Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осенний поцелуй

Наши люди
  • Число публикаций

    1 266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Осенний поцелуй

  1. Система "Минус 60" - 4

    Старшая дочь Ага, ага...летом никаких соблазнов. Все по понедельникам будут ныть :"Опять шашлыки!"
  2. Растения и связанные с ними суеверия

    ВсёМогущая Думаю, это спатифиллум. Есть еще и мужское счастье -антуриум.
  3. Система "Минус 60" - 4

    Люююдиии! Ау!? Девули, праздники позади, мы снова в бой, ага? Прошлую пятницу у племянницы юбилей. вчера у её мамы. Между юбилеями доча в гостях неделю была, отрывалась я по полной. Палки свои и гимнастику забросила. В следующую пятницу опять на юбилей пригласили, но ура! муж работает, одна не поеду. Так что сегодня у меня час ходьбы и полчаса плавания. наконец-то...
  4. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Я всегда такого мнения придерживалась. как я писала выше, 8 марта мы празднуем день рождения родственницы. Денежный подарок плюс небольшой подарок на 8 марта ( чо ж женщина страдает-два в одном ) А вместо букета, коих надарили ей сегодня штук 10 и которые через три дня превратятся в веники, я купила ей букет из шаров, или как там..из узких длинных шаров цветы наверчены, короче. Казалось бы не для человека, празднующего 60 лет. Оказалось, что показалось Необычно, ярко, объемно. И все букеты собрали на подставке в проходной комнате, а мой красовался в другой комнате, где накрыты были столы.
  5. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    - А что ты мне подаришь на 8 марта? - А когда у тебя 8 марта? Если было, извините. Примерно про меня, только добавить в конце надо : " в коллективе". 15 лет я сама себе начальник и кроме открыток от арендодателя давно уже нет никаких подарков. С покойным мужем была договоренность без обязательных подарков по праздникам, исключения - Новый год и дни рождения. Мужской и женский праздник - праздничный стол, друзья. Подарки - в течении года, нежданчиком Нынешний муж подрабатывает ( он на пенсии). В коллективе 4 женщины и 4 мужчины. Женщины накрывали стол и подарили большие полотенца, недорогие. Понятно: какие зарплаты ( минималки), такие и сборы. Мужики решили ответить благодарностью, собрать по тысяче, из них 2 на подарки, и 2 на "стол". Купить подарки поручили мужу, а он эту почетную обязанность возложил на меня. Ну что можно купить на эти деньги? Я, посоветовавшись с их начальником ( мы знакомы), купила женщинам сертификаты в посуда-центре, там же и рыльно-мыльные продают, то есть выбор есть и хороший. 2 часа потом дома слушала лекцию мужчины о том, чего хочет женщина. И, как женщина, ни хрена в этом, оказывается, не понимаю! Всё. Лесом, лесом праздничек. А последние три года в этот день мы собираемся у родственницы мужа. Не повезло ей, родилась она 8 марта.))) НДП
  6. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

    Я хоть и била себя пяткой в грудь в этой теме, что порядочная я по пьяни, ан нет, оказалось есть что вспомнить, когда про выпускные читать стала. Дело было не совсем на выпускном, но на майские праздники. Я заканчивала 10й класс и на праздники уехала к бабушке в деревню. Не скажу, чтоб совсем деревня, районные поселок, вытянувшийся вдоль московского тракта на много километров. Но там же бабушка, и коровка, и колодец-значит, деревня!))) О, деревня! Мой первый поцелуй, первая сигаретка и первая бражка-это все там. Как оказалось, на эти майские праздники приехала в гости не только я , но и мои друзья, которые уже учились в городе, кто на первом, кто на втором курсе. Собрались мы накануне праздника на нашем "пятачке" и давай планировать, как отпраздновать первомай. Прикидывали и так, и эдак, у всех дома кто-нибудь да был. А в лесу на полянке как-то не прокатывало: и прохладно еще, да и в белом плащике, в светлых туфельках ( как приехали девчонки) не камильфо Тут Витька говорит: " У меня сеструха с мужем обязательно на демонстрацию пойдут хата будет пустая". Йес! Мы просчитали все : время в пути до организаци сеструхиной и обратно, время самой демонстрации, сколько надо водки и кто какую закуску принесет. В-общем, надо было успеть за 2-2,5 часа попить-поесть-повеселиться. Попить мы успели. Поесть плохо помню. Но судя, по последующему веселью, "закусывать надо"-это про нас... Мое счастье, что Витькина сеструха жила через два дома от моей бабушки. Помню, что я шла с двумя подружками, взявшись за руки , метра за три от бабушкиных ворот на одну из подруг неудержимо подействовала сила гравитации, упала она прямо в белом плащике на пробивавшуюся из грязи изумрудную травку. Моя бабушка-белорусска, стоя в воротах, уговаривала мою подругу шепотом :В хату! В хату ползи, холера, пока людзи ня видзяць !" Улеглись мы на кухне вповалку на полу, подстелить нам не успели. Через пару часов. еще не протрезвевшие, поперлись домой к одной из подруг. Вот там нам почему-то стало очень плохо. Помню, как её брат отпаивал нас молоком,мы вдвоем лежали на кровати с ней "валетом", а у изголовья каждой стояли тазики Нагоняй мы получили только от её брата, да и то не нагоняй, а беседа, как надо правильно вести себя советской девушке)) А моя бабушка (хоть и не родная мне, но любившая меня с самого моего рождения) всегда за меня перед дедом заступалась и меня не ругала. И говорила мне :" Умей, девка, тАньчить, а работать нужда нАучит." (таньчить-танцевать по -белорусски).
  7. Система "Минус 60" - 4

    Рыжая Лисичка Я только в последний день масленицы вечером ела блины и сухое вино пила. Выпитое вино отразилось на лице отеками Решила попоститься недолго и совмещать с системой. Но уже сегодня утром весы сказали мне, что это глупая затея - стройнеть на углеводах. Я опять на системе и надолго,если не навсегда : вес уходит тяжело, несмотря на физ.нагрузки и редкие нарушения. Возраст, увы...
  8. Растения и связанные с ними суеверия

    Физендра Я иногда удивляюсь, сколько всего Вы знаете и помните! Спасибо. Про рассаду не знала. Действительно, в тот год ( муж умер в мае) рассада росла, как на дрожжах да еще и высаживаем поздно из-за холодов, вот и вытянулась. У меня на ровном месте, что называется, засох молочай беложильчатый, которому 13 лет было. http://vfl.ru/fotos/acae82667889896.html Никто к нам не ходит, кроме очень близких людей да и те редко. Но буду думать, что он забрал с собой негатив. А с цветами я разговариваю, как Вы :"Хочешь -живи, не хочешь-выкину!"))Надо будет не забыть про "жертву".
  9. Растения и связанные с ними суеверия

    Человек в кустах Есть такое поверье. Только не плющ усыхает, а мужей он выгоняет. Так что Вам повезло))) Пять лет назад я насадила цветочной рассады. У нас уже два года была дача, я решила большую часть её засадить цветами. Рассада перла просто. Мало того,некоторые растения так вытянулись, что пришлось собирать прутья во дворе, втыкать в горшки с растениями и подвязывать стебли, чтобы не сломались. Потом я здесь на форуме выкладывала фото с зазеленевшими палками. Да. Эти прутья выкинули листья . А потом у меня умер муж. Вот так вот... Цветы я отнесла к мусорным контейнерам. Дачу продала в тоже лето. Теперь я не верю, что если начинают в доме цветы засыхать, это к плохому.
  10. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    У меня история, касающаяся денег, соседских отношения и немножко дружбы Месяц назад выхожу из подъезда и вижу заплаканную и какую-то потерянную соседку, явно меня поджидала ( я на работу в одно время выхожу). Просит в долг три тысячи рублей, через две недели получит пенсию и отдаст. Объясняет, что взяла сыну ссуду, а тот почему-то не заплатил и телефон его не отвечает, наверное, к теще в гости уехали в другой город. Соседке за 60 лет, сыну за 40, работает в органах, то есть не шалатй-болтай. Я сказала, что у меня одолжить не получится, но попробую ей помочь. Звоню подруге ( мы в одном доме живем), знаю, что она получила хорошие выплаты, рассказываю про нашу соседку, очень уж жаль её. Подруга незамедлительно соглашается занять. Через две недели узнаю, что соседка вернула долг. Все хорошо. И вдруг вчера мне звонок от этой соседки. Практически плачет: "Попроси, пожалуйста, чтобы В. мне еще раз денег заняла. Мне идут СМС из банка. " На мой вопрос почему сын опять не платит, она отвечает, что он только что из отпуска вышел и денег у него нет. У меня нет слов! Мужику пятый десяток, не может сам занять у кого-нибудь такую офигенную сумму, грузит мать! Подруга ей денег не заняла и я её поддерживаю. Когда один раз просят, можно помочь. Но не надо это системой делать. А надо сыну разочек "между ног по морде" НДП
  11. Пенсия: вопросы и ответы.

    Последняя ошибка Мне скостили не 20, а 80% Канцелярская крыса Вы же в Казахстане живете?
  12. Пенсия: вопросы и ответы.

    В мае прошлого года я стала пенсионеркой. А в январе нынешнего увидела в соц.сетях, как кто-то "лайкнул" заметку о налоговых льготах для пенсионеров. Поехала в налоговую, написала 2 заявления : на льготу по налогам на имущество и автотранспорт. Пересчитают с мая прошлого года и платить я теперь буду по 20% от суммы. Мне вот одно интересно : что? нельзя было сразу мне сказать о льготах? Или вообще автоматом суммы налогов уменьшать? Пишу в эту ветку, а не про налоги,может другие пенсионеры еще про это не знают.
  13. Система "Минус 60" - 4

    С 4 января по 4 февраля скинула 4,5 кг ( из них 3 нажрато в декабре). И все. За февраль ни грамма, только килограмм гоняю туда-сюда. Страданий и мук голодных не испытываю. То есть с комфортом с августа скинула 12кг и уверена, что еще 12 скину. Пока хожу по кругу: съем вредности после 12 часов, "вЫхожу" их с палками вечером. Вот потому и ноль в отвесе. Вчера куртку купила 58 размер. Это после 62го. Приятненько! Утром борщ,хлеб зерновой, колбаса и сладости с чаем. Обед - гречка, сваренная с мясным фаршем и луком. Чтобы с паровыми котлетами не заморачиваться, ускорила процесс так сказать. Ужинать с сегодняшнего дня решила только черносливом и водой. И вкусно и пользительно
  14. Техническая нестабильность форума

    Осторожно, злая С. Подтверждаю! У тебя 7.30, у меня 8.30 и та же самая история. Я уже просто не захожу в это время. Потом на работе выхожу в 9 часов ( в Москве 4 утра) - все нормально. А вот с семи утра ( по нашему) -бес-по-лез-но! Дописываю утром (01.54 по Москве) на следующий день : открылся махом!))) А уже в 2.19 (мск) выходила с форума 4 минуты. Как поняла ( и в репе подтвердили) это связано именно со временем - 2 часа ночи по Москве.
  15. Система "Минус 60" - 4

    Старшая дочь Системный майонез - это йогурт ( несладкий, конечно же) с горчицей и соевым соусом. Ну или кефир можно. Но вкус скажу я Вам...Мне не нравится, я не люблю соевый соус. Уж лучше просто йогуртом заправить. Флер де Лиз А я на работу и таскаюсь с контейнерами. Но у меня работа такая: одна в контейнере ( упс ) сижу ( работаю в торговле). И вот тут-то меня подстерегает такая вот фигня: сижу я , значит, не голодная совсем, а из под-стола веет вкуснятиной. Ну я её и того...Поедаю до 12 часов. У меня программа : закинуть в себя пару раз вредности до 12, потом один раз до шести еще что-нибудь невредное и свободен до следующего утра. По поводу вашего решения могу напомнить слова Миримановой : "Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет - причины." Может, и не её, но слова верные.
  16. Система "Минус 60" - 4

    Флер де Лиз Да с таким обедом мне бы и с хлебом голодно было. Котлета с гречкой или кусок мяса с салатом - самое оно! ( я к супам равнодушна). Некоторые на кремлевке хлеб сыром/брынзой заменяют. Думаю, что и на системе в обед можно ( белок) Кстати, про творог: видела рецепт "сметанки" - в творог 5% добавить молоко и взбить. Все вкуснее, чем с водой-то ))) Я утром доедала мужнину вчерашнюю вермишель с тушонкой, пообедала рис с сайрой ( консервы), ужинать буду часа в 4 кальмар отварной плюс яйцо плюс лук обжаренный ( уклонистка я сегодня от системы). В18ч. бассейн и более не жрать.
  17. Система "Минус 60" - 4

    Параскевья задумчивая Хотелось бы подробностей. Питаетесь по системе? Кроме ходьбы чем-то еще занимаетесь? Я летом 13го года тоже решила ходить пешком на работу и обратно. Идти мне менее 2х км. На полпути садилась на скамейку на автобусной остановке, делая вид, что ищу что-то в сумке. Спина отваливалась, не могла путь продолжать.54 года, 127 кило А теперь все по другому! Два дня клеила обои, скакала по табуреткам, все чреслЫ ноют, но палки в руки и вперед. 6км бЭз остановок))). Вес при ходьбе перекладываю на палки, спина вся мокрая, какой кайф! Скрытый текст Я ли это? ))) Ляля Тополя Я - жру. Но до 13часов. Опять гадкие семечки. Килограмм гулял туда-сюда, сегодня свалил. И я за семечки (((Хоть скотч приклеивай.
  18. Система "Минус 60" - 4

    А у меня сегодня завтрак был, как обед у шахтера Нажарила картошки, маринованная острая капуста, гречневый хлеб макала в соус ( читай : жир) от жареной курицы Клеила обои на кухне, наскакалась туда-сюда, руками намахалась... Обедала курицей. Ужин ..эх..компот ананасовый
  19. Система "Минус 60" - 4

    Девочки, это не хороводы, а какой-то "шаг вперед, два назад" Ко мне килограмм прилип на неделе, из нарушений были семечки до 14 часов. Хоть скотчем рот залепляй
  20. Система "Минус 60" - 4

    Сорвалась моя прогулка вечерняя. Недалеко от дома села на шпагат ( скользко), штаны лопнули по шву, выставив наружу полосатый подклад . Пришлось такси вызвать и домой. С горя нажралась халвы и сосисок. Скрытый текст от же ж дура...
  21. Система "Минус 60" - 4

    Запах полыни Позвольте представиться - королева, просто королева. У меня рост 174, мой вес мне не дают никогда! Вот, пожалуйста : Я здесь пишет Не вру, Алена. Фото возле машины-самый "расцвет", 127кг Снотворная Не извиняйтесь, приставайте Для этого и веточка. Осторожно, злая С. Лариса, я имела в виду, чтобы больше не скидывать. Я мечтаю, что когда достигну нужного веса, ходить с палками все равно буду, и вот вес все будет и будет снижаться...Чо тогда я делать буду?)))) Я вчера не ужинала даже мандаринами. В 17ч. пошла с палками, ходила 1ч.20 мин., потом поехала в бассейн. Плаваю я так себе, болтаюсь в воде, калорий много не потеряешь. Дома была около восьми вечера, какой уж тут ужин? А на утро - та-дамм! Привес 700 гр. Права Мириманова -ужин должен быть обязательно!
  22. Дети в детстве

  23. Система "Минус 60" - 4

    Осторожно, злая С. А сегодня у меня на завтрак была яичница с сосисками! Вот! Лариса, я видела твое фото, стройная девушка Ты не задумываешься над тем, чтобы больше не скидывать, а только удерживать? Тогда такие завтраки и такие ужины ( белковые) для тебя! Не-а.." Фрукты с овощами и яйцами" нет такого ужина. Яйцо вообще редко на ужин. Либо мандарины, либо цветная капуста , запеченная вс яйцом. Флер де Лиз Я ем иногда пангасиус, нравится ( телапию нет), но прочитала в каких он условиях живет ( в помойке, пардон), все реже и реже его ем. Снотворная Вы меня ни с кем не перепутали? Ем-то я как раз-таки не хило, особенно утром. Нагрузки добавила недели две как. По состоянию души и тела - летаю, да. Но еще низЭнько Я Вам сейчас свой вес назову, в обморок только не падайте, ага? В августе была 127,7кг, сейчас 115,7. Мне 100 кило достигнуть, дальше буду вся в морщинах и с грустными глазами ( плавали - знаем) На обед сегодня гречка, сваренная с говядиной и маринованная капуста острая. Без масла все. А надо бы немного добавлять, а то опять ногти слоиться начинают. Ходьба и бассейн на ужин, вот что будет
  24. Система "Минус 60" - 4

    Ляля Тополя А я вот не увидела у Устала и хочу на ручки ничего не системного. Единственное, что перекус фруктами после обеда, и то Мириманова яблоки разрешает в это время. Флер де Лиз Я бы рыбу поварам вернула, офигеть, путь к стройности, блин ( как в анекдоте: что там зеленый кофе. Вы колбасу зеленую поопробуйте )
  25. Система "Минус 60" - 4

    Вчера опять не ужинала свои коктейлем, не лезет. В пять вечера пошла с палками ходить, вернулась в половине седьмого, схомячила 2 мандарина. Утром оладьи, чай с конфетами. Перекус чай с курагой и черносливом. Обед - ленивые голубцы.
×