Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Моника Белуччи

Наши люди
  • Число публикаций

    470
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Моника Белуччи

  1. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Мы тоже спички поджигали, а потом голвки спичечные съедали, вкуснятина была-солёненькое И смолу жевали вместо жвачки, прямо с асфальта отдирали, ой, да много всякой гадости ели детстве... А вот недавно муж приходит с другом поздно, видать есть захотели. Залез в холодильник, достал сыр, лук, перекусили. Через несколько дней я обратила внимание, что у меня в пакетике, где лежали луковицы тюльпанов, стало как-то меньше луковиц. Спрашиваю, кто лазил. Оказывается это муж с другом поужинали. А что,-говорит,-сладенький лучок такой! Чуть не убила его.
  2. Пропустите маму с ребёнком! - 2

    У нас во дворе не так много детей. Бабулек тоже немного, но что они вытворяют! Такое ощущение, что у них не было детей и они не знают, что детям необходимо двигаться, бегать, кричать... У одной бабушки под окнами росла вишня. Бабулька живёт на втором этаже. Странно, что жителям на первом дети не мешают, когда обрывают вишню, а ей так сильно мешали, что она однажды кипяток вылила на них! Понимаю, хочется тишины в этом возрасте, но я считаю, что если хочешь покоя, то можно в деревушке жить, а в городе бессмысленно требовать от всех исполнять свои прихоти. А другая бабушка-соседка постоянно доставала моего ребёнка. Не скажу, чтоб он был шустрее других детей, но наверно ничего не отвечал ей и она этим пользовалась. Пока я не услышала случайно, что она и дебилом, и выродком и другими ужасными словами обзывает. Я вышла и объяснила бабушке по-культурному, что детей нельзя так обзывать. Обзывают, ненавидят детей, а потом хотят, чтобы стариков уважали, и ещё жалуются, какая молодёжь нынче пошла! Сначала нужно научиться уважать детство, чтобы потом уважали старость.
  3. Помогают ли вам родители с детьми?

    Старая ведьма У меня так. Если я хоть на 1 час в день не приведу ребёнка к маме, она серьёзно может обидеться. Вот, что делать. Сказать, я сама справлюсь? Может(да я точно вижу) у неё второе дыхание открылось, когда мы принесли второго ребёнка из роддома. Она с удовольствием освободила меня от многих забот, может даже избаловала(живём в одном подъезде). У неё как будто смысл жизни появился. Почему я должна обижать любимого человека, чтобы доказать какая я супермама и могу всё сама? Пока есть такая возможность в виде помощи, зачем отказываться?
  4. Помогают ли вам родители с детьми?

    Крикуша Каждый понимает по-своему. Для меня есть например разница- или прийти домой в 9 вечера, когда только всё начинается, или посидеть часиков до 12, а то и позже. Думаю, что раз в месяц я достойна того чтобы ни о чём не думать и не переживать Скажите, а для Вас не наказание, брать ребёнка например в сберкассу, где дикие очереди? Ребёнку наказание там ждать, а маме вдвойне, когда видишь как мучается ребёнок. И ведь не всегда пропустят! И я согласна, что Хотите осуждайте, как хотите. Но я считаю, что не должен родитель 24часа быть с ребёнком. И гораздо лучше, если он не будет по общественным местам с родителем ходить и инфекцию цеплять, а лучше посидит дома с бабушкой.У меня дети чётко знают, куда можно с нами ходить, а куда нет. У меня соседка круглые сутки с ребёнком. Никому не доверяет, даже мужу. Так девочка там дикая, на контакт не идёт ни с кем. Разве это хорошо для дальнейшей жизни в социуме? А от того, что дети часто остаются у бабушки, я хуже матерью не стала, да и они меня меньше любить не стали. Ребёнку тоже, может, хочется отдохнуть от родителя
  5. Помогают ли вам родители с детьми?

    Мы своего первого растили сами до 4 лет. Круглые сутки он был со мной - и в гости, и на свадьбы, и по делам, даже к гинекологу ходила с ним, не с кем было оставить. Мама жила за 3000 км, свекровь тоже далеко; я только недавно переехала в этот город - никого не знала, в садик не ходил он, постоянно болел. Когда мама переехала, стало немного легче. А когда родился второй, я не знаю, что бы без мамы я делала. Гуляла с ребёнком с самого рождения мама (редко когда я), тем самым давая мне время отдохнуть или прибрать в квартире. Мне надо уйти - к маме, и не переживаешь как там ребёнок. Мы хоть с мужем нормально в гости стали ходить, а то бегаешь по ресторану или кафе, ищешь своего ребёнка. А когда ребёнок с мамой, сидишь в гостях и не переживаешь, что пора домой. И дело не в том, что так устаёшь от детей своих (хотя и это тоже). Просто нужен хотя бы часок, чтобы побыть в одиночестве, так сказать настроиться на волну - привести нервы в порядок. Я спрашивала у многих мамочек, многим тоже достаточно часа отдыха без детей. Ведь это огромный моральный труд - быть 24 часа рядом с ребёнком, и нужен какой-то перерыв. Мама у меня с удовольствием сидит с детьми, но и я понимаю её, когда она хочет пойти к подруге, а у меня дела и мне приходится брать ребёнка с собой. И вообще, мне мама очень сильно помогает. Спасибо тебе, мамочка!
  6. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    Я тоже в детстве решила суп из пакетиков сварить, маме с папой сюрприз сделать: придут с работы, а умница-дочь им супчик сварила! Уже почти готов был суп, смачно так закипал, как... Суп пришлось вылить. Сюрприз неудалсЯ. В другой раз тоже решила встретить родителей с работы вкусным салатом. Нашинковала капусту, натёрла морковь, порезала лучок, заправила маслицем...Всё с такой любовью и в предвкушении похвалы! Беру миску, хочу поставить в холодильник, и тут миска падает на пол. Недолго думая я собираю с пола содержимое и отправляю обратно - не пропадать же добру! Когда родители ели да нахваливали меня, много интересного нашли в салате - и волосы, и мелкий мусор...
  7. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    У моего кума аллергия на ... водку. Кто-то может и позавидует (из тех чьи мужья злоупотребляют), некоторые посмеются, а кто-то не поверит. Но человеку не до смеха. Стоит выпить 50г , через некоторое время на теле высыпают красные пятна и тело страшно чешется. Зрелище малоприятное, сама была свидетелем. Лекарства мало помогают. Вот так вот, даже на свой юбилей не выпьешь.
  8. Энергетические вампиры

    Это правда! Я заметила, как поругаюсь с мужем, всё, начинаю болеть - простуда или просто дикая слабость. Я ему тоже об этом говорила, а он мне отвечал, что не надо со мной ругаться, надо меня слушать... А как слушать, если может просто позвонить и начать орать по пустякам? Как же я раньше всё воедино не связала? И кстати, на работе у нас есть женщина. И когда шеф (мой муж) приходит не в духе и начинает всех чехвостить, только она остаётся спокойной: "А*** не нервничай, пожалуйста, успокойся. Всё сделаем как надо". И это с такой милой улыбочкой. Муж вроде как и успокаивается, а вроде как и злится, типа с неё как с гуся вода. Молодец она, быстро просекла его сущность, и научилась себя правильно вести!
  9. Энергетические вампиры

    А я живу с вампиром. И только сейчас я это поняла. Муж много работает: встречи, переговоры - всё это истощает морально. И чтобы подпитаться энергией и набраться сил, ему достаточно накричать на подчинённых, довести их до срыва. Может и меня заодно. Я для него как энергоблок - в любой момент может спровоцировать скандал, а я не могу смолчать, тоже ругаюсь, а следовательно отдаю свою энергию. Ему того и надо! Через какой-то час ведёт себя как ни в чём не бывало - весёлый, довольный. Наелся моих нервов У-у-х-х! Потом на детях отыгрываешься, хотя они бедные и ни при чём. А однажды пришёл поздно вечером домой, делаю вид, что сплю. Чувствую, хочет поругаться чуть-чуть. Но у меня нет настроения ругаться. А от его негатива так тяжело, что прямо как груз какой на меня упал, даже спать расхотелось. Представила про себя, я в комнате, нахожусь под каким-то колпаком. Этот колпак - моё личное пространство. И я начинаю растягивать этот колпак, тем самым увеличивая своё пространство. И повторяю, что никто не сунется ко мне, мне хорошо там. Скрытый текст что могла, то и представила И вправду! Так легко стало, быстро заснула, и утром встала как огурчик. А то я всегда, когда сплю с мужем, встаю разбитая(теперь-то понимаю - кушал он меня! ) А наутро муж весь никакой, хочет поругаться. Но у меня отличное настроение! Не получилось со мной, пойдёт у других кровушку энергию пить, благо есть у кого. Но вот что я стала замечать. Как у него хорошее настроение, мне не по себе, надо испортить. Как испорчу, легче становится. Может я перерождаюсь?
  10. Как отлучить ребенка от груди?

    Женаль Было немного. Но и недолго я это проделывала. Помажешь, дашь попробовать, потом в ванную идёшь мыть грудь. А потом я уже и не мазала. Он понял, что "титя кака", спросит горькая?- говорю "да". Так и свыкся с мыслью, что придётся бросать это дело Гусёк Моему ребёнку тоже сейчас 3 года. И тоже иногда грудь мою поглаживает, и приляжет на неё, и тоже делает вид , что будет сосать. Дразнит меня И бабушку мацает за титьки. А когда ушибётся, придёт, плачет. Я его посажу на колени, глажу, а он сиськи мои гладит. Погладил, успокоился - и дальше побежал. Может ему моя грудь что-то вроде успокоения приносит, на уровне подсознания, когда маленьким был и защищённым себя чувствовал возле груди, мы ж не можем к ним в головушку залезть и всё узнать. Но как-то мы не делаем из этого проблему. Ну тяжело может ему далось расставание с грудью, кто знает. Может любил он очень титьку Мне кажется с возрастом это пройдёт. Можете его одёргивать, напр.:" Нельзя тётю трогать". Да, вспомнила, мне тоже когда неприятны эти приставания, я говорю, что по рукам надаю. Тихонько шлёпаю, вроде прекращает. Скрытый текст Не судите меня строго защитники прав детей
  11. Как отлучить ребенка от груди?

    А вот у меня выхода не было, кроме как летом отлучать. Старшего кормила до 2,1года, младшего до 2г2мес. Что только не перепробовала. И лимоном мазала грудь, и горчицей, и чеснок ела, и зелёнкой - вроде как испугается, и в рот не возьмёт. Со старшим даже на пляже на море лежим, а он сиську сосёт. При том, что он не выглядел на свой возраст. Пока они маленькие, грудь для них - это еда. А потом - уже баловство. Они понимают, что ЭТО и требуют её всегда и везде. Я уезжала бывало на 3 дня, ребёнок с мамой остаётся. Нормально ест, прекрасно спит, не вспоминает про грудь. Я думаю с радостью, неужели он больше не будет сосать? Как бы не так! Стоит мне появится на пороге, первое слово - "мама, дай титику" Мне ГВ начало уже приносить дискомфорт: я не могла нормально спать, спокойно прилечь, потому что ребёнок тут же мостился рядом, и я поняла, что он может без титьки, но не хочет. И самое главное - ребёнок стал есть практически одну грудь, стал худой и "прозрачный". А какие в молоке питательные вещества после 2-х лет кормления? Особенно летом, когда больше пьёшь, чем ешь. Я действовала быстро. Купила перец острый (длинный и тонкий, зелёный). Намазала им грудь, чтоб ребёнок не видел. Дала попробовать... Во второй раз он уже спрашивал - не горькая? Отвечаю - попробуй. Пробует. Ночью тоже возле кровати держала. Плакал сначала, конечно. И рот мыли от перца, и воду пили. Ну и где-то за 5 дней отучила. Так мне перец помог отучить 2-х детей от груди - летом, ибо он у нас растёт только летом. А моя соседка жалела таким способом свою дочь от груди отлучать. Кормила до 3л3мес Постоянно жаловалась как тяжело ей.И ребёнок был тоненький и хиленький. Главное самим захотеть не давать грудь. Пока вы полны решимости отлучить от груди - всё у вас получится. А хоть немного жалко становится - проблематично уже тогда. Но рано или поздно придётся это сделать. И пока ребёнок мал, это сделать легче. А то потом в привычку войдёт. А от привычек тяжело избавляться.
  12. А вы любите свой день рождения?

    Я думала только я такая, нелюбитель своего дня рождения... В этот день, у меня одно желание - чтобы все забыли про мой день рождения. Невыносимо грустно. Хочется плакать. Не хочешь никого видеть. Только и думаешь - скорей бы этот день закончился. И дело не в том, что мы становимся старше и следовательно стареем, просто...грустно как-то...не объяснишь почему... У меня даже мечта есть,- чтобы я забыла про свой день рождения. В этом году забегалась по делам, почти забыла. Мама напомнила.
  13. Семейная жизнь моего сына

    черемуха белая Ну вот, видите Моя мама тоже чуть не разрушила наш брак, хорошо муж мудрым оказался, просёк это. Мне не так много времени понадобилось, чтобы маму просто научиться выслушать, а сделать так, как удобно мне и моему ребёнку. Будут они содержать Машу, если сын уйдёт к другой? Уверена, что нет. Им удобно, что Ваш сын присылает деньги Маше, а живут они все на эти деньги. Уедет она - кто будет их содержать? Но ведь как-то живут многие - без мам под боком, и детей растят...И всё успевают.Ведь не огород же ей пахать и скотину кормить. Это ж хорошо то как - одна пол-дня, почти хозяйка=)) Зато муж рядом, под боком, так сказать. Всё-таки попробуйте настоять на этом. Другой вопрос - хочет ли сын её приезда?
  14. Семейная жизнь моего сына

    Срочно надо девочку (невестку) забирать в Москву. Объясню. Девочка живёт с мамой (отчима не считаю). Скорее всего мама для неё близкий человек - она делится с ней своими переживаниями. И скорее всего легковнушаемая (вспоминаю себя в юности)- что мама скажет, то и невестка Ваша повторяет. Ведь не секрет, что москвичей считают очень обеспеченными, и раз ты там живёшь и работаешь, то должен быть как минимум миллионером (хотя бы рублёвым ). Вот скорее всего маме и не хватает денег ( а там может маме отчим подзуживает, кто знает) и действует он через дочку. Вариант второй. Девочка действительно скучает... Она родила, одна без близкой души рядом, вынуждена ещё терпеть отчима, может быть их внутрисемейные скандалы, может даже упрёки. Ей плохо... И своими истериками она пытается донести до вас (всех) как ей плохо. И деньги тут ни при чём, это просто прикрытие. Может она пытается деньгами заполнить душевную пустоту (как я когда-то, но помогает на короткий срок). И я полностью согласна с Алзара И когда она стала бы жить с Вами, глядишь, и гордыню бы свою усмирила, всё-таки не дома. А там бы подросла, поумнела И всё у Вас будет хорошо!!! Ведь никто не говорил, что замужем будет легко, надо стараться и сыну и невестке, искать выход из проблемы. P.S. Но про гулянки сына никогда не говорите ей - не простит (Вас). И сыну не говорите, что знаете. А невестку можно вызвать, типа хочу с внуком понянчиться...
  15. Ветрянка

    Я тоже хотела , чтоб мой ребёнок переболел до садика ветрянкой. Тоже напрашивалась в гости к больным Но как назло не подцепил. Только на следующий год (года в 3) где-то заразился. Но она прошла в лёгкой форме, немного было высыпаний, и температура небольшая была. А вот в том году! Это был ужас!!! Сын перед школой утром пошёл в ванну умываться. Я в это время завтрак готовлю. Слышу грохот. Думаю, наверное что-то уронил. Захожу - а он (9 лет) лежит весь бледный на полу- сознание потерял. Я перепугалась, быстро в скорую звонить. Скорая ничего не обнаружила, послали к врачу. Пошли к врачу - она списала всё на панкреатит( и такая проблема у него раньше была). К вечеру поднялась высокая температура и появилось несколько высыпаний, как при ветрянке. Но ведь мы уже проболели!!! Опять вызвала скорую. Они нас в инфекционку отправляют, а сами держатся подальше от ребёнка- вдруг заразит неизвестной инфекцией Прояснилось всё на утро, когда всё тело обсыпало, и мы опять пошли к врачу. И она нам сказала, что может человек и 2 раза переболеть, если в 1-ый раз легко отделался. Ну очень тяжело сын в этот раз перенёс болезнь. Пустого места на нём не было, даже по нескольку штук на интимных местах, и в горле тоже. И пластом лежал дней пять. А младший( 2 года) перенёс легко. Хотя я боялась, что на температуру будут судороги (у нас такое было 1 раз).Но высыпаний тоже много было.
  16. azzyDemon Я не оставляю котят или щенят в лесу на голодную смерть. А подкидываем мы оставшихся подросших котят, которых никто не захотел брать, то на ферму, то возле дворов людей- всё равно возьмут - сердце не камень. Да нет, я в благородство здесь не играю, даже и не думала посмотреть на эту проблему с такого угла. Вы правы, мне жалко их. Мне кажется, почему-то, что они меня не простят, затаят обиду, и не будут любить (как бы это смешно ни казалось) за то, что я их повезу на операцию. Да и живём мы в деревне, и как-то есть кому отдавать своих зверёнышей. Но Вы меня пристыдили... Подумаю о стерилизации, хотя бы кошек.
  17. Дворняжки - это стыдно или нет?

    У нас двор охраняют 4 собаки - 3 кавказца и дворняжка. Все замечательные собаки, только по моему мнению, кавказцы немного туповаты. А вот дворняжка... Честно сказать - иногда пугает. Пугает её ум, её понятливость, её сочувствие, её душа - ощущение, что человек в шкуре собаки. Нет, она намного лучше человека. Она сама к нам забрела во двор, будучи маленьким щеночком. Мы её назвали Ахчик, что значит Девочка. Ахчик выросла в большую и красивую псину. Она понимает что ей говорят на 2 языках. Никогда на неё не повышали голос - она и спокойным тоном всё понимала. Даже когда повадилась у соседки - старушки кур душить, я подошла, присела к ней, глажу и говорю: "Не стыдно, тебе, Ахчи? Зачем кур воруешь? Нельзя, девочка моя!" Удивительно, но кур она перестала душить. А когда мне плохо, она подойдёт, уткнётся носом, как будто успокаивает. А в глазах вселенская мудрость. А однажды мы как смеялись. У нас в гостях было много детей. И соответственно полно бумажек и различного мусора во дворе. Так она брала в зубы каждую бумажку и относила в мусорный бак. Пристыдить, наверно, нас хотела: " Сидите тут, женщины, а не убираете". А мой младший, что только с ней не творил : и верхом на ней скакал, и за шкуру дёргал. Но Ахчи ни разу не рыкнула на него - понимает, что маленький ещё. Детей очень любит (и щенят, и котят-всех). Короче, много я могу рассказать про Ахчи. Но ясно одно. Это удивительная собака, и я ни на какие блага мира её не променяю. Жила бы она вечно...
  18. У меня тоже 2 кошки, кот и 2 собаки девочки. Два раза в год - стабильно- приплод. Некоторые знакомые советуют топить. Но я никогда бы не смогла Ведь на том свете нам всё зачтётся, и это тоже. Так что мы стараемся всех раздать ( ну, иногда правда , и подкидываем людям). А мама моя всегда топила котят. Я тогда маленькая была, но помню весь этот ужас. А сейчас мама очень жалеет об этом.
  19. Месть. Как мы умеем мстить

    А я вот как отомстила недавно своему мужу. Пришёл он поздней ночью хорошо подвыпивший. И нет бы спокойно спать улёгся! Так он разбудил меня и начал меня доставать. Я спать хочу, а он мне нотации читает! Полночи читал. В-общем утром я проснулась вся разбитая и невыспавшаяся, жутко на мужа обиженная. А муж дрыхнет хоть бы что!!! Я уборку делаю. Вдруг, смотрю, в ванную комнату оса залетела. Я её поймала и мужу под задницу положила. А сама стою и из под угла наблюдаю. Как же я хотела, чтоб она его ужалила!!! Хоть как-то легче стало бы на душе от обиды! Но эта дура куда-то улетела! Вот всегда так, когда не надо - укусит. Короче, моя месть не увенчалась успехом. А так хотелось бы!!!
  20. Гражданский брак/официальный брак.

    Я всегда считала и считаю, - наличие штампа не спасёт семью от разрыва. Если мужчина решил уйти, то его ни штамп, ни наличие десяти детей не остановит. Мне мама постоянно канючила,- расписывайтесь, расписывайтесь. Но я не видела в этом смысла - если мы доверяем и любим друг друга, зачем в загс то бежать сразу Сначала, вроде, присматривались друг к другу, попробовали вместе жить - ничего вроде. Родился ребёнок( фамилия папина ). Так и прожили 7 лет. И все меня воспринимали женой, никак не меньше. А то есть такое "красивое" определение - сожительница. Так наверное бы и жили дальше. Просто понадобилось моему гражданскому мужу российское гражданство получить. Пришлось становится официальными супругами! И ничего не изменилось - как жили так и живём. Ведь дело всё в порядочности человека. НО... есть у меня и другая история. Моя подруга вышла замуж за разведённого. Прожили в гражданском браке лет шесть. Почему не расписывались, не узнавала, некорректно как-то. Бизнес небольшой у них свой был, кое-какое нажитое имущество. Детей двоих нарожали (фамилию мужа не давала, чтобы как мать-одиночка больше пособий и льгот получать) И тут как гром: у молодого ещё мужа (35 лет) инфаркт. И первая жена предъявила права на наследство...Теперь пенсию по потере кормильца получает первая жена на 1-го ребёнка, а подруга не получает ничего. Ведь по документам не жена вроде... И дети получается как не его... Но подруга у меня сильная, заново организовала бизнес, крутится как белка в колесе. А штамп в паспорте нужен из-за деток, чтоб таких ситуаций не было Скрытый текст А то как котят ненужных выкинули без всяких прав, а та мадама гуляла направо-налево, и в итоге ещё куш сорвала Но когда у нас любовь и всё такое, мы как-то не задумываемся о плохом исходе Скрытый текст дабы не прослыть меркантильным
  21. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Я как-то никогда не лазила в мобиле у мужа. Как-то не было поводов не доверять.НО... Однажды он приехал из командировки. Уже был поздний вечер, муж заснул. И меня дёрнуло "прошерстить" его телефон. Просмотрела все входящие и исходящие,- ничего подозрительного. Залезла в принятые сообщения,-оп-па,-односторонняя переписка с дЭвушкой. Она писала, он не отвечал,-ему легче перезвонить, чем по кнопкам тыкать. Сижу, читаю, опять приходит сообщение. Я набираю текст: "Чего вы хотите от моего мужа, у него двое детей", а самой так плохо на душе. Дней десять ходила как в воду опущенная, периодически проверяя телефон. Больше сообщений не было (а может лучше шифроваться стали ) Потом не выдержала, всё ему высказала. Так начал ещё и меня обвинять, как нехорошо в чужих вещах лазить! Короче выкрутился как мог,- видите ли кто-то номер попутал А я вот для себя твёрдо решила больше не лазить в телефоне мужа. Не потому, что пристыдил, а для собственного спокойствия нервов. Ведь меньше знаешь - крепче спишь. Но иногда соблазн появляется
  22. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    В детстве много раз меня кусали собакаки, но ничего - не боюсь. И тараканов не боюсь - просто брезгую ими, что ли (хорошо, что их нет). И к мышам более-менее спокойно отношусь. Но вот действительно, кто мне внушает дикий ужас ,- так это коровы. Когда я была маленькой, корова прыгнула на мою бабушку, переломала ей все кости. Так она и ходила до конца дней своих с перекрученой спиной, и ногу за собой слегка волочила. А в другой раз, мы куда-то шли с подругами, идёт стадо коров. Стоим, пропускаем. Почему этот молодой бычок выбрал меня, чем ему я так не понравилась, только вижу несётся махина. Прямо на меня. Со скоростью пули. Никогда ещё так быстро я не бегала. Только дыхание бычка в спину слышала. Хорошо впереди столб был. Я спряталась за него, глаза зажмурила, стою не дышу, мысленно прощаясь с жизнью. Бык пронёсся мимо... Сейчас смешно вспоминать, а тогда не до смеху было. Но с тех пор коров боюсь.
  23. Кошмарные сны

    Вот проснулась из-за кошмара в 4 часа ночи. Не могу уснуть теперь. Мне приснился сон, что я сбила на машине соседскую девочку. Она идёт по дороге, а я не могу притормозить... И мне часто снятся такие сны : то не могу притормозить и сбиваю кого-то, или в аварию попадаю и машина вдребезги. Просыпаешься потом среди ночи, аж сердце из груди выпрыгивает. Почему мне постоянно снится этот кошмар в разных интерпретациях?
  24. Аденоиды

    Когда моему сыну было около двух лет, он пошёл в детский сад. И начались постоянные болезни. Сопли месяца 3 текли - никакие капли не помогали. На все вопросы нашему участковому врачу, почему они не проходят, он отвечал : "Пусть текут. Меньше заразы подцепит в садике." Тогда мы пошли к другому врачу, она была заведующей детским отделением больницы, глянула и ахнула. Там уже аденоиды 2 ст. И какие-то капли медсёстры делали, чтобы убрать отёк: там и адреналин, и физраствор (точно не помню, 8 лет назад было). А после того как сопельки прошли, она назначила гомеопатический препарат "Иов-малыш". Там по инструкции мы пили, где-то год (кому - то и меньший срок помогает). И всё! Нос дышит, и насморков тяжёлых никогда больше не было. Ведь этот препарат ещё называют "операция без ножа".
  25. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Думаете хорошо живётся тем кто глазит? Они ж не специально У меня тётка знала о своей глазливости. И всегда, прежде чем посмотреть на меня и похвалить, смотрела на свои ногти. Иногда помогало, иногда нет. Слабое у меня биополе - все глазят. У детишек тоже слабенькое биополе. Поэтому не хвалите лишний раз детей,не радуйтесь на них при посторонних. Сами же и сглазите. Проверено на себе. Теперь в кругу счастливых мамашек, где каждая хочет перещеголять другую, рассказывая о своём ребёнке, я стою и молчу, лишний раз не хвастаюсь. Я знаю, что мои дети чудесные, и никому не хочу ничего доказывать... А до крещения ребёнка, говорят, святая вода не помогает при сглазе. Мне советовали положить в миску несколько вилок, и потом этой водой умыть малыша. А ещё мне рассказывали, чтобы человек потерял силу своего плохого глаза, нужно незаметно у него от одежды отрезать небольшой кусочек ткани. Но пока никак не могу я у своих знакомых изловчиться и отрезать А вообше, это личное дело каждого - верить или нет. Но если живёшь в месте, где каждый второй - потомок ведьм( да-да, в староцарские времена сюда ссылали всех ведьмочек), и многие ещё и владеют всякими заговорами и порчами, и пользуются этим вовсю, то выбора не остаётся.
×