Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Malisha

Наши люди
  • Число публикаций

    369
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Malisha

  1. тимон все прочитала, хотела уже тоже дать умный совет как из мухи не делать слона, но потом на минуточку себя на твоем месте представила... Короче, я бы однозначно и , а уж после шампусика могу и и Да, знаю, что им, мужикам, порой проще что-то втихаря сделать, чтобы мы не докапывались почему и зачем, кто и откуда. Но у меня все в этом плане запущено. Умом понимаю, а эмоциями не могу. Помните, как в песне у Газманова - "не могу удержать я лихих скакунов пусть летят, путь летят"? Это про меня Я такое себе могу на придумать после такого открытия о звонках мужа, мама не горюй... Правильно здесь заметили - лучше помнить, как муж относится к тебе. И все будет хорошо. И вообще, меньше знаешь - лучше спишь!
  2. Кошка + собака, кошка+мышка

    Потому что муж больше собак любит. Да и щенок этот какой-то супер породистый, а наш кошак - обыкновенный дворовый. Но я надеюсь на лучшее. На мир во всем мире.
  3. Кошка + собака, кошка+мышка

    Хочется верить в хорошее. А то вдруг не поладят? Это ж не дети, которым можно пальцем грозить и внушения делать. У меня собак никогда не было, это мужа идея - щенка завести. Он собак с детства воспитывал, а я вообще не знаю, с какой стороны к ним подходить, хотя у самой папа - владелец питомника. Вот я ему и говорю, мож котеночка еще возьмем, сибирского? Но он ни в какую. Собаку ему большую захотелось. А если из-за несовместимости характеров придется кота отдавать? Тогда я и мужу . Неее, я без своего пушистика не смогу
  4. МОСКВА. Какая она?

    Если так, почему бы не посетить музей-квартиру Булгакова? Кстати, там с недавних пор живет настоящий Кот Бегемот - большой черный котяра с желтыми глазищами и шикарными усищами
  5. Дети от прежних браков.

    У меня именно такая ситуация. Правда, мальчик пока живет с мамой, но та его любит странною любовью и не воспитывает его вообще. То есть, парню 11 лет, а там до сих пор все так запущенно... Когда только начал к нам приезжать, я вообще в шоке была. Ни здрасьте, ни до свидания, ни спасибо, ни пожалуйста, все дай - принеси, ни умыться, ни раздеться самому без напоминания, он даже есть нормально не может, а уж накормить его нормальной едой, которую едят нормальные дети не реально. Увы, с мамой ребенку прямо скажем, не повезло. К счастью, хоть мальчик умненький, хорошо учится. Но самостоятельности, опять-таки - практически никакой. За последние 2 года он часто проводит время у нас (ну выходные, каникулы) и на это время становиться похож на нормального человека, папа гайки закручивает. Я тоже вношу свою лепту, стараясь, правда, не переборщить, все-таки я ему никто, а он товарищ с гонорком. Хороший мальчишка, так хочется, чтобы был как все, а не как брошенный цыганенок, но не знаю как ему помочь. Знаете, иногда смотрю на него, представляю, как жил бы он в нашей семье и понимаю, что с ним надо еще работать и работать. Потому что если бы мой ребенок был таким в 11 лет, мне было бы стыдно, как матери. Правда, об этом никому не говорю, вдруг муж обидится. И если он все-таки станет жить с нами, то тут уж мне придется сказать и свое слово, и тогда, действительно, не знаю, что получится - было б ему 2 годика - воспитывай не хочу, а в 11 можно и на грубость нарваться.
  6. МОСКВА. Какая она?

    Кстати, а что никто не советует ВВЦ? Там вроде тоже есть на что посмотреть? Из новых маршрутов - гостям столицы теперь часто показывают Москву-сити - ну там новые навороченные высотки и особняки в центре, Багратионовский мост, Центр Международной торговли (не помню точно название). Говорят, впечатляет. И еще, если есть машина. Почему бы не махнуть в Сергиев Посад? Там можно не только лавру посмотреть. Километров в 20 от города есть уникальное место с целебными ручьями. Туда многие ездят на паломничество. Можно просто погулять, а можно даже окунуться - там купель и прочее. Очень красиво и душевно.
  7. Какие профессии являются а/сексуальными?

    В детстве между интересом к разным другим профессиям, периодически "западала" то на погранцов, то на летчиков, то на моряков. Но до сих пор самая моя большая любовь - это суворовцы. Вопрос был изучен, так сказать на пятерку. Вот не знаю почему, но нравятся они и все. Дууушки
  8. Какие профессии являются а/сексуальными?

    Мне нравятся военные, а на остальную форму как-то даже и внимания не обращаю Замечала. Как оденет рабочую униформу, так такой деловой становится, аж жуть. Три мобильных в руках, сигарета в зубах и все, не подходи... А переоденется после работы, и такой сразу домашне-диванный, куда все девается ума не приложу.
  9. Добились ли вы того, чего хотели?

    Когда создавала эту тему именно над этим и задумалась, хотя и не воспринимаю это как оправдание моего нынешнего положения. Согласна, Фортуна+Характер+МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ и даже последние замухрышки из класса могут стать директором банка или вообще чуть ли не министром. Хотя, может, когда тебя пропихивают папы и мамы сразу на выгодные должности, и изначально старт в молодой жизни начинается не с последнего места в компании, куда до них тем, у кого родители простяе дворники, продавцы или секретари и кто вынужден пробиваться сам?
  10. А как не быть жадными, экономными, расчетливыми т.п., если рассчитывать многим только на себя приходится? Хочешь ужин? Пойди и приготовь ужин. Хочешь подарок? Пойди и купи себе подарок? Хочешь массаж? Сделай сама себе массаж. Потому и заначка есть. И не только на шпильки. Потому что если вдруг у мужика денег на его прибамбасы не будет хватать (пиво, журнал, сигареты, коврик в машину, новый диск с игрушкой, нужное подчеркнуть), то откуда он их возьмет? Правильно! У жаднющей бабы, которая эту заначку и для вас, мужиков тоже держит. А не только себе на шпильки. Вот. ИМХО
  11. Дети от прежних браков.

    Не скажу, что сына моего мужа воспринимаю обузой, хотя бывают вечера, когда уставший папа все заботы о нем на меня перекидывает и я иногда взбрыкиваю, т.к. тоже работаю и тоже хочу немного отдохнуть. Правда, о моем недовольстве понимает только муж, мальчику стараюсь ничего не показывать. Именно этого я и боюсь, что обдумав все за и против, и увеличив семью еще на одного человека, назад дороги нет. Даже если "не получится". Хотя лично я бы хотела, чтобы у меня получилось, т.к. знаю, как бы был счастлив мой муж, живи его сын с нами. Другое дело, что пока я не горю этим желанием. Конечно, любая женщина или мужчина, воспитывающиие ребенка своего супруга, как своего собственного, достойны уважения. Но согласитесь, трудности при воспитании ребенка, а особенно чужого ребенка зависят от возраста онного. Имею ввиду, возникновение симпатиии и уважения, умение слышать и слушаться друг друга, принятие порядков новой семьи и т.п. Одно дело - если это малыш 2-3 года, а другое дело, если ребенку уже 9-10. По-моему, введи такое уточнение при опросе, ответы в этой теме могли бы быть немного другими. Вы так не думаете?
  12. Правильно, Малинка! Все правильно! Только ты того, не расслабляйся! Потому что не сегодня-завтра вдруг станет одиноко, опять жалость к себе появится, общения с ним захочется, хандра нагрянет... Короче, если припрет, ты не сдавайся! Сразу вспоминай про свои выводы! А мы тебя обязательно поддержим! Пройдет время и ты сама эту историю будешь вспоминать со смехом и радоваться, что нашла в себе силы и избавилась от зависимости к человеку, который любит только себя. Удачи!
  13. У нас в семье все деньги - в общем котле, но я стараюсь в маленьком отделении кошелька держу десятку - двадцатку евро "на случай войны и сдачи в плен". Но, как правило, они там долго не задерживаются. То на одно не хватает, то на другое. А жаль...
  14. Дети от прежних браков.

    Slavyanka Наверное, все-таки есть исключения. Но в целом, соглашусь - свой - это свой. А чужой - это чужой. И чужая душа - потемки. Одно дело своего воспитывать, а другое - чужого. А если взбрыкнет? А если конфликты начнутся? Как тогда мир и спокойствие в семье сохранять? И еще действительно для некоторых такой ребенок - чуть ли не болезненное напоминание о предыдущей жизни супруга / супруги. Да уж, смотрю я на сына мужа и так жаль его становится. Он как маленький щенок тыкается к родителям и негде себе пристанище не найдет. Мама его как можно меньше с ним времени проводит - хочет успеть устроить свою личную жизнь, а папа, уже устроив ее со мной, пытается заработать деньги на новую жизнь, а потому не может мальчика часто забирать к себе. И потому выходные мы порой проводим вдвоем с мальчиком, "вынужденно приспосабливаясь друг к другу", стараясь, чтобы интересы обеих сторон учитывались...
  15. МОСКВА. Какая она?

    Согласна, в Третьяковку надо вообще абонемент покупать, чтобы "встреча с искусством" прошла с пользой. А то так в голове и останется мелькание картин. А еще классное место - Музей искусств народов Востока! Даже при равнодушие к онному, (к восточному искусству, то бишь) там можно очень интересно провести время! Кстати, про киношку. В кинотеатре Neskafe Imax экран с девятиэтажный дом, а фильм там смотришь с эффектом полного пристуствия. Впечатление -зашибись! Особенно в фильме про динозавров! Только вот ехать далековато...
  16. Дети от прежних браков.

    Если смотрть на ситуацию именно с моей стороны, то я отвечу, что только если не останется других вариантов. Да, это эгогистично, может быть даже еще худшими словами называется, я не знаю. Но какой-то частью себя понимаю, что будет лучше, если бы сын моего мужа оставался жить со своей мамой, а к нам продолжал приезжать. Я не могу сформулировать конкретно, что меня беспокоит, когда я начинаю рассматривать возможность его постоянного проживания в нашей семье, но факт остается фактом - я не горю таким желанием. И когда это понимаю, мне начинает казаться фальшивым свое собственное поведение по отношению к мальчику, когда он находится у нас. Хотя это, наверное, не так - мы с удовольствием проводим вместе время, когда он навещает папу. Да и все родственники мужа очень рады тому, что у нас с мальчиком такие хорошие отношения и всячески намекают, что пора бы мальчика нам забирать себе. (там вся родня мужа категорически против мамы ребенка, на то есть, правда, причины, да и мама тоже к ребенку особого внимания не проявляет) Вообщем, сейчас все складывается так, что велика вероятность, что он к нам в следуюшем году все-таки переедет. Все уже этого ждут, кроме меня, наверное. Но с собой-то что делать? Есть ли какие-то способы изменить свой настрой? Не могу сказать, что я совсем против. Наверное, я просто боюсь. Не знаю, запуталась... Помогите советом, если можете, буду признательна
  17. Как мужчины готовятся к отцовству.

    Как это здорово! Всем вам завидую и от всей души желаю, чтобы у вас и ваших малышей все было хорошо!
  18. Здоровье мужа - забота жены?

    Предлагаю в предверии весны провести всеобщую вакцинацию мужей!
  19. Наше детство. Вспомним?

    Я тоже вряд ли своим детям скажу "А я в твоем возрасте...". А то вдруг с меня пример будут брать. Это сейчас я спокойная и серьезная. А раньше... Из детсада чуть не выгнали. В школе в дневниках не хватало странички для замечаний. Маму чуть ли не все учителя знали. Из дома убегала, пожары устраивала, никого не слушалась, на ушах постоянно стояла сама и всех, кто со мной рядом был, заводила. Несмотря на то, что училась очень хорошо, поведение было просто ужасным. Однажды, когда уже педколледж заканчивала, вызвали родителей. И только в университете все на меня нахвалится не могли. Переклинило, наверное. Спустя годы, встретила на улице мою первую учительницу, которая все 3 года в начальной школе мне внушала, что ничего хорошего из меня в жизни не выйдет. Бедная старушка на время лишилась дара речи, узнав, что я теперь тоже работаю в школе... Нет, детям своим я вряд ли буду хвастаться такими подвигами.
  20. Здоровье мужа - забота жены?

    А у мой наоборот сам "колесо" просит. Чуть где прихватит, уже спрашивает "А не выпить ли мне что-нибудь?" Доверяет безоговорочно после того, как я его пару раз вылечила народными способами. Ну а вообще поболеть тоже любит - знает, что тогда вокруг него все вертется будет. Плюс еще намекает, что для скорейшего возвращения в рабочее состояние неплохо бы ему каждые 15 минут сообщать о том, какой он замечательный и как сильно я его люблю. Когда болею сама, он тоже меня лечит, подвигов моих у плиты не ждет, но сам при этом будет "голодным и холодным", пока ЦУ не выдашь, куда пойти и что сделать. Но все равно масштаб и процесс протекания наших простуд у нас разный. У меня - так, простуда, а у него - простудищщща.
  21. Детские и юношеские мечты.

    А в старших классах мечтала иметь свою фирму и заниматься рекламой. Специально даже ходила на лекции в бизнесс-школу. Но однажды во время дежурства на целый день попала в начальную школу. И все, меня переклинило. Я забросила все, что было связано с экономикой и маркетингом и пошла в педагогический, о чем никогда не жалела. Но через 6 лет работы с детьми я решила попробовать в жизни что-нибудь еще и ушла в туризм, правда, тоже в детский. Там я и по сей день. Мне нравится.
  22. Ну что вы так переживаете по поводу этого праздника? Ну не хочет МЧ его отмечать, что с того? Вы не забывайте, что этому празднику от силы 10 лет в нашей стране. Потому и говорят многие, что он буржуйский. Вы что, в годы, когда перестройка была, тоже валентинками обменивались? Вот если б он так про 8 Марта говорил, можно было бы тогда и ему . А День Святого Валентина... К этому дню город, к котором мы живем, становится весь розовым, в рюшечках, цветочках, и конечно, сердечках. Но лично у нас с мужем этот праздник особых эмоций не вызыват и при всей нашей с ним романтичности, нам кажется слишком уж слащавым. Мы сними в любви признаемся и без праздника.
  23. Я тоже считаю, что надо поговорить с руководством. Тут только главное - слова правильно подобрать, чтобы не было похоже на кляузничество , а на объяснение начальству, что "не все в порядке в датском королевстве". И факты обязательно привести. Почему продажи в другом офисе идут лучше, почему клиенты постоянные иногда вдруг перестают пользоваться услугами фирмы, почему работать в команде не получается. И даму эту можно попросить присутствовать при разговоре. И так спокойно, без надрыва обрисовать руководству фирмы картину. И если они не дураки, то с ней потом поговорят. Правда, ее еще больше переклинить может после такого "рандеву", но она ж в принципе не враг себе. Пишу все это потому, что тоже работаю в туризме и была у нас похожая ситуация. Тетечка достала всех, а потом ей в конце концов объяснили, что незаменимых людей не бывает и вежливо указали на дверь "с целью сохранения благоприятного микроклимата в коллективе".
  24. Пасынки и падчерицы

    Как-то трудно поверить, что мать, от которой ушел муж, будет растить ребенка без упоминаний, что отец у этого ребенка такой-рассякой. Мне кажется, это настолько тяжелая ситуация, что как уже писали выше, и поделится порой не с кем и чувствуешь себя, словно мешком огретая... Кто-то месяц мучается, а кому-то года не хватает, чтобы в себя прийти. А ребенок всегда рядом, вопросы, опять-таки, задает... Нет-нет, да и проскользнет, порой в не самых лестных выражениях, что за папа у ребенка, чтобы не было у него лишних иллюзий... Сдержаться? Наверное, возможно такое, только надо иметь очень крепкие нервы, чтобы постоянно сдерживаться, слишком уж больно это, когда предают тебя и твоего ребенка... Сын моего мужа за 3 года после развода его папы с его мамой, наслушался "самы добрых слов" про своего любимого папку не только от самой маы, но и от ее многочисленных родственников. Конечно, счастливее это мальчика не сделало. Но вот парадокс, а в новой семье папы (моего мужа), его сын чувствует себя намного лучше, чем когда он живет с мамой. (там, правда, ситуация с мамой особая). Мальчик всеми способами старается продлить пребывание у нас, а не ехать домой, к маме. И я иногда даже пугаюсь, как должно быть ему одиноко там, где он живет, как ему хочется любви, понимания, поддержки от мамы, что не находя ее дома, он ее ищет в нашей семье, и не только у папы, но и у меня, чужого вообщем-то человека. Правда, он пока еще маленький, может, и не понимает всего. А вот что потом будет, когда постарше станет? Да еще если и у нас ребенок будет? Как к этому мальчик отнесется? Вообщем, кто его знает, как жизнь повернется?
  25. Инстинкты - только для взрослых

    Э-э-э-э, может, мне к вам своего кота отправить, ну чтоб каждой - по мужчине? Он тоже страдает по женской ласке. Да и ваши мучаются... Ведь если нельзя, но очень хочется, то можно!
×