! Это будут не хоромы на Тверской. Это будет скромная однокомнатная квартирка.. Стартовая площадка, так сказать.
    Вот это самое главное. Потому что девочка в нашем государстве не защищена ничем. И ей просто необходима такая поддержка, свой угол. А жить на Тверской - ужасно, я там тоже никогда ничего не куплю smile.gif

    Так в чем вы со мной спорите? blink.gif


  20. No Future

    Так самое пугаещее то, что ребенок вырастет и .. общество не готово к особому взрослому. Особого старичка-старушку еще как-то, жалея, обходят.

    Но ведь вырастает ребенок? К которому по мере сил все лояльны и терпеливы.. Для матери не перестает быть ребенком, а окружающие начинают по-другому реагировать..И секс без тормозов, о котором вы пишете .. Неприятие полное, когда отстутсвуют малейшие навыки к сдерживанию своих сексуальных желаний..

    а, кроме "будьте терпеливы" - ничего не применить

    confused_1.gif


  21. малуша

    Потому как бедный отвечает только за свой участок работы, а богатого папа старается посвятить во все ньюансы бизнеса. Потому как если папа не дурак, он понимает, что передать бизнес без угрозы разорения в первые полгода после передачи, можно только подготовленному человеку.

    Только так и есть, и поэтому ребенок идет не на дневное, а на вечернее и к папе (маме) на самую первую ступень бизнеса - учиться.

    И легко и прям шоколадно сразу не будет. Зато не будет и пустых метаний, но я с вами полностью согласна - на наследнике лежит немалая ответственность. И работать он тоже будет много. НО И МНОГО МОЧЬ!! Главное - с самого начала.

    Лана

    Враждебность и нейтральность я еще мало-мало различаю... Просто создалось впечатление со стороны, что ваша невестка придет именно оттяпывать вашу ж-п. Нейтрально было бы так - аа, сын еще не женат, посмотрим что будет, ля-ля-ля..

    А вы - "я ничего ей не должна, не дам, или дам, но не ей" - а вы ж ее в глаза не видели smile.gif Не, я тоже побаиваюсь и стараюсь сильно не заморачиваться - когда еще все это будет.. Но и интересно ужасно.. И, почему-то, все жалобы на свекровей в веточке примеряю на себя - "это не мое, это точно не про меня, вот так я тоже могу сказать, а вот это - уже просто совсем я.." И невесток, невесток - такую беру, от такой бегу lol.gif

    Вам не больно разочаровываться в ожиданиях будет?
    думаю, что детей женить по-любому гм.. травматично для матери, хоть дочку хоть сына..Но я-то ее буду считать матерью моих внуков, а не задушевной подругой. Думаю обойтись без разочарований.. g.gif

  22. Гарпия

    передумала вам отвечать - открывайте отдельную веточку "Счастья разными глазами" и там пишите, что хотите. Только пишите, про что хорошо знаете- про своих детей и как ВАМ пить хочется. Про себя я сама напишу.


  23. Лана

    Тогда остается у нас с вами последнее разногласие - вы скорее не дадите сыну (насколько я поняла), чтобы невестка не пришла "на все готовое", а мне так видится, что жена моего сына типо член моей же семьи smile.gif И почему бы ей не попользоваться тоже? (Хотя, смотря какая жена, вдруг не сойдемся? ох, сложно все)

    Но, поскольку мы с вами жен сыновей пока и в глаза не видели ( а наша-то еще и не родилась, наверно), то почему вы к своей настроены враждебно, а я лояльно, но, конечно, побаиваюсь (начитавшись тут)? smile.gif

×