Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чимяка

Новички
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Чимяка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Леся
  • Где живёт
    С-Пб
  1. Ребёнок/беременность и животные.

    emma, Вы правы. Я об этом речь и веду. И я писала, что вина не животного, а хозяина. За свою собаку я уверена, она у меня дрессирована, умна и послушна, да и опыт общения с новорожденными есть достаточно долгий, могу рассказать даже, потому что как раз по этой теме: Нам приходилось жить месяц (из-за квартирных вопросов) с родственницей, которая только что родила ребёнка. Собака то и дело норовила сунуть нос в колыбельку или коляску: ей очень интересно было посмотреть, кто там. Собака у нас была щенок ещё, при игре могла и тихонечно укусить если уж очень в раж войдёт. Но это для взрослого тихонечко, а для бейбика - больно. Вот и боялась я, что вдруг, укусит! Собака у меня сама двери спокойно даже щенком открывала (теперь и закрывает: выучила я её этому ) - это первое, чему она у нас научилась. Приходилось постоянно отзывать собаку. Но нас в доме не было, а родственница на кухне крутилась, пока ребёнок спал. А потом зашла к нему в комнату - собака стоит на задних лапках, опираясь на кроватку, и виляет хвостиком. А ребёнок ей в глаз нечаянно (или специально) тычит!!!!!! Собака даже не отвернулась, просто спокойно давала себя тыкать. А потом даже давала на себе прокатиться. Но это было не так давно, когда в гости пришли к нам эта родственница с ребёнком (он уже чуть вырос). За свою собаку уверена. Но видела и противоположные варианты воочию: соседский ребёнок играл с собакой (а она была чемпион, выдрессирована супер, никогда никого не кусала, все её любили) погладил её за шею. И тут она начала лаять, кинулась! А потом у него на руке кусок мяса висел на ниточке - зашивали шестилетнего ребёночка! Оказалось, на шее у собаки клещ был, ребёнок его тронул. Собаку застрелили: её ребёнок стал бояться, а собака после этого случая стала на него рычать, свою доминанту почувствовала. Дорогая Эмма, вы тысячу раз правы! Мы ответственны за тех, кого приручили. Но у автора такая ситуация опасная. Тем более кот открывает двери! И тем более, ему не даст дрессироваться свекровь - она его балует слишком. Как можно ребёнка подвергать такой опасности? Разве есть щадящие методы другие? Если есть - то тут, конечно, нет вопросов. Но тянуть время, это опасно для ребёнка.
  2. Ребёнок/беременность и животные.

    Какая ужасная ситуация! Дорогая, Горчица, в детстве у моих родителей тоже жил кот. Он был хозяином в доме. У него был свой сложный характер, особый взгляд на мир, независимый темперамент. Но меня, пока я была малышкой совсем, не царапал. Хотя я его и за хвост, и за вибриусы, и за уши - дёргала не по-детски (извините за каламбур). Однажды тяпнул-таки. И на лице на всю жизнь шрам от его когтей. Вот скажите, надо ли это вашему ребёнку? Знаете, такие шрамы вообще даже тональниками трудно замаскировать: они очень тонкие и очень белые. Так что ни в коем случае нельзя больше ждать, медлить. Сейчас Вы на больничном, а потом что? Кот-то не понимает, что можно, а что нельзя. Да у меня собака дома живёт. Её неделями дрессируют. А котов, которые вообще практически не дрессируемы - им объяснить вообще что-либо с трудом удаётся! Если свекровь такая недальновидная, что готова в семью внести разлом из-за кота, который непростительно себя ведёт, то можно действительно, ампутировать когти. Можно отдать кому-нибудь кота. Можно усыпить. У меня самой живёт чудная собачка. Мы с мужем в ней души не чаем! . Но когда у нас речь зашла о поведении животных с детьми, я сказала мужу, что если не получится оперативно перевоспитать собаку, то придётся от неё избавиться, когда у нас появится ребёнок, и если собака будет на него неадекватно реагировать. Это просто жизнь. И я читала много историй, где коты детям во сне (когда ребёнок спал) носы отгрызали. А собаки душили детей. Мне этого счастья не надо. И самую бы любимую и самую лучшую собаку я бы несомненно отдала бы или усыпила в крайнем случае! Это не жестоко. Жестоко своих детей калечить с детства. PS: конечно, Ваш котик не виноват. Но такие ситуации сплошь и рядом, когда люди заводят животных, не умея с ними обращаться. У моих родителей котесса тоже не подарок: мебель царапает, цветы кушает. А они на это с умилением смотрят. Как и ваша свекровь, наверное. Очень жаль, что Вы столкнулись с этой бедой. Теперь Вам понадобится сила, мудрость и умение быстро принимать решения. Я Вам это желаю от всего сердца! Найдите самый щадящий вариант, где будут счастлив и котик, и ребёночек, и даже свекровь!
  3. Животные в постели?

    Я не могу спать без своей собачины. Тащу её в кровать, обнимаю её и только тогда засыпаю. Она так тихо и мирно посапывает. А ночью переползает либо в ноги, либо летом идёт спать на пол: жарко. Она у нас дрессированная, воспитанная. Никогда не придёт в кровать, если мы с мужем заняты "делом". Никогда не прыгает в кровать с грязными лапами или мокрой шерстью. Поэтому мы ей совершенно доверяем - она у нас взрослый, любимы и самостоятельный член семьи. Значит, пусть спит с нами. Когда нас нет, она ложится на кровать и ждёт нас. Люблю я её очень .
  4. У каждой семьи, как я прочитала в этой веточке, своё отношение к компьютеру! У нас же с мужем общий интерес - игры. Мы любим РПГ (прокачивать героев), поэтому играем частенько вместе по сети. Но, правда, не всегда наши увлечения совпадают: я люблю Симс (играла ещё в сааамых первых. Вот теперь в Симс 3 иногда играю), а он стрелялки. Стратегии, как оказалось, мы тоже любим оба, правда он совсем недавно мне их показал: не умела я играть в них раньше. Конечно, мы не каждый день играем, игры для нас, как сходить погулять в центр, посмотреть кино, посетить музей - только для развлечения. Особенно хорошо - когда и погода соответственная. И очень приятно даже время у компьютера проводить вместе с любимым. А ещё у нас есть идея: родить много детей, чтобы они вместе с нами играли. И мы бы были непобедимые Был бы наш большой семейный клан. Конечно, это мы так шутим, но всё равно приятно думать, что даже в игры мы могли бы играть всей семьей. И, кстати, с мужем мы в игре онлайн познакомились - я уже об этом писала в соответствующей теме. В интернете я обычно смотрю форумы (я часто сижу на форумах о животных: дрессировка, уход и прочее), часто проверяю Контакт. Муж же предпочитает искать статьи о работе, о науке. Интернет для нас - возможность поговорить с родственниками из других городов, старыми друзьями, а так же узнать расписание магазинов, наличие товаров, прогноз погоды. Поэтому нам было бы в быту трудно обойтись без компьютера. Тем более - мы оба работаем на компьютере с графикой. Конечно, раздражает, когда муж уставший усаживается за комп, а на меня ноль внимания. Но я понимаю, что читая статьи, отыскивая программы, проверяя почту - он так снимает напряжение после работы. Проветривает мозги. Да и узнаёт, что творится в мире: он с утра трудится, поэтому на "Новости" не попадает. А знаете же сами, каково быть "отрезанными от мира", когда не удаётся перехватить быстренько "Новости". Компьютеры ломать своим любимым нельзя - это чревато тем, что у них начнётся "ломка": агрессия, раздражительность. Половинки сразу захотят отремонтировать его, а самые хитрые ещё и умудрятся этим воспользоваться и модернизировать свой комп. От привычек вообще трудно избавиться: будь то сигарета, алкоголь, игровая зависимость или компьютерная. Скорее всего, человек сам должен прийти к выводу, что время, затраченное на компьютер, лучше провести с семьёй (своей половинкой, с ребёнком, на работе, за уборкой - нужное подчеркнуть). К сожалению, когда семья не начнёт трещать по швам, многие и не почешутся. Проверенно по своему опыту (к счастью, не на нынешней семье). Часто действуют жёсткие меры, вроде ультиматумов. Но, ОЧЕНЬ надеюсь, что ни у кого из форумчан до такого не дойдёт!!!! Счастья Вам! Личного, семейного! И счастья Вашим игровым героям (если таковые имеются)! Быстрого и надёжного интернета и модернизированного компа!
  5. ЛГБТ. Толерантность

    Да ладно, бывают вещи и похуже трансов =) если люди способны любить бывших зеков, нариков и алкашей, то уж бывшую девчонку - вообще не проблема была бы. Вот, если по внешности не распознала, влюбилась, замуж захотела. И с сексом, видать всё в порядке! То почему надо бросать, кидать и говорить "фу"? Девочка, которая сделала операцию - умерла на хирургическом столе. После этого там родился ваш мужчина... И если он такой хороший, что вы узнали "по факту" о его смене пола... то можно смело оставаться рядом. Ведь женственность, смазливая мордашка - это явно не про него. А по опыту хочу добавить - РУКИ! Руки выдают настоящий пол... Ногти большие, грубые пальцы. Форма их. Или наоборот =) Да и вообще, это мужчины хотят в большинстве девочками стать. Девочки обычно на такое не решаются. Ибо гормональные отклонения чаще у мужиков наблюдаются. А голос хирургически можно изменить. И потом логопед занимается и тембр помогает выработать другой.
  6. Подростковые субкультуры

    Почитала эту тему, даже удивлена немного. Ну стал ребёнок готом, что, любить его за это меньше? А вы спрашивали его, почему он таким стал? Как субкультура в чистом виде она не опасна. А свинья себе везде грязь найдёт. Легко оправдать себя: ребёнок пьёт из-за того, что он гот, а не потому что вы ему не разъяснили. Ребёнок некрасиво красится, одевается. Как так не красиво? Готика многим нравится. И модельеры её любят, и фотогеничный стиль очень. Мужчин возбуждает многих. А что там? Юбки, корсеты, чулки, туфли. А если ребёнок страшно одевается, так он и в повседневности так одеваться будет значит. Или он выбирает из того, чего предлагаете ему вы. Вы, видимо, не любите его стиль и не хотите покупать ничего, что он бы действительно надел. А может, вы просто не представляете, как оно будет выглядеть на нём или же в комплекте. Может не так агрессивен окажется стиль. А насчёт помады чёрной... Она и у взрослых в америке сейчас модна. Может, и в россию массово войдёт скоро. То что не привычно - не значит, что не красиво. Будет модно - будет красиво. А насчёт анимешников так вообще волноваться не стоит. Это модно. И любовь и романтика как раз будет. Только если раньше было модным на свидания ходить или в компании друзей отдыхать, то тут модно одеваться к костюмы и фотографироваться. Это хобби. Оно 100% безопасное. А в аниме девочки и правда дурочки: ведут себя как шалавки, тупые как двухлетние дети и визжат, как сигнализации у машины во дворе =) А парни там и красивые (на девочек внешне, кстати, похоже!), и сильные, и умные. Видимо, нормальным людям действительно по душе походить на идеального парня, нежели на дуру девочку. Кстати, о дурах девочках. Такое поведение женщин как в аниме сейчас очень модно среди молодёжи. Модно, когда девочка глупая, модно, когда бросается на шею парня, модно, когда разрешает себя лапать за все места, модно рыдать на улице во весь голос, модно ссориться у всех на виду. И скажите Слава Богу, что Вашим детям такое даже смотреть противно, не то, чтобы этому подрожать. Я пишу это, потому что раньше смотрела аниме. Конечно, это не то, что сейчас. Раньше хоть качественное делали. И не унижали так персонажей. А сейчас всем надо бы только деньги срубить. А смысл, философия - всё потом для них
×