Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Осенний поцелуй

Наши люди
  • Число публикаций

    1 266
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Осенний поцелуй

  1. Грехи человеческие

    Вспомнилось накануне Пасхи.: Переехали в новый дом ,соседей,не знаю. В Пасхальное утро просыпаюсь в 8 часов от звуков выбивания ковра! Не поверила! В такой день! Подошла к окну : Точно! Тетка с остервенением бьет палкой по ковру!Думаю :"Как же она Бога не боится?" Потом узнала.. Работала она на ж.д.,имела отношение к проверке грузов,и создалась там группа товарищей,любителей наживы! Проворовались ,короче.Сроки грозили неплохие, и она,чтобы ей скостили или вообще не посадили,решила родить. Родила.Мальчика. С ДЦП. И вот уже лет пятнадцать-младенец в коляске,пеленки и проч. Вроде как Бог наказал за грех,а она решила "забить" и грешит по новой...Решила,наверное,что сильнее наказания и быть не может. И почему дитя-то наказано(хотя он ничего не понимает)...
  2. Остеохондроз, позвоночник, спина, шея

    Пришла поделиться и предостеречь. Попался на глаза ролик о японском валике. Про похудение с его помощью я сразу не поверила, а вот мысль о растяжении позвоночника мне понравилась. Первый раз смогла "тянуться" полминуты всего. Второй -2 минуты. И вроде даже спина поменьше ныть стала. Еще два дня по 2 минуты утром и вечером и вуаля! Сегодня еле разогнулась. На работе скрюченная просидела и в аптеку поехала. Купила бальзам этот конский разрекламированный, вроде полегче.
  3. А мне все время слышится совсем не то -2

    Помните песню Высоцкого "В который раз лечу Москва-Одесса"? .".. И нас обратно к прошлому ведет Вся стройная, как "ТУ", та стюардесса мисс Одесса, - Похожая на весь гражданский флот. " Чуть не сорок лет я подпевала :" ..та стюардесса -мерседеса", ну не слышала в упор, что она мисс Одесса , думала, красивая и важная, как "мерседес". А вчера у меня вдруг слух прорезался)))
  4. Капремонт многоквартирного дома

    Мирный атом А вот отсюда поподробнее можно? На основании чего ( каких статей) можно не платить?
  5. Капремонт многоквартирного дома

    Смотрите, что нашла по поводу неуплаты в ФКР: "Но самая главная глупость в новой системе принудительного взимания средств на капитальный ремонт воистину достойна барабанной дроби. Как выяснилось, региональный фонд может начислять лишь текущие платежи за услугу и пеню задолжавшим собственникам. При этом у него нет полномочий взыскивать долги в судах со злостных неплательщиков!" Отсюда:http://rostov-dom.info/2014/03/kak-ne-platit-za-kapremont-gosudarstvu/ "Бороться с неплательщиками за капитальный ремонт должны сами собственники жилья. При этом они могут передать данные полномочия управляющей компании и товариществу, которое может подать в суд на должников от своего имени." Превращение многоквартирных домов в сумасшедшие. Накопительная реформа в ПФР гикнулась, теперь здесь решили накапливать! Слов, кроме матерных, нет. Нет договора - нет оплаты. Дописываю : сейчас на местном сайте вычитала, что наш ФКР "сказал" : оплатил одну квитанцию-считай подписал с ними договор. Пеню начнут считать после трех неуплат. Кстати, есть петиция президенту по отмене закона (ссылка не вставляется)
  6. Капремонт многоквартирного дома

    У нас собрания не проводили. Значит, мы теперь должны платить на расчетный счет региона. Незадача: в объявлении ( в подъезде) указан филиал банка ВТБ, находящийся в соседнем регионе. Это раз. В том же объявлении указаны телефоны и электронный адрес Фонда кап. строительства. Телефоны не отвечают, адрес "мыла" "не корректен". Председатель ТСЖ плечами пожимает. Не платила, квитанции не было, хотя соседи получали. Даже если б и получила квитанцию, пока бы поостереглась. Столько непоняток.
  7. "Давай поженимся!"

    Василису показывали с пузиком .Вчера прочитала, что они с мужем три года выжидали благоприятного момента для зачатия. До весны она ушла в декрет. Голову сломала, где я могла видеть нового астролога? Ба! Да это же "психолог" из "Интернов"! Та, с которой "замутил" Семён. Мне она на месте Василисы не понДравилась. Читает с бумажки заранее подготовленные фразы, а Володина шпарила не только факты ( как там звезды встали). У неё очень развита речь, писателя сразу видно. Да и возрастом она поближе к Розе и Ларисе, а новенькая как-то плохо вписалась на мой взгляд. Может, осмелеет?
  8. Всё о квартплате и услугах ЖКХ.

    Секунда до... Вчера только с приятельницей беседовала, она, правда, собственник, но их дом планируется на кап.ремонт через 30 лет! Она не собирается платить.( дожить бы ).За это время на новый дом накопить можно. Я бы, Света, на твоем месте не платила. У нас вывесили объявление, что считать надо по 5 рублей за кв.метр общей площади и переводить деньги на счет № офигетьсколькоцифр в отделение банка, находящееся (внимание!) в другом регионе! Квитанций не было, хотя предложено в этом объявлении платить уже за сентябрь. На прошлой неделе я была у управляющей нашим ТСЖ: время мы потеряли для открытия собственного счета и теперь деньги на кап. ремонт будут уходить на счета региона. Теперь опять придется выяснять, почему не наш регион? Выясню и буду платить. Во-первых, потому что платить все равно придется, так что лучше не накапливать. Во-вторых, наш дом в плане на 2018 год. Чисто мое мнение : бесконтрольное собирание денег. Боюсь, что в чей-то карман.
  9. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    У моего папки было две сестры: старшая-Надежда, и младшая-Ольга. Когда родилась я, первая дочь-внучка-племянница, маме было дано "хоязином" на выбор два имени Назвали Ольгой. И надо было так случиться, что я и внешне похожа на тетю Олю и характером! Мама, конечно же, папе "отомстила", когда сына родила. Его назвали в честь маминого брата. Как я тут почитала, много нас, Олек-то. Взрослых уже тетенек. А вот малышек с этим именем я не встречаю. Только недавно была у меня женщина-покупательница с девочкой лет пяти. Пока она покупки делала, девочка резвилась, как все малыши. И слышу :"Оля! Не бегай, тут машины!" Так меня умилило. Прошу прощения, но вспомнилась прочитанная некогда история: у мужика была дочь Тома. Жена родила вторую дочку и отправила мужа в сельсовет зарегистрировать ребенка. Там его спрашивают:" Как зовут дочку?" Он и ответил, как есть :" Тома." Ну вы понимаете, что он дома услышал, да? А в деревне его с тех пор прозвали "Двухтомник".
  10. Чистка организма

    Кемска волость Эээ...пиявки у неё где "отсасывали"? На лице что ли?
  11. Гости и знаки с того света

    Ромашковый кактус Мне это напомнило одно видео об открытии третьего глаза ( как-то уже упоминала). Там "гуру" говорил слушателям :" Подумайте, надо ли вам это? Вы будете видеть и не очень приятные для вас вещи: как "они" спят на ваших постелях, как "они" едят вашу еду.." Вот сынок Ваш видел "их". Блин, сидишь, суп хлебаешь и в голове не укладывается, как кто-то считает этот суп своей едой.
  12. Тихие радости супружеской жизни

    У меня на телефоне на мужа стоит песня " Счастье ты мое голубоглазое". Пришла с работы, а муж на работу собирается на сутки. Задумчиво говорю :" Чем же заняться? Толи в квартире прибраться, толи подружку позвать ?" "Хозяин" распорядился :" Зови подружку. Картошки сваришь. Грузди в холодильнике (сам собирал и солил), икры кабачковой достань ( сам варил), да не забудь салом копченым её угостить ( сам с "дымком" варил). И кетчуп пусть попробует. В этот раз вкуснее, чем у неё получилось!" Ну, про коньячок домашний я уж молчу. Тоже его рук дело! Ну разве не счастье?
  13. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Мимоза Я совершенно не имела в виду ситуацию Пипа Суринамская Я у вас спросила: действительно ли кальцемин-адванс пить только при болях, а если их нет, то не пить его? Я не в областном городе живу, денситометрию вряд ли здесь делают, да и пью я кальцемин в качестве профилактики. Плюс витамины.
  14. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Мимоза Я пью кальцемин, как-то попросила в аптеке кальцемин-адванс, аптекарша переспросила :" У вас что? Боли?" Нету никаких болей. Тогда посоветовала просто кальцемин пить. Надя, скажи, как доктор.
  15. Церковные обычаи и порядки - 2

    Травиата Вы уж меня простите, но я не смогу ответить на Ваши вопросы. Крещена, да невоцерковлена. Храм большой, поселок маленький, народу не так, чтоб уж не пройти. Не вплотную стояли. Да, законов я не знала, но там были служки ( правильно?), женщины, одетые в халатик-фартук ( какие продавцы носят). Вот их я и слушала, что и когда можно. Когда тетка меня ткнула, батюшка был за вратами, оттуда читал. То есть ей и смотреть не на кого было.
  16. Церковные обычаи и порядки - 2

    Я этот тест не прошла В нашем городе храма нет, есть молельный дом (иначе не назовешь низенькое здание в овраге), расположенный в старом здании, где когда-то в советские был магазин "Обувь". Да, да.. Идешь в церковь, а все обувной перед глазами. И батюшка у нас груб бывает, чтоб не сказать больше. Бабки-то ходят, а кто помоложе стараются в соседний городок съездить. Там церковь небольшая есть, еще с войны ( и меня там крестила бабушка моя), намоленная и местные бабки адекватные, никогда упреков от них не слышала, наоборот все расскажут и подскажут. Думаю, что поведение бабушек зависит от того, кто службы правит.. И вот в этом городке выстроили новую большую церковь. На горе стоит, издалека её купала сияют, светлая, большая, красивая. Храм! Я редко в церкви бываю, в новой еще и не была, а тут праздник Рождества Богородицы, поехали мы с подругой. Как же там женщины поют! в старой-то в основном бабульки дребезжащими голосками, а тут ... Я слушала песнопения с закрытыми глазами. Смотреть в пол - не выход: то на обувь впереди стоящих глаз упирается, то трещинки в полу невольно ищешь и отвлекаешься. А тут глаза закрыла и меня начало "раскачивать". Так меня качало в намоленных местах Хакассии, так качает, когда мантры слушаю Скрытый текст Прошу прощения за упоминания оных в православной ветке, но мне ВСЕ интересно В- общем, до слез. Тут какой-то перерыв был в песнопениях, когда мне служительница сказала, что можно в это время свечи ставить. Пока купила, пока поставила, меня одернули за рукав, типа "замри". Ну я и замерла, где стояла. Через минуту сзади громким шепотом, тыча в спину : " Вы такая высокая, мне ничего не видно!" Пока я поворачивалась, за секунды у меня родилось, как минимум три ответа.Типа: "Ты в цирк пришла что ли? Что тебе здесь во время молитвы рассматривать?" Ну ведь можно было меня слегка подвинуть, я бы поняла. Сказала :"Может, мне вообще отсюда выйти?" Не сдержалась, грешна. И хоть потом подошла знакомая, которая не пропускает ни одной службы, и повела меня за собой, показывая как к иконе приложиться, да еще что-то, праздник был испорчен. И не только неразумной старухой, сколько моей несдержанностью.
  17. Дети в детстве

    Ну и где эта соска?
  18. Квасим, маринуем капусту

    Девочки, во всех рецептах быстрой закусочной капусты в маринад добавляют подсолнечное масло. Мне кажется, как-то давно я готовила маринад без масла и было очень вкусно. Как вы думаете? Скрытый текст мне бы чтоб калорий поменьше
  19. Квартирные ЧП, аварийные службы и другие проблемы с ЖКХ

    Мой дом и несколько соседних были в ТСЖ, допустим, №1 лет пять. Бухгалтер этого товарищества собрала как-то собрание жильцов и предложила отделиться. Нам терять было нечего, не делалось ничего ни во дворе, ни в подъездах. Прошло три года и в новом ТСЖ №2 такая же картина. И вот сегодня вечером пришли ко мне две активистки из соседнего дома с предложением организовать новое ТСЖ и меня туда председателем Я в шоке, если честно. Всю жизнь в торговле, около ЖКХ и рядом не была. Одной моей порядочности и зычного голоса маловато, думаю, для председателя. В городе притчей во языцех стали два так же вот "отпочковавшихся" ТСЖ, которые за полгода имеют подъезды с домофонами, пластиковыми окнами и цветами на площадках. Позвонила мужу на работу. "В ЖКХ главное - не воровать. И все получится"- сказал он. Побежала к подруге в соседний подъезд. Та :" Давай!" По дороге еще двух соседей встретила, тоже двумя руками "за". Раздрай в душе полный. Вроде и не боги горшки обжигают, но.."очкую, Славик". Завтра поеду разыскивать председателей этих новых товариществ, узнавать "че почем". Дома у нас 60х годов Люди, посоветуйте что, а? Браться, нет?
  20. Как привлечь деньги-3

    Турчанка А кто сказал, что деньги обязательно бумажные должны быть? Я на металлические десятки обменивала, потом на полтинник, потом на сторублевую купюры. Не будьте в жестких рамках, это ваша игра, играйте Да, неразменную пятисотку убираем и не трогаем. Как я поняла, надо по рублю класть, на-дА!))) ТорИте дорожку, торИте! Единственное, что можно из второй "кладки" деньги иногда брать. И вот именно это меня сподвигло на мысль, что если и пропустищь день, то на второй можно положить в два раза больше. Но думать о деньгах, помнить об этой кладке надо каждый день. Вся в отца Я сначала в подарочный красочный картонный пакет, потом другое приспособила. Девочки, не считайте меня знатоком энтого дела . Я просто несколько раз и не только здесь перечитывала ритуал и делала строго "по списку"
  21. Все о нецензурной лексике

    На седьмом вопросе я поняла,что занимаюсь ..нёй. Какую букву нужно вставить?
  22. Как привлечь деньги-3

    Таис Сияющая Первую сумму откладываем и не трогаем. А во второй месяц собираем, и сколько там выйдет ( в зависимости 30 дней в месяце или 31) добавляем такую же. Турчанка Я собрала в сентябре, вчера то есть., 465 рублей, доложила 35 и пятисоточку "заныкала" ( ой, надо к ней зеркальце положить ) У меня дети отдельно живут, муж посмеивается над моими заморочками, к тому же "предпринимаю" понемногу, решила, что у меня вариант победителя ("пятерка"). Может Вам сумму 465руб. завернуть в красивую красную бумагу ( конверт) ?
  23. Как привлечь деньги-3

    А завтра начинать денежную дорожку!
  24. Материальность мыслей и слов-2

    Девочки, кто работу ищет, может подойдет? Колдовать я нынче стала - Грела воду на огне, На работу меня взяли, Оклад большой дали мне. Работодатель оказался Очень щедр и очень мил, Он все мною восторгался И много денег мне платил. Все так быстро получилось - Волшебство, ни дать ни взять, Много денег появилось - Пора машину поменять! Все чудесно на работе- Мне удача так и прет! Окружает муж заботой: И отвезет и заберет. Легко с работой я справляюсь - Успеваю все всегда! Я работаю как в сказке И молодею в год на два! (с)
  25. Наши заблуждения и открытия - 3

    Последняя ошибка Мало того, они еще и родные братья, хотя не похожи совершенно. Валерий умер уже, а его сын Александр Носик тоже артист, да еще такой красавчик Кипяток не может быть холодным, это Ваше заблуждение Холодная кипяченая вода, так будет правильнее. Я вас не учу, шучу просто
×