Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осенний поцелуй

Наши люди
  • Число публикаций

    1 266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Осенний поцелуй

  1. Кошмарные сны

    Физендра А как Вы относитесь к снам на субботу? Я кошек люблю только на картинках Знаю, что во сне их видеть не "есть карашо". Вижу сегодня : захожу на кухню, открыто окно, на подоконнике кот, на полу еще два ( коты облезлые какие-то. неприятные) и одна собака. Какие-то две тетки посторонние и один молодой человек, симпатишный, думаю: они и впустили. Но помню и во сне, что от котов надо избавляться: беру за шкирку, одного выкинула за дверь, другого... В доме остались собака и еще один кот спрятался куда-то. Последствия вечернего неприятного разговора с мужем или предупреждение?
  2. Согласна, что Но помятую личность с испитым нездоровым лицом и засаленными волосами сейчас не увидишь нигде. Ни в забегаловках, ни на вокзалах))) ( Вокзалы вообще сейчас, как дворцы!) Так что в требованиях к соискателю я тоже ничего крамольного не увидела.
  3. Уходят известные, популярные, любимые

    На 52м году умер артист Игорь Арташонов, оторвался тромб. «Охота на пиранью», «Марш Турецкого 3», «Ликвидация», «Зона», «Молодежка» Москвичи могут знать его и как театрального актера.
  4. Уходят известные, популярные, любимые

    Мадлина А я не знала, что он до сих пор жив, вечный ему покой... Самый запоминающийся для меня его фильм ( если не единственный) "Смешная девчонка". Все никак не могла понять, как мог такой красавец влюбиться в такую дурнушку. ( Стрейзанд) Ну и, понятно, сама была в него влюблена.. в 10-11 лет. зы: дурнушкой Б.С. казалась мне в мои 10 лет.
  5. Свой бизнес - в какой области?

    Я про продуктовые магазины напишу, коих теперь в каждом доме черед подъезд, не считая торговых центров. Вот уж никак не думала, что на фоне такого огромного количества ( особенно для городка с населением 30 тысяч) можно что-то вымутить, чтобы к тебе со всего города ездили. А ведь вымутили! Одна семья ( родители и взрослая дочь) арендовали магазинчик из "переделанной" квартиры, при чем по соседству с магазином, пользующимся спросом у жителей квартала. От всенароднолюбимой колбасы они отказались, а стали возить рыбу свежемороженную. Где-то в городе у них есть большой промышленный холодильник ( или камера морозильная), глава семейства периодически в течении дня подвозит пласты рыбы, а на прилавке всегда рыба в отличном товарном виде: не перемороженная в морозилке и не растаявшая, лежа на прилавке. По выходным там просто очереди! И это, не взирая, что есть большой крытый рынок с целым рядом рыбных прилавков. Но все знают, что на рынке растаявшую рыбу к вечеру отнесут в морозилку, а утром опять на прилавок(((, поэтому в магазинчик этот и едут. Потом стали там и кур охлажденных продавать, и молочку, и кондитерку. Но пашут они, скажу вам... И еще есть специализированные магазинчики ( очень небольшие) с мясной продукцией одного из мясокомбинатов области. Дорого, но вкусно и всегда народ тоже.
  6. Белорусская кухня. Драники

    А я не понимаю, как холодник есть на мясном бульоне? Холодный жир плавает сверху - бррр... Хотя моя бабушка -белорусска его так и варила, на свининке. Горячим это есть можно, да, но холодным? Я варю на воде, щавель, картошка порезанная. Потом вареное яйцо, зелень, уже в тарелку сметана. И так же варю свекольник, из молодой свекольной ботвы. Есть могу это бесконечно
  7. Эндопротезирование суставов

    Олисса Оля, в репу не могу,здесь напишу. 20 дней лежать...У тебя ноут? Если нет, хоть на листочках пиши. Все пиши, и про себя, и про людей Давай, моя, с Богом!
  8. Родительская гордость

    А моя девочка сегодня защитила диплом! Похоже, что красный! За пять лет обучения одна четверка в зачетке, и то в последнюю сессию. Препод решил, что больно умная ))) "Прикладная информатика в экономике" - во как! Свой информатик-экономист теперя есть. Горжусь!
  9. Материальность мыслей и слов-2

    Аматэрасу Я Яндекс чуть не сломала Вы бы еще написали , как ими пользоваться Дыру представить что ли? Опять почапала в поисковик
  10. Обновление портала "Моя Семья"

    Матёра А вот по мне у Амели было бы красиво в такой последовательности: сначала золотая медалька, потом красная с ладошкой, а потом серебрененькие Мне вот у Самобранка больше нравится, все в одном стиле. Строго и красиво.
  11. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Флер де Лиз Нас перенесли А как? Форму ставить прямо в чашу? Не сгорит?
  12. Мультиварка - 4. Вопросы и проблемы

    Девули, я сейчас глупый вопрос задам. Пекла творожный кес в мульте, но он большой, а я хочу порционные, маленькие, у меня такая форма силиконовая есть. Её в мультю не? Не можно?
  13. Уходят известные, популярные, любимые

    Доктор Логос В передаче о ней психолог ( или кто?) говорил, что человек ,"открывший туда дверь", все равно сделает это. Я о суициде. Его будет тянуть завершить несделанное. Вот Наташа и спивалась, искала выход "туда"...
  14. Сказка-быль о Жабе, Жабёныше и Зайчихе

    Волшебная на всю голову Вы же хотели (страницей раньше) И муж хороший, а мама его очень-очень хорошая, (и внуков очень любит) но плохо на него влияет. Не хочу вас обидеть, но у Вас уже и дочь замужем, а все какой-то детский лепет. Не определились Вы жить с мужем или нет. "И хочется, и колется..."
  15. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    VOLUN Я когда эти слова прочитала, в голове сразу возникла мысль, что надо пересчитывать количество товара в том смысле, что вместо одной упаковки, допустим пряников, будут пробиты две. В моем случае было две бутылки шампанского, два салата, батон хлеба, и два ( разных) пирожных. Откуда там взялась нарезка в вакумке, непонятно. Вот именно, что не сошлось! Кассира я не упрекала, я не люблю скандалить. Но предупредила, что в следующие посещения этого магазина буду громко и четко вслух проверять чеки Пару месяцев назад я в одном из фирменных магазинов мясных полуфабрикатов хорошего качества делала покупки. И, дура старая, повелась на предупреждение улыбчивого продавца, что в следующий привоз цены будут гораздо выше. Ну и давай "хапать". Чую, уже за две тысячи переваливает, а девчонка бегает счастливая :"Ой, давно у меня так много не набирали!" Хорошо, что в этом магазине товар пробивался построчно с указанием наименования ( это не во всех, точно, бывает просто сумма указана). Я при расчете прикинула, что "многовато будет" , но была без очков. А уж в машине стала чек "читать". И такого начиталась! Вместо пяти банку тушонки- семь, печенье брала на пробу граммов по двести, а суммы стоЯт, как за пол-кило.. Вернулась. Девица пересчитала, 257 рублей сверху поиметь хотела, и уж тут ни на какой переклеенный штрих код не свалишь. Я не ругалась. У меня от такой наглости просто во рту все пересохло. Ушла молча. А потом встретила эту продавщицу ( уж я-то её хорошо запомнила!) в другом магазине. "Ба, говорю, какая встреча! Поперли тебя, девица, поперли, красная?!" ( а мне её сменщица говорила потом, что уж слишком много жалоб на неё) Покупки делать не стала принципиально и больше в тот магазин, где улыбчивая обманщица работает, ни ногой.
  16. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    У нас в городке есть два больших магазина низких цен. Цены ниже чуть-чуть по сравнению с другими магазинами, но все же. Когда выбираюсь, набираю много товаров и всегда смотрела чеки. За два года ни разу не обманули, уже перестала контролировать. А еще есть супер-маркет,который так и называется : "Супер". Там все цивильно, как в большом городе Вчера делала там покупки, села уже в машину и что-то меня дернуло чек просмотреть. Опа! Какая-то мясная нарезка в вакуумной упаковке на сумму 125 рублей. Вернулась, предъявила предъяву . Девушка сделала бровки домиком :" Как так? Я что, из-под прилавка что-то вытащила, машинка же считала откуда-то штрих код?" А у меня перед глазами картинка из интернета : сфотографированный чек, в котором есть строка "Ни за что" и какая-то там сумма.Умеют они, короче...))) "Девуля, я не следила за Вашими руками, верните деньги!" Деньги вернули, я потом стала размышлять. Девуля за собой грешок знает, раз без разборок вытащила деньги из кассы. Если бы была не виновата, разве отдала бы с легкостью свои деньги? И от неожиданности даже не сказала мне, что чеки надо проверять, не отходя от кассы, а я даже из магазина вышла. Теперь там всегда буду чеки проверять.
  17. Штампы-провокаторы

    Одно время по форуму гуляло :" Не дай будда", теперь - "от слова совсем". Ну через пост прямо Когда это встречается первое время- ново, необычно))) Но через два-три месяца повторения хочется пропустить пост, даже если форумчанин очень уважаемый мною.
  18. Капремонт многоквартирного дома

    Уважительная причина Вы имеете в виду спец.счет для отдельного ТСЖ? А у нас региональный оператор... Во! Вспомнила! Мне управляющая говорила, что в мае должен решиться вопрос об открытии своего счета, куда я готова перечислять деньги, а неизвестно кому((. Тем более, что: Сейчас напишу ей.
  19. Капремонт многоквартирного дома

    Уважительная причина У нас ВТБ. Вот :"Необходимо отметить, что на территории Иркутской области ни один банк, отвечающий требованиям ЖК РФ, не зарегистрирован" (ц) собаЦка Оказывается, весь Сибирский округ туда платить должен : "Место регистрации Банка ОАО ВТБ в качестве юридического лица в г. Санкт-Петербурге, в г. Красноярске зарегистрирован филиал банка, который обслуживает регионы Сибирского федерального округа. В г. Иркутске открыт операционный офис, который юридически приписан к филиалу в г.Красноярске, т. е. расчетный счет Фонда находится в г. Иркутске"(ц).
  20. Капремонт многоквартирного дома

    собаЦка А я в Иркутской области. а счет тоже в Красноярске. Объясняют, что в Иркутске нет отделения этого банка. В областном городе открыть отделение проблема, ага... И так народу непонятки с капремонтом, еще и этим усугубляют.
  21. Капремонт многоквартирного дома

    Уважительная причина У нас ТСЖ. "Управляющая" - в смысле директор или кам там его.... нашего ТСЖ. Оля, а вообще как? Платят люди? Столько в соцсетях "отказов" распространяется, и вроде как обоснованно. ( Понимаю, что закон, но..сомнения..)
  22. Капремонт многоквартирного дома

    Я отписывалась здесь, что мне не приносят квитанции на оплату капремонта. Вызвонила. Стали приходить. но я не плачУ. Управляющая наша сказала мне зимой еще:" Не плати пока.В мае будем аттестацию проходить и по капремонту многое прояснится" Судя по ому, что работает она на прежнем месте, аттестацию прошла.Я пока не спрашивала у неё. да и кто мне правду скажет? Уважительная причина Скажите, пожалуйста, какие-то изменения внесены в закон нет?
  23. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Вчера читаю в местной газете некролог: ученики 5 класса выражают соболезнование по поводу трагической гибели одноклассницы и её родителей. Позвонила знакомой учительнице этой школы. Семья выехала на природу.Водка. Скорость. Гибель. И бедную девочку с собой.
  24. Пигментные пятна и веснушки

    Коллекционер весов Присоединяюсь к просьбе Чопачопа и прошк модераторов не счесть за рекламу, просто Коллекционер весов еще не может писать в личку. Звезда по имени Солнце Я лет 10 назад однажды воспользовалась автозагаром ( крем) и неаккуратно , разводы получились, ходила в брюках, пока не отмыла. Здесь разводы исключены?
  25. Пигментные пятна и веснушки

    Мимоза Спасибо. Про малые дозы понятно. Я вообще хотела раза три-четыре сходить по минутке, чтобы чуть-чуть потемнеть. А вот про то, что пожилые люди получают пользу от приема солнечных ванн и у них часто проходят мышечные боли и ревматические явления (с), не знала, как и про то, что
×