Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тургеневская

Пользователи
  • Число публикаций

    259
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Тургеневская

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ирина
  • Где живёт
    г. Нижний Новгород

Недавние посетители профиля

441 просмотр профиля
  1. Подарки от свекров и свекрам.

    Крикуша Более чем. Она приезжает в одно и то же время, когда мы идем на прогулку, поэтому гуляет вместе с нами. Всегда. В будни со мной, в выходные с мужем. Вопрос неизбежен. Так и скажу: Марьванна, муж решил сынишке "обновить гардеробчик".
  2. Подарки от свекров и свекрам.

    Крикуша Если я так отвечу, то потом обиды не оберешься. Она не поймет такую шутку, лучше уж скажу, как есть. Что ребенку было вообще невозможно в них сидеть, он заваливался набок и падал. Да даже и говорить нечего, на них только стоило взглянуть, чтобы понять, что они не подлежат использованию, а не то, чтобы привозить их внуку на праздник в подарок. А вот это идея, спасибо.
  3. Подарки от свекров и свекрам.

    Белый орикс Ой, да пусть говорят. По мне, так лучше вообще без подарка, чем вещь, которой пользоваться уже нельзя, на выброс. Фрикаделька Да уж выкинула Просто при следующем визите она сама увидит новые санки и задаст вопрос про свои. Представляю ее лицо Меня она считает транжирой, все время считает деньги мужа (я сейчас в декрете), про каждую купленную вещь, даже самую недорогую говорит, что это мы зря, могли бы и перебиться. Вот реально, увидит что-то новое дома, будь то книга ребенку, или вещь в дом, обязательно выскажет свое недовольство.
  4. Подарки от свекров и свекрам.

    Мы со свекровью подарками не обмениваемся, никто не в обиде. Но вот ребенку (единственному внуку) на Новый Год она привезла две пары синтетических носок китайского производства и -внимание!- санки, найденные в подвале ее 9-этажного дома, совершенно бесхозные. Мы с мужем накануне хотели купить ребенку санки, она узнала и сказала, что привезет сама, у нее есть хорошие, хоть и б/у. Вчера она приезжала с золовкой, привезла их, оставив внизу, в подъезде. Потом они ушли гулять с ребенком, а когда вернулись, она сказала, что санки - отличные, ребенку было удобно в них сидеть, он сам держался ручками (я уточнила, есть ли там хотя бы подобие боковинок, чтоб держаться). Сегодня утром, выйдя на прогулку, я увидела эти санки... Сказать, что была поражена - ничего не сказать. Они не просто страшные, облезлые и ржавые, они все напрочь перекошенные. Спинка отваливается почти до горизонтального положения, то есть ехать в них, облокотившись ребенку совсем нельзя Ручек, чтобы держаться нет вообще, как таковых (свекровь обманула). К ним привязана грязная бечевка, перевязанная изолентой. Вот честно, это не просто старые санки, они напрочь убитые. В общем, негодуя, отнесла их на помойку, тут же позвонив мужу, и сообщив, чтобы он сегодня же купил НОВЫЕ, самые обычные санки. И пусть только свекровь заикнется в следующий приезд про то, где ее санки - выскажу ей все, что думаю по этому поводу
  5. За что мы обижаемся на своих половин?

    Обречена на счастье Это точно, не в датах счастье Спасибо!
  6. За что мы обижаемся на своих половин?

    Сталис Кувшинка Калимера Все, я решила не загоняться! Наплевать на все даты, кроме Дня Рождения! Его, я надеюсь, он все-таки не забудет
  7. За что мы обижаемся на своих половин?

    Valerika Весело у вас. Ладно хоть на следующий день реабилитировался. Сталис Да какая уж тут вкусняшка, с температурящим дитем на руках, весь день плакал и на груди висел. Может и нечего обижаться, конечно, я ведь знаю, что он всегда про даты забывает, они для него совсем неважны. Ну не помнит он, "напоминалки" себе ставит на телефон, и даже с ними забывает порой. И да, он у меня невнимательный, это неоспоримый факт.
  8. За что мы обижаемся на своих половин?

    Галчонка Я вчера просто закрутилась с болеющим ребенком, всегда помню про даты. И потом, вечером напомнила про нее, он вспомнил, но так и не поздравил. Сделал вид, что обычный день. Вот что непонятно.
  9. За что мы обижаемся на своих половин?

    А я сегодня обиделась на мужа. У нас годовщина со дня свадьбы, пару дней назад он об этом упоминал, а сегодня даже не вспомнил. Я, правда, сама только к вечеру вспомнила, потому что ребенок заболел, весь день канючит и с рук не слезает. Муж как всегда укатил утром на работу, вечером приехал, и ни слова. Я тоже молчу. Потом спрашиваю, мол ты ничего не помнишь? Сделал вид, что не слышит и нахмурился. Вот как понять человека? Хоть бы на словах поздравил, я ж не подарка жду, просто бы обнял и сказал несколько ласковых слов.
  10. Тред для тупых вопросов - 6.

    Золотая молодежь Спасибо. Ничего не понимаю
  11. Тред для тупых вопросов - 6.

    Здравствуйте. Можно узнать, почему у меня была группа "люди", а стала "пользователи"? Странно как-то.
  12. О свекровях и свёкрах-12

    Написав в эту ветку, я думала, что меня все-таки поддержат, но ошибалась. Оказывается, это я во всем виновата! И видеться с внуком не разрешаю, многочисленным и беспрекословным советам свекрови не внимаю, чаем ее не напою...злыдня-невестка, хочет со свету сжить бедную свекровушку. Хотя, все же есть немногие, кто меня понимает, спасибо им большое! А вот если бы писала свекровь про то, что ее наставлений не слушает невестка и внука ей не доверяет (гадина такая!) тогда да, все свекрови форума были бы на ее стороне! А мне думается, что невестка для свекрови всегда будет с приставкой "недо". Недостаточно умная, хозяйственная, работящая, любящая. Недоделанная, в общем. А если быть более точной, то недостойной ее сына. Я приму к сведению те советы, которые показались мне интересными и попробую претворить их в жизнь. Что касается моей свекрови, то мне достаточно того, что она любит своего внука. Меня любить она не обязана, так же, как я ее. Меня устроит нейтралитет, поскольку люди мы диаметрально противоположные друг другу.
  13. О свекровях и свёкрах-12

    Крикуша ЯманаНам поставили диагноз пирамидальная недостаточность, гипоксия и ВЧД. Заболел один раз. Не верит, потому что приезжает ненадолго. Последний раз плакал при ней в машине, когда мы возвращались от врача. Она сильно перепугалась и хотела вытащить его из автокресла, за что муж ее отругал. Ну-у, муж и его мама разные люди. Меня трясет скорее от количества ее указаний и поучительного тона. Сика Согласна по всем пунктам! Djemma Спасибо за понимание. Не хочется всем объяснять про дерматит, штука противная. До сих пор боремся за чистые щеки, сижу на диете.
  14. О свекровях и свёкрах-12

    Мурчака Попробую так, я уже не знаю, что и пробовать. Горихвостка Вот это в точку. Она часто говорит о том, чтобы я не нервничала, не переживала по поводу ребенка. Правда, всего она не видит, не живя с нами. Не верит, что он постоянно плачет, беспокоится, считает, что он совершенно здоров, несмотря на вылазки ко врачам. А я почему-то не могу спокойно с ней разговаривать, меня трясти начинает. Ей так легко советы раздавать, но у нее ведь дети не такие были, а спокойные. Милада Она в курсе всего, но у нее странная реакция на это. Когда я рассказываю ей о походе к неврологу, совершенно не слушает, перебивает и начинает говорить что-то свое, далеко от темы. Я начинаю повторять, она опять перебивает и отвечает, что врачи все надумывают, что ребенок полностью здоров и хочет сидеть, ходить и бегать. Потому что ее дети в этом возрасте так уже делали. Попросту отмахивается от меня, ничего не желает слушать, повторяя только одно: он очень умный, здоровый, индиго. Крикуша К сожалению, моя свекровь именно такая, как вы пишете. Все должно быть, как она сказала, или никак. Она и сына своего не слушает, он говорит, что это с возрастом пришло, такая настойчивость и назойливость. Очень трудно общаться, меня она подавляет своим "я", постоянно валерьянку пью после ее ухода.
  15. О свекровях и свёкрах-12

    Лесной зверек Ничего подобного я не имела ввиду, возможно не так выразилась. Не нужна ни помощь от нее, ни советы. Что касается мамы, то да, тут вы правы, и я очень ей благодарна за помощь и поддержку. Вы знаете, нам хватает обеим, ребенок очень беспокойный, с рук совсем не слезает. Иногда мне кажется, что я родила двойню...
×