Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мана

Наши люди
  • Число публикаций

    4 671
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мана

  1. Свой вариант

    Вопреки всем гороскопам... Где прогноз один: «всем попа» До конца весь год дожили, Сладко ели, вкусно пили, Оправдали гороскопы Видом необъятной попы Год к концу, я все мечтаю Мысли в облаках витают Дед Морозу шлю письмо Пусть всё исполнится само! Все ему там перечислю О небесных плюшках мысли... Мне не сложно, вам - приятно... Ставьте лайки и - привет! Эго тешим, всем понятно Для того и интернет Договор, конечно, в силе... Всё обмыли, заключили Всё исполним, хоть потоп, Но когда-нибудь потом Новый год пришел, встречайте! Не грустите, не скучайте, Смех и радость, удивленье, Чумовое настроенье И хороший аппетит Кто ж вам это запретит?..
  2. Отзывы на рецепты форумчан (ссылка обязательна)

    Хочу поблагодарить @Гусёк за рецепт яблочных маффинов с корицей "Какие ваши доказательства?" Какие ваши доказательства?. Давно этот рецепт прочитала, отметила интересное название, сразу не приготовила, но все-таки помнила про него. А так как рецепт еще и позиционировался как быстрый, то как-то тут всё совпало и решила испечь. Все делала строго по рецепту, хотя в голове и крутились мысли-"ну куда столько дрожжей?", "зачем столько корицы да еще и сахар ванильный" . Получились вот такие кексы: Кексы вкусные, я бы сказала сочные, пружинистые. Яблок внутри не чувствуется, если бы не сама пекла, то подумала бы, что совсем не такой состав использованных продуктов, специи все очень к месту. Получилось 8 штук, по размеру разные так как формы разные были. Муж мой шарлотки не ест, не любит печеные яблоки, а кексы кушал за милую душу. Пеклись они у меня не 30-40 минут, а гораздо дольше, но это от духовки зависит, я обычно на низкой температуре пеку, в то снаружи сгорит, внутри не пропечется. Так что спасибо, вкусно! Но хотела бы отметить, что эти "занятые люди"-авторы рецепта, не такие уж и занятые Время приготовления вряд ли отличается от времени приготовления любых других кексов, просто с изюмом быстрее бы вышло замесить. Но было интересно попробовать и несомненно стоит повторить.
  3. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль второй

    Спасибо, что напомнили про этот фильм, в молодости он мне не очень понравился, скучным показался, больше потом не попадался. А сейчас с большим удовольствием пересмотрела. Еще раз подумала про то, что времена меняются, а люди нет. Вспомнила и комсомольские и партийные собрания, план этот 110 %, общаги по 6 человек в комнате, днем работа, вечером учеба, в свободное время комсомольские мероприятия. Тогда мне казалось, что ничего такого страшного - молодость, неизбалованность. Сейчас ужас ужасный.
  4. Не поняла, сколько раз у лошадей хвосты чесала никакой телесной основы не находила Может есть какие-то особые лошади, у нас обычные были.
  5. Вкусовые пристрастия-2

    Врачи говорят, что с косточками есть виноград очень полезно, вроде антиоксиданты там. Причем больше всего в сорте Изабелла. Я иногда несколько ягод с косточками съедаю. И гранат бы с косточками ела, да зубы жалко.
  6. Да, и в начале 70-х, точно помню. Да Помню мама моя на торжество собиралась, так подружки ей банку полулитровую в пучок приспособили. Причем прическа сооружалась накануне, так что ночь она сидя спала. А тётя слезно умоляла моего отца отрезать хвост у его лошади, очень он ей для шиньона нужен был. Ну что делать, отрезал. Правда каков был сам шиньон я уже не помню.
  7. Обязательная сдача ДНК на отцовство

    Не-не-не, как так простим? Вывести на площадь, обмазать смолой и обвалять в перьях. Ну, или пусть прощения просит "Прости меня, Васенька, дуру грешную..." И у ребенка и у обманутого мужа и у днкотца. Разве? Папа вроде тоже справку представляет, когда в загс приходит, не о том, что он родил, а о том, что ребенок родился и родила его жена евонная, а не соседка.
  8. Обязательная сдача ДНК на отцовство

    А вместе с дополнительной бумажкой, куча дополнительных учреждений, выдающих бумажки, подкупы заинтересованных лиц и новые темы для ток-шоу.
  9. Обязательная сдача ДНК на отцовство

    Вот уж могущество нашли. Если муж и отец под пятой у жены и даже мысли помыслить не смеет, то так ему даже лучше. А если обычный нормальный мужчина, то он сам принимает решения. Засомневался в отцовстве-доступны все анализы, и не в массовом порядке, а в индивидуальном. Только зачем всех под одну гребенку грести и не хушее к лучшему стремиться подтянуть, а нормальное к ненормальному. Одна из ста не от мужа родила, а проверять всех будем для... а для чего собственно? И к тому же, вот установили, отец младенца не тот, кто в свидетельстве о браке записан. Хорошо, один минус. Тогда кто в плюс? Как искать истинного отца? Вероятно банк создать и там быстренько младенцу отца подобрать. И не отвертится, хороняка, днк же. А что, хорошая жизнь начнется, всё прозрачно, кто с кем, когда. Чем-то попахивает правда, что-то вроде где-то было, а может в фантастических книжках читала.
  10. Обязательная сдача ДНК на отцовство

    Дайте нам справку, что вам нужна справка, что нам нужна справка, что им нужна справка
  11. Обязательная сдача ДНК на отцовство

    А свидетельство о рождении уже не документ? И в паспорт вписывают.
  12. Обязательная сдача ДНК на отцовство

    Матери же анализ днк не делают, на глазок, так сказать, верят. Делать так уж всем подряд, чего уж там новорожденным. Давайте все сверимся, а то вдруг нас не родные папки-то растили, непорядок.
  13. Обязательная сдача ДНК на отцовство

    ОСАГО вроде владелец автомобиля оплачивает, а не все остальные граждане страны за него. И то разреши не платить, то многие и не будут этот полис покупать. Пусть владелец аппарата по производству ребенка этот тест и оплачивает, если сомневается. Государству в общем какая разница какой отец будет растить ребенка родной по днк или нет, главное, чтобы он хорошо выполнял родительские обязанности. Неужели так много неродных детей воспитывают мужчины, что аж законопроект сочинять? Что-то куда-то не туда мозги прикладывают. Видно в законодатели какие-то лоббисты днк-лабораторий затесались. И вообще вся эта лобуда по телевизору, когда в каждом ток-шоу днк сличают, надоела уже. Ну да, есть такой тест, все в курсе, кому надо воспользуются. Нет, надо, чтобы вся страна в очередь стояла, 1001 способ отъема денег у населения. И может быть лучше сознательность в гражданках воспитывать, чтобы мужьям не изменяли, чем на горяченьком их ловить.
  14. Праздники, друзья, родственники...

    @Мона Даль, сочувствую, никуда от нас таких твердопомнящих не деться. Хотя ассоциация у вашей сотрудницы странная, уж лучше бы с 4 июля ассоциировала что ли.
  15. Праздники, друзья, родственники...

    Не убедил? А я однажды сотрудницу практически убедила, что день рождения у неё не 27, а 26. У моей подруги 26 мая, а у сотрудницы 27 июня, сами понимаете, что 26 июня как раз то, что надо. Купила букет, поставила на подоконник, жду, когда все соберутся поздравлять. Заходит сотрудница, видит букет. Спрашивает: - Это кому? - Вам!, - отвечаю на голубом глазу. - А у меня что сегодня день рождения?, - спрашивает обескураженно - Да, - отвечаю твердо. Я ж точно знаю, что 26. - У меня вроде 27 - Нет, это у Лены 27, а у вас 26. Сотрудница почти поверила, притихла, видимо подозревая себя в склерозе. Проверили день рождения по программе, тут уж стыдно стало мне. Пришлось букет просто так подарить, а поздравляли на следующий день. Поэтому уважаю людей, родившихся, ну, там 1 числа, или 5 или 10, дальше уже могу и сама запутаться и других запутать.
  16. Помните видеосалоны с видеомагнитофоном? Одно время, где-то в конце 80-х очень популярно было, открывали везде где возможно. Ходили, смотрели, хотя и качество и звук ужасными подчас были. Первый мной увиденный эротический фильм "Греческая смоковница" по моему. Видеосалон у нас был в общаге, на 1 этаже, спускайся и смотри. Один знакомый с маленькой дочкой пришел. И вот сцена: герой страстно целует героиню. И в этот момент вопрос маленькой девочки "папа, а что он с ней делает?". Знакомый ничего лучше не придумал как ответить : "он её душит"
  17. Вспомнила, в детстве занималась народными танцами и мы постоянно ездили на какие-то смотры художественной самодеятельности по разным клубам ("клубам"- имеется в виду сельские клубы ) . В одном клубе место для переодевания нам отвели в каком-то темном (хорошо, что теплом) подвале. Пока ждали своего выхода одна девочка пересказывала нам содержание книги, как я потом поняла Конан Дойля "Пестрая лента". Причем в её пересказе всё было гораздо страшнее и трагичнее, как только мы из этого подвала с визгом не выскочили. Зато потом когда сама читала уже страшно не было.
  18. Можно, было такое. В провинциальном городе на дневном сеансе не раз смотрела фильмы и в одиночку и 2-3 человека. Почему не отменяли не знаю, но вот это ощущение "шейха" помню прекрасно, когда сядешь в центр зала и весь фильм только для тебя. Поэтому очень хорошо помню фильм с Дмитрием Харатьяном "Скорость", вот только я и фильм. Еще смотрела какой-то иностранный , где вертолет над горами летает, всё реалистично так. Чуть не уписалась, я высоты боюсь. А в детстве очень фанатела по индийским фильмам. Над "Есенией" рыдала все сеансы, что у нас в клубе показывали. Как нам на сеанс просачиваться удавалось до сих пор не помню, он вроде до 16. Считала, что фильмы крутые, раз даже моя мама, которой всегда было некогда, надевала праздничное платье и шла кино смотреть. А я только с одной девочкой из Пловдива. Открытки друг другу слали, очень встретиться мечтали. Теперь бы вот и встречайся, да уж нет ни адресов, ни явок, ни паролей.
  19. Да! Студенты налопались орехов в ореховой роще, запили водицей, которую им привозили в поле. Потом пару дней вместо того, чтобы ударно рвать с чайных кустов 2 первых листочка, бегали наперегонки по окрестным кустам. Не знали они о таком коварстве, на всю жизнь запомнили. Какао по-моему тоже было, мне даже кажется, что я помню вкус, что-то такое с сухим молоком. И мне кажется дай сейчас эти брикетики ничего бы есть уже не стала, вкусы очень изменились в течение жизни.
  20. Как человек, выживший после регулярного употребления чая из зверобоя в течение минимум 15 лет, могу сказать, что его лечебные свойства несколько преувеличены. Любо потреблять нужно в очень большой концентрации, а не в разведении пучок на чайник. Ну, таким образом чем угодно отравиться можно.
  21. Помним конечно, на все карманные деньги бывало покупали этот кофе или чай фруктовый. Кофе мне больше нравился. Сейчас наверное это есть уже никто не будет, а уж детей даже близко вообще не подпустят, кофе же и сахар. А мы лопали хоть бы что, может потому что не знали, что это вредно. Ребенок, жующий брикет фруктового киселя, тоже вопросов не вызывал.
  22. Моя знакомая в институте в стройотряд ездила в Краснодарский край, до сих пор с удовольствием вспоминает. Хотя работа тяжелая была, но студентам всё-таки и отдыхать давали. Из той поездки она привезла краснодарский чай, вроде даже экспортный вариант, который им за хорошую работу подарили, и знание о том, что зеленый фундук нельзя запивать холодной водой. Вспоминает, что чай был выше всяких похвал, говорит, что лучше потом она не пробовала. Я думаю может это на фоне того, что это был первый хороший чай, который ей удалось попробовать, поэтому так запомнилось.
  23. Ой, я сейчас на эту тему много знаю, в интернете прочесть можно, по телевизору посмотреть, книжки почитать. В те годы наши родители особо не задумывались, все пили и мы пили. Ну, по крайней мере в нашей местности все пили чай из зверобоя. Может у кого и были побочные действия скорее всего их списывали на что-то другое. Помню бабуля одна, приехавшая в гости, жаловалась что- ей как-то плоховато по её мнению от этого чая. Но всё равно его почему-то пила (уехала живой). Особенно я этот чай со сгущенкой любила. Жаль сгущенка только раз в год была у нас, перед новым годом, мама в Москву ездила и привозила всякие немыслимые деликатесы.
  24. Советский кофейный напиток "Ячменный" одно из самых приятных воспоминаний моего детства. Мама варила его на чистом молоке и с изрядным количеством сахара. Самым вкусным он мне казался, когда остынет. С горбушкой батона-это просто песня какая-то Набегаешься на улице, прибежишь голодная, а тут вам целая кастрюлька этого нектара. А если мама еще и пирог оставит, духовки у нас не было и она пекла в сковороде на печке. Видимо какой-то самолично изобретенный рецепт, типа яичницы на молоке с мукой. Мне в детстве очень вкусным казался. Уже взрослой, вспоминая детство и племянникам рассказывая об этом вкусном пироге, попросили её спечь нам. Испекла. Ну что ж, не так уж и вкусно показалось. Заелись, решили мы дружно. Кушаем нынче по расписанию да перекусываем, голодными не бываем. Так как в детстве поноситься бы целый день по полям по лугам, не евши, не пивши, было бы вкуснее гораздо.
  25. Вот этим всё сказано Если бы изначально пили зверобой и не знали вкуса настоящего чая, то возможно он бы вам понравился. А так то -да, конечно, чай со слоном мы тоже оценили, когда смогли его покупать. Хотя сейчас мы каждое лето заготавливаем большое количество иван-чая и муж пьет с удовольствием и гостям дарим ограниченное количество, хотя как раз в нашем возрасте снова на здоровый образ жизни переходим и друзья бы с удовольствием и больше взяли. Но заготавливать его не так-то просто. Я вот как-то не очень тоже теперь все травяные и подобные чаи, иногда только.
×